мобильное приложение мелбет

Теннисный стол во дворе

Форумы Главный Главный форум Теннисный стол во дворе

  • В этой теме 19 ответов, 9 участников, последнее обновление 10.06.2015 в 20:09 сделано Аноним.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 20 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #55465

    Николаич

        • Всего сообщений: 15414

      Здравствуйте всем. Я живу в новом районе, в смысле «переделанном» после сноса пятиэтажек, район 3 года назад облагородили, детские площадки, деревья, клумбы. В стороне от домов, между парком и детской площадкой есть неосвоенное место, просто трава растет, места много. Куда и как правильно обратиться к власть предержащим, чтобы там официально поставить теннисный стол? От инициативной, так сказать, группы жильцов района.

      #314457

      Lank

          • Всего сообщений: 748

        Обратитесь в Управу своего района. У них есть инструкторы по спортивно-массовой работе с населением. Несколько лет назад было Постановление мера Москвы (номер сейчас не помню) об оснащении и оборудовании спортивных площадок на домовых территориях. Так что стол они просто обязаны поставить. Только не ставьте деревянный или число железный. Лучше всего взять за образец столы, которые стоят в Кусково. Для улицы — самый лучший вариант.

        #314458

        RaKoFkA

            • Всего сообщений: 13

          Здрасьте, Уважаемый.
          Ох и тяжелая эта затея «выбить» (именно так) к себе во двор стол. У нас эпопея эта длится 2 года. Живу в Москве в Центральном округе.
          Я Выложу свое письмо (отрывок) депутату писал ЦАО Щитову К., можно сказать последняя инстанция (ну если обманет то остается мэрия). Там все описано что куда я обращался. Может еще кто заинтересуется, например, будущее объединение любителей во главе с Алексеем Ломаевым.В принципе можете опустить и не читать в конце я напишу что в итоге у нас.
          Итак, письмо.
          …»Хотелось рассказать Вам о нашей ситуации во дворе, мы НЕ МОЖЕМ ДОБИТЬСЯ УСТАНОВКИ ТЕННИСНОГО СТОЛА ДЛЯ ПОДРОСТКОВ И ДЕТЕЙ НАШЕГО МИКРОРАЙОНА!
          Может Вы сможете хоть как-то помочь, посодействовать или выйти на людей, из аппарата власти или еще какие, которые РЕАЛЬНО смогут нам помочь. Просто достало уже, это БЕЗДЕЙСТВИЕ, одни обещания и т.п. Реально год как не можем решить этот вопрос. Итак, по порядку буду писать. В сообщение буду вставлять ссылки на сайты, чтоб не повторяться, где писал, спрашивал. Там все сохранено.
          Наши двор находится по адресу Бутырский Вал, д.52. Там есть 2 спортивные площадки. Одна под мини-футбол, а другая поменьше заасфальтирована. Пустой квадрат, идеальное место для столов теннисных (Лет 7-8 назад нам благоустроили двор, он вроде как выдвигался на конкурс лучшего двора района…благодаря этому у нас появились площадки хорошие, детские горки, клумбы, цветы…вообщем стало намного лучше).
          На открытие двора тогда поставили хороший теннисный стол, было открытие, приезд главы ЦАО. Потом его убрали, видно показушный был. Через некоторое время поставили другой стол…точней сварили металлическую конструкцию, а сверху переносная доска-типа покрытие. На зиму убирали, весной опять выставляли. Уже тогда начали обращаться (в ЖЭК, ДЕЗ к тов.Романову), правда устно, по поводу замены доски уже на второй год она начала гнить, возбухать. Мы доску сами ремонтировали пытались привести в порядок, но со временем она стала совсем не подходить для игры.
          В начале 2010г. Решил опередить (до укладки доски) и написать по электронной почте в Управу Тверского района, там появилась рубрика «вопрос-ответ», отвечает глава Управы. Просил чтоб не клали 4 год подряд эту старую доску «для галочки» уже и так никто не играл на ней.
          Письмо это на сайте опубликовано, вместе с ответом управы http://www.tveruprava.ru/news/answers.php?ID=8368

