мобильное приложение мелбет

Разговор

  • В этой теме 17,090 ответов, 99 участников, последнее обновление 24.04.2021 в 06:31 сделано TimPetr.
Просмотр 15 сообщений - с 14,431 по 14,445 (из 17,091 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #460912

    Dm_itry

    Участник
        • Всего сообщений: 3659

      @PPK wrote:

      … как минимум из-за аннексии Крыма.

      В общем сочувствую и, где-то, разделяю. Но неплохо бы с терминологией поточнее 🙄

      Анне́ксия (лат. annexio, от лат. annexus — «присоединённый»)[1] — насильственное присоединение государством всей или части территории другого государства в одностороннем порядке.

      YinHe V-14 Pro, Xiom Omega V Pro fh/bh

      #460913

      aftt2015

          • Всего сообщений: 1982

        @Dm_itry wrote:

        @PPK wrote:

        … как минимум из-за аннексии Крыма.

        В общем сочувствую и, где-то, разделяю. Но неплохо бы с терминологией поточнее 🙄

        Анне́ксия (лат. annexio, от лат. annexus — «присоединённый»)[1] — насильственное присоединение государством всей или части территории другого государства в одностороннем порядке.

        Может он хотел написать анорексия?

        #460914

        etm.sul

            • Всего сообщений: 1415

          @Dm_itry wrote:

          @PPK wrote:

          … как минимум из-за аннексии Крыма.

          В общем сочувствую и, где-то, разделяю. Но неплохо бы с терминологией поточнее 🙄

          Анне́ксия (лат. annexio, от лат. annexus — «присоединённый»)[1] — насильственное присоединение государством всей или части территории другого государства в одностороннем порядке.

          Интересно, за что нас так не любят Америка и Западная Европа? Никакого насилия при «присоединении» Крыма не было? И чего они на нас взъелись? Санкции какие-то не пойми за что…

          #460915

          anrom56

              • Всего сообщений: 559

            @etm.sul wrote:

            @Dm_itry wrote:

            @PPK wrote:

            … как минимум из-за аннексии Крыма.

            В общем сочувствую и, где-то, разделяю. Но неплохо бы с терминологией поточнее 🙄

            Анне́ксия (лат. annexio, от лат. annexus — «присоединённый»)[1] — насильственное присоединение государством всей или части территории другого государства в одностороннем порядке.

            Интересно, за что нас так не любят Америка и Западная Европа? Никакого насилия при «присоединении» Крыма не было? И чего они на нас взъелись? Санкции какие-то не пойми за что…

            Снова на политику скатились….Ну, пожалуйста, не в этой теме!

            #460916

            BOBAH

            Участник
                • Всего сообщений: 1728

              @dendav wrote:

              Хованцева спрашивают как так получилось, что мы боремся за последние места, а он отвечает, что поменялся поставщик патронов и нужен был отдельный сбор и хорошая пристрелка, но не получилось.

              Держаться нету больше сил…(птица говорун). Итак патроны… Калибр и вес патрона стандартен, соответственно в стволе он не болтается… Винтовка своя- пристреленная…Так чем же могут отличаться новые патроны? Оружие нарезное, бьет туда куда направишь… Так чем же? на ум приходит лишь масса пули или порохового заряда, но на таком расстоянии это мелочь, разве что ветер ураганный, но и тот раскачивает скорее ствол нежели сдвинет пулю, повторюсь, на такой дистанции… Еще есть время воспламенения, но там девиация настолько мала что… В общем не верю я Хованцеву. Жил я на севере, занимался биатлоном…Те, кто у нас побеждал-побеждали любыми патронами в своей винтовке. Отговорки? В армии пристреливал оружие и никогда-патроны. Может я просто дилетант? И офицеры десантники, прошедшие многие командировки-дилетанты? Конечно-в горах пуля летит по другому, но на дистанции 50 метров летит по сути также. А вот то, что ствол ходит ходуном и выцелить невозможно, тут не пули виноваты, а состояние спортсмена.

              Butterfly TAMCA PRIMORAC CARBON OFF+
              Butterfly Tenergy 05 ФэХэ 2,1/Butterfly Tenergy 05 ФэХэ 2,1

              #460917

              BOBAH

              Участник
                  • Всего сообщений: 1728

                @etm.sul wrote:

                Интересно, за что нас так не любят Америка и Западная Европа? Никакого насилия при «присоединении» Крыма не было? И чего они на нас взъелись? Санкции какие-то не пойми за что…

                Плевать им с Эйфелевой башни за что на нас вводить санкции.. Не было бы Крыма-ввели бы за любовь к грече например, или за то, что команда Ярославского Локомотива разбилась, земля им пухом, ну или за то, что у нас во флаге есть белый цвет…А в 80х за что были санкции? Да а когда их небыло? Вам не интересно за что нас не любили в 18 веке? В 17? Татаро-монголы и те не любили.. А турки сколько раз не любили… Ну и мы их тоже… Че Вы уперлись то в настоящее время? У нас всегда терки, только лишь сдавшись на милость победителя (начало 90х) мы были, нет не любимы, терпимы западом.
                Зы, дико извиняюсь, молчу про политику.

