мобильное приложение мелбет

Разговор

  • В этой теме 17,090 ответов, 99 участников, последнее обновление 24.04.2021 в 06:31 сделано TimPetr.
Просмотр 15 сообщений - с 14,341 по 14,355 (из 17,091 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #460822

    etm.sul

        • Всего сообщений: 1415

      @comitet46 wrote:

      @etm.sul wrote:

      Интересно бы Маше задать этот вопрос…

      Я понимаю, вы соскучились и вам очень хочется постебаться, но вы бы ещё мою бабушку спросили об этом.

      Полагаете, Маша в этом ничего не понимает?
      Ну, китайского не знаю, больше не у кого спросить…

      #460823

      aftt2015

          • Всего сообщений: 1982

        Если на Мир , на Европу не готовиться, я бы предпочёл девушек)

        #460824

        comitet46

        Участник
            • Всего сообщений: 6131

          @etm.sul wrote:

          @comitet46 wrote:

          @etm.sul wrote:

          Интересно бы Маше задать этот вопрос…

          Я понимаю, вы соскучились и вам очень хочется постебаться, но вы бы ещё мою бабушку спросили об этом.

          Полагаете, Маша в этом ничего не понимает?
          Ну, китайского не знаю, больше не у кого спросить…

          Потешу вас. Я имел ввиду другое, вы додумались спросить у своих девочек перворазрядниц.

          #460825

          comitet46

          Участник
              • Всего сообщений: 6131

            @aftt2015 wrote:

            Если на Мир , на Европу не готовиться, я бы предпочёл девушек)

            А если на Европу или Мир.

            #460826

            nort025

            Участник
                • Всего сообщений: 338

              @PPK wrote:

              … Но вернемся к изначальному вопросу.

              Если сильной спортсменке женщине подобрать спарринга мужчину профи, который обыгрывает ее, но не катастрофически, то тренировки с ним:
              1) Принесут вред, потому что с ним она научится мужскому теннису, а ей нужен женский теннис.
              2) Принесут пользу, потому что нет никаких мужских и женских теннисов, а тренировки с более сильным соперником всегда полезны?
              1 или 2?

              Спарринг, по моему разумению, это такой же элемент (инструмент) подготовки, как БКМ или тренировка подач. Вопрос больше не в специальных характеристиках инструмента (мужчина или женщина), а в том как этот инструмент правильно использовать. Поэтому может быть как вред, так и польза. Кстати, в моей коллекции видео топ-спортсменов, оказалось заметно больше женщин (пересмотрел по ходу дискуссии). Потому что женский НТ ближе к подростковому. Опять же исключительно на мой субъективный взгляд. Так что у меня получается, что поло-возрастные отличия в НТ существуют.

              @comitet46 wrote:

              К спору Сочи или Испания.
              Чтобы каждый выбрал, сходить на представление в сельский ДК или в Большой театр?

              В.А. не нужно обижать БТ, я слышал, там тоже бывают удачные постановки :D

              А по существу: ведь не место красит человека, а человек место. Уверен, что и в сложившихся условиях (отсутствия сборной Сингапура и испанских пейзажей) Маша может получить ощутимую пользу при правильной организации процесса. Я понимаю, что вы опираетесь на свой не малый предыдущий опыт. Но давайте все-таки посмотрим сначала что и как будет на сборах в этот раз, а уж после будем делать выводы.

              #460827

              aftt2015

                  • Всего сообщений: 1982

                Блин, ну не слышал я , что на сборы женской сборной по боксу ,Тайсона звали или на сборы по дзюдо, борьбы и тд

                #460828

                dendav

                    • Всего сообщений: 2580

                  @comitet46 wrote:

                  Я не могу до конца понять вашу позицию. Давайте так, у вас есть достойного уровня девушки спарринги и такого же достойного уровня мужчины, кого вы предпочтёте? Только или или, а не «для одних заданий одних, для других других».

                  Видите ли, я практик. То есть, позицию «А давайте всё делать как китайцы!» я не принимаю в силу её полнейшей неосуществимости в обозримом будущем. Знаете, на форумах есть ребята, которые замечательно умеют сравнивать редкие модели Феррари и Ламборджини, при том что ни первого, ни второго у нет и никогда не будет.

                  Так и тут, нет никакого смысла рассуждать о том, чтобы для всех сборниц найти спаррингов-девушек уровня двадцатки мира. Наверное в абстрактном мире было бы лучше тренироваться с девушками такого уровня. Но их у нас нет и быть не может. А вот известную пользу от игры с мужчинами мы получить можем, пусть с некоторыми оговорками, но можем. Тем более, что сейчас почти везде играют миксты и женщины вынуждены играть с мужчинами, это полезный опыт в любом случае.

