мобильное приложение мелбет

Разговор

  • В этой теме 17,090 ответов, 99 участников, последнее обновление 24.04.2021 в 06:31 сделано TimPetr.
Просмотр 15 сообщений - с 14,731 по 14,745 (из 17,091 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #461212

    comitet46

    Участник
        • Всего сообщений: 6131

      @PPK wrote:

      @Bokova wrote:

      Забыли про то, что в 15 лет Носкова стала бронзовой на ЧР

      В 18 лет, в 2012 году.
      http://www.rustt.ru/asp/article/3969

      Кроме того у нее золото в паре в 2012 году и золото в миксте в 2014 году.
      А в 2015 году золото в одиночном разряде.

      В 2011 бронза в паре.
      В 2012 серебро в миксте,
      В 2013 серебро в миксте,
      В 2016 серебро в миксте.
      В 2017 серебро в миксте, бронза в одиночном и парном.
      В 2018 бронза в паре и миксте.
      В 2019 серебро в миксте.

      14 личных медалей ЧР, 9 лет подряд без медали с ЧР не уезжает, завидная стабильность.

      Хоть какая-то польза от этого срача — уточнил информацию в Википедии.

      И даже здесь г-жа Бокова соврала, оказывается в 18, а не в 15.

      #461213

      comitet46

      Участник
          • Всего сообщений: 6131

        Информацию по достижениям я выложил с одной целью, показать, что авансы выдавались не только Маше.

        #461214

        igor101

        Участник
            • Всего сообщений: 3255

          МОМЕНТО МОРИ.
          Мария Владимировна Тайлакова самая распрекрасная девушка в российском настольном теннисе, у нее будут красивые и умные детишки. Яночка Носкова будет всю жизнь тыркать мячик туда-сюда и будет плакать горючими слезами заслышав детский смех . Женский век 40 лет не надо забывать.

          https://aif.ru/dontknows/1228559

          © Знание это сила. И наоборот.

          #461216

          PPK

          Участник
              • Всего сообщений: 2634

            @igor101 wrote:

            .

            #461218

            aftt2015

                • Всего сообщений: 1982

              Насчёт авансов! Последние результаты во «взрослом спорте» это у Котихиной 2007 г. бронза, у Кузьмина 2009 г. бронза и у Михайловой 2015 г. бронза чемпионата Европы в личном зачете, получается все остальные кто выступал в составе сборной нашей страны за последние эти 25 лет , получается прокатали государственные бабки зря!?

              #461219

              serRahman

                  • Всего сообщений: 383

                @aftt2015 wrote:

                Насчёт авансов! Последние результаты во «взрослом спорте» это у Котихиной 2007 г. бронза, у Кузьмина 2009 г. бронза и у Михайловой 2015 г. бронза чемпионата Европы в личном зачете, получается все остальные кто выступал в составе сборной нашей страны за последние эти 25 лет , получается прокатали государственные бабки зря!?

                Приблизительно так и есть, к сожалению.

                #461220

                Аноним

                    • Всего сообщений: 15414

                  А в это время простой сербский 19летний парень Дима Левайац, долгое время тренировавшийся в Москве, и по воле случая оказавшийся в сербской команде для отбора на Олимпиаду, вывел туда Сербию, проложив дорогу через Австрию и Гонконг :D :mosh:

                  #461221

                  comitet46

                  Участник
                      • Всего сообщений: 6131

                    @serRahman wrote:

                    @aftt2015 wrote:

                    Насчёт авансов! Последние результаты во «взрослом спорте» это у Котихиной 2007 г. бронза, у Кузьмина 2009 г. бронза и у Михайловой 2015 г. бронза чемпионата Европы в личном зачете, получается все остальные кто выступал в составе сборной нашей страны за последние эти 25 лет , получается прокатали государственные бабки зря!?

                    Приблизительно так и есть, к сожалению.

