мобильное приложение мелбет

Школа НТ в Крыльях.Семинар топспин справа.12.07.2015

Форумы Главный Мастерская Школа НТ в Крыльях.Семинар топспин справа.12.07.2015

  • В этой теме 50 ответов, 9 участников, последнее обновление 16.07.2015 в 15:27 сделано igr_ok.
Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 51 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #402501

    vladbar2007

        • Всего сообщений: 17289

      @Sever8 wrote:

      Бабло побеждает и зло и добро. А уж совесть ваще распыляет на атомы.

      К счастью не у всех! А только — у отдельных личностей!

      #402502

      glyhoi

      Участник
          • Всего сообщений: 4117

        Ну я примеру вижу в зале у Нагибекова платный спарринг ,со стороны МС,он спокойный рассудительный,ученики или желающие,в основном люди за 30.Я совсем не думаю что у них амбиций на разряд,а у учителя элементарно хватает ума и совести,что бы не разогревать аппетит,у этих приходящих в настольный теннис ботаников

        мы собаки дворовые,не породистые.
        tabletennis.ucoz.com

        #402503

        vladbar2007

            • Всего сообщений: 17289

          Занимался одно время этим,учил чайников,ставил им технику,стойку,понимание приходящего вращения и так далее.Сразу говорил людям,что кандидатом в мастера им никогда не стать,если только по настоящему не зафанатеют,не станут тренироваться ежедневно и играть по выходным в турнирах,да и то,при наличии способностей и упорства,а так же в зависимости от координации и комплекции.Некоторые настолько неуклюжи, то им лучше ракетку вообще не брать,и заняться чем нибудь другим.Почти полное отсутствие координации,которую ещё надо развивать.Но бывают и такие,кто приходит из других видов спорта,из волейбола,футбола к примеру.Этих научить значительно проще и они в конце концов,через несколько лет занятий и турниров начинают неплохо играть на 2,а то и 1 разряд.Но абсолютное большинство,позанимавшись с полгода и видя практически бесперспективность своих усилий и затраченных денег навсегда бросают тренировки и переключаются на другие виды,тот же велобайк к примеру,как было с одним из моих учеников и там у него очень неплохо получалось.В теннисе же- увы!В Саратове,в общей сложности несколько тысяч умеющих играть людей.Но вот серьёзно тренируются и играют в турнирах по выходным только сотня детей,да человек 60-70 взрослых.Остальные только числятся и практически почти совсем нигде не появляются,особенно те- кому за 30-40.Остальные любители приходят,чуть подучатся играть и большего им и не надо приходят резаться,как в карты,с такими же как они сами ,любителями на счёт,часто- в лесенку.И с сильными играть им- не интересно.Кому понравится бегать постоянно в угол мячи собирать…

          #402504

          vmg

          Участник
              • Всего сообщений: 7366

            @Avdey wrote:

            Поздравляю, уже 150 руб.?

            Вчера было по 100, но накат, а сегодня топс, но по 150 :D

            Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

            #402505

            Sever8

                • Всего сообщений: 7609

              Владимиру: Аналогичные выводы по обучению взрослых. Последние пару лет, как ушел из ДЮСШ, занялся этим гиблым делом. Трудно. И главное: люди-то хорошие, умные, многие достигли в жизни не мало, специалисты в своих отраслях. А тут, казалось бы, ногодрыжество и рукомашество. А не могут. Прогресс крайне медленный, и имеет пределы. Абыдно панымаэш…

              #402506

              vmg

              Участник
                  • Всего сообщений: 7366

                @Sever8 wrote:

                А не могут. Прогресс крайне медленный, и имеет пределы.

                +1 Взрослый — не ребенок, спинной мозг уже забит старой моторикой, новая не лезет 😈

                Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                #402507

                glyhoi

                Участник
                    • Всего сообщений: 4117

                  @vmg wrote:

                  @Sever8 wrote:

                  А не могут. Прогресс крайне медленный, и имеет пределы.

                  +1 Взрослый — не ребенок, спинной мозг уже забит старой моторикой, новая не лезет 😈

                  Ну я к примеру учиться начал в 40,сам по себе ,а так же с помощью форума.да конечно были навыки занятий физкультурой,активно даже наверно физкультурник если II спортивный по лёгкой атлетике к этому отношение имеет.Не каких либо амбиций относительно себя я не имею,но выигрывать конечно же нравится.
                  Вчера вот в спортзале были трое,старшему 62,среднему 52,младшему 38.Вот младший это КМС по лёгкой атлетике,успешный бизнесмен,очень успешный по нашим меркам.Купил коробку мячей для БКМ,вот уже наверно около десяти тренировок по часу минимум,я ему накидываю с разными детскими разьяснениями.Прогресса почти ноль,если он играет на счёт.Для меня это мука, с ним за столом.Вчера после мучений,получаю сообщения в Вибере что он в восторге от тенниса и слова Благодарности.А вот те два пенсионера,мне просто нравятся,вижу какое то понимание и старания с их стороны,вижу и результат пусть он и небольшой то!Не пропускают дни тренировок совсем,но возраст конечно же даёт знать.Их двое и они сами по элементам,между собой и работают,а вот первый или младший пройдоха более амбициозен чем пенсионеры и он своего зама не ведёт в зал,а ходит только сам и играет только со мной по элементам так же.Он конечно и я понимаем,что нужны друг другу,но вчера я ужде начал срываться на подзатыльники в словесном плане.
                  😆

