мобильное приложение мелбет

Сколько стоит основание…

Форумы Тематические форумы Инвентарь Сколько стоит основание…

  • В этой теме 11 ответов, 8 участников, последнее обновление 28.03.2002 в 02:32 сделано Fan.
Просмотр 12 сообщений - с 1 по 12 (из 12 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #42303

    Leon

        • Всего сообщений: 119

      Господа тут одна мысль посетила:

      Основание в среднем стоит 30 зеленых. Минус прибыль БУТРУСА, транспорт, налоги и т.д. то с фабрики цена при опте в районе 10 зеленых. Вот скажите разве хорошая вешь может столько стоить? Как быть с принципом англичан:..я не такой богатый чтобы покупать дешевые вещи… Хороший инструмент должен стоить что-то, а иначе это… Представте себе акустическую гитару за 100 грин, и звук у нее соответсвующий. А авто Горьковского автозавода за 4 тысячи представительского класса?

      NULL

      #68323

      Stro

          • Всего сообщений: 381

        По-моему, ты очень преувеличиваешь стоимость транспортировки и навара магазина. Хотя, кстати, в Америке цены на ракетки повыше европейских будут.

        ПС. А гитара у меня за 1000 гринов

        NULL

        #68324

        DragonFly

            • Всего сообщений: 12234

          С другой стороны, я вот тут в подарок коллеге покупал футбольный мяч. В фирменном Адидасе — 527 рэ. Это вообще 17 баков в розницу!!! И уж его, помоему, потруднее сделать, чем накладку Брайс за 27. Там ручной труд! Так что переплачиваем мы за резину в разы

          hare mamburu

          #68325

          Egor

          Участник
              • Всего сообщений: 1059

            Не за резину переплачиваем, а оплачиваем труд японских инженеров и ученых, создавших новую систему HIGH TENSION !

            #68326

            Fan

            Хранитель
                • Всего сообщений: 10016

              Quote:


              On 2002-03-25 10:21, Egor wrote:

              Не за резину переплачиваем, а оплачиваем труд японских инженеров и ученых, создавших новую систему HIGH TENSION !


              Правильно. Здесь дело не в себестоимости.

              Мой TTW-рейтинг
              Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

              #68327

              DragonFly

                  • Всего сообщений: 12234

                Да как раз в себестоимости. И оплачиваем мы не труд инженеров, а в первую очередь маркетологов, а в главную очередь — сверхприбыль собственника. Поняли в bty, что не продается дорогая основа за 65 баков — либо рынок насыщен, либо конкуренты поджимают, — и вышел с новой серией за 33 (по нашим ценам). Это просто говорит об огромном запасе от себестоимости и низкой конкуренции в сегменте. В высококонкурентных сегментах так просто на 10% по цене не упадешь — вылетишь сразу из окупаемости.

                И держатся они на рынке исключительно в силу его «мелкости» — серьезным фирмам просто не интересно провать накладки,оборот не тот.

                И здесь правильно ведет себя Стига. Я уверен, что через несколько лет Стига оставит Баттерфляй далеко в … защите . Она правильно пошла к массовому потребителю с дешевыми ракетками в сборе. Вот он, реальный рынок. Сделав там деньги, Стига вложится в разработки.

                hare mamburu

                #68328

                Dmitry

                Участник
                    • Всего сообщений: 5518

                  Думаю, STIGA, заработав на теннисе, вложится в совсем другое. Они уже делают велосипеды в Китае — ширпотреб сносного для Европы качества, и другие далекие от тенниса вещи.

                  Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                  #68329

                  Cy-27

                      • Всего сообщений: 125

                    Realinaia stoimost dolzhna byt kak v Almaze

                    Kormim Japoshek

                    NULL

                    #68330

                    DragonFly

                        • Всего сообщений: 12234

                      Если взглянуть на сайт Стиги, то поначалу можно вообще удивиться. Они там производят всякие газонокосилки и снегошвырялки — т.е. продукцию «малого» машиностроения. Поэтому производство велосипедов — для них не откровение.

                      Неизвестно, конечно, как у них там перераспределяется прибыль внутри фирмы, но, фантазируя, я бы предположил, что настольный теннис не является двигателем других направлений, а скорее наоборот.



                      И пара слов о себестоимости. Труд японских инженеров — такой же расход, который может списываться за год либо капитализироваться на баланс и амортизироваться года за три. При этом весь он входит в понятие себестоимости, совместно с резиной и кока-колой для рабочих у станка. Шривер, которому сто лет в обед, уже точно выбрал амортизацию R&D (research & development), т.е. труд инженеров давно оплачен.

                      А вот за что мы переплачиваем дальше — вопрос очень интересный. Цена, конечно, определяется платежеспособным спросом. А вот чем определяется этот спрос? Наверное, качеством. Насколько я помню прошлую волну дискуссий, одним из главных аргументов была прочность. Тут я буду стоять, как скала — московский адидас прочен и по этому параметру ничем не уступит никому.

                      Но есть и второй аргумент — удобство. Его так просто не измеришь. Одни тапки лучше других, но значит ли это, что надо переплачивать втрое? А почему тогда не в пятеро? Такая трудность происходит от того, что мы рассматриваем «верхний конец», для которого нельзя взять среднее между «чуть получше и чуть похуже».

                      И получается отсюда такой вопрос: Допустим, есть тапки

                      1. Московский Адидас за 20

                      2. Что-то среднее, например, Тибхар за 50

                      3. Самый крутой Йонекс за 80 (я его не видел, но готов верить, что он лучше)

                      Чем будет диктоваться выбор обуви? Вопрос к вам, форумчане. Все ли упирается в деньги? Считаете ли вы оправданными траты на самый hi-end при условии, что средства позволяют?

                      И еще один момент. Насколько, по-вашему, можно доверять всяким разрекламированным технологиям типа Adidas-Torsion и пр.? Если даже толщину губки обеспечить не могут! Ведь я никогда нигде не видел реальных тестов всех этих супер-наворотов. Все — со слов производителя.

                      hare mamburu

                      #68331

                      Stro

                          • Всего сообщений: 381

                        Какие-то риторические вопросы задаешь, право. Типа, пять — это куча или не куча? Все гораздо проще. Смотрится и анализируется объем продаж понеделям, месяцам, кварталам, годам… Сравнивается с конкурентами. Соответственно ставятся цены. Никто не вдается в подробности принятия решения одного, отдельно взятого клиента.

                        ПС. «позволить себе» — чисто психологическое понятие в данном случае, по-моему.

                        NULL

                        #68332

                        denis-b

                            • Всего сообщений: 12

                          Quote:


                          On 2002-03-27 12:04, DragonFly wrote:

                          Если взглянуть на сайт Стиги, то поначалу можно вообще удивиться. Они там производят всякие газонокосилки и снегошвырялки — т.е. продукцию «малого» машиностроения…


                          И не только, они еще и игру настольный хоккей выпускаютю

                          NULL

                          #68333

                          Fan

                          Хранитель
                              • Всего сообщений: 10016

                            В стиговский настольный хоккей не играл ( он, баксов 100, что ли, стоит) . Был у меня в детстве советский настольный хоккей, стоил, по-моему, рублей 13. Всё свободное время играли в него. Чемпионаты проводили… Сейчас по настольному хоккею также проводятся чемпионаты, даже мировые, если не ошибаюсь. С удовольствием бы поиграл. Обалденная вещь, скажу Вам !

                            Мой TTW-рейтинг
                            Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

                          Просмотр 12 сообщений - с 1 по 12 (из 12 всего)
                          • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                          Просмотров: 74