мобильное приложение мелбет

Разговор

  • В этой теме 17,090 ответов, 99 участников, последнее обновление 24.04.2021 в 06:31 сделано TimPetr.
Просмотр 15 сообщений - с 1,471 по 1,485 (из 17,091 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #447759

    comitet46

    Участник
        • Всего сообщений: 6131

      С вашего позволения я попытаюсь прояснить ситуацию со своей точки зрения.
      Что касается Шибаевой, Мохначевой и других девушек из Татарстана.
      Первый звонок прозвучал, когда я увидел Эльзу Шибаеву в составе команды «Родина». Подумал тогда, вроде Эльза всю жизнь играла за Казань, а тут Архангельск, странно как то, но особого значения этому факту не придал, мало ли что, может зарплата больше, человек то семейный.
      Второй звонок был на одном из туров Премьер лиги, где я с удивлением обнаружил, что командой руководит не Руслан Валерьевич Степанов, а другой тренер. Сначала подумал, что Руслан Валерьевич просто заболел, но что то не давало мне покоя, начал сопоставлять факты, Шибаева играет за Архангельск, Степанова нет, дочь и отец, что то здесь не так.
      Была возможность пообщаться с одной из девушек, от которой я и узнал о конфликте руководства НТ Татарстана и Степанова.
      Потом Москва пригласила Руслана Валерьевича на тренерскую работу, а девушки просто пошли за своим тренером.
      Вот и получается, что Москва никого не переманивала и тем более не перекупала. Тем более это потому, что Татарстан богатый регион и даже Москва вряд ли смогла бы предложить более заманчивые финансовые перспективы тренеру и игрокам.
      Так что, в жизни всякое случается!

      #447760

      comitet46

      Участник
          • Всего сообщений: 6131

        Мы уже горячо спорили по этому поводу!
        Что касается тех же Маланиной и Малининой.
        Обе воспитанницы одного тренера Ольги Владимировны Мининой из Семибратово. Ну не с кем им там тренироваться, поймите, не с кем! Вот они и оказались в Москве, как и сестра Маши Маланиной, Света Дмитриенко.
        Или вы бы предпочли поставить крест на перспективных девочках?
        Давайте задумаемся! Если бы в Москве были свои условные Кацманы, Маланины, Малинины и многие другие, то могли бы настоящие Кацман, Маланина и Малинина оказаться в златоглавой?
        Писал уже, население Семибратово тысяч пять против пятнадцати миллионов Москвы! Выводы делайте сами.

        #447761

        ttoz

            • Всего сообщений: 119

          У каждого своя правда! Если спортсмен, простите «работает» и получает зарплату в государственном бюджетном учреждении на территории Мос.области, то может быть быть и тренироваться, и жить он должен здесь где-то там, по-моему в Щелково, а не в Казани? Почему-то все новоявленные москвичи живут, учатся и тренируются в Москве (Тайлакова, Малинина, Маланина, Кацман, Двойников, Цуриков, Мошков, Анохин — продолжать можно и дальше), а вот в Мос.области все, просите, «немножечко» не так.

          #447762

          comitet46

          Участник
              • Всего сообщений: 6131

            Поздравляю nort025 с Днём Рождения!
            Здоровья, удачи и всех благ!

            #447763

            Dzen

                • Всего сообщений: 3137

              Согласен ,что бывают разные, жизненные конкретные ситуации. В тех примерах скажем Шамин давно переехавший в Москву и тренирующийся на то время у В.В. Спиридонова, москвич ,работающий с тем же Пульным Ефройкиным и др не вызывает сомнения. Т.е. Хочешь играть переезжай и работай на месте.Та же Баранова,была Абоканская но давно в Москве живет, тренируется, играет.No problem. А вот когда, лишь на бумаге, problems.

              #447764

              comitet46

              Участник
                  • Всего сообщений: 6131

                @ttoz wrote:

                У каждого своя правда! Если спортсмен, простите «работает» и получает зарплату в государственном бюджетном учреждении на территории Мос.области, то может быть быть и тренироваться, и жить он должен здесь где-то там, по-моему в Щелково, а не в Казани? Почему-то все новоявленные москвичи живут, учатся и тренируются в Москве (Тайлакова, Малинина, Маланина, Кацман, Двойников, Цуриков, Мошков, Анохин — продолжать можно и дальше), а вот в Мос.области все, просите, «немножечко» не так.

                Простите, но я немного не понимаю о какой зарплате вы говорите?
                Не знаю, как там у других, но про свою дочь могу сказать точно, никакой зарплаты не от Москвы, не от Московской области Тайлакова не получает. Она получает ставку Минспорта плюс зарплату в клубе. На этом всё!
                Если я не ошибаюсь, то Маланина получает только зарплату в клубе.
                И ещё хотел бы спросить москвичей, вы сами то до конца разбираетесь в этой вашей системе?
                Это не подколка! Я с вашей помощью хочу в ней разобраться раз и навсегда.

