мобильное приложение мелбет

Тест-драйв Tenergy 05

Форумы Тематические форумы Инвентарь Тест-драйв Tenergy 05

  • В этой теме 602 ответа, 62 участника, последнее обновление 22.02.2012 в 20:18 сделано Anpol.
Просмотр 15 сообщений - с 136 по 150 (из 603 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #196259

    AbriKOS

    Участник
        • Всего сообщений: 306

      Не стал отвечать на один и тот же вопрос. Papen сделал это за меня :D Сегодня попробовал прочувствовать разницу при блоке Брайсом и Тенерджи. Ну вобщем от Тенерджи мяч летит, как в замедленном кино — медленно и непонятно как-то.. Сразу вспомнил «китов»: ну не играют они двумя липучками. Слева обычная (нашенская) накладка стоит Брайс какой-нибудь или Сривер. Пробовал вставить плотнее — метровый аут. Хотя я далеко не асс игры на приеме блоком, мне все-таки показалось, что Тенерджи — накладка ТОЛЬКО для правой стороны. А там кто его знает…Вон, Тимо играет, и причем, как он это делает?! 😯

      #196260

      Neslabiy

          • Всего сообщений: 4772

        @AbriKOS wrote:

        …Сразу вспомнил «китов»: ну не играют они двумя липучками. Слева обычная (нашенская) накладка стоит Брайс какой-нибудь или Сривер. Пробовал вставить плотнее — метровый аут. Хотя я далеко не асс игры на приеме блоком, мне все-таки показалось, что Тенерджи — накладка ТОЛЬКО для правой стороны. А там кто его знает…Вон, Тимо играет, и причем, как он это делает?! 😯

        Кто знает, вот посмотрят «киты» на Тимо повнимательнее и сами так начнут делать.

        Мне кажется, что у многих после запрета переклейки возникают проблемы в частности потому, что они пытаются найти накладки, которые без клея вели бы себя так же, как другие с клеем. Т. е. чтобы можно было играть, не меняя технику. Это вполне естественное желание, но вряд ли выполнимое.

        А липучкой, по моим наблюдениям, тоже можно сыграть плотный блок, только несколько другой техникой. :)

        #196261

        chopper

            • Всего сообщений: 10273

          да есть там такой удар — типа спинблок чо ли — термин забыл… Почти топс со стола. С блоком Брайсом общего мало)))
          Слева так можно тухляком-Тенерджи, конечно, но намашешься конкретно.

          Nihil dat fortuna mancipio

          #196262

          AbriKOS

          Участник
              • Всего сообщений: 306

            @Neslabiy wrote:

            …Кто знает, вот посмотрят «киты» на Тимо повнимательнее и сами так начнут делать…

            Вот уж кому и следует обращать внимание на Болла, то точно не китайцам. А то насмотрятся еще и заразятся его кривой техникой 😆

            Болл строит свою игру на железобетонной перекрутке и сложных первых ходах — сильнейшее вращение при подаче и начале атаки, но при этом мощного проламывающего хода у него нет. Так что строит он свою ТАКТИКУ исходя из приемуществ и огрехов ТЕХНИКИ в первую очередь. В который уже раз закрадывается мысль, что Шерара снова и снова пытается уровнять шансы других игроков с китайцами. Болл то перешел на новые накладки лучше остальных. На мой скромный взгляд, это очевидно.

            Ни один «кит», которого вывезли на международную арену, огрехов в технике не имеет!!! Если надо, сделает и на вращение (цык с гвоздями), и приложится со всей, и по месту… Поэтому и доминируют безоговорочно. Вот смотришь на европейцев — кто во что горазд. Один так крутит, другой эдак. Общей идеи практически нет. В азии же, особенно в Китае, прослеживается четкая линия: мощнейшая атака помноженная на безумную надежность. Может все-таки нам — остальному миру, Боллу и другим ведущим игрокам поучиться у китайцев?

            #196263

            AbriKOS

            Участник
                • Всего сообщений: 306

              И вот еще какя мысль родилась на днях. Тенерджи появилась в продаже летом, когда о запрете оптимизаторов еще только слухи ходили. А Баттерфляй уже выпустил накладку для наклеивания без оптимизатора. Отсюда парочка вопросов:
              1. Сколько времени необходимо для разработки, тестирования и запуска производства принципиально новой накладки? Уверен, что минимум полгода. Отсюда следующий вопрос
              2. Откуда Баттерфляю в начале 2008 года было известно о запрете бустеров???

              Вот взять бы за зад…цу Шерару и его дружбанов-производителей инвентаря за сговор с целью наживы!!! Почему спят всевозможные антимонопольные службы?

              #196264

              chopper

                  • Всего сообщений: 10273

                Железо бы надо раскалить…
                Иначе правды не доишшемся…:)

                Nihil dat fortuna mancipio

                #196265

                krolik

                    • Всего сообщений: 2978

                  @AbriKOS wrote:

                  Болл строит свою игру на железобетонной перекрутке и сложных первых ходах — сильнейшее вращение при подаче и начале атаки, но при этом мощного проламывающего хода у него нет.