          По ответу их, видно, что не могут поставить, но «существует возможность», финансов нет, и только «будут ходатайствовать». Ссылаются на поздние игры, шум. Был в ДЕЗе общался по освещению..(перестали вообще включать), бабульки местные строчат жалобы. Что освещение светит в окна(!), шум. Я понимаю всем не угодишь все таки…но вроде решили что до 22,23 часов будет включаться свет, чтоб закон «о тишине» не нарушать…поэтому считаю что это типа отмазки вроде, ссылаться на свет и шум.
          В итоге в мае, положили доску старую(!). Почти пустовала площадка до осени.
          С осени стали некоторые ходить в клуб «Ковчег», нам пообещали помочь решить вопрос со столом, списать свой стол нормальный…. А мы выступали на соревнованиях от этого клуба, участвовали в турнирах….
          Наступил 2011г. О том что вышло к весне 2011 г….что стола так и не дали нормального и о том как узнали что можно взять самовывозом старые столы с Нескучного сада, можете прочесть на форуме любителей настольного тенниса Москвы, там переписка идет моя (ник: RaKoFkA). Переписка на нескольких страницах.
          Ссылка на тему : http://www.ttw.ru/index.php?name=PNphpBB2&file=viewtopic&t=13968&postdays=0&postorder=asc

          Вот такая ситуация.
          31 августа на телефон мне позвонил главный инженер (вот только не понял Тверского района или ЦАО). Сказали, что стол планируется отремонтировать, что дано поручение Генеральному директору «РемОбЖил» Романову, и ответят письменно мне. Видно мое обращение через телефонную горячую линию дошло быстрее, чем в рубрику «вопрос-ответ» ЦАО, ибо на «горячей линии» попросили указать свой телефон для связи. Кстати ответ так и не появился в этой рубрики до сих пор. Хотя написал примерно 24-26 августа.
          9 сентября получаю «живое» письмо, на бланке официальном. Вкратце: что обращение рассмотрено, будет обращение с просьбой в эксплуатирующую организацию управы Тверского района о СОДЕЙСТВИИ в замене покрытия (хотя ничего уже у нас нет. Все сгнило. Стоит только мет.конструкция). А в 2012г. Будет только РАССМАТРИВАТЬСЯ вопрос о новом столе.
          Если понадобится, то могу отсканировать этот ответ и переправить Вам.
          Если сопоставить 2 ответа этот и электронный от 2010г., то получается замкнутый круг. Одни «ходатайствуют», другие «обращаются о содействии». Кивают друг на друга. А реально БЕЗДЕЙСТВИЕ. Стола ПО ПРЕЖНЕМУ НЕТ!
          Познакомились на презентации детских организаций ЦАО, который проходил на Миусской площади, с Руководителем муниципалитета ВМО Тверское Малышевым П.А.. Он пообещал что письмо подготовим в Нескучный сад, подпишет все сделает. Познакомил со своим сотрудником из службы, по досугу и спорту Ислановым Раисом. Он решит вопрос. В итоге: прошло еще 2 недели, периодически звоним ему, он то занят, то просит перезвонить, то вопрос решается, то не может дозвонится. Хотя и телефон нашли этого директора парка Горького (как видно из переписки с форума), неужели приехать нельзя было..решить вопрос на месте?! Со мной не пожелали общаться там….так с ним…..представитель управы все таки. Ну или другие свои варианты найти…..
          Хотели попасть на прием к депутату Святенко И.Ю. Записались на прием. В этот день пришли, нас в приемной про документы спрашивают…покажите КТО ВАМ ОТКАЗАЛ? Ответить нечего. Действительно ОТКАЗОВ то нету! Везде обещания, ходатайства и т.п.. Грамотный ход, чтоб усидеть на своих местах. Можно просто БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ или имитировать бурную деятельность!
          Может сразу мы обратились высоко? Пробуем «пониже».
          На сайте ЦАО есть ссылка на газету Московский спорт. Решил позвонить туда. Хотел рассказать о нашей ситуации. Ответили, что с этим помочь не могут. Статьи тоже не пишут такие. Посоветовали обратиться в Москомспорт. Напишите письмо Воробьеву А.О..
          Уже осень на носу, переписка затянется…поискал на сайте у них…нашел вроде человека, к кому обратиться, Пыжов А.Н., как раз должность подходящая вроде для решения вопроса, начальник Управления по организации массовой физкультурной работы и взаимодействию с территориальными органами власти и управления. Звоню, это телефон приемной, сказали в отпуске до29 сентября. Говорю про нашу ситуацию…мне отвечают, ссылаются на закон, что нужно обращаться в свое муниципальное собрание, чтоб заложили в бюджет на следующий(!) год (это значит 2 года без стола). Они должны решать вопрос. А мы (т.е.Москомспорт) можем только проверить как расходуются деньги эти.
          Решил позвонить уже именно в департамент Физической культуры и спорта г.Москвы тел.651-9900. Рассказываю им. Отвечают, что мы не можем помочь, мы работаем только со спортивными организациями, клубами. Дворовые…это в муниципалитет обращаться.
          В конце сентября обратился к депутату Муниципального Собрание Тверское г-ну Байкину И.А.
          Пообещал посодействовать в этом вопросе. Через некоторое время мне позвонили из Центра физкультуры и спорта (Казаков Роман), сказал, что на наградной материал (медали, кубки) нас ставят с сентября месяца, что стол в этом году нам не поставят, а в 2012 году будет поставлен вопрос о нем.
          Позже еще звонил Роман Казаков, приглашал наших игроков на праздник, посвященный дню пожилого человека, в детский парк №1. Говорил, что в парке закупили столы для тенниса, что можно решить вопрос, чтобы брать эти столы к нам во двор на турниры по выходным. Сказал, чтоб приходили, что хотят увидеть наш уровень, что это один из этапов отборочных соревнований, потом лучшие будут играть за район на соревнованиях. Итак, пришло нас 10 человек на этот праздник, на теннис народу было человек 30 -35. Выступили мы достойно, в первой пятерке было 4 наших игроков, включая победителя. Никто из организаторов по поводу столов ничего не знал, помочь нам не смогли. Казакова не было, т.к уехал из Москвы, сказал что через неделю приедет, встретимся все обговорим и решим наш вопрос. В итоге, прошел почти месяц, Казакову дозвонится на мобильный не могу, то не берет трубку, то абонент не доступен. Сложилось впечатление, что нас просто использовали, для своих целей, чтоб провести нормальный турнир с большим количеством народу, для «галочки», чтоб потом красиво отчитаться о проделанной работе.
          Вот такой печальный итог. Стола нового нет по-прежнему, покрытия деревянного на нашу конструкцию хотя бы…тоже НЕТ!…»

