мобильное приложение мелбет

Разговор

  • В этой теме 17,090 ответов, 99 участников, последнее обновление 24.04.2021 в 06:31 сделано TimPetr.
Просмотр 15 сообщений - с 14,581 по 14,595 (из 17,091 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #461062

    akoozab

    Участник
        • Всего сообщений: 1169

      @ttoz wrote:

      @akoozab wrote:

      С чем (кем) вы сравниваете?
      Как бы банально это ни звучало,отрицаете-предлагайте!

      Во-первых с ровесницами — Колиш, Казанцева, Абраамян, Малинина — ничуть не хуже на кадетско-юниорских ПЕ а, например, Зиронова на ЧР была в 8-ке.
      Во-вторых с более младшими — Воронина, Береснева.
      В-третьих и это главное с теми, кого в угоду омоложению списали в утиль — Прохорова, Маланина, Бикбаева и ко.
      И в сравнении не получается, чтобы кому-то из них должны быть оказаны столь значимые преференции за бюджетные средства.
      Особняком стоят лишь Михайлова и Носкова, Михайлова в полтиннике, а Носкова — это 65 номер, то есть середина сотни и единственная медаль РФ на ЧЕ.

      Допустим..что вы предлагаете?
      Поставим по уровню знак равенства между перечисленными девочками и…что дальше?

      http://remont-i-tochka.ru/

      #461063

      vmg

      Участник
          • Всего сообщений: 7366

        @comitet46 wrote:

        Я просто задал вопрос, потому что для меня Реутово и Железнодорожный это не ближний свет (хотя не знаю как на самом деле) и раз уж девочка ездит на тренировки не смотря на расстояние, то желание заниматься НТ у неё видимо очень большое, что не может не радовать и вызывает уважение.

        Они более менее в одном секторе от Москвы. Но, соглашусь, мотаться по электричкам и прочим автобусам достойно уважения!

        Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

        #461064

        ttoz

            • Всего сообщений: 119

          @akoozab wrote:

          @ttoz wrote:

          @akoozab wrote:

          С чем (кем) вы сравниваете?
          Как бы банально это ни звучало,отрицаете-предлагайте!

          Во-первых с ровесницами — Колиш, Казанцева, Абраамян, Малинина — ничуть не хуже на кадетско-юниорских ПЕ а, например, Зиронова на ЧР была в 8-ке.
          Во-вторых с более младшими — Воронина, Береснева.
          В-третьих и это главное с теми, кого в угоду омоложению списали в утиль — Прохорова, Маланина, Бикбаева и ко.
          И в сравнении не получается, чтобы кому-то из них должны быть оказаны столь значимые преференции за бюджетные средства.
          Особняком стоят лишь Михайлова и Носкова, Михайлова в полтиннике, а Носкова — это 65 номер, то есть середина сотни и единственная медаль РФ на ЧЕ.

          Допустим..что вы предлагаете?
          Поставим по уровню знак равенства между перечисленными девочками и…что дальше?

          Не помню точно кто, но по-моему dendav, писал о необходимости ротации.
          Дали шанс одним, они не смогли его использовать, дайте шанс другим, тем более, что они не хуже.
          А так, ну давайте представим ситуацию, сейчас Бестер вдруг говорит, у меня сын 2 на мире, хочу самоподготовку за счёт государства — невозможно даже представить…
          А тут, бесконечные претензии к тренерам и отмазки при провалах, то нога, то рука,то кормят не так.

          #461065

          comitet46

          Участник
              • Всего сообщений: 6131

            Мне сильно интересно, кто же всё таки убрал Саргсяна из сборной?

            #461066

            akoozab

            Участник
                • Всего сообщений: 1169

              @ttoz wrote:

              @akoozab wrote:

              @ttoz wrote:

              Во-первых с ровесницами — Колиш, Казанцева, Абраамян, Малинина — ничуть не хуже на кадетско-юниорских ПЕ а, например, Зиронова на ЧР была в 8-ке.
              Во-вторых с более младшими — Воронина, Береснева.
              В-третьих и это главное с теми, кого в угоду омоложению списали в утиль — Прохорова, Маланина, Бикбаева и ко.
              И в сравнении не получается, чтобы кому-то из них должны быть оказаны столь значимые преференции за бюджетные средства.
              Особняком стоят лишь Михайлова и Носкова, Михайлова в полтиннике, а Носкова — это 65 номер, то есть середина сотни и единственная медаль РФ на ЧЕ.

