мобильное приложение мелбет

Stiga Calibra Tour Rubber Review 2013

Форумы Тематические форумы Инвентарь Stiga Calibra Tour Rubber Review 2013

  • В этой теме 12 ответов, 6 участников, последнее обновление 06.03.2013 в 16:21 сделано krolik.
Просмотр 13 сообщений - с 1 по 13 (из 13 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #57469

    хулиган

        • Всего сообщений: 15414

      #350117

      Fraer

          • Всего сообщений: 5568

        Это уже не Long Trajectory, это, видимо, что-то более управляемое. Если оно по скорости чуть меньше, чем Calibra LT — это будет вещь, не только для мастеров.

        Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
        Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


        Свобода!Равенство!Быстрый клей!

        #350118

        Sergey_Tyapkin

            • Всего сообщений: 69

          Я тестировал накладки Calibra Tour Hard и Medium.До Soft ещё не дошёл. Накладки японские.Поверхность резины настолько матовая,что кажется она в пыли.Хочется её стряхнуть каждый раз.Такой поверхности я не видел ни у одной накладки.На обеих накладках резина относительно губки мягкая(у Hard чуть жёстче).Диаметр шипов больше,чем у Tenergy05 и 64,но меньше,чем у Tenergy 25.У Calibra LT шипы имели конусную форму.Шипы серии Tour прямые.Максимальная толщина губки новой серии Calibra Tour 2.1.У предыдущей серии 2.3.Но накладки выглядят очень массивными.
          Для более точного определения игровых характеристик накладок,наклеил их на своё основание Clipper CC.Клеил DAWEI.Положил сразу 2 слоя клея(как обычно).Понабивав,сразу бросился в глаза мощный отскок.
          После 2-х часовой тренировки отметил следующие моменты:
          1.Накладки очень мощные,но контрольные.
          2.Задержка мяча в накладке(Dwell-time) на много больше,чем у Calibra LT,Plus и Spin.Calibra LT sound сравнимы по этому параметру,но сама резина у Calibra Tour мне показалась мягче.
          3.Длинной траектории (LT) я не ощутил,но увидел эффект возрастания скорости мяча. Т.е. мяч по мере полёта от меня на сторону соперника увеличивает свою скорость.Обладает приличной катапультой,что часто сбивала моего напарника.
          4.Испытал небольшие трудности с подачами,но подобрав правильный угол подвода ракетки справился с этим элементом.
          5.На первой тренировке показалось,что сцепление могло бы быть и лучше,но ни один мяч в сетку не скатился.Правда не очень удавалась скрутка со стола.
          6.Hard мне понравилась больше на правой стороне,а Medium на левой.При другой комбинации накладок появлялось больше ошибок,связанных с не полнотой ощущений.
          Думаю,что Calibra Tour лучше заиграет на более жёстком основании,чем Clipper CC.Буду тестировать её и дальше…..

          #350119

          juris

          Участник
              • Всего сообщений: 1783

            Спасибо за профессиональный обзор! Очень интересно. Давно Калиброй интересовался,ещё до того,как узнал,что Жуков А. ими играет.

            #350120

            primatt

            Участник
                • Всего сообщений: 1660

              @Sergey_Tyapkin wrote:

              Я тестировал накладки Calibra Tour Hard и Medium.До Soft ещё не дошёл. Накладки японские.Поверхность резины настолько матовая,что кажется она в пыли.Хочется её стряхнуть каждый раз.Такой поверхности я не видел ни у одной накладки.На обеих накладках резина относительно губки мягкая(у Hard чуть жёстче).Диаметр шипов больше,чем у Tenergy05 и 64,но меньше,чем у Tenergy 25.У Calibra LT шипы имели конусную форму.Шипы серии Tour прямые.Максимальная толщина губки новой серии Calibra Tour 2.1.У предыдущей серии 2.3.Но накладки выглядят очень массивными.
              Для более точного определения игровых характеристик накладок,наклеил их на своё основание Clipper CC.Клеил DAWEI.Положил сразу 2 слоя клея(как обычно).Понабивав,сразу бросился в глаза мощный отскок.
              После 2-х часовой тренировки отметил следующие моменты:
              1.Накладки очень мощные,но контрольные.
              2.Задержка мяча в накладке(Dwell-time) на много больше,чем у Calibra LT,Plus и Spin.Calibra LT sound сравнимы по этому параметру,но сама резина у Calibra Tour мне показалась мягче.
              3.Длинной траектории (LT) я не ощутил,но увидел эффект возрастания скорости мяча. Т.е. мяч по мере полёта от меня на сторону соперника увеличивает свою скорость.Обладает приличной катапультой,что часто сбивала моего напарника.
              4.Испытал небольшие трудности с подачами,но подобрав правильный угол подвода ракетки справился с этим элементом.
              5.На первой тренировке показалось,что сцепление могло бы быть и лучше,но ни один мяч в сетку не скатился.Правда не очень удавалась скрутка со стола.
              6.Hard мне понравилась больше на правой стороне,а Medium на левой.При другой комбинации накладок появлялось больше ошибок,связанных с не полнотой ощущений.
              Думаю,что Calibra Tour лучше заиграет на более жёстком основании,чем Clipper CC.Буду тестировать её и дальше…..

