мобильное приложение мелбет

Техника игры пером. Короткие шипы.

Форумы Видео-форумы TTW.RU Тренировочное и учебное видео Техника игры пером. Короткие шипы.

  • В этой теме 10 ответов, 6 участников, последнее обновление 14.10.2009 в 15:54 сделано Alf1729.
Просмотр 11 сообщений - с 1 по 11 (из 11 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #50708

    krolik

        • Всего сообщений: 2978

      Будучи в одном из шведских клубов, заснял для себя некоторые технические элементы пером в исполнении довольно сильного игрока (уровень примерно первая сотня мира). Он играет китайским пером, одной стороной, короткими шипами. Потом подумал, что интересно будет не только мне, и решил выложить.

      Видеоклипы снимались с частотой кадров 300к/с и выложены в двух вариантах:

      — реальная скорость исполнения (расширение файла mpg)
      — то же видео с десятикратным замедлением (расширение файла avi)

      Клипы лежат вот здесь:
      http://and.mytech.no/~and/penhold_technique/

      1). bh_block.mpg (и замедленный вариант bh_block_slow.avi) показывают технику блока слева приходящего топспина.

      2). bh_fh.mpg (и замедленный вариант bh_fh_slow.avi) показывают технику переключений между контрударом справа и ударом/топспином слева.

      3). push_block.mpg (и замедленный вариант push_block_slow.avi) показывают технику выполнения срезки вместе с последующим выходом на контру или блок слева.

      Надеюсь, перовикам будет интересно. :)

      Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

      #231440

      fedx

      Участник
          • Всего сообщений: 6132

        Здорово! Я, правда, не перовик…
        Техника очень четкая, всё гармонично. Хотя Лю Гуолян получше :)
        Андрей, а ты не спрашивал у него, почему он слева гладкую не поставит? Ведь даже Лю, если отогнали от стола, использовал гладкую в перекруте(перевернув ракетку).

        Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
        FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
        BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

        #231441

        krolik

            • Всего сообщений: 2978

          fedx
          Он сказал, что он, как и все остальные юниоры, тренировал топс слева обратной стороной ракетки. Но в его случае тренеры решили, что ему лучше играть максимально быстро максимально близко к столу одной стороной ракетки.

          Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

          #231442

          vmg

          Участник
              • Всего сообщений: 7366

            Кстати о шипах. Был у нас один китаец, играл КШ (кажется 802 на алл+ основе) с двух сторон по европейски. У стола, начинал иногда полутопсом а так в контру плоскачами. Лет 10 доминировал в Швейцарии, выиграв все что можно. Потом это ему надоело и он зачехлился. Все топсы убивал!

            Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

            #231443

            rubberman

                • Всего сообщений: 71

              А про Данилу Цветкова забыли?Вот играл человек-пером и атакующими шипами!Подачи приличные,да и трескал так,что у защитников шансов небыло никаких,а нападающие парились.Только давненько это было,да и мяч был маленький………

              #231444

              juris

              Участник
                  • Всего сообщений: 1783

                А играл тогда Данила Цветков(где же он сейчас,100 лет не видел?) шипами TSP SPEKTOL,2.0. Шарашил,мама,не горюй…

                #231445

                krolik

                    • Всего сообщений: 2978

                  Когда я жил в Питере, дочка моего тренера тоже играла пером. Но все-таки это немножко другое. Я подумал, что будет интересно взглянуть на технику перовика, который не только талантлив, но и прошел школу китайской нац. сборной.

                  Мне, например, очень интересной показалась работа бедер и корпуса на блоке и контрударе слева. Это все-таки очень сильно отличается от европейской техники. Еще помню он как-то упомянул, что, играя пером, гораздо легче заходить в левый угол для игры справа. Глядя на видео «bh_fh», я понимаю, почему он так считает: ему почти не нужно смещаться, чтоб сыграть справа мяч, который идет в правое бедро.

                  Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

                  #231446

                  vmg

                  Участник
                      • Всего сообщений: 7366

                    @krolik wrote:

                    Еще помню он как-то упомянул, что, играя пером, гораздо легче заходить в левый угол для игры справа. Глядя на видео «bh_fh», я понимаю, почему он так считает: ему почти не нужно смещаться, чтоб сыграть справа мяч, который идет в правое бедро.

                    ИМХО неприятная точка в пере смещена чуть влево относительно европейской. Но она есть и она ИМХО неприятнее. Т.е. если европейская имеет выход на две стороны, в пере приходится смещаться чаще влево. А это при средних любительских ногах почти всегда потеря очка (классическая тактика: живот-живот-направо). В воскресенье играл у нас один «корявый» венгр. Так он перекрывал ВН европейской все вплоть до правого локтя. Играл гладкая/трава на алл, вращая стороны, но больше гладкой слева. Очень вязко и зрелищно, особенно против классического топсового стиля.

                    Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                    #231447

                    Alf1729

                        • Всего сообщений: 1041

                      @vmg wrote:

                      @krolik wrote:

                      Еще помню он как-то упомянул, что, играя пером, гораздо легче заходить в левый угол для игры справа. Глядя на видео «bh_fh», я понимаю, почему он так считает: ему почти не нужно смещаться, чтоб сыграть справа мяч, который идет в правое бедро.

                      ИМХО неприятная точка в пере смещена чуть влево относительно европейской. Но она есть и она ИМХО неприятнее. Т.е. если европейская имеет выход на две стороны, в пере приходитс смещаться чаще влево. А это при средних любительских ногах почти всегда потеря очка. В воскресенье играл у нас один «корявый» венгр. Так он перекрывал ВН все вплоть до правого локтя. Играл гладкая/трава на алл, вращая стороны, но больше гладкой слева. Очень вязко и зрелищно, особенно против классического топсового стиля.

                      А если возможность как нибудь видео организовать?

                      #231448

                      vmg

                      Участник
                          • Всего сообщений: 7366

                        @Alf1729 wrote:

                        А если возможность как нибудь видео организовать?

                        Если последнего матча, то вряд ли. 1-я команда писала матч, но где и в каком формате запись, мне сейчас не найти. Я редко бываю в клубе (вообще не планировал 👿 ) и только на матчах или индивидуальных тренировках, когда меня попросят.

                        Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                        #231449

                        Alf1729

                            • Всего сообщений: 1041

                          Жаль

                        Просмотр 11 сообщений - с 1 по 11 (из 11 всего)
                        • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                        Просмотров: 259