              Допустим..что вы предлагаете?
              Поставим по уровню знак равенства между перечисленными девочками и…что дальше?

              Не помню точно кто, но по-моему dendav, писал о необходимости ротации.
              Дали шанс одним, они не смогли его использовать, дайте шанс другим, тем более, что они не хуже.
              А так, ну давайте представим ситуацию, сейчас Бестер вдруг говорит, у меня сын 2 на мире, хочу самоподготовку за счёт государства — невозможно даже представить…
              А тут, бесконечные претензии к тренерам и отмазки при провалах, то нога, то рука,то кормят не так.

              Это очень не справедливые слова.И постулат:Дали шанс одним, они не смогли его использовать, дайте шанс другим-это как в дет саду с игрушкой-поиграл Петя,Дай поиграть и Васе.Так не должно быть!Да,перспективные дышат в спину,но кто из них,как вы сказали,на 5 голов выше,из-за которой нужно встать,извиниться и уйти в туман.Объективно,по такому критерию-никто!
              И гипотетическое требование Бестер,сложись такая ситуация,я считал бы вполне резонным,почему нет..не сильно ли вы преувеличиваете роль системы (именно нашей) в росте игрока.Или все опять сведете к распределению плюшек?

              http://remont-i-tochka.ru/

              #461067

              ttoz

                  • Всего сообщений: 119

                @akoozab wrote:

                @ttoz wrote:

                @akoozab wrote:

                Допустим..что вы предлагаете?
                Поставим по уровню знак равенства между перечисленными девочками и…что дальше?

                Не помню точно кто, но по-моему dendav, писал о необходимости ротации.
                Дали шанс одним, они не смогли его использовать, дайте шанс другим, тем более, что они не хуже.
                А так, ну давайте представим ситуацию, сейчас Бестер вдруг говорит, у меня сын 2 на мире, хочу самоподготовку за счёт государства — невозможно даже представить…
                А тут, бесконечные претензии к тренерам и отмазки при провалах, то нога, то рука,то кормят не так.

                Это очень не справедливые слова.И постулат:Дали шанс одним, они не смогли его использовать, дайте шанс другим-это как в дет саду с игрушкой-поиграл Петя,Дай поиграть и Васе.Так не должно быть!Да,перспективные дышат в спину,но кто из них,как вы сказали,на 5 голов выше,из-за которой нужно встать,извиниться и уйти в туман.Объективно,по такому критерию-никто!
                И гипотетическое требование Бестер,сложись такая ситуация,я считал бы вполне резонным,почему нет..не сильно ли вы преувеличиваете роль системы (именно нашей) в росте игрока.Или все опять сведете к распределению плюшек?

                Это и где это вы увидели про 5 голов выше?
                Наоборот — они все примерно одинаковые, а место во взрослой сборной 1, но почему-то кто-то хочет сидеть на этом стуле вечно, не показывая ни одного результата.
                А вот «старушки» ни один раз доказывали, что они сильнее этой самой молодой поросли. И, повторюсь, средства должны тратится примерно равно на равных по уровню.
                А то раз и заявят сейчас Боковы, Максимовы, Лакеевы или Виноградовы: хотим индивидуальный план, готовимся к ОИ 2028 года, платите за нас, а мы попробуем, а вдруг получится.
                Повторюсь, все эксперименты — за свой счёт. А нет, так будьте люьезны выполнять требования, предъявляемые к членам сборной РФ, получающим немаоенькую зарплату от этой самой РФ. Только и всего, как там? Кто платит, тот и музыку заказывает.

                #461068

                nort025

                Участник
                    • Всего сообщений: 338

                  @ttoz wrote:

                  Дали шанс одним, они не смогли его использовать, дайте шанс другим, тем более, что они не хуже.

                  Поправьте меня, если я не прав. По-моему у нас есть четкие критерии отбора в сборную страны. Они вроде одинаковы для всех или нет? Если Тайлакова им не соответствует, и есть спортсменки которые удовлетворяют этим критериям в больше степени, чем Мария, то я буду первый, кто скажет, что в сборной ей не место.

