мобильное приложение мелбет

Разговор

  • В этой теме 17,090 ответов, 99 участников, последнее обновление 24.04.2021 в 06:31 сделано TimPetr.
Просмотр 15 сообщений - с 13,981 по 13,995 (из 17,091 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #460444

    jonikDk

    Участник
        • Всего сообщений: 420

      @PPK wrote:

      @jonikDk wrote:

      @PPK wrote:

      У нас уже такая психология, сложившаяся десятилетиями, …

      Ага такая психология смотреть в рот во всём западу и хаять своё…

      Ага, это тоже входит в психологический портрет.
      Если пишешь «посмотрите, вот у них заграницей какая правильная вещь» тебе тут же отвечают про «смотреть в рот во всём западу и хаять своё».

      Да ладно — я бы не сказал, что ездить на велосипеде для премьер министра — это правильная вещь, а вот не выполнять волю своего народа высказанную на референдуме это ж писец какая правильная вещь…

      #460445

      comitet46

      Участник
          • Всего сообщений: 6131

        @YuliSpir wrote:

        @comitet46 wrote:

        Юля, расскажите лучше про обстановку в УОРе?

        По обстановке в УОРе я информатором быть не могу, увы. Это абсолютно параллельная со мной история, меня не касается, началась без моего ведома и участия, также и закончится чем-нибудь когда-нибудь.
        У отца я не спрашиваю, как там и что, общаемся вообще на другие темы.

        Плохо, очень плохо!

        #460446

        etm.sul

            • Всего сообщений: 1415

          @YuliSpir wrote:

          Я уж лучше «болт положу» на сторонние мнения, и время это потрачу на обучение детей счету. Все польза- странных вопросов задавать не будут.

          Лучше бы Вы их играть научили, а то я смотрю, у великого тренера только одна девочка в российском рейтинге присутствует… 😆

          #460447

          BOBAH

          Участник
              • Всего сообщений: 1728

            @akoozab wrote:

            @etm.sul wrote:

            @YuliSpir wrote:

            это вопрос к так называемым тренерам.

            Я в Вас немного разочаровался. Ни один уважающий себя хороший тренер не скажет про другого (к тому же незнакомого) тренера «так называемый»…

            А еще очень часто так называемые тренера обижаются,когда их называют «так называемыми»!

            Я вообще поправляю всех, когда меня называют тренером… Ну какой я тренер-максимум спарринг…Конечно что то подсказать могу, но тренер….Точно не про меня. Так что если я и тренер, то как раз «так называемый», и обижаться тут не на что.
            Зы…Зато рукав олимпийки (мастерки) до сих пор мокрый…Ревела бедолажка на плече, после проигрыша. У меня, а не у родителей. А это дорогого стоит…

            Butterfly TAMCA PRIMORAC CARBON OFF+
            Butterfly Tenergy 05 ФэХэ 2,1/Butterfly Tenergy 05 ФэХэ 2,1

            #460448

            PPK

            Участник
                • Всего сообщений: 2634

              @jonikDk wrote:

              @PPK wrote:

              @jonikDk wrote:

              Ага такая психология смотреть в рот во всём западу и хаять своё…

              Ага, это тоже входит в психологический портрет.
              Если пишешь «посмотрите, вот у них заграницей какая правильная вещь» тебе тут же отвечают про «смотреть в рот во всём западу и хаять своё».

              Да ладно — я бы не сказал, что ездить на велосипеде для премьер министра — это правильная вещь, а вот не выполнять волю своего народа высказанную на референдуме это ж писец какая правильная вещь…

              Вы что-то путаете, Джонсон как раз изо всех сил ведет Британию к Брекситу, за что я его не очень люблю, так как считаю это ошибкой. Это парламент разумно сопротивляется этой херне за которую голосовали английские маргиналы.

              Но с другой стороны «Джонсон систематически подчёркивает, что не питает ни малейших симпатий ни к президенту России В. В. Путину, ни к построенной последним политической системе, которую Джонсон называет «бандитской клептократией»«, тут он молодец.

              #460449

              PPK

              Участник
                  • Всего сообщений: 2634

                Второй сет Мария должна была брать, дальше игра шла под диктовку китаянки. :(

                #460450

                aftt2015

                    • Всего сообщений: 1982

                  @YuliSpir wrote:

                  @etm.sul wrote:

                  Да уж… Ссы в глаза, всё божья роса!

                  А что, надо переживать из-за стороннего мнения и всплеска? :D
                  Поверьте, мне в реале есть из-за чего напрягаться. Я уж лучше «болт положу» на сторонние мнения, и время это потрачу на обучение детей счету. Все польза- странных вопросов задавать не будут.

                  «болт положу» хорошо сказала!!!))