          Резюмирую итог. На руках сейчас 2 письма от Главы Управы Тверского района Коваленко К.Ю. и депутата ЦАО Щитова К.В. Можно сказать депутат заставил ответить прямо, главу управы о сроке когда будет стол. Написано «что в 2012 году на средства тендерной экономии будет приобретен стол».
          Есть еще «устное» обещание депутата Муниципалитета Тверского р-на Байкина И.А., что есть списанный стол из академии физкультуры и спорта, нужно только привезти.
          Мой совет Вам, письмо с просьбой составьте (с подписями жителей будет весомей будет) 2 экземпляра. Один в муниципалитет отнесите и завизируйте. Второй к Вашему депутату района. Ждите 2 недели. Должны ответить. Предполагаю, что можете в этом году «пролететь» со столом, ибо бюджет заложили на этот год уже в конце 2011г.
          Как мне депутат рассказывал. Финансируются исправно муниципалитеты… ремонты площадок, спортгородки и т.п…денежки выделяют. Только не все делают. А Управы докладывают что все сделано, поэтому обязательно к депутату нужно обратиться тоже. Он параллельно свой запрос сделает и будет на контроле.
          А я жду, как снежок подтает, еще напомню о себе. Потом отпишусь как стол поставят (если вдруг).
          Спасибо за внимание! 

          #314459

          OlegA

              • Всего сообщений: 486

            А что скинуться любителям и купить какую-нибудь подходящую доску не вариант?