                  мы собаки дворовые,не породистые.
                  tabletennis.ucoz.com

                  #402508

                  Avdey

                      • Всего сообщений: 285

                    @igr_ok wrote:

                    @Sting73 wrote:

                    «Лох -это судьба» как поётся в песне, как взрослый человек в добром здравии поверит что за год может стать МС ?
                    Это (наветы на форумах якобы недовольных) наверное происки конкурентов. :)

                    Я пришёл в НТ в 52 года ,абсолютно не понимая этого вида спорта и не имея ни какой информации о технической сложности и возможностях роста.
                    Когда я поиграл с пенсионерами месяц,то проигрывая любому из них почти насухо,задумался поучиться у мастера.
                    Мне казалось ,что позанимавшись пару месяцев,я смогу освоить чудесную технику и правильными топсами буду всех их выносить в одну калитку.
                    Если бы я тогда развесил бы уши перед этим мастером,то вполне мог ему поверить,что за год дорасту ну хотя бы до 1 разряда!)
                    Человека далёкого от спорта и НТ можно легко обмануть.
                    А если его полностью замкнуть на тренере,который запретит посещать турниры и играть с любителями(что бы ни сбивать технику) то можно довольно долго обманывать…

                    igr_ok, если поискать Ваш рейтинг, то рост min/189/, как объясняете/5-ть лет у мостеров учитесь/. У Вас то почему результатов долго нет?

                    #402509

                    Sting73

                        • Всего сообщений: 1430

                      @Avdey wrote:

                      @igr_ok wrote:

                      @Sting73 wrote:

                      «Лох -это судьба» как поётся в песне, как взрослый человек в добром здравии поверит что за год может стать МС ?
                      Это (наветы на форумах якобы недовольных) наверное происки конкурентов. :)

                      Я пришёл в НТ в 52 года ,абсолютно не понимая этого вида спорта и не имея ни какой информации о технической сложности и возможностях роста.
                      Когда я поиграл с пенсионерами месяц,то проигрывая любому из них почти насухо,задумался поучиться у мастера.Мне казалось ,что позанимавшись пару месяцев,я смогу освоить чудесную технику и правильными топсами буду всех их выносить в одну калитку.Если бы я тогда развесил бы уши перед этим мастером,то вполне мог ему поверить,что за год дорасту ну хотя бы до 1 разряда!) Человека далёкого от спорта и НТ можно легко обмануть.А если его полностью замкнуть на тренере,который запретит посещать турниры и играть с любителями(что бы ни сбивать технику) то можно довольно долго обманывать…

                      igr_ok, если поискать Ваш рейтинг, то рост min/189/, как объясняете/5-ть лет у мостеров учитесь/. У Вас то почему результатов долго нет?

                      посмотрите видео с его игрой -тогда увидите чего достиг.
                      Можете поверить, что человек пришел нулевый и с трудом поднимался по лестнице? Его наградить надо за волю и приверженность/пропаганду НТ.

                      Hand made 7p T05fx/T05
                      Innershield ZLF, T05/Curl P-1R 1.0mm

                      #402510

                      Avdey

                          • Всего сообщений: 285

                        @Sting73 wrote:

                        @Avdey wrote:

                        @igr_ok wrote:

                        @Sting73 wrote:

                        «Лох -это судьба» как поётся в песне, как взрослый человек в добром здравии поверит что за год может стать МС ?
                        Это (наветы на форумах якобы недовольных) наверное происки конкурентов. :)

                        Я пришёл в НТ в 52 года ,абсолютно не понимая этого вида спорта и не имея ни какой информации о технической сложности и возможностях роста.
                        Когда я поиграл с пенсионерами месяц,то проигрывая любому из них почти насухо,задумался поучиться у мастера.Мне казалось ,что позанимавшись пару месяцев,я смогу освоить чудесную технику и правильными топсами буду всех их выносить в одну калитку.Если бы я тогда развесил бы уши перед этим мастером,то вполне мог ему поверить,что за год дорасту ну хотя бы до 1 разряда!) Человека далёкого от спорта и НТ можно легко обмануть.А если его полностью замкнуть на тренере,который запретит посещать турниры и играть с любителями(что бы ни сбивать технику) то можно довольно долго обманывать…

                        igr_ok, если поискать Ваш рейтинг, то рост min/189/, как объясняете/5-ть лет у мостеров учитесь/. У Вас то почему результатов долго нет?