                    А на ваш взгляд что то за это время у нас изменилось, в тренировочном процессе, в принципах формирования сборных разных возрастов или в чем то ещё?
                    Я вот например слышал очень много хорошего о Кузьмине, как об очень грамотном и серьезном специалисте, кто то пробовал привлечь его к работе в нашей стране?
                    Очень интересная информация от Григория Давыдова про японцев «утонула» в доме 2, как правильно написал Кирилл. Я сейчас сижу и думаю, как я , старый идиот, повелся на эту провокацию. Ну да ладно, впредь умнее буду.
                    А ведь информация и на самом деле интересная.
                    Я, например, был на 100% уверен, что у японцев существует строжайшая дисциплина, что неучастие игрока в национальном чемпионате карается чуть ли не смертной казнью, а отрицательные результаты на нем отдельно взятого игрока могут привести к печальным последствиям, вплоть до вылета этого самого игрока из уже сформированного списка прямо накануне ОИ. А оказывается, ничего подобного?!
                    Получается, что у каждого игрока и его личного тренера есть индивидуальный план, в который не вмешивается даже тренер нацсборной.
                    И у меня лично возникает вопрос, а почему японцы пошли именно этим путём, поставив во главу угла игрока и его личного тренера, а не китайским например, где есть две сборные по 20 человек в каждой у женщин и столько же у мужчин и где именно тренер нацсборной отвечает за результат.
                    А ответ прост, как мне кажется, потому что массовость НТ японцев в сотни, а может быть и в тысячи раз меньше массовости НТ китайцев, поэтому в Китае тренеры передают талантливого игрока из рук в руки и гордятся этим, а в Японии его всю жизнь ведёт один тренер. И повторюсь, у китайцев ответственность за результат несёт тренер нацсборной, а у японцев личный тренер. Это важно! Чуть позже продолжу.

                    #461222

                    jonikDk

                    Участник
                        • Всего сообщений: 420

                      А как по мне всё просто и в то же время сложно…
                      Мне больше импонирует китайская система, где передают игрока от тренера к тренеру, когда он достигает определенного уровня. Но когда он достиг этого уровня, то у него практически бессменный личный тренер до конца карьеры.

                      Но как всегда всё упирается в организацию процесса и в человеческую зависть, жадность и остальные пороки…
                      Извлекая зерно мудрости из Дурдома2 можно почерпнуть и полезную информацию — ФНТР нужно/можно ввести уровни тренеров и закрепить эти переходы от тренеров стажем так начинающих игроков к тренерам работающих с более мастеровитыми игроками. При чем это ведь не означает, что одни тренеры низкой квалификации, а другие высокой. Вовсе нет — у них просто разные задачи. Одни ставят технику, прививают любовь к теннису и выискивают звездочек, а другие и третьи шлифуют мастерство и учат побеждать…
                      Но здесь как ни крути — для этого нужны центры НТ и не один по стране и даже не два…