            #314460

            nikolaich

                • Всего сообщений: 164

              Спасибо за развернутый ответ. У меня ситуация другая, я об организации площадки под стол как таковой, выделение территории, отсыпка крошкой как рядом на детской площадке и установка скамейки и сварной рамы для стола. Освещения не надо, нефига допоздна тусоваться. Главное- у меня ЕСТЬ полотна от старых столов, вполне качественные, есть чехол для стола. Главное- чтобы дали территорию.

              #314461

              gumanoidd

                  • Всего сообщений: 2860

                А что скинуться любителям и купить какую-нибудь подходящую доску не вариант?

                я работал в проектном институте—собрал с желающих играть в н/т по 5$—купил у Питкевича 2-ва н/т стола—вопрос закрыт полностью :D

                #314462

                igor101

                Участник
                    • Всего сообщений: 3255

                  «Столы под небом.» (всероссийский проект).

                  Мысля родилась много-много лет назад когда играл в Алуште на бетонных столах.
                  Лучше бетонного стола для городских условий и придумать невозможно, жб изделие долговечное, всепогодное, антивандальное и отскок мяча стандартный.
                  Когда работал в проектной конторе придумал полносборную конструкцию стола из стандартных жб изделий —два колодезных кольца и на них сверху две полукрышки из сборных плоских плит. Сварка самая простая, по стыку две закладных сварить соединительной пластинкой —вечный столик готов, пожалуйте играть! И смотрится такой стол очень эстетично, никаких там опорных труб, стоек, раскосов.

                  Вместе с транспортом и монтажом сегодня такая бетонная радость выйдет тысчи в четыре-пять. А если брать кольца пересортицу, .побитые, тогда можно скинуть половину в цене.

                  С интересом узнал что я не один такой смекалистый. Американцы уже делают бетонные столы для городских парков и снабжают столами все штаты. Но мои столы гораздо дешевле.

                  У кого имеется капитальная дача, можно такую бандуру рядом с домом поставить. Не украдут даже зимой.

                  http://core77.com/blog/object_culture/henge_outdoor_ping_pong_tables_making_a_concrete_contribution_to_society_19495.asp

                  © Знание это сила. И наоборот.

                  #314463

                  juris

                  Участник
                      • Всего сообщений: 1783

                    Столы из бетонных плит давным -давно стоят в парке Кусково,и на них играют фанаты даже зимой.

                    Одна беда,вытаптывается игровая зона вокруг стола и они ,,вырастают» в высоту на 10-15,а то и больше сантиметров,играть с непривычки просто неудобно,а некоторые так и не могут к этому привыкнуть,техника совсем другая,всё ломается.

                    #314464

                    juris

                    Участник
                        • Всего сообщений: 1783

                      @Олег_А wrote:

                      А что скинуться любителям и купить какую-нибудь подходящую доску не вариант?

                      Это уже Ракофке много раз предлагалось,а как дошло до дела,покупки,сразу у него пропало желание.
                      Всем нужно БЫСТРО и главное БЕСПЛАТНО.

                      #314465

                      nikolaich

                          • Всего сообщений: 164

                        Я надеюсь, наша компания адекватная насчет скинуться. Правда, пока не на что. Повторюсь, самое главное, чтобы это была официальная спортплощадка и чтобы площадку отсыпали. Надо будет- купим стол недорогой, вроем буром в землю уголки и приварим ножки, вопрос 1 часа. Вытопчется- подсыпем, за домом строят детский сад, 2 тачки гранитной крошки дадут.