                Butterfly TAMCA PRIMORAC CARBON OFF+
                Butterfly Tenergy 05 ФэХэ 2,1/Butterfly Tenergy 05 ФэХэ 2,1

                #460918

                dendav

                    • Всего сообщений: 2580

                  @BOBAH wrote:

                  Держаться нету больше сил…(птица говорун). Итак патроны… Калибр и вес патрона стандартен, соответственно в стволе он не болтается… Винтовка своя- пристреленная…Так чем же могут отличаться новые патроны? Оружие нарезное, бьет туда куда направишь… Так чем же? на ум приходит лишь масса пули или порохового заряда, но на таком расстоянии это мелочь, разве что ветер ураганный, но и тот раскачивает скорее ствол нежели сдвинет пулю, повторюсь, на такой дистанции… Еще есть время воспламенения, но там девиация настолько мала что… В общем не верю я Хованцеву.

                  А вот специалисты говорят СОВЕРШЕННО противоположное. Давайте послушаем специалистов, например Павла Ростовцева, который был тренером сборной именно по стрельбе. Он говорит, что дело не столько в патронах, сколько в работе связки ствол-патрон. Часть винтовок у сборников производства Аншютц, а часть российские семёрки. Перед новым годом мы в порядке импортозамещения перешли на российские патроны от ЦНИИТОЧМАШа, а нормально отстрелять новинки не смогли.

                  В сытные времена, когда биатлоном рулил Прохоров, под каждую винтовку отстреливалось около 70 (!) партий патронов перед сезоном и 2-3 идеально подходящие партии выкупались у производителя полностью. Понимаете, подходило всего 2-3 партии из семидесяти. Причем некоторые партии хорошо работали на ветру, а другие наоборот и патроны выбирали под конкретные условия гонок. А сейчас этого уже нет, увы.

                  Так что там всё чуть-чуть посложнее чем вы пишите. Полностью статью про патроны можно почитать тут: https://www.sports.ru/tribuna/blogs/russiateam/2694878.html

                  #460919

                  etm.sul

                      • Всего сообщений: 1415

                    @BOBAH wrote:

                    В армии пристреливал оружие и никогда-патроны. Может я просто дилетант? И офицеры десантники, прошедшие многие командировки-дилетанты? Конечно-в горах пуля летит по другому, но на дистанции 50 метров летит по сути также. А вот то, что ствол ходит ходуном и выцелить невозможно, тут не пули виноваты, а состояние спортсмена.

                    Аа, так Вы тоже бывший военный? Конечно, где же мне переспорить Вашего замполита, внушившего вам, что вся Америка и Западная Европа занята только тем, что тянет свои когтистые лапы к нашей Социалистической Родине…

                    #460920

                    PPK

                    Участник
                        • Всего сообщений: 2634

                      @aftt2015 wrote:

                      Может он хотел написать анорексия?

                      Искрометный юмор.

                      :clap:

                      #460921

                      PPK

                      Участник
                          • Всего сообщений: 2634

                        @dendav wrote:

                        @PPK wrote:

                        Вот, например, есть такая многократная чемпионка мира по настольному теннису Гертруда Притци. Наверное очень хороший спортсмен. Но какой-то осадок все же у меня есть, когда я читаю ее биографию.

                        А что вам не нравится в биографии этой спортсменки? Чем принципиально спортсменка с аннексированной территории принципиально отличается от сантехника или учителя оттуда же? Им тоже нужно было отказаться от своей работы и заявить что мы готовы умереть с голода?

                        На Нюрнбергском процессе многие подследственные (в том числе сотрудники Освенцима) отвечали именно это. «Мы люди подневольные, нам приказали, присяга» и тд. Суд не принял это как смягчающие обстоятельства.

                        Об этом полезно знать всем.

                        #460922

                        comitet46

                        Участник
                            • Всего сообщений: 6131

                          @anrom56 wrote:

                          @etm.sul wrote:

                          @Dm_itry wrote:

                          В общем сочувствую и, где-то, разделяю. Но неплохо бы с терминологией поточнее 🙄

                          Интересно, за что нас так не любят Америка и Западная Европа? Никакого насилия при «присоединении» Крыма не было? И чего они на нас взъелись? Санкции какие-то не пойми за что…

                          Снова на политику скатились….Ну, пожалуйста, не в этой теме!

                          Господа, товарищи!
                          Тоже хочу попросить, не нужно в этой теме обсуждать политику!
                          В моём понимании, если вам интересна политика в этой теме, то вам не интересен НТ, а она создана именно для него.
                          Каждый имеет право думать и писать о том, что его волнует, но о политике, пожалуйста, в другом месте!

                          #460923

                          comitet46

                          Участник
                              • Всего сообщений: 6131

                            @PPK wrote:

                            Спросил своего тренера его мнение про сборы, он сказал:

                            — То что лидеры туда не хотят ехать или приезжают на 2-3 дня это позор и неуважение. Но в чем-то он их понимает, ехать куда-то за тридевять земель чтобы играть между собой — не эффективно. Тренеру сборной эти сборы нужны, второй состав сборной тоже получит пользу, а вот первые номера нет, потому и не хотят ехать. Если бы я организовывал сборы, то провел бы их там, куда китайцам легко и дешево доехать и пригласил бы за деньги на сборы какую-нибудь китайскую провинциальную сборную как спаррингов или других азиаток.

