мобильное приложение мелбет

Тест-драйв Tenergy 05

Форумы Тематические форумы Инвентарь Тест-драйв Tenergy 05

  • В этой теме 602 ответа, 62 участника, последнее обновление 22.02.2012 в 20:18 сделано Anpol.
Просмотр 15 сообщений - с 166 по 180 (из 603 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #196289

    Rafael_H

        • Всего сообщений: 661

      Позволю и я немножко высказать свои наблюдения за Боллом и анализ его игры: я беру на себя смелость заявить что Болл — это усовершенствованная версия Самсонова (не случайно Болл в своих интервью говорит что его кумир это Самсонов), поясняю — Самсонов очень здорово держит мяч и пробить его крайне проблематично, так вот Болла сейчас пробить тоже практически невозможно — возвращает все обратно с любой стороны, НО — в отличие от Самсонова не просто возвращает, но и переручивает с двух сторон, Самсонов же если справа и может перекрутить, то слева в основном только откидывает.

      #196290

      Fraer

          • Всего сообщений: 5568

        А насчет короткого движения — можно заметить следующее. При нем скорость ракетки на коротком участке прыгает от нуля до максимума и обратно — и, значит, нужно очень точно попадать в точку и момент касания. Сыграл мяч чуть раньше — тухло, чуть позже — опять ковырок вместо удара. На хорошем махе разогнал ракетку — и она идет с нужной скоростью и под нужным углом на довольно длинном участке.
        Болл же крут тем, что он при этих разгонах-торможениях точно вкладывается в мяч. И получается,что все на месте, и ничего лишнего. Это гений.

        Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
        Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


        Свобода!Равенство!Быстрый клей!

        #196291

        AbriKOS

        Участник
            • Всего сообщений: 306

          Соглашусь, что техника короткими движениями очень неприятна и действенна. Но это не на самом высоком уровне. Мой тренер, не буду говорить, кто именно (а то много споров возникнет), глядя на игру девочек в контре, говорил: ну что это за игра??? тыр-пыр..одни тычки, где вращения, где мощь??? Это во многом касалось девушек-европеек. Посмотришь на китаянок и понимаешь, да контра вроде та же, но, если подачу принял пассивно или где-то смягчил (уступил в скорости) в розыгрыше, то за мячом пойдешь как-будто играешь с Ма Линем, а не с маленькой хрупкой девушкой. В их арсенале, так же, как и у мужчин, есть мощнейшая атака топ-спином справа на китайский манер. Разница в том, что силы женщин несравнимо меньше мужчин и, строить игру только на мощи было бы для них утопично. У мужиков же вообще трудно представить игру на высоком уровне без стремления выиграть очко мощной атакой. Даже защитники сейчас далеко не те игроки, как бы их представили еще 10 лет назад. Стоит слегка замешкаться, запутаться, и на тебе — так залепят.. Не поверишь, что это защитник. Так что говорить можно что угодно — правильная у Болла техника или нет, а Китай нынче в н/т далеко впереди всех и вся. И для того, чтобы тягаться с такими монстрами, надо сначала хотя бы приблизиться к их уровню, в их же игре, понять, в чем их плюсы и минусы, а потом уже пытаться выдумывать какие-то свои концепции и веяния.

          А теперь в тему, хватит трыньдеть про Болла. Он очень крут! Спорить с этим сложно. :D Похоже, я все-таки откажусь от Тенерджи. Не могу пристроиться к приему подачи этой накладкой. Да и вообще, ведет она себя как-то странно. То выстреливает, как из пушки, то тухляк бездарный. Стоит слегка впариться с углом наклона ракетки, и все, сплошные ошибки. Видимо, эта накладка для самых искушенных мастеров.

          #196292

          JimT

          Участник
              • Всего сообщений: 9815

            Нестабильность выброса у нее родимой, безусловно, имеется. Поэтому меня и удивляют на форумах тексты, написанные людьми уровня КМС или даже существенно ниже, на тему «как я люблю Тенерджи». Хотя может быть в том и дело, что уровень сильно ниже и поэтому им все равно чем играть? черт его знает…

            Основа: деревянная экзотическая
            Резина: всякая разная

            #196293

            Neslabiy

                • Всего сообщений: 4772

              @AbriKOS

              Ладно, не обязательно фокусироваться именно на Болле. (Скажем твердое «нет» фетишизму! :) )

              Но вот одна из основных идей «короткодвиженцев» заключается, насколько я понимаю, в том, что и короткими (относительно) движениями можно развить необходимую мощность, хоть и не максимально возможную. Т. е. необходимую для успешной игры. При этом легче получить выигрыш во времени. А у «длиннодвиженцев» наоборот: легче получить мощь, но труднее развить скорость. Поэтому первым надо больше работать над мощностью, а вторым — над скоростью. Это, конечно, весьма схематично, в общих чертах.

              Заковыка в том, что есть и другие важные слагаемые успеха, поэтому мы не можем, мне кажется, сводить все к простому сравнению «скорость — мощность», или, соответственно, «короткие движения — длинные движения». Скажем, прием подачи во многом определяет дальнейший ход событий. Или незаметное варьирование вращения в атаке, контратаке и блоке. На мой скромный взгляд, там и нужно искать основной источник китайской силы на высшем уровне. Опять же, схематично, если китаец неудачно примет подачу некитайца-короткодвиженца, то короткодвиженец прибьет, хоть и не так мощно, как если было бы наоборот. Только наоборот случается чаще. Вот вам и слагаемое преимущества. И так далее. :)

              #196294

              chopper

                  • Всего сообщений: 10273

                «И для того, чтобы тягаться с такими монстрами, надо сначала хотя бы приблизиться к их уровню, в их же игре, понять, в чем их плюсы и минусы, а потом уже пытаться выдумывать какие-то свои концепции и веяния. «
                Хоть меня тоже могут начать пинать неокторые)))- но чтобы приблизиться — надо найти ОПЕРЕЖАЮЩИЕ технологии. Это вообще-то философский принцип. То есть используя ЧУЖОЕ — так и будешь в хвосте…
                Кстати — шведы в конце 70-х придумали СВОЕ.