                  Второй момент как следствие первого. Разве члены сборной страны не должны иметь преференций для участия в международных соревнованиях за счет государства? Я тоже житель сельский и меня учили (Панин В.Н., дай Бог вам здоровья), что из двух коров кормить нужно ту, которая дает молоко, а которую не дает — на колбасу и как можно быстрее, чтобы первой больше досталось.

                  #461069

                  akoozab

                  Участник
                      • Всего сообщений: 1169

                    @ttoz wrote:

                    @akoozab wrote:

                    @ttoz wrote:

                    Для того, чтобы иметь преференции, надо быть лучшим на пять голов, но увы. Тайлакова — одна из многих.

                    на 963й странице,вроде:)

                    http://remont-i-tochka.ru/

                    #461070

                    ttoz

                        • Всего сообщений: 119

                      @nort025 wrote:

                      @ttoz wrote:

                      Дали шанс одним, они не смогли его использовать, дайте шанс другим, тем более, что они не хуже.

                      Поправьте меня, если я не прав. По-моему у нас есть четкие критерии отбора в сборную страны. Они вроде одинаковы для всех или нет? Если Тайлакова им не соответствует, и есть спортсменки которые удовлетворяют этим критериям в больше степени, чем Мария, то я буду первый, кто скажет, что в сборной ей не место.

                      Второй момент как следствие первого. Разве члены сборной страны не должны иметь преференций для участия в международных соревнованиях за счет государства? Я тоже житель сельский и меня учили (Панин В.Н., дай Бог вам здоровья), что из двух коров кормить нужно ту, которая дает молоко, а которую не дает — на колбасу и как можно быстрее, чтобы первой больше досталось.

                      А вот тут и вступает в силу мастерство Давида Саргсяна, который обеспечивал М.Тайлакову выездами на про-туры, где она получала тот самый международный рейтинг, ничего не выигрывая, а другие девчонки ее возраста
                      и моложе этой возможности не имели. И соответственно, по рейтингу ITTF, она и проходила в сборную, но вот нету Саргсяна и нет поддержки «плохоработающей» Москвы, и результат налицо, конкретное снижение позиции. при этом чемпионку России и серебряного призёра просто откинули и все.
                      Отсюда один единственный вопрос — почему Тайлакова? Почему не Абраамян, Колиш далее по списку.
                      Так что, где оно молоко-то? :D

                      #461071

                      akoozab

                      Участник
                          • Всего сообщений: 1169

                        А рейтинг ITTF,он с неба упал?Его просто так присваивают?Или просто за посещение международных турниров можно попасть в сотню?А если из сотни выпал-пристрелить,чтоб не мучался?Есть из девочек еще кто-то близко к сотне (я реально не в курсе)?

                        http://remont-i-tochka.ru/

                        #461072

                        akoozab

                        Участник
                            • Всего сообщений: 1169

                          Извините,но такое ощущение,что вы или ваши протеже стремились в сборную на справедливое распределение средств,но вам ответили:»Нельзя,там Тайлакова!».
                          Повторю снова первый вопрос,обращенный к вам:почему именно сейчас?Не воспринимайте плиз,как личную обиду…отлично и продуктивно общаемся…

                          http://remont-i-tochka.ru/

                          #461073

                          nort025

                          Участник
                              • Всего сообщений: 338

                            @ttoz wrote:

                            Отсюда один единственный вопрос — почему Тайлакова? Почему не Абраамян, Колиш далее по списку. Так что, где оно молоко-то? :D

                            Я от сборных далек как «да» и «нет». Поэтому мне любопытно: Т.е. вы считаете, что Тайлакова не соответствует критериям сборной? Каким? Из ваших текстов я понял, что она в сборной исключительно по решению тренерского совета, это так? Вы сомневаетесь в компетенции этого решения?

                            #461074

                            dendav

                                • Всего сообщений: 2580

                              @nort025 wrote:

                              @ttoz wrote:

                              Дали шанс одним, они не смогли его использовать, дайте шанс другим, тем более, что они не хуже.

                              Поправьте меня, если я не прав. По-моему у нас есть четкие критерии отбора в сборную страны. Они вроде одинаковы для всех или нет?

