мобильное приложение мелбет

Шиповики!

  • В этой теме 11 ответов, 8 участников, последнее обновление 28.03.2002 в 04:28 сделано Аноним.
Просмотр 12 сообщений - с 1 по 12 (из 12 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #42208

    DragonFly

        • Всего сообщений: 12234

      Нужен инвентарь, отвечающий следующим требованиям:

      — Для контрольной игры по месту, плоских скидок под сетку, активной подрезки по поднимающемуся мячу(если это не противоречащие требования?);

      — Слабочуствительные к чужим вращениям;

      — Шипы с обеих сторон, возможно гнусные, но не сложные для освоения;

      — Добротная контрольная основа;

      — Никаких переклеек — раз и навсегда. Возможна ракетка в сборе;

      — Недорого, но все же в классе «проф» инвентаря, а не типа Кеттлера;

      — атака только по грубым ошибкам, просто завышенные буду отрезать. Если не будет вытягивать совсем ничего — и не надо;

      — Что-нибудь проверенное, не авангард. Например, как Шривер ФХ для новичков. Его ставят на All+ со словами — поиграй пока, а там посмотрим;

      Что порекомендуете?

      Ответы спортсменов с рейтингом 85 и выше рассматриваются в первую очередь.

      Для отдельных товарищей, у которых последнее время что-то с чуством юмора, спешу добавить — предыдущее предложение шутка, связанная с историей о Forgotten Player.

      hare mamburu

      #67626

      perets

          • Всего сообщений: 8

        Вообще, шипы с двух сторон мне кажется – это слишком, чем же тогда выигрывать.

        А если хочешь, чтобы шипы были достаточно гадкими, то спроси у Зайко, чем он играет. У него шипы короткие и мерзкие. А длинные шипы осваивать сложно (личный опыт), хотя они и достаточно противные.

        NULL

        #67627

        Dmitry

        Участник
            • Всего сообщений: 5518

          А против кого играть этоой ракеткой? Против такого же?

          Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

          #67628

          DragonFly

              • Всего сообщений: 12234

            Играть собираюсь против можайского народа до рейтинга где-то 25. Если против меня будут «не шипы», то атаковать ваще не хочу. Просто хочу бегать по защите. Но так как уже был опыт игры против шипов, вылившийся в перекидку раз по 20-ть — это нудно. Потому иногда захочется просто вмазать. Я в шипах ноль полный, потому обращаюсь, чем вмазать? Гнусность — это хорошо, но простота освоения имеет больший приоритет.

            hare mamburu

            #67629

            QWE

                • Всего сообщений: 189

              Ты должен понимать, что чем гнуснее, тем сложнее в освоении.

              NULL

              #67630

              Kons

                  • Всего сообщений: 1439

                Задал задачку…

                Короче мой совет: Основу надо брать тухлую (Def) и возьми резину Double Happiness C-7 (по-моему так называется). Защитная резина с губкой 1.0. Шипы не очень длинные — поэтому она более проста в освоении. Кроме того очень живучие шипы (долго не вылетают) и стоят эти накладки у Alex-а долларов 7-7,5.

                У нас такими шипами защитники играют и довольны.

                Здесь вам не тут! А то ишь!

                #67631

                Dmitry

                Участник
                    • Всего сообщений: 5518

                  А «вмазывать» иногда потому что спина или рука болит?

                  Я не понял, зачем нужна такая игра. Я, например, перешел в защиту потому что болит локоть — топс слева не могу делать. Получилась вполне содержательная игра — могу ударить (не очень сильно) почти с любого шара. Шипы облегчили прием мяча, а Tackiness C вращает. Все навыки нападения здесь используются, и есть время обыграть соперника. Мне интересно и моим соперникам. Обыгрываю почти всех «ковыряльщиков» с шипами. Против хорошего нападения не выдерживаю, но этим нападающим все равно интересно.

                  А переброс мяча, без мысли? Это надо иметь особый склад характера. Вам, мне кажется, это противопоказано.

                  Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                  #67632

                  DragonFly

                      • Всего сообщений: 12234

                    Вмазывать иногда — полезно для здоровья . А если вмазывать часто — надо играть в атаке, что я и пытаюсь делать. Там вмазывать гораздо интереснее, хотя и сухарем тоже есть свои приколы. В защите просто хочется других ощущений. Я считаю, что чем шире спектр ощущений, тем тоньше чувствуешь ньюансы.

                    Кроме этого, я хочу проверить мысль о том, что до определенного рейтинга игра идет на том, кто делает меньше собственных ошибок. Хочу вычислить константу (определенный можайский рейтинг), начиная с которой у человека надо выигрывать, а сам он не проиграет.

                    По поводу переброса без мысли. Откуда такой вывод? А активная подрезка на взлете? А разводка по углам под сетку? А разрыв дистанции? Очень много элементов. Но играя в атаке не всегда о них вспоминаешь. Они там меньше востребованы, и когда ситуация будет диктовать именно такое действие хорошо бы, чтобы оны было естественным.

                    [ Это Сообщение было отредактировано: DragonFly в 2002-02-22 13:45 ]

                    hare mamburu

                    #67633

                    Stro

                        • Всего сообщений: 381

                      Quote:


                      On 2002-02-22 13:40, DragonFly wrote:

                      Вмазывать иногда — полезно для здоровья . А если вмазывать часто — надо играть в атаке, что я и пытаюсь делать. Там вмазывать гораздо интереснее, хотя и сухарем тоже есть свои приколы. В защите просто хочется других ощущений. Я считаю, что чем шире спектр ощущений, тем тоньше чувствуешь ньюансы.


                      Ну… за разнообразие!

                      NULL

                      #67634

                      Аноним

                          • Всего сообщений: 15414

                        может вместо шипов DH С7 попробовать шипы DH С8 — они для защиты наверно получше будут. И ВМАЗАТЬ можно от души. Продаются в АТЕМИ по одинаковой цене. И еще — важный момент — если ими (обоими) играть активно в атаке хватит на месяц максимум.

                        #67635

                        Eldar

                            • Всего сообщений: 91

                          В общем если хочешь длинные шипы с обеих сторон ставить( я так понял, чтобы «склонять к ошибкам и гадко ими пользоваться, при этом не сильно озадачиваясь тем, что там крутят на другой стороне), то тогда всё-таки посоветовал бы с одной стороны длинные шипы, а с другой анти( толстенькую: 1,8 или 2,0). Шипы выбирай с шипованной поверхностью( в смысле шипики должны быть рифлёные) однозначно рекомендую Friendship 837 1,0 но только не Premium(они не рифлёные

                          ), а обычные, а анти от Joola или Toni Hold anti topspin её можно аж в версии 2,5 мм достать (тормозящая губка), или Antispin soft.

                          DH, что восьмой, что седьмой я бы не советовал, у них скорость высокая, и контроль низковат для такого слабого гадкого еффекта.

                          NULL

                          #67636

                          Аноним

                              • Всего сообщений: 15414

                            Играл и Френдшипом 837. Заметил такую закономерность — чем ниже контроль у шипов, тем гадостнее эффект (самому трудно играть — но противнику еще хуже…).

                            Даже както умудрился играть с одним шиповичком — доктором Нойбауэром — набрал 8 очков (в 1998 г.). Кстати этот доктор Амелина имеет стабильно… Тогда у него основа была ДЕФ ТСП Рефлекс и слева то-ли С7 то-ли С8. Ими если приловчится на тухлой основе такие гадкие подставки идут. Нойбауэр играет тоже подставкой.

                          Просмотр 12 сообщений - с 1 по 12 (из 12 всего)
                          • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                          Просмотров: 91