                #447765

                rezzki

                Участник
                    • Всего сообщений: 719

                  @Dzen wrote:

                  @rezzki wrote:

                  @ясень wrote:

                  Так вроде здесь не армия и не заседание суда))
                  Человек написал,что посчитал нужным,а Вы не являясь предметом разговора пытаетесь поймать за слово человека.Это можно рассматривать как провокацию и желание стравить двух людей.

                  » Зачем за позорные деньги и вшивые медальки, добытые ,не совсем честным путем перкрывать кислород Ефройкиным, Бурдиным ,Чаплыгиным? » — фраза за которую пытался поймать человека, как вы выразились.
                  Из фразы видно, что человек либо уверен в нечистоплотности, либо подозревает в этом. Кто не совсем честным путём добывал эти деньги и медальки? Игроки, тренер Рубцов, федерация?
                  Я считаю, что подобные слова всегда должны под собой иметь аргументацию и факты, мужчина должен отвечать за свои слова не только в суде, или армии. По этому поводу я как раз и высказался. Причём тут провокации и стравливание? Провокацией скорее является именно такой способ высказывание своего мнения.

                  Я прямо назвал, тренера сборной Москвы Эделя ,если хотите добавлю тренерский совет и МФНТ .Не честно по отношению к своим молодым московским спортсменам. Во всем есть движущая сила, Мотивация. Что двигало указанной группой лиц ?Логика понятна. А в деталях и фио мне недосуг, ковыряться.Рубцова сюда ,зря за уши притянули. Или просто неправильно поняли.Я просто думаю что система, особо не изменилась и не Игорь, ни условный Саша не причем.

                  Ну теперь я вас прекрасно понял :D

                  Stiga Clipper Wood
                  FH: DHS Hurricane III NEO
                  BH: Palio AK-47 Blue

                  #447766

                  Cell

                      • Всего сообщений: 29

                    @comitet46 wrote:

                    @ясень wrote:

                    Прочитал интервью Флюры Бургановой.
                    За столько лет ничего не изменилось.В смысле отношение к людям,такое же и такие же люди управляют спортом((
                    Кто знает,где сейчас и чем занимается она?

                    Где прочитали?

                    PPK выложил ссылку: http://def.kondopoga.ru/2011/03/02/fljura_bulatova.html

                    #447767

                    Dzen

                        • Всего сообщений: 3137

                      А какая система может быть, если дом строится с чердака? Если постройкой, скажем космического корабля или культурой руководят, назначенные хояином чердака, люди ,не имеющие ни малейшего представления ,с трудом отличающие космическое от косметического :) Как может некультурный человек ,а временами хам руководить этой самой культурой ?И ‘эти руководители, по такому же принципу, назначают своих подчиненых по всей пирамиде. Те в свою очередь,своих. И система превращается из профессиональной в паразитическую . Свою некомепентность, затыкают по принципу лояльности ,дабы дольше удержаться в теплом месте и ничего не делать а делать вид. Странные люди. По мне так, проще быть, чем казаться. И это и есть суть тех пирамид во всем нашем государстве. И пирамиды эта, отнюдь не египетские, а скорее Мавроди.И думают и говорят, что так будет вечно.Смешные. :)

                      #447768

                      Dzen

                          • Всего сообщений: 3137

                        В Китае, любителей теплых мест, сравнивают в обезьяной. Схватила апельсин в трехлитровой банке, не вытащить не может и отпустить жалко. Так и сидит. А жизнь течет и кончается.
                        А в России проще,контролируют и надзирают за всеми. Обходят и физиков и малых средних крупных. Пасут.Только невдомек, что их то же пасут. А все дело в том самом выборе о котором я упоминал при разговоре о воспитании детей. Одно из самых важных, научить человека делать выбор.Как в русских сказках камень перед развилкой трех дорог , налево пойдешь, коня потеряешь.направо….
                        Так причинно следственные связи,о которых многие болтают, но не понимают о чем ,ибо если бы понимали то и жили иначе. Так они простые. Хочешь контролировать, следить, отымать готовься к этому же в отношении себя. Ты просто встал на эту дорогу, а по ней шли и до тебя и после тебя, идут несметные толпы, таких же.И дорога эта в тюрьму,могилу,в психушку с диагнозом мания преследования.Психотерапевты наверняка знают статистику таких посетителей с силовых и контролирующих органов. И таких дорог много, далеко не три, как в сказках. Но не проще ли, идти по дороге Любви к общечеловеческим ценностям, с приятной компанией, а не маньяками и паразитами. .

