мобильное приложение мелбет

тактика-игра атакующей гладкой накладкой против ДЛИННЫХ шипо

Форумы Тематические форумы Техника, стратегия и тактика тактика-игра атакующей гладкой накладкой против ДЛИННЫХ шипо

  • В этой теме 90 ответов, 20 участников, последнее обновление 18.10.2004 в 21:40 сделано Osyris.
Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 91 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #65329

    Аноним

        • Всего сообщений: 15414

      Quote:
      On 2001-10-30 06:08, Fan wrote:

      . Чувство мяча начинает расти в геометрической прогрессии. А ведь шиповик — это очень хороший экзаменатор. Поэтому ищите шиповиков и играйте с ними. Вам это нужнее, чем им !

      = — = — = — = — = — = — = —

      Подписываюсь под этим руками и ногами.

      Но все же добавлю. В шиповики (длинные) идет тот, кто понял что, «роста у меня гладкими накладками не получается, подачи брать так и не научился, всем «сливаю», буду играть на хитростях» И берет себе «гадостные» шипы и за счет нестандартного отскока, к которому он сам привык, а другие нет, начинает как бы выигрывать.

      Игра сильного «гладковика» оставляет всегда зрительное впечатление мощи, скорости Приятно удивляешься физическим возможностям человека. Ничего этого не могу сказать про игру обладателей длинных шипов. Пакостный ковыряльщик. Вот самое ИМХО точное определение. Ни скорости , ни мощи вращения, ни разнообразия ударов, только вреднючие откидки в расчете на твою ошибку. Мне кажется, если бы старуха Шапокляк играла в настольный теннис, она бы точно выбрала Feit Long.

      Ну так вот. Я сегодня опробовал принцип описанный Эльдаром, принцип зеркального отражения. Я бил накатом по всем длинношипным подрезкам. И у меня ПОЛУЧАЛОСЬ!!

      Противник это понял, и сменил тактику, стараясь давать на живот, при это подрезая очень сильно, так что вращение подрезки переставало быть слабым накатом, а превращалось черт знает во что.

      Но итог 2:3 меня все равно удовлетворил.

      Жаль только, что не удалось поподрезать по длинношипным накатам,(их просто не было в игре) которые по идее должны быть не чем иным по вращению как слабыми подрезками.

      #65330

      Stro

          • Всего сообщений: 381

        Quote:


        Жаль только, что не удалось поподрезать по длинношипным накатам,(их просто не было в игре) которые по идее должны быть не чем иным по вращению как слабыми подрезками.


        Может, ты чего не понял (или я?? ), но «зеркальность» — это не то, что ты подумал. Наверно, это неудачный термин, но суть, что движение противника не меняет ТВОЕГО вращения. Его вращение тут ни причем. Значится, если ты сделал сильное верхнее вращение, оно и сохранится — и в том же направлении (верхней чатью шарика — от тебя), то есть когда шарик полетит к тебе, это будет являться нижним вращением (как от подрезки). То есть, не надо смотреть на движения противника, как пытался делать ты, а надо помнить, какое вращение в последний раз придал шарику ты сам.

        NULL

        #65331

        Аноним

            • Всего сообщений: 15414

          On 2001-12-10 01:31, Stro wrote:

          [

          Может, ты чего не понял (или я?? ), но «зеркальность» — это не то, что ты подумал. … если ты сделал сильное верхнее вращение, оно и сохранится — и в том же направлении (верхней чатью шарика — от тебя), то есть когда шарик полетит к тебе, это будет являться нижним вращением (как от подрезки).

          ************************

          Тот случай когда описывать объект письменно- непродуктивно. Приеду на Окт П — обсудим в реале.

          #65332

          VeTaL

              • Всего сообщений: 260

            > Eldar: re: Материалы.

            >Я против нападающих с анти-резиной стараюсь >играть по стратегии: быстро бью на анти, а >подрезки или подготовительные удары на >сторону с нормальной резиной.

            Прошу вас о помощи господа игроки.

            В прошлом сезоне я играл против человека у которого с двух сторон были наклеены анти

            следовательно никакие «подготовительные» удары на него не проходили получал я назад что то типа наката с непонятным вращением и все мои топспины падали за стол, накаты шли в сетку,подрезка превращалась понятное дело в свечу(окончилось это мучение для меня 11:21,15:21).Через два месяца буду играть с ним снова, так что если кто нить подскажет мне,что с этим кошмаром делать буду ему очень благодарен.C уважением Виталий Харитонов

            Меняю проигрыватель на выигрыватель

            #65333

            Vit

            Участник
                • Всего сообщений: 668

              подготовительный удар — срезка на его анти.