                  Кстати, мне показалось, что в финале одного из кубков мира с Ван Хао (Болл тогда выиграл, это вроде 2005-ый год был) Болл как раз мощно (относительно) атаковал полудлинный прием своей подачи. Техника по-прежнему была своеобразной, но мощная атака явно присутствовала. А потом как отрезало: теперь он опять полудлинный мяч выдергивает с вращением, очень сильно подсаживаясь.

                  @AbriKOS wrote:

                  Ни один «кит», которого вывезли на международную арену, огрехов в технике не имеет!!! Если надо, сделает и на вращение (цык с гвоздями), и приложится со всей, и по месту… Поэтому и доминируют безоговорочно. Вот смотришь на европейцев — кто во что горазд. Один так крутит, другой эдак. Общей идеи практически нет.

                  :clap:

                  @AbriKOS wrote:

                  В азии же, особенно в Китае, прослеживается четкая линия: мощнейшая атака помноженная на безумную надежность.

                  Интересный случай «в тему». Меня иногда тренирует очень сильный перовик китаец. Так мы на тренировке отрабатывали простейшую двухходовку: короткая подача, топс справа из правой половины стола по диагонали. Потом мы сыграли «тренировочный сет». Когда я два раза подряд принял его срезку в правуй угол топсом справа по прямой, оба раза не попав по столу, он остановил игру и сердито спросил: «Ты что делаешь?!» Я объяснил, что атакую в его левый угол, потому что он сдвигается вправо. Он говорит: «Андрей, ты только что 20минут подряд отрабатывал качественный топс навылет по диагонали, а теперь в игре ты вдруг решил на вдохновении сыграть по прямой — конечно ты будешь промахиваться. Делай то, что отрабатывал.» А теперь, пожалуй, самый интересный комментарий: «Первую атаку играй в первую очередь туда, куда удобно тебе. Если тебе будет удобно, то ты сможешь сыграть мощно. Если сыграешь мощно, то мне в любом случае будет неудобно такой мяч принимать.» На мой взгляд это концепция «первая атака должна быть мощной» коренным образом отличается от концепции известных мне европейских тренеров «первая атака должна быть неудобной.»

                  Действительно, лично мне в игре это очень помогает. Только на тренировке приходится много времени уделять повышению качества первого хода. Именно в плане его мощи. Играю очень простые упражнения подача-атака (правда и уровень у меня невысокий, но эти упражнения просты даже для меня). Типа вот этого:
                  http://www.youtube.com/watch?v=_wY4xA6fsaE

                  Теперь китаец хвалит. :)

                  Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

                  #196266

                  JimT

                  Участник
                      • Всего сообщений: 9815

                    Это действительно очень существенное отличие — что важнее, атаковать мощно или неудобно? Я не думаю, что ответ здесь однозначен. Уверен, что это зависит от соперника. Когда я играю против одного из моих одноклубников (назовем его СМ), то я знаю, что если я мощно замочу ему вправо по диагонали, то СМ спокойно и уверенно меня заблокирует, а вот если я ему кину небыстрый но сильно крученый топс в бекхенд, то очень высок шанс того, что у него отскочит черт знает куда — вот так я у него только на что на турнире и выиграл. Однако, если он сдвинулся влево, то конечно быстрый топс вправо решает вопрос. С другим же игроком (НФ) в силу того что скорости реакции у него нет, а зато есть надежная спокойная игра по медленным мячам (или НФ просто тычком меня забьет), быстрая атака по диагонали имеет больше шансов выиграть очко. Так что приходится настраивать себя на другую стратегию в зависимости от противника.

                    Основа: деревянная экзотическая
                    Резина: всякая разная

                    #196267

                    chopper

                        • Всего сообщений: 10273

                      Атака в принципе должна быть мощной. Иначе это не атака… И замаскированной.
                      То есть отработка того же топса по диагонали должна сопровождаться идеальным балансом, позволяющим ложным микродвижением спокойно увести внимание соперника — от этой диагонали…
                      Атаку по -моему не стоит путать с переводом из закрытой игры в открытую. Опен-топспин — это не смэш даже по названию.)))

                      Nihil dat fortuna mancipio

                      #196268

                      JimT

                      Участник
                          • Всего сообщений: 9815

                        Тем не менее когда мяч у вас на правом углу и вы замахиваетесь, чтобы атаковать, то вам надо решить — то ли атаковать полным размахом на большой скорости по диагонали (ибо длина удара позволяет вам выполнить длинный хлесткий топс), то ли атаковать в ближний, левый для соперника, угол… но тогда скорость атаки обычно снижается, хотя неудобство для противника может быть существенно большее ибо он тоже например только что вышел из приема справа или нависает над столом в левом углу. Тут иногда не до максимальной мощности, ибо игра все-таки не на то, чтобы восхитить зрителей своим замечательным быстрым диагональным топсом, а на выигрыш очка. А смэш — это все-таки совсем-совсем другое — про него даже и речи не было в этой дискуссии.

