мобильное приложение мелбет

тактика-игра атакующей гладкой накладкой против ДЛИННЫХ шипо

Форумы Тематические форумы Техника, стратегия и тактика тактика-игра атакующей гладкой накладкой против ДЛИННЫХ шипо

  • В этой теме 90 ответов, 20 участников, последнее обновление 18.10.2004 в 21:40 сделано Osyris.
Просмотр 15 сообщений - с 76 по 90 (из 91 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #65389

    perets

        • Всего сообщений: 8

      только вреднючие откидки в расчете на твою ошибку. Мне кажется, если бы старуха Шапокляк играла в настольный теннис, она бы точно выбрала Feit Long.

      Ну так вот. …Я бил накатом по всем длинношипным подрезкам. И у меня ПОЛУЧАЛОСЬ!!

      Противник это понял, и сменил тактику,

      Ошибочка даже в названии накладки.

      Во-вторых, слово «тактика», по-моему не применима к тем, кто играет ТОЛЬКО в расчёте на ошибку противника.

      А то, что было в конце — это либо достаточно хорошая подрезка, либо Ваш топ-спин с недостаточным вращением.

      Мне кажется, надо просто больше тренировать вращения, либо дружить с шиповиками, дабы не обижаться на них, а просто пристреляться против них.

      NULL

      #65390

      Аноним

          • Всего сообщений: 15414

        Новый прикол с Можая.

        Широко известный в узких кругах защитник шиповик с мерзкими шипами Зайко прогрессирует и недавно получил из рук КВТ 2-й разряд. Который наши люди тут же окрестили как «ВТОРОЙ ШИПОВАННЫЙ»

        Никакого злопыхательства в моем посте нет. Т.к. вчера мне удалось (первый раз после присвоения 2 р.)обыграть этого «санитара техники». Хотя он иногда даже сам бил шипами. Для меня вероятнее сдуру взять подставкой топ у МС, чем вернуть на стол после сильного удара шипов.

        Вообще, поговорка «от любви до ненависти -один шаг», наверно имеет реверсивный смысл: мне начинает нравиться играть с пакостными ковыряльщиками. Но все равно это определение пока пишу без кавычек.

        Характерный момент показывающий их (ПК)паразитарность и деконструктивизм:

        Каждый раз, когда я пробивал мерзкую подрезку, противник даже НЕ ПЫТАЛСЯ брать удар. Он только яростно возмущенно бормотал себе: «Ну как он попал ?!?»

        Вот, уважаемые. ОНи откидывают и просто ждут, когда мы соблазнившись высотой отскока, вдарим по шару и ошибемся. Ф-фу. Нет смайлика выражающего смесь пренебрежения и отвращения к этому стилю игры. Я не думаю, что они избрали его специально чтобы способствовать совершенству техники у нас, обычных игроков.

        Может длинные шипы все же когда-нить запретят?

        #65391

        Valentine

            • Всего сообщений: 41

          Вах! Второй шипованый- это круто

          Сколько захожу на борум, всё время получаю удовольствие.

          Чтож, будем вращать

          NULL

          #65392

          Stro

              • Всего сообщений: 381

            Эх, жалко наш единственный шиповик-затейник очень редко приходит играть.

            Quote:


            On 2002-02-25 13:31, Андрей А wrote:

            Вообще, поговорка «от любви до ненависти -один шаг», наверно имеет реверсивный смысл


            Это точно. Вот я пиво сначала терпеть ненавидел, каждый глоток был мучением и подвигом, а теперя… а щас… !! Мда, но это другая длинная история. Как-нибудь в другой раз.

            NULL

            #65393

            Su27

                • Всего сообщений: 1000

              Кстати, для меня самая большая сложность с возвратом — когда пробивают по по пупырям плоско, щелчком, кистевым движением.

              90 процентов мяч выигрышный.[addsig]

              ___________
              //def.kondopoga.ru - Настольный теннис
              Практическая и аналитическая информация

              #65394

              Vlad.V

                  • Всего сообщений: 1717

                FAN wrote:

                __________________________________________________________________

                Поэтому ищите шиповиков и играйте с ними. Вам это нужнее, чем им !