                              Они не одинаковы для всех. Там есть очень сильный крен в сторону позиций в мировом рейтинге, его невозможно перевесить чисто внутренними результатами.

                              Нормальные критерии должны быть примерно одинаковыми для всех, а не только для избранных. При Саргсяне сборную составляли девушки, для которых именно он был личным тренером. И именно эти девушки возились по почти всем заметным международным соревнованиям, где даже при не очень удачном выступлении они получали увеличение рейтинга (как правило даже до основной сетки мало кто добирался, но две-три победы на предварительном этапе давали очки. Много турниров — выше позиции в рейтинге. Есть такой игрок из Шотландии Дэвид Румгэй, богатый парень, играет слабо, но ездит по всем материкам и играет везде. Толком никуда не попадает, но болтается на 120-160 позициах в мире).

                              Остальные не имели личного тренера во главе национальной сборной, не имели столько выездов, в принципе не могли набрать заметный международный рейтинг, но при этом регулярно обыгрывая молодых сборниц на внутренних турнирах. Но как только заходила речь о сборной, то все заинтересованные в сохранении тёплых мест тут же прибегали с рейтингом ITTF, доказывая что именно он адекватно отражает расстановку сил.

                              Поэтому нужно понимать правильное применение этих критериев отбора в сборную команду. Есть список кандидатов в сборные команды. Есть первые два безусловных лидера женской команды. Всем остальным претендентам на места нужно давать одинаковые возможности выполнить критерии — то есть набрать международный рейтинг и учесть как они играют дома.

                              Ситуация, когда одни сидят дома, другие постоянно играют заграницей, а потом их оценивают под одну гребёнку — она изначально ущербная.

                              Сейчас у нас довольно много способных девушек, фамилии тут уже перечисляли не раз. Попытка вложить всё исключительно в одну (тоже вполне способную) — это игра в духе «все деньги на зеро». Пашут все, дома все плюс-минус одинаковые, а всерьез на международном уровне этих девушек никто и не сравнивал. Даже попыток таких не было. (Я надеюсь, всем понятно, что нельзя всерьез воспринимать редкие выезды некоторых девочек без рейтинга с интервалом раз в полгода-год, когда они сразу по посеву получают самых сильных по рейтингу соперниц и почти ничего не набирают?).

                              #461075

                              akoozab

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 1169

                                @nort025 wrote:

                                @ttoz wrote:

                                Отсюда один единственный вопрос — почему Тайлакова? Почему не Абраамян, Колиш далее по списку. Так что, где оно молоко-то? :D

                                Я от сборных далек как «да» и «нет». Поэтому мне любопытно: Т.е. вы считаете, что Тайлакова не соответствует критериям сборной? Каким? Из ваших текстов я понял, что она в сборной исключительно по решению тренерского совета, это так? Вы сомневаетесь в компетенции этого решения?

                                А у меня устойчивое ощущение,что новая метла по новому метет и кого-то очень не устраивает Т. в сборной…справедливое распределение средств,говорили они… кому-то стало не хватать?(ttoz,это не к вам вопрос,а по ситуации в целом).Видимо поэтому именно сейчас…

                                http://remont-i-tochka.ru/

                                #461076

                                akoozab

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 1169

                                  @dendav wrote:

                                  @nort025 wrote:

                                  Они не одинаковы для всех. Там есть очень сильный крен в сторону позиций в мировом рейтинге, его невозможно перевесить чисто внутренними результатами.

                                  Нормальные критерии должны быть примерно одинаковыми для всех, а не только для избранных. При Саргсяне сборную составляли девушки, для которых именно он был личным тренером. И именно эти девушки возились по почти всем заметным международным соревнованиям, где даже при не очень удачном выступлении они получали увеличение рейтинга (как правило даже до основной сетки мало кто добирался, но две-три победы на предварительном этапе давали очки).

                                  Снова немного передергиваете…уточню:был личным тренером или стал личным тренером,находясь у руля сборной?Это плохо,являясь тренером сборной тренировать сборниц?Или их нужно дистанцировать,угнетать,лишь бы не проявлять свою благосклонность?Являясь тренером сборной,работая с утвержденным составом сборной кому должны были достаться преференции?

                                  http://remont-i-tochka.ru/

                                Просмотр 15 сообщений - с 14,581 по 14,595 (из 17,091 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 126483