                        #447769

                        rezzki

                        Участник
                            • Всего сообщений: 719

                          @comitet46 wrote:

                          С вашего позволения я попытаюсь прояснить ситуацию со своей точки зрения.
                          Что касается Шибаевой, Мохначевой и других девушек из Татарстана.
                          Первый звонок прозвучал, когда я увидел Эльзу Шибаеву в составе команды «Родина». Подумал тогда, вроде Эльза всю жизнь играла за Казань, а тут Архангельск, странно как то, но особого значения этому факту не придал, мало ли что, может зарплата больше, человек то семейный.
                          Второй звонок был на одном из туров Премьер лиги, где я с удивлением обнаружил, что командой руководит не Руслан Валерьевич Степанов, а другой тренер. Сначала подумал, что Руслан Валерьевич просто заболел, но что то не давало мне покоя, начал сопоставлять факты, Шибаева играет за Архангельск, Степанова нет, дочь и отец, что то здесь не так.
                          Была возможность пообщаться с одной из девушек, от которой я и узнал о конфликте руководства НТ Татарстана и Степанова.
                          Потом Москва пригласила Руслана Валерьевича на тренерскую работу, а девушки просто пошли за своим тренером.
                          Вот и получается, что Москва никого не переманивала и тем более не перекупала. Тем более это потому, что Татарстан богатый регион и даже Москва вряд ли смогла бы предложить более заманчивые финансовые перспективы тренеру и игрокам.
                          Так что, в жизни всякое случается!

                          Кстати и мужская Казань претерпела изменения. А если мы зайдём на сайт Федерации МО http://ttf-mo.ru/, то увидим в списках сборных МО на 2018 год массу интересного) Власов, Мутыгуллин, Ярушин, Гадиев.
                          Это всё конфликты, или регионы постепенно перестают «тянуть»?

                          Stiga Clipper Wood
                          FH: DHS Hurricane III NEO
                          BH: Palio AK-47 Blue

                          #447770

                          comitet46

                          Участник
                              • Всего сообщений: 6131

                            Про мужчин ничего сказать не могу, так как не знаю. Скорее всего все так, как вы и сказали.
                            Гадиев и Ярушин жили по моему в Пышме в общаге при УОРе, но там все развалилось, из общаги их вроде выселили.
                            Мне не хотелось бы, чтобы у форумчан складывалось впечатление, что наши спортсмены гребут деньги лопатой. Поверьте, это далеко не так!
                            Если вам интересно, то я могу разложить всю финансовую составляющую по полочкам и сделаю это на конкретном примере Маши?

                            #447771

                            ttoz

                                • Всего сообщений: 119

                              Вы передергиваете, никто и не говорит, что спортсмены гребут лопатой деньги. Здесь обсуждается вопрос поведения чиновников, которые подменяют работу по выращиванию местных талантливых детей на отчеты за результаты, показанные спортсменами, к которым данные регионы не имеют отношения. Порочная практика параллельных зачетов и т.д. приводит к потере большого количества детей, которые не имеют должного финансирования, потому что бюджет сжирается на оплату спортсменов, не имеющих отношения к «своим» нынешним регионам.
                              Кстати кухню конфликта я знаю от одного из участников…

                              #447772

                              rezzki

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 719

                                @comitet46 wrote:

                                Про мужчин ничего сказать не могу, так как не знаю. Скорее всего все так, как вы и сказали.
                                Гадиев и Ярушин жили по моему в Пышме в общаге при УОРе, но там все развалилось, из общаги их вроде выселили.
                                Мне не хотелось бы, чтобы у форумчан складывалось впечатление, что наши спортсмены гребут деньги лопатой. Поверьте, это далеко не так!
                                Если вам интересно, то я могу разложить всю финансовую составляющую по полочкам и сделаю это на конкретном примере Маши?

                                Нет нет, я не про то «тянуть» большие аппетиты, а про «тянуть» спорт в целом.

                                Stiga Clipper Wood
                                FH: DHS Hurricane III NEO
                                BH: Palio AK-47 Blue

                                #447773

                                Dzen

                                    • Всего сообщений: 3137

                                  Спорт в целом. Слышал ,что в свое время Слава Фетисов с горестным выдохом, сказал- все, не могу больше на это смотреть.Хищения на сотни млрд . и ушел с поста Минспорта.Где то в 2009.Так аппетиты чинуш возросли. А у спортсменов папы мамы есть ,и от них только медали и нагоняй.А расклад понятен. Стоимость жизни проф спортсмена со всеми переездами и расходами ,травмы и медицинские услуги и прочее. Тут даже самым успешным ,приходится в окошко доходов и расходов втискиваться.

                                Просмотр 15 сообщений - с 1,471 по 1,485 (из 17,091 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 126613