мобильное приложение мелбет

Резина для близкой игры

  • В этой теме 25 ответов, 12 участников, последнее обновление 21.05.2007 в 12:22 сделано lsrep.
Просмотр 11 сообщений - с 16 по 26 (из 26 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #163472

    garryale

        • Всего сообщений: 188

      Сейчас у меня на второй доске (Шлагере Пресижине ) Стоит TSP Triple Spin 21.
      FH 2.3 mm , BH 2.0 mm.
      Пока ничего сказать не могу т.к. играл ей три раза. Ракетка запасная.
      Крутит неплохо но из второй зоны, верхний топ-шит жестче , чем у Xs F1 21.
      Не разобрался пока в ощущениях в короткой игре.

      ANDRO SUPER CORE CELL CARBON OFF
      (FH) ANDRO Rocket HARD 2.0 mm black.
      (BH) ANDRO Rocket HARD 2.0 mm red.
      Санкт-Петербург.

      #163473

      Morfey

          • Всего сообщений: 2001

        @Xayc wrote:

        @vmg wrote:

        Вот думаю что бы поставить на перо для близкой игры: подачи, кач, подрезка, запил, блоки, навесные топсы. Нужно что нибудь контрольное, легкое и сильно тянущее.
        Какие мнения?

        примерно в таком же стиле только не пером играю накладкой TSP Tarbit
        губка 1.5,
        Сама резинка визуально тонкая, должна быть легкой.
        Играю уже 3 месяца, не переклеиваюсь, на вид как новая.
        Подрезка и запил очень хорошо получаются.
        Губка очень мягкая — перекруты и топсы тоже на уровне, хотя я их больше из средней зоны делаю, со стола почти не умею топсить.
        Правда сам не могу найти вторую такую же, экзотика, чтоб её,
        поэтому на BH пока стоит что попало..

        Какая такая экзотикаа ? Возьмите карту Классик , пройдите на IRU — и закажите -хоть TSP Тарбит, хоть TSP Cesalo или еще -что хотите — дойдет через 5 дней , а к вам вообще наверно за 2 дня — вот и вся экзотика 😆

        #163474

        yyalex

            • Всего сообщений: 75

          По результатам «теоретического исследования» для почти аналогичных целей выбрал LKT PRO XT(XP). Есть на пингпонге и стоит 300руб. Не пробовал, т.к. доставка сравнима с ценой накладки.

          TSP Balsa 6,5
          FH - Friendship Higher 2,0
          BH - Stiga Radical 1,8 черный :(

          #163475

          vmg

          Участник
              • Всего сообщений: 7366

            @Egor wrote:

            Можно встречный вопрос ? Как вам JUIC Driva ? Для какой игры она, чем не устраивает ?
            Сильно тянущие и легкие накладки есть у той же фирмы JUIC.
            Сам лично пробовал постучать на Мацушите Про накладкой 999 Elite Ultima 2.0, очень понравилось, накладка липкая, вращение создается одним движением кисти, пробивается до доски без клея даже.

            В принципе JUIC Driva меня устраивает. Но она для быстрой игры. Мое перо устроено так:
            1-я сторона — близкая игра с элементами дальней (сейчас СБ ОХ),
            2-я сторона — дальняя игра и половина подач (JUIC Driva)
            Начал экспериментировать со второй стороной, поставив быстрые шипы. Есть +/- . Один из недостатков — потеря вращения на подаче. Чтобы скомпенсировать, подумал о принципиально другом варианте первой стороны для близкой игры:
            стекло меняем на медленную, легкую тянущую оборотную. А вариант с 999 Elite Ultima очень интересный (кстати и Spin Spiel, вроде, с этой губкой делается). Спасибо!

            Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

            #163476

            cik

                • Всего сообщений: 396

              @vmg wrote:

              Начал экспериментировать со второй стороной, поставив быстрые шипы. Есть +/- . Один из недостатков — потеря вращения на подаче. Чтобы скомпенсировать, подумал о принципиально другом варианте первой стороны для близкой игры:
              стекло меняем на медленную, легкую тянущую оборотную. А вариант с 999 Elite Ultima очень интересный (кстати и Spin Spiel, вроде, с этой губкой делается). Спасибо!

