мобильное приложение мелбет

тактика-игра атакующей гладкой накладкой против ДЛИННЫХ шипо

Форумы Тематические форумы Техника, стратегия и тактика тактика-игра атакующей гладкой накладкой против ДЛИННЫХ шипо

  • В этой теме 90 ответов, 20 участников, последнее обновление 18.10.2004 в 21:40 сделано Osyris.
Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 91 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #65344

    Fan

    Хранитель
        • Всего сообщений: 10016

      Quote:


      On 2001-12-12 11:56, Денис Иванович wrote:

      Если уважемым мной Fan и Eldar нравятся игра с длинными пупырями. Я имею ввиду ковыряльщиков, то кто ж им запретить наслаждаться такой игрой. Тем более они видят глубоку стратегию и тактику и разнообразные вращения, чего мной было не замечено. Однако я остаюсь приверенженцем игры гладкой накладкой. Т.е. не игры за счет инвентаря. …………


      Игровой стиль ( возьму на себя такую смелость заявить ) есть продолжение ( или отображение, если хотите ) стиля жизни. Есть люди, которые всё в жизни берут натиском, сами формируют своё будущее, есть — выжидательные и, так сказать, «ведомые» по отношению к жизни. Часто бывает, что последние добиваются бОльшего. Всё дело не в стиле ( и не в манере ), а в результате, достигнутом при помощи этого. Так сказать, цель оправдывает средство. Т.е. ЦЕЛЕСООБРАЗНОСТЬ. Другое дело, что жизнь всё-таки благоволит, по-моему, больше первым. И, наверно, это правильно, так как они в большей степени созидают, чем разрушают. Но чтобы стать победителями, им никак не разминуться на пути к успеху с «ковыряльщиками».

      Мой TTW-рейтинг
      Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

      #65345

      Аноним

          • Всего сообщений: 15414

        Так у меня нет мысли их избегать. Напротив я рад, что ковыряльщики существуют. Во-первых встреча с ними хороший тренажер для постановки четкого удара, а также прекрасная возможность разбираться в различных вращениях мяча. Во-вторых это тренировка движения у стола. Ведь против активного игрока двигаться сложней. Ковыряльщики изначально отказывают себе в движении и спасибо им за это. В дальнейшем они представляют объект для прицельного удара и героически пытаются сдержать его. Потом они еще редко растраиваются, уж учесть у них такая часто проигрывать. Зато вырабатывается христианское смирение. Ударили по правой подставь левую. Жизненный путь понимаети ли.

        #65346

        Fan

        Хранитель
            • Всего сообщений: 10016

          Quote:


          On 2001-12-13 00:33, Денис Иванович wrote:

          Так у меня нет мысли их избегать. Напротив я рад, что ковыряльщики существуют. Во-первых встреча с ними хороший тренажер для постановки четкого удара, а также прекрасная возможность разбираться в различных вращениях мяча. Во-вторых это тренировка движения у стола. Ведь против активного игрока двигаться сложней.

          Ковыряльщики изначально отказывают себе в движении и спасибо им за это. В дальнейшем они представляют объект для прицельного удара и героически пытаются сдержать его. Потом они еще редко растраиваются, уж учесть у них такая часто проигрывать.


          Понятно, под ковыряльщиками Вы подразумеваете лохов. Так ведь и лохи расстраиваются.

          Quote:


          Зато вырабатывается христианское смирение. Ударили по правой подставь левую.


          Это вряд ли. Ни разу не встречал в настольном теннисе человека неамбициозного или по-хорошему ( и даже по-плохому )тщеславного. Всё, как правило, люди с активной жизненной позицией и_критически_мыслящие. Такие не только другую щёку не подставят, а сами изловчатся, да и …

          Мой TTW-рейтинг
          Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

          #65347

          Vit

          Участник
              • Всего сообщений: 668

            Перечисленные защитники умеет по-мимо «ковыряния» делать ТАКОЙ топс как справа так и слева , что мне и не снилось(да и не только мне ).

