мобильное приложение мелбет

Техника игры пером в исполнении Сю Сина (Xu Xin). Замедленный показ.

Форумы Видео-форумы TTW.RU Тренировочное и учебное видео Техника игры пером в исполнении Сю Сина (Xu Xin). Замедленный показ.

  • В этой теме 13 ответов, 6 участников, последнее обновление 18.12.2016 в 18:42 сделано krolik.
Просмотр 14 сообщений - с 1 по 14 (из 14 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #62655

    krolik

        • Всего сообщений: 2978

      Техника игры пером в исполнении Сю Сина (Xu Xin). Замедленный показ.

      Я записал довольно много коротких клипов на Swedish Open 2015. Сейчас, наконец, сделал нарезку разных элементов в исполнении Сю Сина. Есть игра справа, слева, несколько подач. Самое интересное для меня было увидеть, как он телепортируется по корту. :) Снималось все 120 и 240 кадров в секунду ((4х и 8х замедление))

      Может кому пригодится.

      Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

      #434342

      vmg

      Участник
          • Всего сообщений: 7366

        Отличная съемка! Какой замах у него на FH топсе!!

        Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

        #434343

        krolik

            • Всего сообщений: 2978

          vmg
          Спасибо. Да, я немножко обалдел, когда рассмотрел амплитуду замаха. А еще больше я обалдел, когда увидел, какой Сю Син иногда замах успевает сделать, когда атакует чужой топс, стоя близко к столу!!!

          А так… Да, честно говоря, все, что показалось интересным, я и выложил: и подачи, и обманка на коротком приеме, и слева, и справа, и передвижения. Не, не так — ПЕРЕДВИЖЕНИЯ!!! :)

          Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

          #434344

          Fan

          Хранитель
              • Всего сообщений: 10016

            Потрясающий клип!
            Как заворожённый смотрел! Несколько раз! :)
            Круто. 5+++!!!

            Мой TTW-рейтинг
            Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

            #434345

            krolik

                • Всего сообщений: 2978

              Fan
              Ого! Вот это оценка! «Как завороженный… несколько раз смотрел…» — значит получилось. :) Спасибо!

              Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

              #434346

              Sting73

                  • Всего сообщений: 1430

                Недаром Бобров Адам ( Adam Bobrow комментатор ittv ) называет Сю «cloudwalker» — ходящий в облаках, за его быстрые ноги :)
                P.S.
                Регулярно запускаю поиск «table tennis slow motion», лучшего качества ( 120/240р) любительского видео, чем от krolik, на просторах нета просто нет- медицинский факт! :)

                Hand made 7p T05fx/T05
                Innershield ZLF, T05/Curl P-1R 1.0mm

                #434347

                SchumiSFM

                    • Всего сообщений: 732

                  Сегодня у Сю тяжелый денек будет, два матча на Гранд Финале, второй из которых с Фаном, если не будет чудес.

                  #434348

                  krolik

                      • Всего сообщений: 2978

                    @Sting73 wrote:

                    Недаром Бобров Адам ( Adam Bobrow комментатор ittv ) называет Сю «cloudwalker» — ходящий в облаках, за его быстрые ноги :)
                    P.S.
                    Регулярно запускаю поиск «table tennis slow motion», лучшего качества ( 120/240р) любительского видео, чем от krolik, на просторах нета просто нет- медицинский факт! :)

                    За оценку качества огромное спасибо. После всех затрат и стараний это самое качество обеспечить, очень приятно, что это заметно другим.

                    Меня на видео еще поразил момент, как легко на 1:11 Сю Син дополнительно сместился для топспина справа. Уже зашел, замахнулся… и так непринужденно из низкой стойки легко прыгнул в сторону. Это по поводу cloud walking. Очень красиво.

                    Вообще, при подборе видео, я старался найти именно такие фрагменты: где он способен выполнить тот же топспин справа в ситуациях, в которых большинство на такое неспособно. Например, при очень далеком перемещении, какими «общепринятыми» канонами он жертвует, чтобы выполнить этот самый топспин справа.

                    Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

                    #434349

                    osmar920

                        • Всего сообщений: 11138

                      @Sting73 wrote:

                      Недаром Бобров Адам ( Adam Bobrow комментатор ittv ) называет Сю «cloudwalker» — ходящий в облаках, за его быстрые ноги :)
                      P.S.
                      Регулярно запускаю поиск «table tennis slow motion», лучшего качества ( 120/240р) любительского видео, чем от krolik, на просторах нета просто нет- медицинский факт! :)

                      cloudwalker вы дословно перевели, а не дословно что значит?:)

                      http://savepic.net/2267008m.gif

                      #434350

                      Sting73

                          • Всего сообщений: 1430

                        @osmar920 wrote:

                        @Sting73 wrote:

                        Недаром Бобров Адам ( Adam Bobrow комментатор ittv ) называет Сю «cloudwalker» — ходящий в облаках, за его быстрые ноги :)
                        P.S.
                        Регулярно запускаю поиск «table tennis slow motion», лучшего качества ( 120/240р) любительского видео, чем от krolik, на просторах нета просто нет- медицинский факт! :)

                        cloudwalker вы дословно перевели, а не дословно что значит?:)

                        Когда у него что то не получается, он начинает разговаривать сам с собой, не слушать счет судьи, строить гримасы если недоволен собой, или загадочно улыбаться, тогда он cloudwalker во всех смыслах. :)

                        Hand made 7p T05fx/T05
                        Innershield ZLF, T05/Curl P-1R 1.0mm

                        #434351

                        Sting73

                            • Всего сообщений: 1430

                          @krolik wrote:

                          После всех затрат и стараний это самое качество обеспечить, очень приятно, что это заметно другим.