                        посмотрите видео с его игрой -тогда увидите чего достиг.
                        Можете поверить, что человек пришел нулевый и с трудом поднимался по лестнице? Его наградить надо за волю и приверженность/пропаганду НТ.

                        Вот на снимке стоит скромный тренер В.Толкачёв, а др. чел, никому не ивестный, схватил за руку звезду и просит сфоткать. Прошло 2/два/ года, успехи я вижу пока в освещении работы того места, куда чел. ходит играть, вероятно?

                        #402511

                        Sting73

                            • Всего сообщений: 1430

                          @Avdey wrote:

                          Вот на снимке стоит скромный тренер В.Толкачёв, а др. чел, никому не ивестный, схватил за руку звезду и просит сфоткать. Прошло 2/два/ года, успехи я вижу пока в освещении работы того места, куда чел. ходит играть, вероятно?

                          Вы знакомы с Толкачевым или по фото вангуете? Вы тренер МС/эстрасенс?
                          Ig-rok один из самых известных любителей Москвы, участвовал в нескольких сотнях турниров. Кто кого схватил за руку, опять домысливаете или рядом были?
                          Какого результата/рейтинга вы ожидали от новичка 52 летнего ?
                          Приезжайте на турнир/семинар в «Крылья Советов» в котором Игорь принимает участие, там предметно поговорим. Посмотрим как ваши взгляды изменятся.

                          Hand made 7p T05fx/T05
                          Innershield ZLF, T05/Curl P-1R 1.0mm

                          #402512

                          osyris21

                              • Всего сообщений: 4225

                            @Sting73 wrote:

                            @Avdey wrote:

                            Вот на снимке стоит скромный тренер В.Толкачёв, а др. чел, никому не ивестный, схватил за руку звезду и просит сфоткать. Прошло 2/два/ года, успехи я вижу пока в освещении работы того места, куда чел. ходит играть, вероятно?

                            Вы знакомы с Толкачевым или по фото вангуете? Вы тренер МС/эстрасенс?
                            Ig-rok один из самых известных любителей Москвы, участвовал в нескольких сотнях турниров. Кто кого схватил за руку, опять домысливаете или рядом были?
                            Какого результата/рейтинга вы ожидали от новичка 52 летнего ?
                            Приезжайте на турнир/семинар в «Крылья Советов» в котором Игорь принимает участие, там предметно поговорим. Посмотрим как ваши взгляды изменятся.

                            Не расстраивайтесь. Критиканов много. Хоть и Игрок странный человек с холерическими наклонностями, но результат вполне приемлем. Если с нуля.
                            Или Авдей плохо знаком с НТ (его глубокими основами или просто потрындеть).
                            Чтобы удерживать мяч и ориентироваться в пространстве-на это идут годы. При наличии хорошей техники. Именно в таком возрасте. И если особо с подобными видами спорта не знаком. Есть и индивидуальные способности.
                            На самом деле дело не в НТ-именно как человек на данном этапе воспринимает окружающий мир. Плюя зрение.
                            Мало литератыры, мало исследований, а если есть-то все в частном порядке применяется.
                            Когда ребенок развивается, то именно с НТ параллельно идет развитие. И закрепляется. А если в детстве было пиво :-), двор, портвейн и пр.-дело идет потом намного тяжелее. :-)

                            Blade: Kodola Viktor (Hand Made)
                            Forehand: SPINLORD Marder II 1.5 (Black)
                            Backhand:  TSP Curl-P1-R 1.2

                            #402513

                            igr_ok

                                • Всего сообщений: 1782

                              В рамках Школы настольного тенниса по субботам с 17-00 до 18-00 будут проходить групповые практические занятия с МС тренером Сергеем Беларусским. В эту субботу 18 июля тема занятий ТОПСПИН С ПРАВА .Регистрация в группу здесь в теме,или на || сайте записью слова БУДУ. Стоимость участия 500 руб.
                              Можно приобрести абонемент на месяц .С 1 авгуса будет 5 занятий за месяц. Стоимость абонемента 2500 руб.
                              Стоимость разового занятия(без абонемента) — 750 руб.

                              #402514

                              Avdey

                                  • Всего сообщений: 285

                                Да это я в порядке лёгкой критики, больше не буду — нехай
                                igr_ok себе занимается и приобщает к теннису массы в Москве!
                                Желаю всем приличного рейтинга!

                                #402515

                                igr_ok

                                    • Всего сообщений: 1782

                                  @Avdey wrote:

                                  Да это я в порядке лёгкой критики, больше не буду — нехай
                                  igr_ok себе занимается и приобщает к теннису массы в Москве!
                                  Желаю всем приличного рейтинга!

                                  Спасибо за пожелания! Рекламу с МА Лином))) А вам желаем приехать к нам например в субботу на макс 700! С удовольствием сыграю с Вами,поучусь.

                                Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 51 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 508