                      #461223

                      comitet46

                      Участник
                          • Всего сообщений: 6131

                        Здесь приводились аргументы в пользу обязательности участия в сборах в виде, тренер сборной должен видеть состояние каждого игрока и бла бла бла.
                        Да ничего он не должен видеть! Всех игроков он знает как облупленных! И это не касается какого то конкретного тренера сборной.
                        Ещё один аргумент в пользу бедных, тренер сборной отвечает за результат. Объясню почему в пользу бедных.
                        А чем он по сути отвечает? Да практически ничем!
                        Сколько у нас за всё это время было тренеров, которые занимали должность хотя бы два срока подряд, я уж не говорю о трёх сроках?
                        Вот и получается, что тренер, попав на эту должность, знает, что дай Бог удержаться на этой должности хотя бы один срок. Вот они и меняются у нас как перчатки.
                        Я так понимаю, что назначение тренеров это прерогатива главного тренера страны?
                        А какой смысл тасовать колоду если в ней одни шестёрки, хорошо, не шестёрки, пусть вальты?
                        Чем отвечает главный тренер?
                        У нас пришёл тренер нацсборной поработал и ушёл или его ушли, это сути не меняет.
                        А чем он отвечает? А правильнее будет задать вопрос, а чем он вообще может ответить?
                        Что, его навсегда отлучат от НТ? Казнят? Кастрируют? Заставят землю из горшка жрать? Нет же?! Он просто вернётся на своё прежнее место работы.
                        Всё смешалось в доме Облонских! Это я про нашу систему, которой по сути нет.
                        Так нужно просто выбрать систему!
                        Сможем мы создать китайскую систему, где государство создаёт все условия для работы? Найдём мы у нас игроков, готовых круглый год сидеть в казармах? А ведь эти казармы ещё нужно обеспечить. Понятное дело нет! Федерации попросту этого не потянуть!
                        А японскую, где игрок и его личный тренер отвечают за результат? Думаю вполне! Ну не совсем вполне, но хотя бы похожую точно сможем.
                        Как у нас тренер может «подняться»? Только одним способом, вырастить более менее достойного игрока и с ним зайти в сборную. У нас же так? Потому что тренерство в нацсборной это и есть самый большой пряник, который тренер может получить за свою работу и пряник этот зарплата. Кстати, краем уха слышал, что тренер иностранец получает за тренерство в сборной в разы больше отечественного. Почему? Ведь заранее известно, что результатов то не будет почти гарантированно. Так какой смысл платить больше?
                        Вот отсюда и переманивание игроков, подсидки, интриги и прочее дерьмо.
                        Мы просто одной ногой шагнули в капитализм, а другой застряли в социализме! И я здесь не о преимуществах или недостатках той или иной системы. В этом, на мой взгляд, и есть наша беда!
                        Убедительно прошу не рассматривать мои мысли как некий бунт и нападки на кого бы то не было, это просто моя попытка разобраться почему у нас нет результатов и почему всё таки наша система не работает!!!
                        Давайте вернёмся к Китаю и Японии и попробуем сравнить две этих системы.
                        Начну с того, что в Китае социализм, а в Японии капитализм.
                        Отсюда в первом случае ставка на тотальное доминирование государства, а во втором ставка на индивидуальность каждого игрока и каждого тренера.
                        В первом случае игрок передаётся из рук в руки, пока не попадёт на высшую ступень, где государство обеспечит его всем необходимым для достижения наивысшего результата, залами, инвентарём, питанием, в том числе и спортивным, лучшими психологами, врачами, лучшими тренерами мира, лучшими спаррингами мира и Бог знает чем ещё. И игроки, и тренеры там находятся круглый год!
                        Буквально вчера видел по ТВ про Китай, из за нехватки мест в больницах правительство приказало построить в Ухане больницу на 1000 койкомест за неделю. Вы только вдумайтесь, на 1000 мест за неделю!!! Более 100 экскаваторов работают в одном месте! И ведь построят! И не просто построят коробку, в которую положат народ умирать, а забьют эту больницу медицинским оборудованием по самую крышу и будут лечить людей.
                        Но вернёмся к теннису. И вот, обеспечив тренеров и игроков всем необходимым, руководство и будет спрашивать с тренера сборной за результат и при его отсутствии пойдёт тот тренер на фабрику тапочки шить, и это в лучшем случае.
                        Про передачу игроков. Слышал, что тренерам начиная с самого первого платятся какие то деньги, сколько сказать не могу и при достижении каких результатов тоже не знаю.
                        Но нужно ещё и учитывать и менталитет китайцев. Я не раз сталкивался с тем, что стоит только завести речь о каком нибудь ТОПовом китайце, сразу же рядом с тобой находится минимум человек пять, которые будут утверждать, что в его становлении они принимали самое непосредственно участие. По моему у них даже уборщицы, которые убирались в комнате у этого ТОПа, считают свою работу важной и очень гордятся этим, а уж если человек просто пару минут стоял с этим ТОПом за столом, пусть даже и в детстве, то всё, значит он его тренировал.
                        Продолжим. И как мы уже все знаем, игроки там пашут далеко не за чашку риса, а за бешеные деньги, квартиры и прочее. Нет, не так. С самого начала родители маленького игрока ТВЁРДО знают, что если их ребёнок добьётся результатов, то он будет получать бешеные деньги, квартиры и прочее и ещё они прекрасно понимают, что для этого их ребёнку нужно пахать, как проклятому. И это не так, как многим представляется, мол, вошёл в ТОП, будь любезен получи, далеко не так, пряники дети начинают получать за результаты с самого детства и чем выше результаты, тем слаще пряники.
                        Теперь к Японии.
                        Почему они не пошли китайским путём? Наверное потому что у них капитализм и государство не может дать игрокам и тренерам всего того, что даётся в Китае, замечу, начиная с самого самого детства и до самого конца. Ну нет у них такой статьи в бюджете страны. Поэтому видимо они и решили по своему, минимумом мы тебя на начальном этапе обеспечим, при каких то результатах минимум этот мы будем повышать понемногу, ну а уж если ты добьёшься результатов выдающихся, то тогда получишь такие сладкие пряники, что тебе приторно будет. А что то мне подсказывает, что пряники эти не чуть не хуже, чем у китайцев.
                        И поэтому у них всё рассчитано на индивидуальность, и именно поэтому тренер нацсборной у них это по сути ТОП менеджер и в работу личного тренера не вмешивается, по принципу, делай что хочешь, а выгорит у тебя или нет твоё дело, ты знаешь, что если выгорит, то получишь пряники, ну а если нет, то на нет и суда нет.
                        И в подтверждение моих рассуждений следующий факт.
                        Здесь ошибочно утверждалось, что на тренировках нацсборной в Китае присутствуют личные тренеры. Это не так. В обычных школах один тренер на 5-7 игроков, в нацсборной один на 3-4. А вот в Японии именно так, на тренировках нацсборной присутствуют личные тренеры буквально всех игроков, чему Маша и была свидетелем.
                        Теперь к нашим баранам.