              Мне нравилось подавать подачи Tornado-й Ultra от DN… оч. хорошо вращала… хотя и короткий шип. Сейчас поставил Пистол, тот действительно совсем слабо вращает, затоо контроля больше.

              #163477

              Egor

              Участник
                  • Всего сообщений: 1059

                @vmg wrote:

                А вариант с 999 Elite Ultima очень интересный (кстати и Spin Spiel, вроде, с этой губкой делается). Спасибо!

                Да пожалуйста :) Замечу, что 999 Elite побыстрее будет, чем SpinSpiel. По информации из немецкого форума на noppen-test.de, SpinSpiel Ultima очень хороша на блоке и вращениях. Как попробуете, напишите свои впечатления.

                #163478

                vmg

                Участник
                    • Всего сообщений: 7366

                  @cik wrote:

                  Мне нравилось подавать подачи Tornado-й Ultra от DN… оч. хорошо вращала… хотя и короткий шип. Сейчас поставил Пистол, тот действительно совсем слабо вращает, затоо контроля больше.

                  Cовпадает с рекомендациями доктора, с которым я обсуждал короткие шипы. Однако контроль Пистола мне ИМХО не показался уж очень хорошим. У Леопарда ИМХО лучше, причем скорость при тонкой накладке не уступает Пистолу. Во всяком случае Леопард приятно и звонко пробивается на дерево, а Пистол из-за пластиковой подложки — нет.

                  Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                  #163479

                  cik

                      • Всего сообщений: 396

                    @vmg wrote:

                    Cовпадает с рекомендациями доктора, с которым я обсуждал короткие шипы. Однако контроль Пистола мне ИМХО не показался уж очень хорошим. У Леопарда ИМХО лучше, причем скорость при тонкой накладке не уступает Пистолу. Во всяком случае Леопард приятно и звонко пробивается на дерево, а Пистол из-за пластиковой подложки — нет.

                    Леопард я не пробовал, к сожалению. Но Пистол может из-за тонкой губки (1,5) показался контрольнее чем Торнадо, Торнадо был 1,8. Но удары навылет однозначно лучше у Торнадо, и вращение тоже.

                    #163480

                    lsrep

                        • Всего сообщений: 296

                      @garryale wrote:

                      Есть у TSP еще такая резина TRIPLE SPIN CHOP.
                      Губка 1 ,0 мм. Но нет инфы от играющих ею.

                      Играю вышеупомянутой резиной уже месяц — липучка с хорошим контролем.
                      Резко усилил подачу, накат ,подрезка, блок без проблем,для топса надо постараться. Губка мягкая 1.3 легко пробивается до дерева с характерным щелчком. Дерево- алмаз балса 5мм.(перо JAPAN) на другой стороне SUPER ANTY

                      NULL

                      #163481

                      vmg

                      Участник
                          • Всего сообщений: 7366

                        @lsrep wrote:

                        Дерево- алмаз балса 5мм.(перо JAPAN) на другой стороне SUPER ANTY

                        Как Вам 5 мм алмаз-бальза? Не очень медленно для японского пера? В каких случаях пользуетесь анти?

                        Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                        #163482

                        lsrep

                            • Всего сообщений: 296

                          @vmg wrote:

                          @lsrep wrote:

                          Дерево- алмаз балса 5мм.(перо JAPAN) на другой стороне SUPER ANTY

                          Как Вам 5 мм алмаз-бальза? Не очень медленно для японского пера? В каких случаях пользуетесь анти?

                          Дерево если ине OFF ,то OFF- точно , т.к. бальса достаточно твердая.Есть у меня деревяшки 6 и 10 мм , но они для меня быстроваты.Анти использую на приеме сложных подач ,переворачивая ракетку (рукоятка симметричная).

                          NULL

                        Просмотр 11 сообщений - с 16 по 26 (из 26 всего)
                        • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                        Просмотров: 229