              Получаешь накат — топсуешь — если берет — отрезаешь обратно- снова получаешь накат и тд

              NULL

              #65334

              Аноним

                  • Всего сообщений: 15414

                перемещенный пост Дениса Ивановича из другого форума, куда наш нечастый гость (ДИ) поместил по ошибке.

                От себя добавлю -на 100% согласен с Денисом.

                Итак Денис Иванович wrote:

                «Насчет новых вращений сомневаюсь. Ибо вращение длинными шипами особо не создать. Новые приемы более примитивны, чем игра гладкой ракеткой ибо это связано с тем что вращение то таким инвентарем не создать. Создают вращение именно гладкой ракеткой а шипами его возвращают. Что касается топ спинов то это довольно сложные элементы по сравнению с «ковырянием» шипами. Конечно защитники умеющие двигаться у стола играют шипами хорошо, но увы практика в мировом теннисе показывает безперспективность таких направлений. На любительском уровне «ковыряльщики» часто добиваются успеха за счет, того что многие любители не обладают стабильной техникой и часто путаются в своих же созданных вращениях. Однако последние имеют перспективу роста и в дальнейшем решают проблему шипов. А последние остаются посредственностями. Если же говорить о Куликове или Вахнине. То первый имеет свой предел, а второй не имеет перспектив, хотя оба играют очень прилично

                #65335

                Аноним

                    • Всего сообщений: 15414

                  Quote:

                  Перемещенный сюда пост Fan-а

                  *******************************************

                  On 2001-12-10 15:38, Денис Иванович wrote:

                  …Если же говорить о Куликове или Вахнине. То первый имеет свой предел, а второй не имеет перспектив, хотя оба играют очень прилично.


                  Куликова, к сожалению, не знаю. А вот относительно Вахнина замечу, что пока он только_растёт_! А если и остановится в своём росте, то, скорее всего, пока ещё не скоро. А к тому времени, кто знает, где он окажется ?

                  ******************************************

                  Алексис здесь поправил:

                  «Не Куликова ,а Кулика»

                  #65336

                  Аноним

                      • Всего сообщений: 15414

                    Если учесть, что Вахнин выполнил норму мастера спорта, то можно назвать это ростом. Вполне возможно он и имел его просто в Пензе небыло возможности играть, а после того как он обосновался в Москве, звание он заслужено получил. Однако я имею ввиду рост для международного уровня. Ведь этот человек играет в теннис всю свою жизнь. Увы при игре до 21 очка еще весной Шмырев ему давал 10 очков фору и большее количесво пратий выигрывал. Приблизительно 5 к 1. Сам видал. За эти полгода в соревноаниях местного значения он показывал результат далеко не первый. Впрочем время покажет насколько данный теннисит продвинется вперед.

                    #65337

                    Leon

                        • Всего сообщений: 119

                      Так к слову: последний Олимпийский чемпион по настольному теннису играет шипами Клиппа на закрытой стороне, а в рейтинге ITTF на декабрь всего лишь восьмой. Куда ему расти? Наверно на шесть строчек выше… Напоминаю фамилию: LIU Guoliang.

                      NULL

                      #65338

                      Vit

                      Участник
                          • Всего сообщений: 668

                        он играет короткими шипами

                        топик про длинные(точнее подразумевали длинные — в последних постах о зеркальном эффекте)

                        [ Это Сообщение было отредактировано: Vit в 2001-12-11 14:26 ]

                        NULL

                        #65339

                        Eldar

                            • Всего сообщений: 91

                          Да подобные мнения часто слышны, ну и что, а если у игрока с шипами есть перспектива играть как Мацушита или Щетинин, почему бы нет, меня бы устроило играть как номер 22 в мире. Еще некоторые говорят, что это неправильный теннис, так можно и защитников бесперспективными и неправильными назвать, и вообще всех, кто топсы делать не умеет. Потом теннис тем и популярен, что старики могут играть, и притом на уровне, и долго, а что будет, если их всех разом на Брайсы перевести.

