мобильное приложение мелбет

Тест-драйв Tenergy 05

Форумы Тематические форумы Инвентарь Тест-драйв Tenergy 05

  • В этой теме 602 ответа, 62 участника, последнее обновление 22.02.2012 в 20:18 сделано Anpol.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 603 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #48856

    cik

        • Всего сообщений: 396

      Наконец-то удалось покатать сие чудо… Теперь все по порядку:
      1. Почитав форум решил клеить Stiga Attach Power Glue, без всяких бустеров и быстрых клеев.
      2. Нанес немного клея на губку и растер по площади. Затем это проделал с лопастью. Цвет получился белесый…
      3. Минут через 20 плоскости приняли свой обычный цвет, т.е. клей стал прозрачный.
      4. Прикатал накладку и обрезал.
      5. Собственно и все…

      Конструкция получилась легче, чем с Брайсом ФХ (наверное сказывается малое количество клея). Катапульта отличная, зацеп не хуже, чем у Брайса ФХ. Плоский удар — навылет…
      У стола ведет себя хорошо. Контрольные скидки, срезки — все получалось. Подставка по топсу тоже не подвела.
      Во второй зоне перекрут топса очень понравился, летит мощно и с хорошей дугой.
      По защите проблем не возникло, висячие топсы получаются без вопросов.
      В общем пока нравится. Через неделю опять отпишусь.

      Пока все.
      Да, забыл сказать — цвет — красный, толщина — 2,1. Основа — Фотино.

      #196125

      cik

          • Всего сообщений: 396

        @cik wrote:

        Через неделю опять отпишусь.

        Вот неделя прошла… Свойства Тенерджи не поменялись. Похоже японцам удалось догнать немцев в производстве тензоров. Заказал еще черную.

        #196126

        Rafael_H

            • Всего сообщений: 661

          А ее что — нельзя клеить обычным бензиновым клеем? Просто дорого уже к чересчур дорогим накладкам покупать еще дорогой водный клей…

          #196127

          chopper

              • Всего сообщений: 10273

            Конечно, можно. Чтобы не поймал ЕНОС — заблаговренно…

            Nihil dat fortuna mancipio

            #196128

            cik

                • Всего сообщений: 396

              @Rafael_H wrote:

              А ее что — нельзя клеить обычным бензиновым клеем? Просто дорого уже к чересчур дорогим накладкам покупать еще дорогой водный клей…

              Похоже, что ее можно даже на пленку клеить, главное, чтобы не отвалилась…

              #196129

              Rafael_H

                  • Всего сообщений: 661

                Вот и я получил сие самое дорогое творение в линейке накладок BUTTERFLY.
                Начну с того, что наклеил я TENERGY-05 обычным бензиновым клеем, вопреки предупреждению производителя клеить ее только клеем FREE CHAK. Поскольку губка с очень большими по диаметру порами, пришлось переклеивать ее несколько раз чтоб на наклдке образовался более менее нормальная пленка клея, иначе липнет очень плохо. Основа МАЗУНОВ ОФФ+. Как я и ожидал поначалу мяч отскакивал от нее очень плохо, накладка на свежем клее не очень упругая становится, поэтому пошел я ей играть только через 3 дня послк поклейки, к этому времени клей выветрился и накладка стала намного бодрей откидывать мяч. С другой стороны у меня стоит BRYCE SPEED FX. Так что было с чем сравнить. Вывод: скорость у этих двух накладок примерно одинакова, но вращения разные, у ТЕНЕРЖИ его ощутимо больше. Т.е. для того, чтоб сделать такое же вращение как у ТЕНЕРЖИ , Брайс спидом ФХ мне приходидилось прилагать усилий где-то на 20% больше. Чпонькает ТЕНЕРЖИ также намного сильнее чем Брайс Спид ФХ. За неделю характеристики абсолютно не изменились, так что накладка очень нравится. Буду на другую сторону ракетки тоже приобретать ТЕНЕРЖИ.

                #196130

                chopper

                    • Всего сообщений: 10273

                  Надо было просто клей погуще взять. Или сделать — дать испариться…

                  Nihil dat fortuna mancipio

                  #196131

                  cik

                      • Всего сообщений: 396

                    @chopper wrote:

                    Надо было просто клей погуще взять. Или сделать — дать испариться…

                    Я как наклеил Тенерджи больше месяца назад на стиговский водный клей, так она и сидит на нем. В принципе, свойства не меняются… Очень удобно в условиях дифицита времени. Вытянул ракетку из чехла и пошел играть.