                        Основа: деревянная экзотическая
                        Резина: всякая разная

                        #196269

                        chopper

                            • Всего сообщений: 10273

                          Смэш — по англоязычным комментам — просто любой мощный удар. От завершения свечи до флип-смэша по срезке короткой…
                          в случае идеального баланса атака по линии не намного слабее чем по диагонали. Тем более с учетом более короткой и острой траектории. Другое дело что с недокрута по линии ты нарвешься сразу на блок в пустой угол…
                          Чую — пора переносить в другую ветку)))

                          Nihil dat fortuna mancipio

                          #196270

                          JimT

                          Участник
                              • Всего сообщений: 9815

                            @chopper wrote:

                            Смэш — по англоязычным комментам — просто любой мощный удар. От завершения свечи до флип-смэша по срезке короткой…
                            в случае идеального баланса атака по линии не намного слабее чем по диагонали. Тем более с учетом более короткой и острой траектории. Другое дело что с недокрута по линии ты нарвешься сразу на блок в пустой угол…
                            Чую — пора переносить в другую ветку)))

                            Пожалуй. Может быть, кто из модераторов поможет… ау!

                            А смэшем все-таки, мне кажется, принято называть сильный плоский удар по не самому низкому мячу…

                            Основа: деревянная экзотическая
                            Резина: всякая разная

                            #196271

                            chopper

                                • Всего сообщений: 10273

                              Флип-топспин-смэш — это я слышал САМ и ЧАСТО. Так что насчет плоский — не совсем уверен.

                              Nihil dat fortuna mancipio

                              #196272

                              Neslabiy

                                  • Всего сообщений: 4772

                                @krolik wrote:

                                …Меня иногда тренирует очень сильный перовик китаец. Так мы на тренировке отрабатывали простейшую двухходовку: короткая подача, топс справа из правой половины стола по диагонали. Потом мы сыграли «тренировочный сет». Когда я два раза подряд принял его срезку в правуй угол топсом справа по прямой, оба раза не попав по столу, он остановил игру и сердито спросил: «Ты что делаешь?!» Я объяснил, что атакую в его левый угол, потому что он сдвигается вправо. Он говорит: «Андрей, ты только что 20минут подряд отрабатывал качественный топс навылет по диагонали, а теперь в игре ты вдруг решил на вдохновении сыграть по прямой — конечно ты будешь промахиваться. Делай то, что отрабатывал.» А теперь, пожалуй, самый интересный комментарий: «Первую атаку играй в первую очередь туда, куда удобно тебе. Если тебе будет удобно, то ты сможешь сыграть мощно. Если сыграешь мощно, то мне в любом случае будет неудобно такой мяч принимать.» На мой взгляд это концепция «первая атака должна быть мощной» коренным образом отличается от концепции известных мне европейских тренеров «первая атака должна быть неудобной.»…

                                Естественно, что если у вас не отработан топс по прямой, то его лучше не делать в игре на счет. Если вы из 10 попыток, скажем, только 3 раза попадете на стол, то противник будет очень доволен.

                                А если вы, допустим, попадаете 7 из 10 как по диагонали, так и по прямой, и ваш противник (правша) гостеприимно открывает свой левый угол, то куда вы будете атаковать?

                                И потом, между «мощно» и «неудобно» вообще нет противоречия, нет никакого смысла, на мой взгляд, их противопоставлять! Это различные параметры. Как «толстый» и «высокий», в качестве иллюстрации.

                                Что толку пытаться играть мощно при низком проценте попаданий? И точно также: что толку пытаться играть неудобно при низком проценте попаданий? При игре на счет, конечно.

                                А советы конкретного тренера конкретному ученику — это все-таки еще не концепция.

                                Это частный случай. :)

                                #196273

                                Neslabiy

                                    • Всего сообщений: 4772

                                  @AbriKOS wrote:

                                  …Может все-таки нам — остальному миру, Боллу и другим ведущим игрокам поучиться у китайцев?

                                  Вы, конечно, будете смеяться, но Болл, по слухам, нередко посещал Китай с целью потренироваться. И Вальднер в свое время тоже. :)

                                  @AbriKOS wrote:

                                  …Вот уж кому и следует обращать внимание на Болла, то точно не китайцам. А то насмотрятся еще и заразятся его кривой техникой 😆
                                  …строит он свою ТАКТИКУ исходя из приемуществ и огрехов ТЕХНИКИ в первую очередь. …

                                  Интересно, что в Германии для многих техника Болла — прямо таки идеал. Не могли бы вы сказать, какие именно огрехи техники вы у него видите?

                                  @AbriKOS wrote:

                                  …В который уже раз закрадывается мысль, что Шерара снова и снова пытается уровнять шансы других игроков с китайцами. …

                                  Шарара где-то говорил, если я не ошибаюсь, что как раз именно китайская федерация является одним из «флагманов перестройки».

                                Просмотр 15 сообщений - с 136 по 150 (из 603 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 3944