                          А проблема длинных пупырей в тех, кто против них играть не может. Панацеей длинный пупырь можно с читать только на очень посредственном уровне, а чтобы что-то с более сильными игроками мочь, то надо ого-го как стараться: уметь точно мяч укладывать, рвать темп, ракетку на скоростном розыгрыше вращать, накаты стабильно освоить.

                          У меня в клубе есть несколько радетелей за правильный теннис, которые забыли с чем в начале люди играли, так кстати они пупырям проигрывают.

                          Кстати я играю в очень даже ОФФ-теннис( я после пробы кор. пупыря снова на длинный вернулся), близко к столу используя справа преимущественно смэши и короткие топсспины, слева накаты, срезки и блоки.

                          В общем мне с шипами и против них играть легче и интереснее. А игра вообще становится разнообразнее( как шахматы, ходы расс читывать можно).

                          NULL

                          #65340

                          Аноним

                              • Всего сообщений: 15414

                            Особенно прикольно смотрятся, когда два ковыряльщика с длинными шипами встречаются друг с другом. Если это показывать по телику, то шахматы смотрятся более привлекательно, осбенно когда играют в блиц. Я бы в правила для таких игроков вводил не 13 ударов, а пять. Ставили бы себе блоки и срезки слева но только 5 раз. Что касается Матцушиты и Щетинина, то к ковыряльщикам я их не отношу, однако считаю если бы они встретились друг с другом зрелищность была бы не столь высокой. Они сильно походили бы на ковыряльщиков только с хорошей техникой. Качая слева на лево до опупения. Впрочем мы уже такой теннис видели.

                            #65341

                            Eldar

                                • Всего сообщений: 91

                              Ув. Денис Иванович, должен заметить, что быть ковыряльщиком отнюдь не прерогатива игрока с длинным пупырем, ковыряльщиков возможно среди «гладких» игроков еще больше.. Просто на опр. уровне ковыряльщики добиваются чуть большего.

                              А вообще, что плохого в том, что игрок ковыряльщик.

                              Кстати сто раз видел как игроки с нестандартным материалом и техникой раскатывали техничных мальчиков, по-моему прикольно( и мальчикам же полезно)

                              NULL

                              #65342

                              Fan

                              Хранитель
                                  • Всего сообщений: 10016

                                Quote:


                                On 2001-12-11 23:32, Денис Иванович wrote:

                                Особенно прикольно смотрятся, когда два ковыряльщика с длинными шипами встречаются друг с другом.


                                Не знаю — не знаю, уважаемый Денис Иванович, но, по-моему, в употреблении слова «ковыряльщик» сквозит латентная боязнь этих самых к. Неоднократно замечено.

                                Quote:


                                Если это показывать по телику, то шахматы смотрятся более привлекательно, осбенно когда играют в блиц.


                                Напротив, многие получат обильную пищу для раздумий и анализа.Оговорюсь, если речь не идёт о ламерах.

                                Quote:


                                Что касается Матцушиты и Щетинина, то к ковыряльщикам я их не отношу,


                                Почему ?

                                Quote:


                                однако считаю если бы они встретились друг с другом зрелищность была бы не столь высокой. Они сильно походили бы на ковыряльщиков только с хорошей техникой. Качая слева на лево до опупения. Впрочем мы уже такой теннис видели.


                                Наоборот, такие встречи _ лакомство для гурманов. И в них есть всё, что только можно себе представить в настольном теннисе !

                                [ Это Сообщение было отредактировано: Fan в 2001-12-12 04:10 ]

                                Мой TTW-рейтинг
                                Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

                                #65343

                                Аноним

                                    • Всего сообщений: 15414

                                  Если уважемым мной Fan и Eldar нравятся игра с длинными пупырями. Я имею ввиду ковыряльщиков, то кто ж им запретить наслаждаться такой игрой. Тем более они видят глубоку стратегию и тактику и разнообразные вращения, чего мной было не замечено. Однако я остаюсь приверенженцем игры гладкой накладкой. Т.е. не игры за счет инвентаря. Впрочем для эксперемента и тренировки я сделал себе ковыряльную ракетку и побеждал тех кому гладкой частенько проигрывал, но увы удовольствия мне такие победы не достовляли и поэтому я предпочитаю красиво проигрывать гладкой, чем коряво выигрывать длинными шипами.

                                Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 91 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 1030