мобильное приложение мелбет

Секреты мастеров

Форумы Главный Главный форум Секреты мастеров

  • В этой теме 11 ответов, 8 участников, последнее обновление 13.02.2002 в 00:09 сделано Stro.
Просмотр 12 сообщений - с 1 по 12 (из 12 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #42192

    DragonFly

        • Всего сообщений: 12234

      Для токсикоманов-переклейщиков:

      Добрые люди поделились секретным способом переклейки, так называемый «на нипель» уж не знаю почему.

      Мажешь одним толстым слоем и лепишь либо на стекло, либо на целлофановый пакет от накладки. Минут на 10-15 (зависит от клея и слоя). При этом она сохнет «внутрь».

      Сегодня впервые так переклеился — одна из лучших переклеек за всю историю! При этом слой один, а не два-три. Шлепнул на стекло, размялся — отодрал и к столу.

      Сказали, что придумали этот способ шведы и что крутые наши «европейцы» так клеются. Правда, непонятно почему такого я не видел в Луже.

      Короче, мне понравилось. Пары клея не уходят в атмосфЭру, а пропитывают и размягчают губку.

      hare mamburu

      #67371

      Eldar

          • Всего сообщений: 91

        Cool!

        Логично!

        Попробуем, специально принесу с собой кусок стекла

        NULL

        #67372

        DragonFly

            • Всего сообщений: 12234

          Я пока по улице бегал, мою голову сомнения посетили — а почему просто на деревяшку не пришлепнуть? И подождать, пока высохнет? Однако научный факт — была переклейка и очень удачная. Клеили на целофан. Может, он дышит? Короче, рекомендую сначала поэкспериментировать, перед ответственными играми не клеиться без опыта.

          hare mamburu

          #67373

          Fan

          Хранитель
              • Всего сообщений: 10016

            Quote:


            On 2002-02-10 03:17, DragonFly wrote:

            Я пока по улице бегал, мою голову сомнения посетили — а почему просто на деревяшку не пришлепнуть? И подождать, пока высохнет? …


            Не знаю, когда непросохшую резину садишь на доску — лажа получается. Проверено. Сохнет долго и т.д.

            Мой TTW-рейтинг
            Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

            #67374

            Soliton

                • Всего сообщений: 43

              Согласен с Fan’ом.

              Предпочитаю больше сушить и лучше на воздухе.

              Приходится чаще переклеиваться, однако качество переклейки горазде лучше для меня.

              NULL

              #67375

              Аноним

                  • Всего сообщений: 15414

                Quote:


                On 2002-02-09 21:26, DragonFly wrote:

                Шлепнул на стекло, размялся — отодрал и к столу.


                Ниссевонепонимаю. Уважаемый DragonFly, а когда же происходит процесс нежного и сильного прижимания резинки к твердому основанию ?!

                Чего Вы «шлепнул» и кого или чего «отодрал»??

                #67376

                DragonFly

                    • Всего сообщений: 12234

                  Ну, сево, сево — ниссево? Мажешь накладку, кладешь ее на пакет целлофановый, она там лежит, сохнет и пропитывается. А потом отдираешь и нежно (или как там у вас отношения) прижимаешь.

                  Про простое прилепливание на доску мокрой накладки я и сам знаю, что получается плохо. Потому и написал. Но факт остается фактом — приклеенная на пакет накладка очень хорошо размягчилась, а поэтому надо строить правильную теорию, объясняющую явление, либо просто пользоваться, но не отрицать факт. Вполне вероятно, что если дать накладке высохнуть на доске, то тоже все будет хорошо.

                  Обычно, наклеив накладку, ей сразу начинают играть, а две-три минуты игры плохо переклеенной резиной вызывает неудержимое желание ее оторвать и процедуру повторить. 15 минут никто не ждет, чтобы посмотреть, что получится. При этом те же 15 минут все прекрасно ждут, если накладка просто лежит рядом с основой «брюхом» вверх. Не срабатывыает рефлекс «ракетка в сборе — айда к столу». Но если накладка просто лежит, то клей испаряется в воздух, а насколько мне известно, важен как раз эффект паров. Потому лично мне видится смысл в предложенной процедуре — буду продолжать эксперименты.

                  hare mamburu

                  #67377

                  QWE

                      • Всего сообщений: 189

                    Видела я накладки, приклеенные к окнам, но это было давно,года два уже так не клеятся. Не знаю,почему. По-моему, это очень портит накладку.

                    NULL

                    #67378

                    DragonFly

                        • Всего сообщений: 12234

                      Идешь себе в Лужу, смотришь в окно, а там штук 20 накладок прилеплено:))

                      А чего ей портиться? Отчего? Может и так, только я причины не вижу пока. К тому же, моим уже хуже не будет, самое время для бесчеловечных опытов в области стоматологии.

                      hare mamburu

                      #67379

                      QWE

                          • Всего сообщений: 189

                        Тебе может и смешно, но так оно и было!!!

                        NULL

                        #67380

                        Dmitry

                        Участник
                            • Всего сообщений: 5518

                          А кто пробовал способом, предложенным в моей статье:

                          намазал (можно побольше обычного), подсушил феном секунд 20, пока корочка не подсохнет, и приклеил?

                          Быстро, а идея мне кажется той же.

                          Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                          #67381

                          Stro

                              • Всего сообщений: 381

                            Оттого и ей портиться, что слишком много паров клея в нее попадает и слишком большой эффект получается. Если тебе накладки по 3 пары на неделю дают, это и хорошо, а если сам раз в год покупаешь, то…

                            NULL

                          Просмотр 12 сообщений - с 1 по 12 (из 12 всего)
                          • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                          Просмотров: 82