                    #196132

                    chopper

                        • Всего сообщений: 10273

                      Ну дак тогда и непонятно — зачем вообще этот клей, если можно на густую галошу посадить. Я посмотрю на свой кватро — если свойства устроят — тоже его переклею на гущину. Чтобы не отрывался)))

                      Nihil dat fortuna mancipio

                      #196133

                      cik

                          • Всего сообщений: 396

                        @chopper wrote:

                        Ну дак тогда и непонятно — зачем вообще этот клей, если можно на густую галошу посадить. Я посмотрю на свой кватро — если свойства устроят — тоже его переклею на гущину. Чтобы не отрывался)))

                        В галоше есть бензин, а он — VOC, а VOC запрещен. Т.е. если у тебя не будет времени на испарение бензина, то играть не можно. Простая ситуация, порвал накладку на турнире — и все? Поехал домой… А акваглю-ем можно прилепить и уже через минут 20-ть снова играть.

                        #196134

                        chopper

                            • Всего сообщений: 10273

                          За комплимент спасибо, но играть турниры с ЕНОС-контролем я ближайшие пять лет не собираюсь)))

                          Nihil dat fortuna mancipio

                          #196135

                          igor101

                          Участник
                              • Всего сообщений: 3255

                            Rafael_H wrote:
                            Вот и я получил сие самое дорогое творение в линейке накладок BUTTERFLY. Начну с того, что наклеил я TENERGY-05 обычным бензиновым клеем, вопреки предупреждению производителя клеить ее только клеем FREE CHAK. Поскольку губкас очень большими по диаметру порами

                            ==========
                            Большой Спаасибо за ценное наблюдение о рамере поры в тензорной губке.

                            Еще одно важное свидетельство что тензоры — это «безклеевая» технология которая раздувает губку (поры увеличиваются), а губка — растягивает топшит.
                            Как они этого достигают — военный секрет, но главное — эти тензоры уже вполне догоняют «мочёные бензином» накладки по размеру удовольствия в игре, и вся эта радость уже доступна БЕЗ этих муторных ежедневных бензиновых ингаляций.
                            Месяц без переклейки — это воще ЧУДО_ЧУДНОЕ, красота улётная.

                            Одно меня беспокоит в тензорах — если он долго сидел на «галоше», то после снятия с доски не ужмется ли он до неприличия ??
                            Кто пробовал ????

                            Спасибо.

                            © Знание это сила. И наоборот.

                            #196136

                            cik

                                • Всего сообщений: 396

                              @igor101 wrote:

                              Одно меня беспокоит в тензорах — если он долго сидел на «галоше», то после снятия с доски не ужмется ли он до неприличия ??
                              Кто пробовал ????

                              Спасибо.

                              Ну в моем случае я галошу не применял, а водный клей (кстати может он и не водный вовсе, а какой-нибудь латексный) не выгибает накладку. Она как лежала ровно, когда я ее мазал, так и осталась, когда я ее с основанием соединил. Поэтому опасения беспочвенны.

                              #196137

                              chopper

                                  • Всего сообщений: 10273

                                Если его под рукой нет — то мажешь густой галошей резинку и даешь высохнуть минут 20-40. Чтобы выгиб исчез. затем мажешь основу и приставляешь по высыхании. Собственно каучук с испарившимся спокойно бензином ЕНОС пройдет спокойно.

                                Nihil dat fortuna mancipio

                                #196138

                                Rafael_H

                                    • Всего сообщений: 661

                                  @chopper wrote:

                                  Если его под рукой нет — то мажешь густой галошей резинку и даешь высохнуть минут 20-40. Чтобы выгиб исчез

                                  Абсолютно верная рекомендация!!! Я просто уже из принципа не стал приобретать водный клей, потому что производитель вообще уже совесть потерял, так сильно повышая цены. А Тенержи-05 кстати не так уж и сильно раздулась и выгнулась, как это произошло бы со старыми накладками без эффекта… И еще, что-то с Тенержи мне захотелось взять основу помедленнее, чем Мазунов. Проанализировав почему у меня возникло это желание пришел к выводу, что Брайс Спид ФХ намного дубовее накладки и недостаток катапульты восполняла быстрая основа, а теперь эффект катапульты в порядке и общая скорость ракеты возросла!!! Попробую наверно Мазе взять, потому что я ей еще не играл никогда :P

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 603 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 3503