                __________________________________________________________________

                Точно — точно. Сила шиповиков — в том, что вы неготовы к игре с ними.Фактор неожиданности, так сказать Я уже для себя взял за правило,если на тренировке кто-нибудь присутствует из «врагов», обязательно поиграть с ним.

                Очень полезно.Кстати,прошу поделиться опытом, как играть, если соперник

                по твоему быстрому топсу ставит «травой» подставку или бьет накатом.

                Шар буквально стелется,начинать самому -сложно.У меня получается кидать

                только полузависные(если успею ),особенно если соперник бьет накатом.

                Поделитесь опытом!!![addsig]

                NULL

                #65395

                DragonFly

                    • Всего сообщений: 12234

                  Quote:


                  Кстати,прошу поделиться опытом, как играть, если соперник

                  по твоему быстрому топсу ставит «травой» подставку или бьет накатом.

                  Шар буквально стелется,начинать самому -сложно.


                  Попытался представить на своем опыте, но не смог. Обычно накат от травы можно получить, если играешься с защитником в подрезки либо кинул высокий не быстрый топс. Короче говоря, сам виноват . Вместо того, чтобы, пользуясь правами ии обязанностями нападающего, начинать самому, филонил. А вот подставить быстрый топс Это мастерство. Действительно кто-то лупит накатами быстрый топс? Это кто?

                  Летом к нам в зал приходил Вахнин, играл против него пару (был тогда, скажем так, «не болен» . Со мной в паре был нападающий не сильный кмс. За Жору — 1-2 разрядник. Проиграли в борьбе 2:3, но по быстрым топсам ничего подобного от Вахнина я не видел. Я вообще за ним много в тот день смотрел, играл так же и один на один. На быстрый топс идет стандартный прием защитника — подрезка в средней зоне. Интересно было бы посмотреть за игроком, который играет стабильно по-другому.[addsig]

                  hare mamburu

                  #65396

                  Vlad.V

                      • Всего сообщений: 1717

                    ________________________________________________________________

                    Интересно было бы посмотреть за игроком, который играет стабильно по-другому.

                    ________________________________________________________________

                    Михаил, за первую часть моего сообщения — Sorry, я имел в виду, что делать если соперник шипами накатывает ( а перекручивает — я сам таких не видел, кто

                    делает это целенаправлено) Хотя Крючков Е. иногда выдает еще и не то.

                    А по поводу стабильных подставок шипами — есть народ… Например, А.Паяниди в Лужниках. Плоские шары выдает — по топсу, жестко контрит. Да, зачем далеко ходить — у нас Dusha сейчас тоже подставки ставит -более менее стабильно, сыграй с ним сейчас А вот если у человека «трава», да он еще ей

                    умело пользуется — также «контрит», да шар еще летит по непонятной траектории — вот вопрос. А если накатом играет… Кстати, по поводу «сам виноват» — есть немало игроков, которые по таким низким подрезкам накатом лупят -загляденье) Пример — QWE.[addsig]

                    NULL

                    #65397

                    Su27

                        • Всего сообщений: 1000

                      Quote:


                      >>Кстати,прошу поделиться опытом, как играть, если соперник

                      по твоему быстрому топсу ставит «травой» подставку или бьет накатом.

                      Шар буквально стелется,начинать самому -сложно.<< Попытался представить на своем опыте, но не смог. Обычно накат от травы можно получить, если играешься с защитником в подрезки либо кинул высокий не быстрый топс. Короче говоря, сам виноват . Вместо того, чтобы, пользуясь правами ии обязанностями нападающего, начинать самому, филонил. А вот подставить быстрый топс Это мастерство. Действительно кто-то лупит накатами быстрый топс? Это кто? .


                      Это я.[addsig]

                      ___________
                      //def.kondopoga.ru - Настольный теннис
                      Практическая и аналитическая информация

                      #65398

                      Rafael_H

                          • Всего сообщений: 661

                        А вот это бляха муха самое точное мнение которое я ваще встречал когда-либо в теннисной тусовке!!! и форумах!!! После игры с шиповиками игра с игроками с гладкими накладками, ваще перестает доставлять трудности если конечно ты умный игрок, и старательный.