                            По поводу мужского и женского настольного тенниса он сказал, что не видит отличий, лишь бы уровень спаррингов был сопоставим. Трошнева (как пример) всю жизнь тренировалась с мужчинами спаррингами и это ничуть ей не вредило.

                            Елена Трошева три года тренировалась в Китае. Надо говорить с кем?

                            #460924

                            comitet46

                            Участник
                                • Всего сообщений: 6131

                              @dendav wrote:

                              @comitet46 wrote:

                              @dendav wrote:

                              Да ну!

                              А посмотреть кто сейчас в какой форме и в каком функциональном-психологическом состоянии находится, не? Вы предлагаете главному тренеру по телевизору об этом узнавать?

                              Простите, вы плохо слышите?
                              Давным давно принято решение кто будет играть отборочные, и будь кто то из остальных в три раза лучшей физической, функциональной или какой другой форме играть в любом случае будут эти трое.
                              Надеюсь, сейчас понятно?

                              Я слышу хорошо. Просто вы зациклены на конкретно своих проблемах, вас интересуют именно конкретные сборы и конкретные люди. Сборы очень полезная вещь, при правильной организации они дают рост на любом уровне, поэтому когда кто-то (особенно неспециалистов) абстрактно начинает возражать против их проведения в принципе, то я высказываю несогласие.

                              Насколько я помню, вы имеете (имели) какое-то отношение к армии. Вы можете представить условное подразделение, например летчиков или снайперов, где кто-то из родителей одного из военнослужащих заявляет, что его сын ради пользы дела отказывается от учений на Урале ради частной лётной или стрелковой школы в Испании. Ведь для дела же лучше?
                              И ему никак не приходит в голову мысль, что дело не в одном конкретном человеке. И пользу на сборах этот человек должен не только получать, но и давать остальным.

                              Коль вы уж привели пример с армией.
                              Армия не на столько тупая структура, как кому то может показаться, хотя внешне конечно выглядит именно так.
                              Что касается обсуждаемой ситуации.
                              В армии существуют подразделения где даже солдаты и уж тем более офицеры не ходят строем, не поют строевые песни и т.д. и т.п., они даже повседневную форму одевают раза два в год. Я имею ввиду спецподразделения разного рода спецназов, ГРУ и прочих.
                              Как раз в таких подразделениях всё основано на индивидуальности каждого офицера, то есть, чем лучше подготовлен каждый спец, тем сильнее само подразделение и тем сложнее задачи, которое это подразделение способно решать.
                              Тоже самое я вижу и в вопросе, который мы обсуждаем. Есть сборная и есть остальные, первые решают свои задачи, вторые решают свои. Я не в коем случае не ставлю первых выше вторых, потому что без вторых не было бы первых, но задачи, а значит и способы подготовки у них разные, по крайней мере, так должно быть. Наша же беда, что мы всех чешем под одну гребёнку, а потом удивлённо спрашиваем, а почему мы не можем выиграть хотя бы Европу.

                              #460925

                              comitet46

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 6131

                                @dendav wrote:

                                @nort025 wrote:

                                У меня вот вопрос возник. А как в большом теннисе со сборами? Я просто очень далек от этого, кто в теме проясните. Тарпищев тоже перед кубками Девиса и Федерации сборы проводит? Или это как-то по другому выглядит?

                                Гораздо интереснее и полезнее знать как этот вопрос решают сборные по НТ из Германии, Франции, Швеции.

                                За Германию и Францию ничего сказать не могу, а вот конкретно про Швецию я уже писал. Игроки во время сборов хотят посещают тренировки, хотят не посещают, кто то ходит только на утренние, кто то сегодня пришёл на утреннюю, а завтра на вечернюю, пропустив утреннюю. Могут вообще устроить себе выходной когда им вздумается. А кого то из сборной на сборах просто не было.
                                Такая же картина в Австрии.
                                Когда Маша рассказала мне это, примерно так «Пап, представляешь…, совсем офигели!» Я сначала тоже возмущался, мол, как так то??? А потом вдруг задался вопросом, а ведь игроки сборной Швеции не самые слабые в Европе. Что же это тогда получается, индивидуальный подход это хорошо?

                                #460926

                                vmg

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 7366

                                  @comitet46 wrote:

                                  Что же это тогда получается, индивидуальный подход это хорошо?

                                  Именно так, поскольку НТ в основном индивидуальный вид спорта и все зависит от мастерства спортсмена, вышедшего к столу. Конечно, хорошие секундант-психолог и врач-массажист это помощь, но за очки борется спортсмен. Кстати, во времена наших НТ побед так примерно и было, причем начиная с уровня ДЮСШ. Хочешь играть в защите, хорошо. В нападении — пожалуйста и т.п.

                                  Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                                Просмотр 15 сообщений - с 14,431 по 14,445 (из 17,091 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 137796