мобильное приложение мелбет

Словарь НТ

Форумы Главный Главный форум Словарь НТ

  • В этой теме 3 ответа, 3 участника, последнее обновление 14.06.2010 в 17:08 сделано caracupa.
Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #51960

    Jiwan

        • Всего сообщений: 389

      Я тут вопросом задался:
      А есть ли какой-нибудь русский словарь терминов НТ?
      Я например когда пришел на этот сайт (Да и все новички), долго голову ломал что есть что… топс я распознал сразу, а вот «Обратный маятник» хоть и понял что это такое, до сих пор понять не могу кто и зачем его так назвал…. Про перекрут я вобще думал что это делать топс по приходящему нижнему :)

      Yinhe T4 + Yinhe Big Dipper + DHS TG3

      #250576

      Alex75

          • Всего сообщений: 368

        Недавно вышла книга М.М.Вартаняна «Российская энциклопедия настольного тенниса», рекомендую найти ее и почитать. Правда тираж всего 1000 экз.

        #250577

        caracupa

        Участник
            • Всего сообщений: 4023

          @Jiwan wrote:

          Я тут вопросом задался:
          А есть ли какой-нибудь русский словарь терминов НТ?
          Я например когда пришел на этот сайт (Да и все новички), долго голову ломал что есть что… топс я распознал сразу, а вот «Обратный маятник» хоть и понял что это такое, до сих пор понять не могу кто и зачем его так назвал…. Про перекрут я вобще думал что это делать топс по приходящему нижнему :)

          про перекрут согласен — не совсем удачный термин, хоть в плане вращений всё корректно — мячу придается обратное вращение вроде как приставка пере к месту, НО добавлять вращение, как происходит при топсе по подрезке, гораздо труднее и подсознательно, охота сказать перекрутил…

          Freitas, Тенерджи 05

          #250578

          caracupa

          Участник
              • Всего сообщений: 4023

            просто сначала придумали маятник, а потом придумали маятник с обратным вращением.

            Freitas, Тенерджи 05

          Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
          • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
          Просмотров: 92