                        #65399

                        Rafael_H

                            • Всего сообщений: 661

                          я имел ввиду вот это:

                          «По поводу шиповиков : играть с ними полезно_по определению_. Чувство мяча начинает расти в геометрической прогрессии. Зодно и все свои огрехи будут вылезать. Конечно, многие не хотят их обнажать, а потому несут всякую ерунду, как то : да ну, игру всю поломаешь с таким и пр. и пр. А ведь шиповик — это очень хороший экзаменатор. Поэтому ищите шиповиков и играйте с ними. Вам это нужнее, чем им ! «

                          #65400

                          DragonFly

                              • Всего сообщений: 12234

                            @Rafael_H wrote:

                            А вот это бляха муха самое точное мнение которое я ваще встречал когда-либо в теннисной тусовке!!! и форумах!!! После игры с шиповиками игра с игроками с гладкими накладками, ваще перестает доставлять трудности если конечно ты умный игрок, и старательный.

                            У-у… Как интересно. Т.е. после того, как ты привык читать кривое вращение после шипов и научился уверенно атаковать по их корявым откидкам, тебе нипочем мощные стабильные топсы хорошего нападающего игрока? Ты совершенно спокойно перестроишься из амплуа осторожного охотника, внимательно выбирающего удобный мяч для атаки и готового «загонять зверя» стабильной серией, в безкомпромиссного борца за инициативу с таким же, как ты?

                            hare mamburu

                            #65401

                            Rafael_H

                                • Всего сообщений: 661

                              :))))))))))))))))))
                              В чувтсве юмора вам не откажешь!!!!

                              #65402

                              Osyris

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 20

                                Я любитель,играю на уровне 1 разр-кмс.Всю жизнь играл против защитника(коллеги).Супер-анти,шипы и пр.В процессе игры ракетки меняются неоднократно :D .Школы лучшей нет. 😉
                                Сам играю в стиле алраунд-защитник.Против шипов надо играть просто-прямая ,несильная подача без вражения,чтобы защатник принял за столом подрезающим движением.Потом накат близкий к прямому удару на гладкую поверхность и тд.Укоротки лучше на гладкую,потому что сброс с шипов-это как пальцем в небо.
                                Мне конечно легче,так как сам играю слева шипами(средними).Делаю сам определенные замутки,потому сразу улавливаю движения защитника.Сброски с шипов стараюсь принимать всегда плоско.Но снова говорю-у меня времени предостаточно обработать мяч,накладки потоньше и основание защитное.
                                Очень тяжело играть против защитника,который катает шипами.Делает медленный накат именно длинными шипами.Принимает за столом,подвод ракетки немного снизу и добавляет кистью.И эта добавка бывает смертельной.:-)Шар литит как от наката,а что он в себе несет-не понятно.
                                Лично я использую шипами следующий финт .Средний шип дает возможность хорошо катать(губка).С наката или топспина подрезаю.Соперник сбрасывает.Я снова делаю подрезающее движение,но руку расслабляю и играют шипы без губки.Мяч идет плоский.Опытный противник все равно завышает мяч.И тут я приседаю и делаю топ спин шипами(тоесть движение):-).( я раньше играл слева гладкой накладкой и делал хорошие топсы).Покупаются почти все.Получается ложный топспин.Мало кто обращает внимание на подвод ракетки,задержку руки.:-)Мяч во всех валится в сетку.
                                Это такие мои дедовские методы.:-)
                                От себя добавлю-от игры с шиповиками уровень поднимается семимильными шагами.Видение шара и работа головы :-)

                                #65403

                                victor

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 6075

                                  @Osyris wrote:

                                  От себя добавлю-от игры с шиповиками уровень поднимается семимильными шагами.Видение шара и работа головы :-)

                                  1. Сам уже играю шипами.
                                  2. Уровень уже поднялся.
                                  3. Шар уже вижу.
                                  4. Голова работает.
                                  А все равно по подрезке длинными шипами делаю топс за стол. Видно еще чего-то не хватает … 😥

                                  У меня на TTW не работает личная почта.

                                Просмотр 15 сообщений - с 76 по 90 (из 91 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 1027