            Мастера спорта — защитники владеют нападением вери велл просто они тоже тупо не нападают постоянно. Разные стили. Постоянно долбиться атакой в одно место не очень привлекательно тоже.Интересно когда двигаются за мячом(смотреть со стороны).

            NULL

            #65348

            Аноним

                • Всего сообщений: 15414

              Ну если Вы про ковыряльщиков сны видите. Примите мои соболезнования.

              #65349

              Stro

                  • Всего сообщений: 381

                Quote:


                On 2001-12-13 10:51, Денис Иванович wrote:

                Ну если Вы про ковыряльщиков сны видите. Примите мои соболезнования.


                А что тут такого? Может у них «копыта очень стройные»…

                NULL

                #65350

                Vit

                Участник
                    • Всего сообщений: 668

                  Что тебе снитса? — Крейсер Аврора!

                  Вот только толкование сновидений мы еще в этом топике не обсудили

                  NULL

                  #65351

                  Stro

                      • Всего сообщений: 381

                    Quote:


                    On 2001-12-10 13:23, Андрей А wrote:

                    On 2001-12-10 01:31, Stro wrote:

                    [

                    Может, ты чего не понял (или я?? ), но «зеркальность» — это не то, что ты подумал. … если ты сделал сильное верхнее вращение, оно и сохранится — и в том же направлении (верхней чатью шарика — от тебя), то есть когда шарик полетит к тебе, это будет являться нижним вращением (как от подрезки).

                    ************************

                    Тот случай когда описывать объект письменно- непродуктивно. Приеду на Окт П — обсудим в реале.


                    Хехе, осталось только дождаться, когда я туда приеду из Канады

                    NULL

                    #65352

                    Аноним

                        • Всего сообщений: 15414

                      On 2001-12-10 01:31, Stro wrote:

                      Хехе, осталось только дождаться, когда я туда приеду из Канады

                      * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *

                      А я почему-то подумал, что Stro — тоже из «октябрят»

                      Ну, тогда, давай не на Октябрьском Поле, а на Елисейских Полях, чтоб тебе и мне по времени было одинаково добираться.

                      #65353

                      Stro

                          • Всего сообщений: 381

                        Quote:


                        On 2001-12-14 19:00, Андрей А wrote:

                        А я почему-то подумал, что Stro — тоже из «октябрят»

                        Ну, тогда, давай не на Октябрьском Поле, а на Елисейских Полях, чтоб тебе и мне по времени было одинаково добираться.


                        Ээ… Вообщето, в/на полях в настольный теннис играют только чайники.

                        ПС. Учитывая то, что я проработал на «Октябрьском поле» 8 лет (в СНИИПе), то я тоже октябренок

                        NULL

                        #65354

                        Dima S.

                            • Всего сообщений: 1208

                          Quote:


                          ПС. Учитывая то, что я проработал на «Октябрьском поле» 8 лет (в СНИИПе), то я тоже октябренок


                          Да, воистину тесен мир! А я и сейчас там работаю ( в СНИИПЕ ).

                          Tamca Gergely 21, 2 x Stiga Almana Sound max

                          Dima S. aka "Тупо нападающий"

                          #65355

                          QWE

                              • Всего сообщений: 189

                            Я так понимаю, что ковыряют те, у кого техники нет, а шипы тут ни при чем!

                            Кстати, у Лю Голяна шипы, по-моему, справа.

                            NULL

                            #65356

                            Dmitry

                            Участник
                                • Всего сообщений: 5518

                              Денис Иванович

                              Присоединился: Nov 01, 2001

                              сообщения: 9 Отправлено: 2001-12-12 11:56



                              Если уважемым мной Fan и Eldar нравятся игра с длинными пупырями. Я имею ввиду ковыряльщиков, то кто ж им запретить наслаждаться такой игрой. Тем более они видят глубоку стратегию и тактику и разнообразные вращения, чего мной было не замечено. Однако я остаюсь приверенженцем игры гладкой накладкой. Т.е. не игры за счет инвентаря. Впрочем для эксперемента и тренировки я сделал себе ковыряльную ракетку и побеждал тех кому гладкой частенько проигрывал, но увы удовольствия мне такие победы не достовляли и поэтому я предпочитаю красиво проигрывать гладкой, чем коряво выигрывать длинными шипами.