                        #461224

                        Sever8

                            • Всего сообщений: 7609

                          @igor101 wrote:

                          МОМЕНТО МОРИ.
                          Мария Владимировна Тайлакова самая распрекрасная девушка в российском настольном теннисе, у нее будут красивые и умные детишки. Яночка Носкова будет всю жизнь тыркать мячик туда-сюда и будет плакать горючими слезами заслышав детский смех . Женский век 40 лет не надо забывать.

                          https://aif.ru/dontknows/1228559

                          Игорь как всегда « на коньке- горбунке». Весь вечер на арене цирка …

                          #461225

                          akoozab

                          Участник
                              • Всего сообщений: 1169

                            @Sever8 wrote:

                            @igor101 wrote:

                            МОМЕНТО МОРИ.
                            Мария Владимировна Тайлакова самая распрекрасная девушка в российском настольном теннисе, у нее будут красивые и умные детишки. Яночка Носкова будет всю жизнь тыркать мячик туда-сюда и будет плакать горючими слезами заслышав детский смех . Женский век 40 лет не надо забывать.

                            https://aif.ru/dontknows/1228559

                            Игорь как всегда « на коньке- горбунке». Весь вечер на арене цирка …

                            Но,про между прочим,он еще и стал активен на англоязычных НТ форумах и его посты зашли иностранной аудитории!Так то…

