мобильное приложение мелбет

Тест-драйв Tenergy 05

Форумы Тематические форумы Инвентарь Тест-драйв Tenergy 05

  • В этой теме 602 ответа, 62 участника, последнее обновление 22.02.2012 в 20:18 сделано Anpol.
Просмотр 15 сообщений - с 151 по 165 (из 603 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #196274

    krolik

        • Всего сообщений: 2978

      @Neslabiy wrote:

      И потом, между «мощно» и «неудобно» вообще нет противоречия, нет никакого смысла, на мой взгляд, их противопоставлять!

      Я очень бы хотел вам объяснить, но уверен, что у меня ничего не получится.

      Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

      #196275

      krolik

          • Всего сообщений: 2978

        @chopper wrote:

        Атака в принципе должна быть мощной. Иначе это не атака… И замаскированной.

        Черт его знает. Болл полудлинные мячи атакует очень мягко. В принципе согласен, что только направление вращения не должно являться критерием агрессивности удара, но его первые топсы вроде как считаются атакующими.

        @chopper wrote:

        То есть отработка того же топса по диагонали должна сопровождаться идеальным балансом, позволяющим ложным микродвижением спокойно увести внимание соперника — от этой диагонали…

        Полностью согласен! Действительно, если в этом простейшем упражнении концентрироваться не только непосредственно на топсе, а и на всех элементах (выход в стойку готовности после подачи, смещение обеих ступней при замахе на топс, хорошем балансе), то потом довольно легко слегка изменить направление атаки или атаковать не из правого угла, а, допустим, из центра.

        Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

        #196276

        chopper

            • Всего сообщений: 10273

          @krolik wrote:

          @Neslabiy wrote:

          И потом, между «мощно» и «неудобно» вообще нет противоречия, нет никакого смысла, на мой взгляд, их противопоставлять!

          Я очень бы хотел вам объяснить, но уверен, что у меня ничего не получится.

          Может — у меня получится? :D
          Посмотрите записи с Вальднером. Его опен-топс слева на паузе. Навесик вроде … Ничего мощного и куча ошибок у соперника…

          Nihil dat fortuna mancipio

          #196277

          CyberJohn

              • Всего сообщений: 694

            Угу, медленные сильновращающиеся мячи под заднюю линию — мерзкие. У стола их приходится блочить, а тут попробуй угадай вращение. А если отходить от стола и перекручивать — получается не здорово — скорость-то приходящего мяча низкая. Китайцам хорошо — они накаченные, а европейцы мучаются. :D
            А насчет мощно и неудобно — понятно, что быть богатым и здоровым лучше, чем бедным и больным. И когда приходит среднебыстрый завышенный мяч его можно ударить и так и так одновременно. Однако же, в большинстве случаев приходится выбирать. 😈
            З.Ы. Кстати, после того, как уважаемый Кролик озвучил эту концепцию с полгода назад на Кондопоге, я немедленно с некоторыми поправками примерил ее на себя и зримо улучшил результативность. :)
            З.З.Ы. Это я к тому, что Андрей при наличии желания и свободного времени рассказывать всякое может смело :) — люди, особенно лишенные тренеров и секционного опыта (я среди них), читают и извлекают для себя разное полезное. 8)

            #196278

            AbriKOS

            Участник
                • Всего сообщений: 306

              Отвечаю ув.Неслабому.
              Мне кажется, что Болл играет очень коротким движением справа без включения в удар корпуса. Добавим к этому слишком широкую стойку и центр тяжести на левой ноге (практически без переноса веса тела на правую в момент удара). Вообще, визуально, его техника не похожа ни на кого и ни на что. Слева тоже не супер, но не так катастрофично. Есть даже некоторые моменты в бэкхэнде, которые являются новыми веяниями в игре сильнейших мира сего — такое незначительное добавление бокового вращения при перекрутке слева. Это крайне неприятно, и сразу же выбивает из позиции. Вот тут браво! При этом Тимо очень здорово играет (именно играет, а не мучается) — талантище помноженный на упорный труд! В таких случаях говорят: не благодаря, а вопреки. Ну невозможно такой техникой тягаться с «китами» в мощности. В скорости да. За счет короткого движения, играя близко к столу можно развивать бешенную скорость в розыгрышах. Вот и создается иллюзия у чиновников и неискушенных коментаторов, что еще чуть-чуть, и Болл обыграет всех китайцев. Отдельные встречи взять может, но чемпионат мира или олимпиаду очень очень вряд ли. Коротко технику Болла охарактеризую так: очень индивидуальна. Ах да, вспомните про постоянный перехват ракетки при игре справа и слева. Хватка ужасно неправильная. Учить детей технике, показывая в качестве примера Болла нельзя, а вот, глядя на китайцев, надо. В наше время — это эталон.

              #196279

              Neslabiy

                  • Всего сообщений: 4772

                @AbriKOS

                Спасибо, очень интересно.

                Насчет коротких движений — за этим стоит определенная школа, как бы философия. Болл просто самый яркий, наверное, ее представитель, но далеко не единственный. Т. е. когда его определенные тренеры приводят в пример, то не как «первоисточник», а скорее как «продукт».

                А при коротких движениях и перенос веса тела становится как бы «коротким», малозаметным.

                Что касается хватки, то у Болла, по слухам, их несколько, чуть ли не под каждый тип удара другая. И это вроде бы не то, что у мальчика ракетка болталась,а тренер не проследил, вот и закрепилось. :) На видео можно заметить, например, как у него в определенных случаях указательный палец смещается и лежит почти параллельно ручке.