                              Что-то непонятно мне, кто за счет инвентаря играет — «ковыряльщик» или «переклейщик», «нюхач» с карбонами. Насчет «предпочитаю проигрывать…» я думаю, что это — правильный любительский подход. С кем хочу, с тем и играю — во что хочу. А они, бедные, больше всего хотят выигрывать — их внутренние потребности другие. А профессионал — теннисист обязан обыгрывать всех, вопрос — как. Сильнейшие нападающие этот вопрос решили — обыгрывают сильнейших защитников. Кстати, самая красивая встреча, которую я видел «вживую» — Сид, №28, защитник с шипами слева, против Эриксона, № 150. А встречи двух супер-нападающих телевидение тоже не любит показывать — не зрелищно! Ведь за шаром ходят 90% времени!

                              Поэтому я за то, чтобы «и ваши, и наши».

                              А про «отраженное вращение» я сильно не понял! При чем здесь «гадостный» длинный шип? Короткий шип и анти- сохраняют (!) вращение нападающего, и все! Это значит, что мяч крутится в ту же сторону, но летит в противоположном направлении. Значит, если летел накат, возвращается подрезка — что бы ни делал «шипист». Хитрость и «гадостность » длинных шипов как раз в создании дополнительных вращений, которые плохо определяются по движению «шиписта». Не берусь учить всех, но некоторые соображения выскажу.

                              1. Максимальное верхнее вращение сильнее максимального нижнего. К тому же, чем дольше летит шар, тем сильнее тормозится вращение. Поэтому топсите изо всех сил, и все перекрутите (точнее, добавка будет мала по сравнению с вашим вращением).

                              2. Эффект «гадости» сильнее, когда вы закрутили сильно, а следующий удар — испугались, сыграли медленно или «надежно», пытаясь подольше подержать мяч на резине.

                              Если вы знаете, что будете так делать, то вращайте слабее предыдущий мяч, не играйте против себя.

                              3. Мне кажется, что главная задача защитника — замедлить игру. Это — благородная цель, ведущая к повышению зрелищности тенниса. Если вы тупо бьете мимо, это говорит о вашем интеллекте. Появилось время — потратьте его на подготовку к удару. При игре нападающих так часто не хватает времени как раз на техничный удар с шагом, разворотом. Цените «ковыряльщиков»! На них вы проверите и отшлифуете свою технику.

                              Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                              #65357

                              Vit

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 668

                                Не путайте длинные с короткими. Короткие шипы вращают мяч(в основном).

                                Что касается топспинов — то их основных два типа у каждого нападающего. По нижнему и по верхнему вращению.По нижнему — ракетка сильнее открыта при ударе о мяч, по верхнему закрыта. Топсить сильно по нижнему вращению закрытой ракеткой быстрее пошлет мяч в сетку.

                                NULL

                                #65358

                                Fan

                                Хранитель
                                    • Всего сообщений: 10016

                                  Quote:


                                  On 2001-12-18 14:26, Dmitry wrote:

                                  2. Эффект «гадости» сильнее, когда вы закрутили сильно, а следующий удар — испугались, сыграли медленно или «надежно», пытаясь подольше подержать мяч на резине.

                                  Если вы знаете, что будете так делать, то вращайте слабее предыдущий мяч, не играйте против себя. …


                                  Всё правильно. Именно поэтому многие нападающие после того, как защитник вернул им их топс ( в большинстве случаев, с возвратом вращения ) следующим ходом избирают просто скидку мяча. Защитник возвращает мяч уже не с таким вращением и вот теперь можно опять делать топс. В основном, так и происходит.

                                  Мой TTW-рейтинг
                                  Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

                                Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 91 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 965