                  #460451

                  Dmitry

                  Участник
                      • Всего сообщений: 5518

                    Мне вчера сказали, что зал будет закрыт 1-10 января. Страна отдыхает, а страна — это админы залов (читай «вахтеры и гардеробщицы»), уборщицы, сантехники. Зав. кафедрой ФВ сказал, что в это время занятий по расписанию нет. А желания желающих играть в расписаниях не учтены… Я сначала занервничал, а потом подумал, что это правильная госполитика — борьба с настройкой на чемпионство. Кому нужны чемпионы? Тренерам? Еще? Родителям? И то далеко не всем. Родители нечемпионов в обиде — их чадам уделяют мало внимания. Установка «Тренируйся много! Еще больше! Еще!» очевидно вредна — и здоровью, и росту игрока во всех направлениях кроме спортивного. Новая для меня мысль — чемпионы ВРЕДЯТ любительскому спорту. Кроме того, что работу тренеров оценивают по результатам единиц — чемпионов, что заставляет тренеров тратить большую часть времени на них В УЩЕРБ сотням тех, кто больше нуждается во внимании тренера, важны установки в головах спортсменов. Любителю должно быть приятно и интересно заниматься теннисом всю (оставшуюся) жизнь. Одна из важнейших задач тренера — привить этот интерес. Пусть взрослый, которого научили азам НТ в детстве, придет в зал в 20-30-40-… лет и за месяц восстановит свой уровень. Не реально, если он был кмс-ом? Вот он и не придет в зал. А 2-3 разряд — реально. И поддерживать уровень 2-3 разряда реально, тренируясь 2-3 раза в неделю по 2 часа. И семейный бюджет не очень страдает. Важен психологический комфорт. Занял 17-е место в турнире любителей, и нормально. Был 21-м по рейтингу, сыграл выше нормы. Есть еще куча параметров, которые улучшил. Были мастера? Да, они приходили за «данью» — моими взносами в призовой фонд. Если не хочу платить «дань», играю в турнирах с ограничением по рейтингу. Но мыслишка свербит: «На черта сдались эти мастера?» Им — деньги на инвентарь, поездки, на аренду залов для ИХ турниров. Да не езжу я смотреть эти турниры! Тем более, они в рабочее время.
                    Вот если бы эти мастера «пошли в народ», устраивали показательные тренировки, рассказывали о чемпионах, привлекали начинающих, тогда БЫ мы (слабые) с большим удовольствием расстались БЫ с разумными суммами НА РАЗВИТИЕ НТ… Пусть БЫ они ЗАРАБАТЫВАЛИ на нас… А я буду выбирать — где мне лучше. Залы — мои, на мои деньги содержатся. Тренеры тренируют детей не более 6 часов в неделю, иначе — в ущерб школе и здоровью. Зато он ВЫНУЖДЕН набирать несколько групп. Тренер считает, что ребенок — талант в НТ, может стать чемпионом, мастером? КОМИССИЯ решит, давать ли. Никто не считал, сколько мастеров нужно создать. Не считали в плановом социалистическом хозяйстве, не считают и сейчас. Создавать образцы? Сейчас, в век интернета, хватает образцов. При желании можно онлайн-тренировки проводить.
                    Я, как обычно, слегка перебираю, но тем больше поводов поспорить :fart:

                    Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                    #460452

                    akoozab

                    Участник
                        • Всего сообщений: 1169

                      Зачем сваливать в кучу массовый спорт и спорт высших достижений?Такое ощущение,что не существует ступеней и лестниц,а вы идете дружно обнявшись по ровной бесконечной прямой в закат…

                      http://remont-i-tochka.ru/

                      #460453

                      BOBAH

                      Участник
                          • Всего сообщений: 1728

                        @Dmitry wrote:

                        Я, как обычно, слегка перебираю, но тем больше поводов поспорить :fart:

