мобильное приложение мелбет

Тест-драйв Tenergy 05

Форумы Тематические форумы Инвентарь Тест-драйв Tenergy 05

  • В этой теме 602 ответа, 62 участника, последнее обновление 22.02.2012 в 20:18 сделано Anpol.
Просмотр 15 сообщений - с 226 по 240 (из 603 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #196349

    chopper

        • Всего сообщений: 10273

      Собственно — Батт может себе позволить купить реальных игроков. Тока она эти деньги забьет нам же в стоимость инвентаря… Оно надо? :)
      Поэтому Армстронг — дешевше Батт. И уже не хуже, если не сказать больше.

      Nihil dat fortuna mancipio

      #196350

      corbel

          • Всего сообщений: 105

        Чуть больше месяца назад решил и я попробовать эту накладку, ниже мои впечатления.

        Всегда играл классическими (гл. образом мягкими) накладками: Sriver,
        Sriver FX, Tackifire, Mark V; пробовал, конечно, другие тоже, но всегда возвращался к выше названным. Основы — как правило All+, в настоящий момент (и уже довольно долго) — Energy Wood WRB.
        Итак, месяц назад пробую следующую комбинацию: основа — Energy Wood WRB, справа — Tenergy 05 1.9, слева — Mark V GPS 2.0. Ясное дело — приятные ощущения новизны, комфортный накат, топспин с высокой дугой и большим (по сравнению с тем, что имел) вращением. Вообщем, не буду повторяться, об этом уже писалось в этой теме неоднократно. Что сильно не понравилось в первые 2 недели: накладка все-таки дубовая (в то время, как я привык к мягким), блок справа стал проблематичным. С сильными соперниками атакующего стиля я играю от блока, слева и справа. Так вот, с Tenergy у меня пропал мой коронный «затухляющий» блок справа. Играю на счет первые пару недель: легче выигрываю у нескольких более слабых за счет большего вращения в подаче, топспине и (!) длинной подрезке справа (это компенсирует с лихвой потерю моего тухлого блока справа). Однако проигрываю несколько раз подряд почти равному сопернику (левша, почти все атакует), у которого раньше чаще выигрывал, по причине отсутствия (тухлого) блока справа. С другим равным соперником баланс не поменялся (приблизительно 50/50), хотя он утверждал в тот момент, что игра моя скорее ухудшилась, чем улучшилась, и что теперь почти все свои очки я беру игрой слева. Действительно, на тот момент я стал замечать, что играю больше чем обычно слева, т.е. как бы подсознательно избегаю играть справа, и ощущение дубовости накладки не покидало. Подача слегка улучшилась, но прием короткой подачи направо особенно с верхне-боковым стал совсем никакой (пробовал забегать слева — не есть решение).

        И уже хотел было я вернуться к моим MARK V 30 2.0 слева и MARK V GPS 2.0 справа, но решил еще немного поиграть/попробовать. Так вот, в какой-то момент я наловчился возвращать короткую подачу направо длинной подрезкой в угол, причем с весьма приличным нижним вращением (скидка справа у меня никогда стабильно не получалась). Конечно, сильный соперник может начать мощную атаку, а может и не начать. В любом случае, это оказалось для меня почему-то относительно комфортным продолжением (с соперниками которыми я играл/играю). Далее, блок справа я примостился делать давяще длинным, иногда косым, с небольшим кистевым движением вверх или вверх/бок. Мой зависающий топспин справа стал более неприятным для соперников.

        Недавно сыграл в чемпионате клуба, 7 место (посеян был где-то во втором десятке) , но самое удивительное — впервые я вышел в главную группу, выиграл (в тяжелой борьбе) у двух заведомо более сильных, у которых никогда не выигрывал (иногда сет, два), легко выиграл у равных, заборолся на пару сетов с самыми сильными в нашем клубе. Мне кажется, что все мои соперники имели относительно больше проблем с моими топспинами, если сравнивать с тем, как шла игра раньше. Раньше они легко неприятно блокировали/перекручивали мои топспины, и атаковать получалось попросту неэффективно: начинаешь атаку — проигрываешь очко. Мой партнер по команде считает, что Tenergy ни причем, просто я, дескать, стал лучше играть (в результате тренировок: я стараюсь как можно больше тренироваться, несмотря на возраст и недостаток времени) + удача дня. Хочется верить, что он прав.

        Не посчитайте, что я тут дифирамбы Tenergy пою, просто некоторые факты и мои ощущения излагаю (а может я действительно лучше стал играть). До сих пор считаю, что накладка чересчур жесткая (хотя, в некотором смысле, ощущение «дубовости» накладки сменилось на ощущение «упругости», так сказать), и буду далее очень критически наблюдать за свойствами накладки по истечении времени.

        #196351

        JimT

        Участник
            • Всего сообщений: 9815

          Вполне возможно, что просто «дубовость» накладки помогла вам улучшить технику топспина. Попробуйте теперь поставить что-то помягче, но с той же скоростью и вращением, и поглядите не выйдет ли еще удобнее — делайте топспин тем же движением, а блок как раньше.

          Основа: деревянная экзотическая
          Резина: всякая разная

          #196352

          corbel

              • Всего сообщений: 105

            @JimT wrote:

            Вполне возможно, что просто «дубовость» накладки помогла вам улучшить технику топспина. Попробуйте теперь поставить что-то помягче, но с той же скоростью и вращением, и поглядите не выйдет ли еще удобнее — делайте топспин тем же движением, а блок как раньше.

            Интересная мысль, надо будет попробовать. Только вот что помягче взять, с
            с той же скоростью и вращением? По описанию, вроде Tenergy 64, только появилась.