              Сергей, Вы говорите,что резина у Calibra Tour мягче, чем у Calibra LT sound. Играл в прошлом году накладкой Calibra LT sound и она показалась мне очень мягкой. Не могли бы Вы сравнить жесткость в целом указанных накладок.
              Спасибо.

              #350121

              Sergey_Tyapkin

                  • Всего сообщений: 69

                Я имел ввиду саму резину,без губки.Но уверен,что накладки серии Tour мощнее из-за большего диаметра шипа.

                #350122

                JimT

                Участник
                    • Всего сообщений: 9815

                  @Sergey_Tyapkin wrote:

                  3.Длинной траектории (LT) я не ощутил,но увидел эффект возрастания скорости мяча. Т.е. мяч по мере полёта от меня на сторону соперника увеличивает свою скорость.

                  Сергей, позвольте усомниться. Такого, увы в жизни не бывает. Бывает резкий отскок после удара на той стороне, бывает небольшой эффект воздушной подушки за счет очень сильного вращения, но чтобы за время полета на ту сторону мячик ускорялся… впрочем думаю, что это не самое важное в обзоре данной резины. Спасибо.

                  Основа: деревянная экзотическая
                  Резина: всякая разная

                  #350123

                  Sergey_Tyapkin

                      • Всего сообщений: 69

                    Я исхожу из траектории полёта мяча на стороне оппонента.Выглядит это так:мяч подлетает к ракетки напарника и подлетает,как буд-то приземлился на песчинку мусора на столе.Этот эффект я подметил у Tenergy 05,как только она появилась.А свойством катапульты обладают многие накладки.Дело всё в правильной обработки мяча.И Вам спасибо.

                    #350124

                    Sergey_Tyapkin

                        • Всего сообщений: 69

                      Кстати,вчера на тренировке увидел и ощутил и другой эффект,производимый этими накладками.Учитывая большой dwell-time,мяч словно зависает в полёте,дизориентируя соперника,а затем наберая скорость летит в пункт назначения.Но это уже с более жёстким основанием STIGA s-5000.Очень похожую по ощущениям на простой Korbel.Вот такая вот матрица!)

                      #350125

                      Fraer

                          • Всего сообщений: 5568

                        как буд-то приземлился на песчинку мусора на столе

                        То есть при отскоке от хорошего вращения добавляет скорости и стелется вдоль стола?

                        Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
                        Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


                        Свобода!Равенство!Быстрый клей!

                        #350126

                        krolik

                            • Всего сообщений: 2978

                          JimT
                          Я думаю, что Сергей Тяпкин описывает субъективные ощущения. Я, например, знаю, что мяч после топспина в полете не разгоняется (только на отскоке), но на тренировках нередко вижу этот самый разгон. Иллюзии. :) Сергей, спасибо большое за добавление к обзору.

                          Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

                          #350127

                          Fraer

                              • Всего сообщений: 5568

                            Никаких иллюзий. Просто мы все привыкли, что магнус от вращения придавливает мяч вниз к столу. Но забываем, что и на восходящей ветви траектории он тоже преотлично действует. Из-под стола топс выдергиваешь, вращения много, траектория вначале идет вверх, горизонтальная компонента мала, мяч от тебя удаляется медленно. Потом магнус придавливает траекторию к горизонту, горизонтальная компонента растет, мяч начинает удаляться быстрее.
                            Такой эффект указывает на то, что этой накладкой можно хорошо прокрутить топс по низкому мячу.

                            Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
                            Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


                            Свобода!Равенство!Быстрый клей!

                            #350128

                            krolik

                                • Всего сообщений: 2978

                              Fraer
                              Согласен. Действительно, о воздействии вращения мяча на восходящем участке его траектории я не подумал.

                              Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

                            Просмотр 13 сообщений - с 1 по 13 (из 13 всего)
                            • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                            Просмотров: 147