мобильное приложение мелбет

С.Д. Шпраху исполнилось бы 75 лет.

Форумы Общие форумы О материалах сайта С.Д. Шпраху исполнилось бы 75 лет.

  • В этой теме 9 ответов, 7 участников, последнее обновление 08.04.2011 в 09:01 сделано chopper.
Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 10 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #53604

    KDM

        • Всего сообщений: 1016

      Сегодня Сергею Давидовичу Шпраху исполнилось бы 75 лет.

      Его ученики всегда будут помнить этого Великого Человека.

      #279702

      vmg

      Участник
          • Всего сообщений: 7366

        @KDM wrote:

        Его ученики всегда будут помнить этого Великого Человека.

        +1

        Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

        #279703

        Alf1729

            • Всего сообщений: 1041

          Думаю таких людей будут помнить не только ученики но и многие любители настольного тенниса.

          #279704

          Gleb

              • Всего сообщений: 309

            @Alf1729 wrote:

            Думаю таких людей будут помнить не только ученики но и многие любители настольного тенниса.

            Спасибо К.М. что не забыл про С.Д — этого корифея Н/Т. Помнить , это не то слово.
            Вспоминаю. как С.Д., сидя на табурете в Спартаке через мегафон давал оценку работы каждому из 10-и столов. И потом в СССР выходили такие спортсмены, как А. Чичинёв, Д. Бобров, С. Носков, Разумнов, Л. Проворова, Ю. Кустова, Е. Левина, боюсь не всех перечислил, потом добавлю.

            NULL

            #279705

            Oren

                • Всего сообщений: 387

              Сергей Давидович был не только замечательным человеком и тренером, но и мужем, и папой.
              Здоровья его жене — Бэлле Лазаревне, их дочке и внуку.
              Мне повезло тренироваться у Сергея Давидовича: после ухода из «Спартака» Воробьева В.А. и Торгова М.Л., я оказался в его группе.

              И потом в СССР выходили такие спортсмены, как А. Чичинёв, Д. Бобров, С. Носков, Разумнов, Л. Проворова, Ю. Кустова, Е. Левина, боюсь не всех перечислил, потом добавлю.

              На фотографии из архива Саши Чиченева, 1982 года (см. ссылку ниже) есть все из выше перечисленных

              http://def.kondopoga.ru/1180507929-fotogalereya-pamyati-sergeya-davidovicha-shpraha.html

              На ней можно заметить, что часть спортсменов в черных футболках — так и есть на самом деле (форма ОФП) (группа Шпраха С.Д., Анисимовой Б.Л.), часть — в более светлых — на самом деле — красных (группа Воробьева В.А., Торгова М.Л.).
              Я на фотографии между Таней Павловой и Леной Левиной.
              Из учеников: Торгов Михаил, Князева Екатерина, Кузнецов Лев, Аракчеев Василий, Бунов Александр, Толмачевы Андрей и Алексей, Киселев Александр, Балашова Света, Эксюзян Наташа (перешла из группы В.А.).
              p.s. Разумнов — Владимир
              p.s.s. Бобров Дима и Левина Лена, все же, были «Воробьевские»)))

              #279706

              chopper

                  • Всего сообщений: 10273

                Не ученики тоже его помнят.)))
                Насколько я теперь понимаю — это был монстр.
                И как и положено судьбам монстров — была она у него крайне не простая.
                Следом идти чего-то не хочется…

                Nihil dat fortuna mancipio

                #279707

                pessimist

                    • Всего сообщений: 12

                  @chopper wrote:

                  Не ученики тоже его помнят.)))
                  Насколько я теперь понимаю — это был монстр.
                  И как и положено судьбам монстров — была она у него крайне не простая.
                  Следом идти чего-то не хочется…

                  Ну, не монстр, конечно, но человек очень сложный, мягко говоря. Даже те люди, которые считались его любимчиками и выдвиженцами могут это подтвердить. Но талант безусловный. И специалист с большой буквы.
                  А больше всего интересно, что те, кто сейчас поёт ему осанну, в своё время немало сделали, чтобы сократить пребывание Шпраха на этом свете.

                  #279708

                  chopper

                      • Всего сообщений: 10273

                    Ибо каждый кому ты спас жизнь — хочет тебя убить.)))
                    Монстр — это не уничижение, это признак гигантскости… Как священные монстры типа Мао и тд…

                    Nihil dat fortuna mancipio

                    #279709

                    vmg

                    Участник
                        • Всего сообщений: 7366

                      Федерация могла бы и озаботиться переизданием его статей и книги отдельным юбилейным сборником. Ей ИМХО не убудет. А многим тренерам и любителям НТ так и прибудет.

                      Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                      #279710

                      chopper

                          • Всего сообщений: 10273

                        Не — там савло пока рулит.)))

                        Nihil dat fortuna mancipio

                      Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 10 всего)
                      • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                      Просмотров: 122