                            http://remont-i-tochka.ru/

                            #461226

                            comitet46

                            Участник
                                • Всего сообщений: 6131

                              Ну-с, приступим.
                              Для начала у меня будет ко всем просьба, помогите мне пожалуйста разобраться в системе финансирования нашего НТ.
                              Я уже голову сломал, но понять, сука (надеюсь это литературное слово), так ничего и не могу.
                              Школы НТ, УОРы, ДЮШОРы, СДЮШОРЫ и т.д., на местах подчиняются и финансируются департаментами образования областей? Ну или департаментами физкультуры и спорта, тут у любого голова опухнет, их по моему чуть не два раза в год то туда футболят, то сюда. В принципе, не в этом суть.
                              А ФНТР это общественная организация? И если она и каким то образом и участвует в финансировании школ на местах, то явно не в глобальных масштабах, а в виде каких то разовых плюшек?
                              Я всё правильно понимаю?
                              Да, пока не забыл, большинство личных тренеров у японцев это молодые люди.
                              Тогда, по моему мнению, картина должна выглядеть так, местные школы растят игроков и стараются сделать это как можно лучше, а Федерация анализируя кто лучше, а кто хуже, выбирает состав сборной.
                              Так получается?
                              Тогда следующий вопрос. А нужно ли Федерации вмешиваться в тренировочный процесс игрока и личного тренера? Хороший у тебя тренировочный процесс, читаем личный план, милости просим в сборную, хреновый, значит иди лесом.
                              Так не пойдёт?
                              Предположим Федерация решила провести сборы. А она знает вписываются ли эти сборы в план личного тренера?
                              У нас же сборы рассматриваются как один из способов повышения профессионального мастерства игрока? Я правильно понимаю? Тогда у меня вопрос, чему принципиально новому условный тренер сборной Иванов может научить игрока, которого тренирует скажем, Эдель, Павленко, Эльберт и далее по списку?
                              Давайте тогда наверное определимся, или ФНТР отбирает самых способных, на кого у неё глаз ляжет, и загоняет их в казармы и дерёт там с ребят три шкуры, тем самым беря все расходы на себя, и потом сама несёт ответственность за результат, как в Китае, или отдаёт всё на откуп тренерам на местах, ехать игроку на сборы или не ехать, участвовать ему в каких то соревнованиях или нет и т.д., как в Японии и в этом варианте игрок и его тренер сами несут ответственность за свой результат, а именно, попадут они в сборную или нет. И тогда личный тренер будет решать нужны ему сборы или нет. Один, понимая, например, что не может обеспечить своему игроку достаточный уровень спаррингов, пошлёт своего на сборы, а другой понимая, например, что на данный момент его игроку лучше отдохнуть и восстановиться, не пошлёт.
                              И ФНТР при этом будет спокойно выполнять функции эффективного менеджера!
                              Надо ли объяснять что вариант Китая для нас неприемлем, потому как никаких денег не хватит?
                              И что остаётся?
                              А так получается что у нас всё смешалось в кучу, какой то стройной системы нет по определению, а результат мы с ребят требуем не меньше чемпиона мира. Что имеем, то и имеем.
                              И ещё, пока не забыл, про форму сборной. Кто то увидел в этом пряник, я же никакого пряника не вижу, потому как форма это рабочая одежда, только и всего. Или вы предпочитаете видеть наших спортсменов одетых как партизан?
                              И ещё про пряники.
                              Тут некоторые утверждают, что наши сборники обязаны завоёвывать медали за зарплату. Да так оно конечно так, кто ж спорит. Только вот почему то токарь, к примеру, знает, что если он выточит 100 деталей, то получит предположим 1000 рублей, а если 150, то 1500.
                              Да, у нас за есть такая вещь как стипендия Президента, но со временем её начали давать за результаты всё выше и выше, скоро наверное получать её смогут только те, кто выиграл ЧМ и дают её на год. Безусловно хорошо, что это есть.
                              Но дело даже не в этом.
                              Давайте представим юного игрока. Живёт себе мальчишка или девчонка, тренируется в поте лица и вы думаете он думает о каких то там деньгах? У него мама с папой есть. И все наши разговоры о том, что будешь выигрывать, будешь получать много денег ему по большому счёту до лампочки. У него в голове картинки с пьедесталами и медалями! Вспомните себя в этом возрасте.
                              Ведь откуда у нас столько разговоров и обид по поводу взрослых девушек? Они ведь на пустом месте не рождаются. Да потому что девушки уже повзрослели, многие замуж вышли и детей родили, и вот они то уже понимают, что детей кормить надо, а некоторым и мужа тоже. И сборная для них это хороший способ ту самую семью прокормить. И это не коем случае не камень в их огород с моей стороны!!! Вот и бьются они с молодыми да ранними не на жизнь, а на смерть! Вот и сталкиваются в неравном бою детские мечты о медалях с одной стороны и чисто житейский практицизм с другой. И заметьте, в мужской сборной тоже прошло омоложение, но там это произошло не так болезненно, можно сказать тихо прошло. Наверное потому что девушки более ответственные в вопросах обеспечения семьи, а с мужика что взять. Вон, даже дядя Игорь озадачился этим моментом. Кстати, может ещё и поэтому киты не держат в своих сборных замужних?
                              Ладно, давайте сделаем выводы.
                              На мой взгляд, для начала нужно определиться с системой, то есть распределить обязанности!
                              А потом уже убирать в этой системе узкие места по возможности.

                              #461227

                              nort025

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 338

                                @comitet46 wrote:

                                … На мой взгляд, для начала нужно определиться с системой, то есть распределить обязанности!
                                А потом уже убирать в этой системе узкие места по возможности.

                                А зачем? Кто в этом заинтересован? В мутной воде легче ловить рыбу. А принятие каждого, даже самого мелкого решения в ручном режиме всегда повышает значимость принимающего со всеми отсюда вытекающими. Кто ж вам добровольно от своих полномочий откажется? Для любого руководящего органа в нашей стране четкие понятные правила «игры» смерти подобны.

                                #461228

                                comitet46

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 6131

                                  @nort025 wrote:

                                  @comitet46 wrote:

                                  … На мой взгляд, для начала нужно определиться с системой, то есть распределить обязанности!
                                  А потом уже убирать в этой системе узкие места по возможности.

                                  А зачем? Кто в этом заинтересован? В мутной воде легче ловить рыбу. А принятие каждого, даже самого мелкого решения в ручном режиме всегда повышает значимость принимающего со всеми отсюда вытекающими. Кто ж вам добровольно от своих полномочий откажется? Для любого руководящего органа в нашей стране четкие понятные правила «игры» смерти подобны.

                                  Я почему то думаю, что не все так страшно. Или мне хочется так думать?
                                  Да и высокие результаты нужны и самому руководящему органу, иначе рано или поздно их отсутствие может привести к очень печальным последствиям для органа. И здесь на мой взгляд здесь полное совпадение интересов игроков, тренеров и руководства.

                                Просмотр 15 сообщений - с 14,731 по 14,745 (из 17,091 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 126460