мобильное приложение мелбет

Stiga Clipper CR

  • В этой теме 34 ответа, 8 участников, последнее обновление 25.03.2015 в 19:04 сделано AgavE.
Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 35 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #392273

    Yagorkin_

        • Всего сообщений: 376

      У обеих досок размер лопасти — 155х149 мм, а толщина — 6,8 мм?

      SWAT Power/Tenergy 05/Spectol 21

      #392274

      AgavE

      Участник
          • Всего сообщений: 799

        А ЕСТЬ РАЗНИЦА…

        Поиграл я сегодня новой старой приобретенной основой.
        1. Упаковка и внешний вид.

        Коробка слегка отличается от стандартной европейской версии, тот же черный цвет, пару тройку других значков. Внешний вид основания отличается от европейского брата в лучшую сторону, что видно на фото в начале этой темы. На мой взгляд в китайской версии более тщательно подошли к выбору дерева, что видно даже по верхнему шпону. Хочется надеяться, что остальные слои и склейка тоже выбраны и сделаны более качественно. Ручка при том же названии MASTER обладает чуть меньшим размером обхвата немного напоминая ручки оснований фирмы DHS, что в общем-то, учитывая место производства доски, не очень-то удивительно. Кому-то такие ручки нравятся, а кому-то нет. Она однозначно удобнее ручки стандартного акустика, но проигрывает своей же европейской версии.
        Доводка основания у китайской версии сделана более качественно, но наждачкой всё равно пришлось воспользоваться. Были обработаны: ручка и нижняя часть лопасти.

        2. Сравнивание отскока мяча без резины.

        Даже на этом этапе уже видна разница, высота отскока у европейской версии немного ниже, и при этом звук немного как бы расхлябанней. Китайка и звучит «благородно» и отскакивает выше.

        3. Игра

        Тут буду краток. ВСЕ, да, ребята, ВСЕ показатели выше на голову. Скорость — выше, контроль — выше, вращение… ну тут не уверен, но по крайней мере не уступает европейскому. Вибрация, которая присутствует в европейских версиях тут отсутствует напрочь, поэтому комфорт от игры гораздо выше.
        Самое главное, что для меня является чуть ли не определяющим фактором — можно стабильно и надежно забивать свечки, баллоны и вообще плоские мячи без потери скорости, чего нельзя было сделать на европейской основе. Чувствуется какая-то сбитость, монолитность основания в игре. В английском языке есть слово, которое как нельзя кстати подходит: solid. Вот именно это и чувствуется в игре.
        Баланс правда в голову, но, это может только у меня, а может из-за более тонкой ручки. В европейской версии точка баланса была где-то на верхнем конце щечек, тут же выше середины лопасти точно.

        4. Вывод.

        А вывод один, китайская версия во всем выигрывает у европейской. Даже в цене :-) Если европейскую я брал по цене чуть меньше 60$ То китайская мне обошлась чуть выше 100$
        Я подозреваю, что все версии сделанные для китайского рынка будут немного лучше европейских.

        сетап
        FH: DHS Hurricane III National Blue Sponge 2.2mm 39deg.
        BH: Butterfly Tenergy 05 2.1mm
        —-

        #392275

        Yagorkin_

            • Всего сообщений: 376

          @AgavE wrote:

          DHS Hurricane III National Blue Sponge 2.2mm 39deg.

          На клее ей играете?

          SWAT Power/Tenergy 05/Spectol 21

          #392276

          AgavE

          Участник
              • Всего сообщений: 799

            @Yagorkin_ wrote:

            @AgavE wrote:

            DHS Hurricane III National Blue Sponge 2.2mm 39deg.

            На клее ей играете?

            водный dianchi
            было 3 слоя бустера dianchi, но выветрился я думаю уже.

            #392277

            Fraer

                • Всего сообщений: 5568

              Тут буду краток. ВСЕ, да, ребята, ВСЕ показатели выше на голову. Скорость — выше, контроль — выше, вращение… ну тут не уверен, но по крайней мере не уступает европейскому. Вибрация, которая присутствует в европейских версиях тут отсутствует напрочь, поэтому комфорт от игры гораздо выше.

              Навесной топс, всякая тонкая обработка — китайским тоже лучше?

              Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
              Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


              Свобода!Равенство!Быстрый клей!

              #392278

              AgavE

              Участник
                  • Всего сообщений: 799

                @Fraer wrote:

                Тут буду краток. ВСЕ, да, ребята, ВСЕ показатели выше на голову. Скорость — выше, контроль — выше, вращение… ну тут не уверен, но по крайней мере не уступает европейскому. Вибрация, которая присутствует в европейских версиях тут отсутствует напрочь, поэтому комфорт от игры гораздо выше.

