мобильное приложение мелбет

Samsonov Carbon или Primorac Carbon

Форумы Тематические форумы Инвентарь Samsonov Carbon или Primorac Carbon

  • В этой теме 21 ответ, 13 участников, последнее обновление 27.12.2002 в 22:09 сделано antonch.
Просмотр 7 сообщений - с 16 по 22 (из 22 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #70730

    Leon

        • Всего сообщений: 119

      Тагора получше будут или Тенеро эта чуть помедленее (почти новую Тенеру (Max) могу дать поюзать (черная) бесплатно). Смотрю ты все медленее и медленее накладки ставишь. Растет мастерство!

      NULL

      #70731

      Kons

          • Всего сообщений: 1439

        Quote:


        On 2002-12-26 14:27, Leon wrote:

        Тагора получше будут или Тенеро эта чуть помедленее (почти новую Тенеру (Max) могу дать поюзать (черная) бесплатно). Смотрю ты все медленее и медленее накладки ставишь. Растет мастерство!


        А мне дай поюзать чего-нить! А я тебе…

        Я тоже большой любитель пробовать разный инвентарь. Кстати обрати внимание на мое сообщение немного ниже «Обмен накладками» или «Меняю» — что-то в этом роде…

        Здесь вам не тут! А то ишь!

        #70732

        Dima S.

            • Всего сообщений: 1208

          Quote:


          On 2002-12-26 14:27, Leon wrote:

          Тагора получше будут или Тенеро эта чуть помедленее (почти новую Тенеру (Max) могу дать поюзать (черная) бесплатно). Смотрю ты все медленее и медленее накладки ставишь. Растет мастерство!


          Да не, не в этом дело, просто никак не подберу себе налево накладку. Последнее, что понравилось — Innova Ultra Light, но я не могу с нее клей снять, хотя слой уже толстый, да и вращение у нее слабоватое.

          Хочется чтобы все сразу было — скорость как у Cermet, мягкость как у Innov’ы, вращение как у толстого Donic’а и при этом хорошо переклеивалась и толщина была не более 2.1

          А что, Тагора намного медленнее, чем Innova Ultra Light ? Можешь сравнить ее по скорости с какими-нибудь другими известными накладками (например, Катапульт) ?

          Tamca Gergely 21, 2 x Stiga Almana Sound max

          Dima S. aka "Тупо нападающий"

          #70733

          lavr

              • Всего сообщений: 1021

            И я тут как тут подбираю под этогоже Приморака накладки. Играю у стола и иногда во 2 зоне топсами в перекрут — справа топс сильный, слева не очень. Поиграл некоторое время Катапультами 2.1 в целом доволен, но вот ньюансы: накладки немного подносились и черная стала заметно жестче чем красная. Стал каждый раз переклеивать щедро малюя жидким клеем. Красная слева — болеменее устраивает для повышенного контроля и несильных топсов. А вот черная справа слабовата для вращения, сейчас она больше подошла бы для ударов а не для топсов, поэтому нужна накладка: пожестче (но не слишком), думаю 2,3 (всетаки для топсов 2.1 маловато, хотя 2.3 уже больше поглощает контрольные качества дерева и тем не менее- пока накладка 2.1 нулёвая, она еще вращает, а потом уже начинаются проблемы, особенно на подрезку). Из знакомых мне думаю подошли бы макс: Мендо МП (но уже хочется что-то побыстрее), Иннова (не ультра лайт- эта мягковата и на право не подошла), наверное Катапульта 2,3 — эти накладки помоему не сильно отличаются в жесткостии и эластичности друг от друга. Иные накладки 2.3 не пробовал. Советуют Марк V макс — тоже не знаю и Доники, о которых вы говорите не знакомы.

            Увж. Леон, что посоветовал бы.

            [ Это Сообщение было отредактировано: lavr в 2002-12-27 12:43 ]

            Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи
            вверх, к самой вершине (с)
            ___________________________________________
            TB ALC, Xiom vega pro (FH) omegaIV (BH)

            #70734

            litalekc

                • Всего сообщений: 2

              Quote:


              On 2002-12-26 13:26, Leon wrote:

              Для игры со стола (в первой зоне) нужно мягкое основание и накладка с жесткой губкой.


              Leon, не могли бы Вы пояснить, почему для игры со стола следует использовать мягкое основание и жесткую губку, а, например, не наоборот?

              Какие еще известны аналогичные сочетания для игры в других зонах?

              PS

              Хотелось бы иметь представление о требованиях к параметрам основ и накладок в зависимости от используемых технических приемов для каждой игровой зоны.

              NULL

              #70735

              lavr

                  • Всего сообщений: 1021

                Leon, не могли бы Вы пояснить, почему для игры со стола следует использовать мягкое основание и жесткую губку, а, например, не наоборот?

                Какие еще известны аналогичные сочетания для игры в других зонах?

                НеЛеон :

                Мягкая накладка глубже «поглащает» мяч, мяч дольше задерживается, и от нее (с топса) мяч взятый со стола (у стола) трудно послать на половину противника, как бы перетягиваешь его за стол, с жесткой же отскок быстрее мяч летит стремительнее и на стол.

                Основа должна быть противоположной по жесткости накладке.

                Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи
                вверх, к самой вершине (с)
                ___________________________________________
                TB ALC, Xiom vega pro (FH) omegaIV (BH)

                #70736

                antonch

                    • Всего сообщений: 2148

                  Когда играешь со стола, то удар наносится по поднимающемуся вверх мячу, часто имеющему при этом не очень понятное вращение. Если и основание, и накладка будут жесткими, то контроля ракетки не хватит. Так могут делать только очень сверхбыстро играющие и очень хорошо чувствующие мяч. Задержка в обработке мяча, которую дает мягкое основание, дает возможность его поднять выше уровня сетки, затем прихлопнуть сверху именно жесткой накладкой, а не мягкой, иначе скорость атаки будет маленькой, и с нее сразу последует контрудар. Но вот на вопрос — почему именно комбинация мягкое основание — жесткая накладка для атаки со стола лучше чем жесткое основание — мягкая накладка, и так ли это, надо подумать — попробовать. Есть предположение, что это все очень индивидуально. И еще вопрос — КАК со стола играть активно, сильно ли изменяется угол наклона ракетки от начала удара к концу, если сильно, то наверно лучше мягкая накладка+жесткое основание, а если правтически не меняется, то скорее всего — наоборот. Поправьте меня, если чего не так, а вообще подумать надо.

                  Шлагер Карбон ОФФ+ марк V мах справа, Харрикейн 3 мах слева

                Просмотр 7 сообщений - с 16 по 22 (из 22 всего)
                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                Просмотров: 252