                  @aftt2015 wrote:

                  Блин, ну не слышал я , что на сборы женской сборной по боксу ,Тайсона звали или на сборы по дзюдо, борьбы и тд

                  Да? А вот Юдит Полгар вовсю играла шахматные турниры только с мужиками и входила в десятку мирового рейтинга по мужчинам. Вы можете сказать, что это шахматы и они совсем про другое. Ну так и бокс совсем про другое, поэтому нет смысла сравнивать. Ни на каких соревнованиях на ринге не стоят мужчины и женщины, а вот за теннисным столом стоят.

                  #460829

                  aftt2015

                      • Всего сообщений: 1982

                    В покер тоже много женщин играют

                    #460830

                    aftt2015

                        • Всего сообщений: 1982

                      Спаррингов нет, тут всё просто- денег нет! Вот и придумали совместные мероприятия. Некий такой самообман

                      #460831

                      BOBAH

                      Участник
                          • Всего сообщений: 1728

                        То есть если нет разницы (по мнению многих форумчан) то необходимо просто объеденить настольный теннис в общий для мужчин и женщин, а все остальное считать сексизмом…
                        НО если взять первую десятку спортсменов мужчин и женщин и сделать турнир «вкруг», то кто из Вас поставит на победу женщины? Или на то что кто то из женщин войдет в тройку? Пятерку? И что мы тут имеем? Либо женщины менее талантливы в НТ, или таки есть отличия?
                        ЗЫ…Ты суслика видишь? А он есть!!!

                        Butterfly TAMCA PRIMORAC CARBON OFF+
                        Butterfly Tenergy 05 ФэХэ 2,1/Butterfly Tenergy 05 ФэХэ 2,1

                        #460832

                        dendav

                            • Всего сообщений: 2580

                          @BOBAH wrote:

                          НО если взять первую десятку спортсменов мужчин и женщин и сделать турнир «вкруг», то кто из Вас поставит на победу женщины? Или на то что кто то из женщин войдет в тройку? Пятерку? И что мы тут имеем? Либо женщины менее талантливы в НТ, или таки есть отличия?

                          А если взять первую десятку китаянок и европейских игроков-мужчин? Не так давно на совместном сборе австрийцев и китайцев (смешанном со половому составу, кстати) был проведен небольшой турнирчик, где Роберт Гардош пару раз проиграл китайским девушкам.
                          Раньше американцы проводили открытые коммерческие турниры, где играли и мужчины, и женщины. Женщины (китайские) этот турнир выигрывали, при том что там играли мужики из топ-30 мирового рейтинга.

                          #460833

                          aftt2015

                              • Всего сообщений: 1982

                            @dendav wrote:

                            @BOBAH wrote:

                            НО если взять первую десятку спортсменов мужчин и женщин и сделать турнир «вкруг», то кто из Вас поставит на победу женщины? Или на то что кто то из женщин войдет в тройку? Пятерку? И что мы тут имеем? Либо женщины менее талантливы в НТ, или таки есть отличия?

                            А если взять первую десятку китаянок и европейских игроков-мужчин? Не так давно на совместном сборе австрийцев и китайцев (смешанном со половому составу, кстати) был проведен небольшой турнирчик, где Роберт Гардош пару раз проиграл китайским девушкам.
                            Раньше американцы проводили открытые коммерческие турниры, где играли и мужчины, и женщины. Женщины (китайские) этот турнир выигрывали, при том что там играли мужики из топ-30 мирового рейтинга.

                            Выходит бабы сильнее мужиков?

                            #460834

                            dendav

                                • Всего сообщений: 2580

                              @aftt2015 wrote:

                              Выходит бабы сильнее мужиков?

                              Выходит, что нельзя делать однозначные выводы на основе таких обобщений. Меняются правила, меняются тенденции. Теннис живет и развивается, мужской и женский теннис стали ближе друг к другу — мужчины стали играть ближе к столу, выросло значение темповой игры слева налево, а женщины подтянули физику и тоже играют в перекруты из зоны когда нужно.

                              #460835

                              vmg

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 7366

                                На сегодняшний день в НТ важна атлетическая составляющая. Поэтому, извините, НТ высших достижений для мужчин и женщин не может быть одинаковым.

                                Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                                #460836

                                Nemchenko_V

                                    • Всего сообщений: 5115

                                  Игра (в т.ч. и в Н/Т) — реализация приобретенных и закрепленных рефлексов.
                                  Что освоено — то и проявится!
                                  Также очевидно, что ТОП-женщинам не угнаться за ТОП-мужчинами в некоторых «моментах», а именно в скорости предвижений и силе, но в игре эти преимущества можно нивелировать другими «компонентами», главное, скорость реакции и М и у Ж примерно одинакова, а мяч «круглый» 😮

                                Просмотр 15 сообщений - с 14,341 по 14,355 (из 17,091 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 131348