                          Оно того стоило. В коммерческих трансляциях с повторами в slow motion, не показывают/вырезаются моменты касания ракетки мяча на подаче. На ваших видео, все четко видно- просто учебное пособие для изучения подач.
                          Вот было бы здорово, если бы удалось поймать в кадр подачу Герелла.

                          Hand made 7p T05fx/T05
                          Innershield ZLF, T05/Curl P-1R 1.0mm

                          #434352

                          krolik

                              • Всего сообщений: 2978

                            @Sting73 wrote:

                            В коммерческих трансляциях с повторами в slow motion, не показывают/вырезаются моменты касания ракетки мяча на подаче. На ваших видео, все четко видно- просто учебное пособие для изучения подач.

                            Спасибо. А еще в коммерческих трансляциях замедленные повторы (да и вообще все видео) не делают Full HD. Во всяком случае, до прошлого года Евроспорт гнал все теннисные соревнования в стандартном разрешении. Разумеется, количество пикселей раздувалось до HD кадра, но камеры явно стояли обычного старого разрешения. То, что действительно снимается в HD, все равно вещается в 1080i. Замедленные же повторы настольного тенниса я вообще нигде в тaком качестве не видел, к большому моему сожалению. Наверное, рынок не требует. И я полностью согласен насчет минусов «художественной» смены планов во время розыгрыша очка — это просто безобразие для показа настольного тенниса.

                            @Sting73 wrote:

                            Вот было бы здорово, если бы удалось поймать в кадр подачу Герелла.

                            Честно говоря, я всегда считал, что основной секрет его подачи в том, что он ее сильно закрывает. :) Возможно, я неправ. Попробую заснять на следующем Swedish Open. А вообще, на этих видео заметно, что:

                            1). Буква Правил (2.06.04, 2.06.05) нарушается практически при каждой подаче.

                            2). С места судьи это нарушение заметить невозможно.

                            3). В том темпе, в котором подачу выполняют игроки высокого уровня, некоторые нарушения вообще глазом незаметны — ни с какой точки наблюдения.

                            Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

                            #434353

                            Sting73

                                • Всего сообщений: 1430

                              @krolik wrote:

                              @Sting73 wrote:

                              Вот было бы здорово, если бы удалось поймать в кадр подачу Герелла.

                              Честно говоря, я всегда считал, что основной секрет его подачи в том, что он ее сильно закрывает. :) Возможно, я неправ. Попробую заснять на следующем Swedish Open.

                              Спасибо. То что Герелл закрывает, в нарушение всех правил, кажется уже все игроки и судьи смирились (
                              тут вот ( сорри в ужасном качестве) даже великий Лю Голян ничего не может поделать…после такого фиаско он еще будет учить нашего Сю как играть? :)
                              https://www.youtube.com/watch?v=dZsWqEY7Fj4
                              мне чисто в учебных целях, ученикам показать как не надо делать
                              PS
                              Посмотрел и скачал видео на смартфон . Действительно завораживает, как отметили выше, однако, в немалой степени благодаря музыке ( особенно нравится с 2.03 -2.53 ) Маруани и его группа спейс отдыхают :)

                              Hand made 7p T05fx/T05
                              Innershield ZLF, T05/Curl P-1R 1.0mm

                              #434354

                              krolik

                                  • Всего сообщений: 2978

                                @Sting73 wrote:

                                То что Герелл закрывает, в нарушение всех правил, кажется уже все игроки и судьи смирились (

                                Ну вот как такое может быть?! Один раз на 5см подкинул мяч — сняли очко. Подал КАЖДУЮ подачу, сильно ее закрывая — все смирились.
                                @Sting73 wrote:

                                тут вот ( сорри в ужасном качестве) даже великий Лю Голян ничего не может поделать…после такого фиаско он еще будет учить нашего Сю как играть? :)

                                Ого! Да, фишка явно не только в закрывании. Чтобы Лю вот так вот капитально не принимал подачу… Очень впечатлило!
                                @Sting73 wrote:

                                PS
                                Посмотрел и скачал видео на смартфон . Действительно завораживает, как отметили выше, однако, в немалой степени благодаря музыке ( особенно нравится с 2.03 -2.53 ) Маруани и его группа спейс отдыхают :)

                                Большое спасибо! Это такой бальзам на сердце композитора. :) :boohoo: Эта музыка и писалась для соревнований в Китае, и я рад, что музыка так хорошо ложится на настольный теннис — похоже, что получилось как задумывал. Насчет понравившейся Вам серединки. Мне нравится так писать: я там колдовал с ритмом, там по 5 тактов в предложениях вместо привычных по большинству жанров четырех-восьми и т.д. Я немножко опасался, что окажется слишком сложным для прослушивания — хорошо, что опасения оказались напрасными, и этот кусочек даже понравился больше остального. :headphones: Конечно же, сравнение со Space для меня очень лестно. Спасибо.

                                Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

                              Просмотр 14 сообщений - с 1 по 14 (из 14 всего)
                              • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                              Просмотров: 1845