                Что касается его успехов, то да, Болл не №1. Но с другой стороны, и многие китайцы, играющие по китайским технологиям, тоже не №1! Вопрос, в чем причина, что Болл не выигрывает у сильнейших китайцев. Я вот, например, где-то читал, что китайцы специально готовят игроков, имитирующих стиль ведущих европейцев. И их сборники с ними тренируются. А европейцы так не делают. Может быть, это и создает решающее преимущество? :)

                #196280

                Neslabiy

                    • Всего сообщений: 4772

                  Я вот тут еще подумал: а что, если во время Суперкубка Европы напустить на Болла знаменитого создателя «Матч-Поинта»? :) С видеокамерой. Лучше не на трибуне, а каким-то образом в непринужденной обстановке.

                  Вполне возможно, что Болл не станет скрытничать и охотно расскажет много интересного о своей игре, как и почему. :)

                  #196281

                  chopper

                      • Всего сообщений: 10273

                    «Когда ты выходишь и выкладываешься на 110 поцентов…»(с) :-)
                    Вообще-то Болл БЫЛ первымю Да и китайцев обыграл достаточно, хоть и меньше Самсонова…
                    Да и китайцы, кроме Малонга, в новом поколении пока так себе… Естественно — на фоне Хао-Малинь-Лицинь в форме…

                    Nihil dat fortuna mancipio

                    #196282

                    Mybedy

                        • Всего сообщений: 1000

                      Техника коротких движений имеет явный плюс, явный минус и бонус:
                      Плюс в том, что быстро тренеруется и приносит некоторый результат, из-за резкой и быстрой игры со стола.
                      Минус — нестабильность. Чем короче движение, тем оно менее стабильно. Вполне очевидно.
                      Бонус, это то, что иногда люди с такой техникой «выстреливают» и в этот день/период с ними ничего нельзя сделать. Все на столе — быстро, точно, стабильно.

                      Игра китайцев амлитудная, что тянет за собой закисания в спортзалах, но играют всегда стабильно, мощно, точно.

                      #196283

                      Neslabiy

                          • Всего сообщений: 4772

                        @Mybedy wrote:

                        …Чем короче движение, тем оно менее стабильно. …

                        Я как-то не уверен, что правильно вас понял. 😳 Вы имеете в виду само движение, как таковое? Или что играя короткими движениями, труднее добиться стабильности в смысле попадания на стол, т.е. что их труднее приспосабливать к различным мячам. Или что-то другое?

                        #196284

                        Mybedy

                            • Всего сообщений: 1000

                          @Neslabiy wrote:

                          @Mybedy wrote:

                          …Чем короче движение, тем оно менее стабильно. …

                          Я как-то не уверен, что правильно вас понял. 😳 Вы имеете в виду само движение, как таковое? Или что играя короткими движениями, труднее добиться стабильности в смысле попадания на стол, т.е. что их труднее приспосабливать к различным мячам. Или что-то другое?

                          Наверно второе. Попробуйте сыграть на бильярде короткими тычками. Вы сразу потеряете стабильносить и мощь, но игра с вами станет гораздо «быстрее». ))

                          #196285

                          Neslabiy

                              • Всего сообщений: 4772

                            @Mybedy wrote:

                            @Neslabiy wrote:

                            @Mybedy wrote:

                            …Чем короче движение, тем оно менее стабильно. …

                            Я как-то не уверен, что правильно вас понял. 😳 Вы имеете в виду само движение, как таковое? Или что играя короткими движениями, труднее добиться стабильности в смысле попадания на стол, т.е. что их труднее приспосабливать к различным мячам. Или что-то другое?

                            Наверно второе. Попробуйте сыграть на бильярде короткими тычками. Вы сразу потеряете стабильносить и мощь, но игра с вами станет гораздо «быстрее». ))

                            Игра на бильярде со мной будет в любом случае очень быстрой, поскольку я и длинными тычками не попаду. 😳 :)

                            Бильярдные мячики все-таки спокойно ждут, пока по ним ударят. Заведут нас аналогии в дремучий лес, но если уж на то пошло: в К-1 выступает один кореец, 218 см ростом, мощь страшная, а результаты? Смотреть жалко. 😥

                            #196286

                            chopper

                                • Всего сообщений: 10273

                              Ага — еще осталось смоделировать молодой Тайсон — Валуев. Или как далеко от ринга упадет Коля, перевесившись через канаты)))
                              В целом — короткие движения ввиду малого замаха скрытны. И если ими попадать — что доступно чувсвякам — то сопернику тяжко…

                              Nihil dat fortuna mancipio

                              #196287

                              Mybedy

                                  • Всего сообщений: 1000

                                Все просто, чем длиннее рычаг, тем он капризнее и требовательнее к тренировкам. Из двух новичков быстрее «забросает» топспин тот, кто изберет проще движение, например без участия ног и при «бытовом» положении кисти. Но…

                                Другое дело, что надо задаваться вопросом — хватил ли сил, времени и терпения в тренировках, чтобы дождаться результата от этих «дальновидных инвестиций». Корейцу с таким ростом одной жизни может и не хватить ))

                                #196288

                                Neslabiy

                                    • Всего сообщений: 4772

                                  @Mybedy wrote:

                                  Все просто, чем длиннее рычаг, тем он капризнее и требовательнее к тренировкам. Из двух новичков быстрее «забросает» топспин тот, кто изберет проще движение, например без участия ног и при «бытовом» положении кисти. Но… …

                                  Вряд ли кто-то предлагает сократить движения до такого безобразия. Но представители «короткодвиженцев» аргументируют большой важностью выигрыша во времени, даже если при этом происходят некоторые потери в мощности. Т.е. что плюсы от этого, по их мнению, перевешивают минусы.

                                Просмотр 15 сообщений - с 151 по 165 (из 603 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 3945