                        1. У нас никто спортшколу не закрывает. Тренькаем в любые праздники, новогодние каникулы не исключение. Огромные окна выходят на центр посёлка, где гуляют малыши и взрослые от мала до велика… За стенкой ДК…Знаете сколько игроков — любителей заходит к нам с просьбой поиграть? Правильно-ноль. Знаете сколько народу смотрит на тренировку? В окна ли, непосредственно в зале ли? Правильно-ноль. Каждую среду проводим турнир без взносов…Открытый турнир-приходи и играй…Знаете сколько народу приходит не из спортшколы? Один. Раньше приходил еще один, но когда его выиграл девятилетка наш, он ходить перестал…В ттв обсчитываем, в местном рейтинге тоже-плевать всем.
                        2. В прошлые выходные был в Воронеже, играл в 3 турнирах… Плохо играл, непривычно мне. Растояние между столами около метра…Я играю довольно размашисто и откровенно ссу махать, боюсь кого либо зацепить…И вот там один из турниров проводит Сергей Фильчев..Я долго с ним разговаривал…Нет, мы с ним давно друг друга знаем, раньше он приезжал и участвовал в проводимых мною турнирах, но не об этом сейчас…И не обо мне… Так вот-тренькает он с любителями с рейтингом ТТВ около 700 и лишь один повыше с рейтингом ФНТР 698, а ттв 850…Вы понимаете? Человек входящий в 15 по России тренькает в таком зале с такими по уровню игроками… Нет, они ребята все хорошие, но….А в городе-миллионнике Воронеж есть много залов, в спортшколах, комплексах, ВУЗах, куда никого, кроме своих студентов не пускают. С хорошими условиями много мест, но настольнотеннисная гордость Воронежа тренькает в обшарпаном зале с побеленными стенами и растоянием между столами в метр и игровой зоной за столами не превышающей 3 метра… И в этом зальчике, где толком негде и присесть в турнирах играет по 40 человек, а судья, в том числе и С.Фильчев, выходит из подсобки, где стоит стол с компъютером и кричит, вызывая игроков… К концу турнира немудрено сорвать голос, потому как перекричать гомон в зале довольно трудно. Вот такие условия.

                        Butterfly TAMCA PRIMORAC CARBON OFF+
                        Butterfly Tenergy 05 ФэХэ 2,1/Butterfly Tenergy 05 ФэХэ 2,1

                        #460454

                        dendav

                            • Всего сообщений: 2580

                          @Dmitry wrote:

                          Вы предлагаете убрать из спорта мастеров (сильных игроков). Я вот прикинул к чему это приведет лично у меня. Вот что получилось:

                          У нас сейчас занимается около 20 детей. Одна довольно сильная девочка, еще 3-4 человека чуть послабее и человек 15 еще на пару шагов ниже. Эти 3-4 ребёнка убиваются на турнирах и тренировках чтобы достать лидера (если иногда удается, то это праздник на несколько дней), а те кто послабее, те пытаются бороться с этими детьми из «высшей лиги». У всех есть стимул и есть конкурентная борьба, все более-менее растут.

                          Допустим, я решил не тратить время на верхушку, решил не возить сильных детей на лиги или на приближающийся сейчас турнир памяти Никитина в Питере, а поставил всех их крутить колёса к остальным. Некоторым это быстро надоест и они уйдут, более слабым сначала будет полегче, но между собой они рано или поздно наиграются, а что-то доказывать тем кто сильнее им уже не придётся, просто некому особо будет доказывать. В итоге останутся малоамбициозные и не очень прогрессирующие ребята, остальные сбегут туда где интереснее.

                          Вообще, нельзя подходить к динамичному и азартному ИГРОВОМУ виду спорта как лечебной физкультуре. Проще уже бег трусцой выбрать или в турникмэны записаться, там особо ни с кем соревноваться не придётся.

                          #460455

                          comitet46

                          Участник
                              • Всего сообщений: 6131

                            Никак не могу уловить суть разговора.

                            #460456

                            aftt2015

                                • Всего сообщений: 1982

                              Так для разговора, недавно узнал средняя зарплата Пекинца на наши 100 т. р. в месяц

                              #460457

                              igor101

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 3255

                                ТАЛАНТЛИВЫЙ ЧЕЛОВЕК ТАЛАНТЛИВ НА ЛЮБОМ ПОПРИЩЕ …

                                https://www.litres.ru/vladimir-kozlov-8729964/posmeemsya-i-poplachem-realnyy-anons/chitat-onlayn/

                                Володя Козлов 1950 г.р. —человек с трагической судьбой. Он построил первый в Советском Союзе специализированный зал настольного тенниса, на балансе Оскольского Металлургического Комбината, закупил в зал 16 элитных теннисных столов, закадрил несколько тренеров с дипломами и организовал Чемпионат СССР 1990 года.
                                В 2002 году в зал пришла непонятная Комиссия и зал об»явили непригодным для эксплуатации и подлежащий под снос. На нервной почве у человека случился псориаз, ужасный недуг.
                                Недавно до меня пришла новость, что Володя начал подрабатывать литературными трудами, в основном для души.

                                https://mybook.ru/author/vladimir-kozlov-3/dostuchatsya-do-prezidenta-zhaloba-gosudarstvennog/read/

                                © Знание это сила. И наоборот.

                                #460459

                                Warmsik

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 210

                                  @aftt2015 wrote:

                                  Так для разговора, недавно узнал средняя зарплата Пекинца на наши 100 т. р. в месяц

                                  Разносчик еды(курьер) в обычной забегаловке имеет 60т.р. на наши..

                                Просмотр 15 сообщений - с 13,981 по 13,995 (из 17,091 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 137858