                        #314466

                        juris

                        Участник
                            • Всего сообщений: 1783

                          Пригласишь группу на дачу,поможем и опробуем. 😆

                          #314467

                          igor101

                          Участник
                              • Всего сообщений: 3255

                            Согласно СНиП’ов для градстороителей, в жилой застройке положено обустроить спортплощадки из расчета один теннисный стол на 300 жителей.
                            То есть, в идеале, каждый многоквартирный дом должен иметь свой стол на придомовой территории или на отведенной спортплощадке.
                            Здесь на фотках я показал самые простые и практичные варианты обустройства теннисной площадки.
                            Лучшее напольное покрытие —бетонные тротуарные плитки или трамбованная гравийно песчаная смесь.
                            По возможности, столы следует размещать внутри зеленых посадок для защиты от ветра и дождя. Лучшая ориентация стола север-юг, чтобы вечером солнце не слепило в глаза.
                            И еще раз повторяю. лучший материал для уличного стола —сборный или монолитный железобетон, Всё остальное сгинет через пару сезонов.

                            © Знание это сила. И наоборот.

                            #314468

                            igor101

                            Участник
                                • Всего сообщений: 3255

                              Лет пять назад известный московский теннисный обозреватель Григорий Давыдов об’ехал пол города на велосипеде в поисках уличного теннисного стола. Нашол четыре точки где можно поиграть на воздухе.
                              Теперь посмотрим карту Берлина где указана дислокация общественных теннисных столов.

                              Москвичи, вам чо, своих детей не жалко которые летом в городе остаются?
                              Но вопрос с летним досугом не решон никак по всей стране.
                              Чтобы спасать хереющую российскую нацию надо строить теннисные городки сплошь и рядом по всей стране.. Надо трясти местных губернаторов, а если не поможет —нашего любимого Президента, В-В.
                              И потом, наверняка Ломаев Алексей тоже мог бы выйти с инициативой на московские власти чтобы подсобили, —обязали московскую строительную промышленность изготовить типовые бетонные столики, —привез на место, поставил и уехал.
                              Тогда, быть может, оживут московские дворы, выйдут люди на воздух и разомнут свою натруженную задницу с ракеткой в руке, А глядя на Москву, и остальная Русь выйдет на двор кости размять.
                              Без уличного спорта одряхлеет русский народ, деградирует армия и заржавеет флот.. Придут китайцы, вселятся в наши дома и поставят столы во дворах. Но будет уже поздно.
                              Вам это надо? Тогда бегом во двор, строить спортплощадки.

                              © Знание это сила. И наоборот.

                              #314469

                              OlegOA

                                  • Всего сообщений: 1090

                                Когда то, в далёком 82-м году приехал в Сочи, и просто был удивлён количеством теннисных столов на воздухе. У нас ситуация со столами тоже очень плохая, видел несколько металических столов, и что как ни странно очень много молодёжи играет на них, хоть и с пивом но играет. :D

                                MilkywayW-3 - SPINLORD Irbis max, 388с-1-2.0 (42*)
                                К-4- Blue Fire M1-2.0, 388с-1-1.8 (42*)

                                #314470

                                RaKoFkA

                                    • Всего сообщений: 13

                                  Юрис, что много раз предлагалось? Дать взятку в Нескучном саду? После моих походов туда неоднократных и отфутболиваний…наши игроки отказались. Контингент играющих у нас: дети, несколько студентов, дворники местные. Я же подробно писал в ветке «4-ый турнир памяти Астафурова», что и как.
                                  Значит если выразится языком Николаича «у нас наша компания НЕадекватная насчет скинуться».
                                  Насчет «быстро и бесплатно»… учтивая нашу эпопею 2-х летнюю не быстро считаю, а почему бы не выбить у управы местной, стол? Я же не себе на дачу хочу поставить все-таки. Мне ближе высказывание igor101 «трясти местных губернаторов».
                                  Деньги исправно выделяются на благоустройство, ремонты площадок, например. У нас, каждый год, мини-футбольное площадку ремонтируют: покрытие, ограждение, покраска бесконечная. Как смотришь отчеты, что сделано, диву даешься. Площадка золотая выходит! Газоны чуть ли не «альпийская горка». И везде так. Нужно с этим бороться.
                                  Николаич, я по прежнему предлагаю Вам написать письмо, собрать подписи. Записаться на прием в муниципалитет свой (служба по спортивной работе) и к районному депутату. И с письмом вперед к ним.

                                  Вопрос кстати. Может есть у кого полотно от стола, не нужное, не совсем убитое? Мы могли бы самовывозом забрать.

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 20 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 756