                Навесной топс, всякая тонкая обработка — китайским тоже лучше?

                Если учесть то, что харром в принципе навесной топс не особо удобно и легко делать.
                За счет того, что центр тяжести повыше топсить лучше и сильнее получается.
                Тонкая и короткая игра тоже МНЕ показалась по-лучше за счет лучшего контроля.

                #392279

                Fraer

                    • Всего сообщений: 5568

                  Странно, у меня харром на простом клиппере навесной нормально летит, вкручивается, никаких опасений перекинуть стол, вращение хорошее, с отскока мяч подсаживается

                  Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
                  Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


                  Свобода!Равенство!Быстрый клей!

                  #392280

                  AgavE

                  Участник
                      • Всего сообщений: 799

                    @Fraer wrote:

                    Странно, у меня харром на простом клиппере навесной нормально летит, вкручивается, никаких опасений перекинуть стол, вращение хорошее, с отскока мяч подсаживается

                    не знаю, видимо мне это не дано наверное :-)
                    нет, если вверх, то получается сильное вращение при минимум поступательной скорости, только толку от этого? зашибут обычной плоскотнёй же.

                    PS: китайский клиппер КР меня всё еще радует.

                    #392281

                    Fraer

                        • Всего сообщений: 5568

                      Хороший медляк проходит над сеткой невысоко, а отскакивает вообще ниже сетки, куда там его плоско зашибать.

                      Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
                      Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


                      Свобода!Равенство!Быстрый клей!

                      #392282

                      nipspot

                          • Всего сообщений: 693

                        Какой клиппер лучше под коммерческий харикейн 3 нео?

                        #392283

                        stump

                            • Всего сообщений: 264

                          @nipspot wrote:

                          Какой клиппер лучше под коммерческий харикейн 3 нео?

                          Лучше тот , который не 7.0 mm толщиной, а если Вы не КМС, то и тот что легче весом. Странно, но похоже что клипер CR по-прежнему меньше 7 mm ( где-то 6.8мм) и по скорости они практически равны с Clipper Wood (New=7.00 mm). У меня CR от Fedx, который из Швеции ( там бумажный шильдик на непонятной мове) — оказался даже чуть медленнее клипер вуд ( был мой стал приятеля, но в доступе для сравнения), что порадовало.

                          #392284

                          AgavE

                          Участник
                              • Всего сообщений: 799

                            @stump wrote:

                            @nipspot wrote:

                            Какой клиппер лучше под коммерческий харикейн 3 нео?

                            Лучше тот , который не 7.0 mm толщиной, а если Вы не КМС, то и тот что легче весом. Странно, но похоже что клипер CR по-прежнему меньше 7 mm ( где-то 6.8мм) и по скорости они практически равны с Clipper Wood (New=7.00 mm). У меня CR от Fedx, который из Швеции ( там бумажный шильдик на непонятной мове) — оказался даже чуть медленнее клипер вуд ( был мой стал приятеля, но в доступе для сравнения), что порадовало.

                            вообще в весе дело, чем тяжелее — тем быстрее.
                            да и китайский всё ж, как я описывал быстрее европейского аналога.
                            клиппер вуд как раз таки должен быть медленнее, клиппер КР создали именно для увеличения скорости.
                            а мова непонятная — шведский, гласит что утверждено шведской ассоциацией настольного тенниса.

                            PS: китайский клиппер меня всё еще радует.
                            +харрикейн III нео от ниттаку — тоже

                            #392285

                            nipspot

                                • Всего сообщений: 693

                              Milky Way U-2 или U-3 кто-нибудь играл с комерческим хариком 3 нео? Если да, то какая доска лучше, если вообще стоит обращать внимание.

                              #392286

                              stump

                                  • Всего сообщений: 264

                                U-3 весьма похоже на клипер — где-то тут на ttw писал но сейчас не найду, еще тут:
                                https://terrapong.ru/ru/forum.php?gp_do=s&id=75&start=20&p=3#2095
                                Кстати первоначальный вопрос — как бы избыточный, то есть клипероподобие само по себе предполагает .что китайская липучка встанет, как родная. Даже НЕО все равно нужно через месяц бустерить, а все сильнобустеренные липучки похожи.

                                #392287

                                nipspot

                                    • Всего сообщений: 693

                                  У-3 человек писал, что не прожимает коммерческий харик. Пг-7 тоже самое. Был опыт. Сверху лимба. У-2 с кото и толщина 6 мм. Вроде должно гибкости и вибрации быть больше. Пишут наоборот жестче.

                                Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 35 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 354