                Nihil dat fortuna mancipio

                #196295

                AbriKOS

                Участник
                    • Всего сообщений: 306

                  Шведы конечно короли! Но не сейчас. Видимо затаились и снова че-то выдумывают))) А если всерьез, то для того, чтобы выдумать новое, надо хорошенько изучить уже существующее. Иначе выдумки будут так себе. Штука в том, что никто не хочет признавать полное поражение Европы в настольном теннисе. Азия, на сегодня, — безоговорочный лидер. И, если не понять, не попробовать самим последние наработки китайцев, то ничего нового не выдумаешь.

                  #196296

                  mikl

                      • Всего сообщений: 100

                    Выдумали новые правила.

                    Nittaku Violin FL
                    FH Tenergy 05 1.9
                    BH Mark V 2.0

                    #196297

                    krolik

                        • Всего сообщений: 2978

                      @mikl wrote:

                      Выдумали новые правила.

                      😆
                      Браво! Только хотел что-то подобное написАть. :)

                      Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

                      #196298

                      krolik

                          • Всего сообщений: 2978

                        @AbriKOS wrote:

                        Похоже, я все-таки откажусь от Тенерджи. Не могу пристроиться к приему подачи этой накладкой. Да и вообще, ведет она себя как-то странно. То выстреливает, как из пушки, то тухляк бездарный. Стоит слегка впариться с углом наклона ракетки, и все, сплошные ошибки. Видимо, эта накладка для самых искушенных мастеров.

                        Может быть ей просто надо играть как липучкой? То есть либо максимально коротко, либо достаточно мощно. Может мощно не то слово, но я, играя Харрикейном, обратил внимание, что им нельзя из средней зоны мягко «подхватывать» мячик: длину полета мяча контролировать в этом случае просто нереально. Если же играть так, чтобы у ракетки все время была заметная скорость при соприкосновении с мячом, то с контролем все в порядке. Ну а на коротких мячах эта самай тухлость — то что доктор прописал.

                        Как думаете?

                        @AbriKOS wrote:

                        А если всерьез, то для того, чтобы выдумать новое, надо хорошенько изучить уже существующее. Иначе выдумки будут так себе. Штука в том, что никто не хочет признавать полное поражение Европы в настольном теннисе. Азия, на сегодня, — безоговорочный лидер. И, если не понять, не попробовать самим последние наработки китайцев, то ничего нового не выдумаешь.

                        Может имеет смысл и их наработки по инвентарю использовать? Ведь все сильные «гладкие» китайцы справа играют липучкой с весьма жесткой губкой — накадкой для европейцем, прямо скажем, нетипичной.

                        Хотя с этими запретами… С бустером и новой губкой Харрикейны играют неплохо, а вот «всухую» совсем беда… :(

                        Тем не менее, если посмотреть на вопрос глобально, то накладки справа у китайцев и у всех остальных принципиально отличаются по свойствам.

                        Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

                        #196299

                        tellurian

                            • Всего сообщений: 86

                          А я попробовал поиграть Tenergy 25… Парень из Германии привез — ее пока в продаже вроде нет.
                          Там шипы очень большие — за счет этого пишут, что выше скорость, но меньше цеплючесть, чем у Tenergy 05.
                          Так как справа я давно уже играю DHS, то ожидал, что будет нечто подобное.
                          Оказалось , что это скорее «европейская» резина с сильным отскоком, катапультой, но некоторыми неоднозначностями.
                          Полностью согласен вот с этим:

                          Да и вообще, ведет она себя как-то странно. То выстреливает, как из пушки, то тухляк бездарный. Стоит слегка впариться с углом наклона ракетки, и все, сплошные ошибки. Видимо, эта накладка для самых искушенных мастеров.

                          Накладку вернул обратно…

                          #196300

                          krolik

                              • Всего сообщений: 2978

                            tellurian
                            Спасибо. Вы только что сэкономили мне 50$.

                            Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

                            #196301

                            chopper

                                • Всего сообщений: 10273

                              Немцы вообще пишут СТРАННОЕ — что Тенерджи — для редких технарей. И впрочем — весь Батт — тожа… Концепция…
                              Одно радует — ветеранам этот батт-китай ни нах. Ибо «им нельзя из средней зоны мягко «подхватывать» мячик: длину полета мяча контролировать в этом случае просто нереально»…:)
                              Сухой безклеевой Сривер или в моем случае Армстронг — лучше в этом вопросе значительно… Давей Кватро годится — если на тебя прут топсами серийно…

                              Nihil dat fortuna mancipio

                              #196302

                              YBFlash

                                  • Всего сообщений: 343

                                Ну что ж…
                                Буду тестить сие чудо сегодня на Nittaku Violin, без бустера, на Butterfly Free Chack только.
                                А так-же Bryce Speed на бэкхэнде.

                                Blade: Nittaku Acoustic
                                FH: Palio Blitz
                                BH: Joola Express

                                #196303

                                chopper

                                    • Всего сообщений: 10273

                                  Готовиться надо к худшему.
                                  Надеяться — на лучшее.
                                  :)

                                  Nihil dat fortuna mancipio

                                Просмотр 15 сообщений - с 166 по 180 (из 603 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 3946