мобильное приложение мелбет

Сравнение оснований Stiga Wood NCT и P.Korbel

Форумы Тематические форумы Инвентарь Сравнение оснований Stiga Wood NCT и P.Korbel

  • В этой теме 6 ответов, 4 участника, последнее обновление 23.07.2012 в 15:06 сделано voevoda.
Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #56285

    golsav

        • Всего сообщений: 206

      Играю основанием Stiga Wood NCT с накладками Palio PME+Blit’z.
      Хочу попробовать P.Korbel (европейский) с целью улучшения игры блоками (т.е. заменить вибрашку на основание без вибрации). Просто есть основание Тимо Болл спирит — очень нравится им блочить, но его скорость для меня великовата…
      Вопрос к уважаемым форумчанам — как соотносятся данные основания (Стига и Корбель) по скорости?
      Прошу ответить тех, кто пробовал играть обоими основаниями!
      Заранее благодарю.

      BLADE: YinHe W-6 st
      FH/BH DHS Hurricane 3 Nat. / Dr. Neubauer Killer 1.5

      BLADE: Spinlord Ultra Spin St
      FH/BH Stiga Calibra Tour M 1.7 / Dr. Neubauer Killer Pro 1.8

      #331832

      golsav

          • Всего сообщений: 206

        Можеть быть кто-нибудь из форумчан играл P.Korbel и Stiga Clipper Wood? Очень хотелось бы узнать их соотношение по скорости.

        BLADE: YinHe W-6 st
        FH/BH DHS Hurricane 3 Nat. / Dr. Neubauer Killer 1.5

        BLADE: Spinlord Ultra Spin St
        FH/BH Stiga Calibra Tour M 1.7 / Dr. Neubauer Killer Pro 1.8

        #331833

        PaGe

            • Всего сообщений: 407

          Я играл Клипером, Стигой OFF. Сейчас играю Корбелем.
          Лично моё мнение. Учитывая то, что я не знаю вашей манеры игры.
          Скорость — примерно одинакова. Но вы правильно написали, что Клиппер — вибрашка. Из-за этого его скорость кажется больше. Корбел меньше вибрирует, вернее у него вибрация не такая как у оснований Стиги. Поэтому он более стабилен на приемах, на блоках. То есть им в защите даже можно поиграть.
          Он контрольнее. То есть как бы медленнее. Клиппер может чуть вращает получше, а вот плоско ударить
          мне легче Корбелем.

          #331834

          golsav

              • Всего сообщений: 206

            Спасибо за отзыв!
            Стиль игры — при первой возможности атака справа и слева. Техника больше топс-ударная. Короткие и средние подачи соперников стараюсь принимать активно — скрутками (или скидками). С переходом на вибрашки стало больше получаться играть через вращение.

            Вчера я уже купил Корбеля в РусТТ (в Екатеринбурге). Сразу там в магазине взвесил, вес 85 грамм. Качество исполнения хорошее. Тактильные ощущения на ручке классные. В магазине сравнил по отскоку с Клиппером (правда с WRB, а у меня просто Wood), вроде чутка поменьше, но звонкий. Еще в магазине была ТСП Бальза 6,5 (я играл версией бальза-фиттер), вот у той отскок побольше.
            Поиграть правда не пришлось, так как сразу по приезду домой в Первоуральск уехал на тренировку. После тренировки переклеил резинки на Корбель, лопасть у него оказалась чуть побольше Штиги.
            Комплект получился потяжелее 176,9гр (Стига НСТ+ПМЕ+Блитц была 171,6гр.), но в принципе нормально -вторая игровая ракетка (Клиппер Вуд+Спинарт+Блитц) весит 181 грамм.

            Вообщем, на неделе я думаю получиться опробовать в игре.

            Еще раз спасибо за отзыв, я примерно на это и рассчитывал при покупке Корбеля.

            BLADE: YinHe W-6 st
            FH/BH DHS Hurricane 3 Nat. / Dr. Neubauer Killer 1.5

            BLADE: Spinlord Ultra Spin St
            FH/BH Stiga Calibra Tour M 1.7 / Dr. Neubauer Killer Pro 1.8

            #331835

            boris20883

                • Всего сообщений: 2330

              Clipper namnogo bistree. osnovanie dlja horoshej tehniki.
              Korbelem (obichnim) igral ochen malo — poproboval. Pokazalos bolee kontrolnim, no ne letelo.

              #331836

              PaGe

                  • Всего сообщений: 407

                Ну удачи Вам.
                Не уверен что ваши накладки с Клиппера хорошо сядут на Корбел.
                Корбел тоже быстрый — можно как бы добавлять и добавлять..
                Клиппер — вибрашка, поэтому и летит. Но контроль страдает.

                #331837

                voevoda

                    • Всего сообщений: 14

                  Вообще Korbel отличная деревяшка!

                Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)
                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                Просмотров: 249