            #196353

            JimT

            Участник
                • Всего сообщений: 9815

              Мягких или средне-мягких и прилично вращающих накладок в мире хватает — не могу сказать, что я великий эксперт, но приходят на ум Coppa JO Platin, LKT Rapid Soft, JUIC Couga, Dawei Inspirit Quattro Ultralight, 729-5, Stiga Boost TC, Nimbus VIP и так далее. Некоторые из них мягкие, некоторые не очень, но я уверен, что ничего суперособенного в Tenergy нет, кроме цены :)

              Основа: деревянная экзотическая
              Резина: всякая разная

              #196354

              Аноним

                  • Всего сообщений: 15414

                Те же Батты Catapult очень неплохи.

                #196355

                corbel

                    • Всего сообщений: 105

                  @JimT wrote:

                  Мягких или средне-мягких и прилично вращающих накладок в мире хватает — не могу сказать, что я великий эксперт, но приходят на ум Coppa JO Platin, LKT Rapid Soft, JUIC Couga, Dawei Inspirit Quattro Ultralight, 729-5, Stiga Boost TC, Nimbus VIP и так далее. Некоторые из них мягкие, некоторые не очень, но я уверен, что ничего суперособенного в Tenergy нет, кроме цены :)

                  Я пробовал много разных накладок, в том числе и мягкие, прилично вращающие (признаюсь, однако, пока ни одной из названных вами). Дело в том, что диапазон моего поиска материала сравнительно узок. Например, накладка не должна быть быстрее определенного уровня — да, ей смогу залудить пару раз навылет, но в целом буду проигрывать тем, у кого выигрываю легко более медленной ракеткой. И т.п.

                  Все-таки есть, на мой взгляд, некая особенность у Tenergy — какое-то особенное цепляние мяча и выплевывания его с определенной скоростью и с приданием ему вращения. Наверное это реализация того, что называют встроенным эффектом переклейки (пусть и в другой форме). Я в свое время пробовал переклеиваться и мне нравилось то сенсационное чувство мягкости, скорости, вращения и контроля одновременно (выражаясь образно), однако я отказался от переклейки по нескольким причинам. При этом, Tenergy мне не показалась быстрой, как утверждается в каталогах (13 в 10-бальной шкале?), скорость как раз та, которая (мне) нужна. Конечно, здесь имеет значение сочетания с основой и силой удара, т.е. все это относительно.

                  Да, возможно какая из названных вами накладок подойдет мне еще лучше, у нас еще очень хорошие отзывы о Platin Soft. Будем пробовать, спасибо за совет.

                  #196356

                  iakovka

                      • Всего сообщений: 178

                    Да ну, а по моим впечатлениям Catapult достаточно бесхаррактерная накладка. Ее сравнить разве что с Текинес, только у нее при этом еще и контроль хуже значительно и эффекта переклейки у нее нуль. Переклееная она получше играет, но тогда все равно в среднем хуже клееных «Sriver, Sriver FX, Tackifire, Mark V», да еще и не предназначена она под это дело. Это все ИМХО

                    #196357

                    fedx

                    Участник
                        • Всего сообщений: 6132

                      А какое основание у Вас, ув.тов. corbel?
                      Уж случаем не BTY Petr Korbel?

                      Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
                      FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
                      BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

                      #196358

                      corbel

                          • Всего сообщений: 105

                        @fedx wrote:

                        А какое основание у Вас, ув.тов. corbel?
                        Уж случаем не BTY Petr Korbel?

                        Основание Energy Wood WRB

                        #196359

                        fedx

                        Участник
                            • Всего сообщений: 6132

                          Ну на нем и липучки неплохо играют. Так что Тенерджи для нее вряд ли дубовая. Возьмите Donic Gallardo Sound(вроде так), либо Tibhar Sinus — очень хорошие резины, но мягкие.
                          Сам я люблю жесткие накладки, поэтому советую, то что понравилось игрокам, любящим мягкие накладки и категорически не понравилось мне. :D Да и мое основание TriCarbon позволяет любой дубовой липучкой из любой зоны играть как европой))))) Но вот пока играю классикой, попробовал T05 — классная накладка, но ее бы на BH. А вот на FH можно и подубовей чего нибудь, типа T25 :D

                          Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
                          FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
                          BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

                          #196360

                          corbel

                              • Всего сообщений: 105

                            Действительно, Energy Wood WRB — мягкое основание, мой расчет при покупке Tenergy был на то, что известная дубовость Tenergy будет сглажена мягкостью основания, и этот расчет частично оправдался.

                            #196361

                            JimT

                            Участник
                                • Всего сообщений: 9815

                              @corbel wrote:

                              Да, возможно какая из названных вами накладок подойдет мне еще лучше, у нас еще очень хорошие отзывы о Platin Soft. Будем пробовать, спасибо за совет.

                              Да Platin Soft очень рекомендуется многими — иногда правда говорят, что она не супер-долговечна, но у других граждан другие на сей счет мнения …

                              Основа: деревянная экзотическая
                              Резина: всякая разная

                              #196362

                              BeliaL

                                  • Всего сообщений: 786

                                Ребят, кто-нибудь держал уже в руках Tenergy 64? Интересно, аж жуть) Хочу взять попробовать что-нибудь из этой линейки уже, а тут, смотрю, в Висте 64я появилась. Вот не знаю, какие теперь заказать :?: Может на англоязычных форумах что-то есть? На mytabletennis вроде не нашел ничего вразумительного…Кто во что горазд, кому быстрее показалась, кому медленнее. Непонятно, короче. Буду признателен за ссылочку, если кто найдет.

                                Petr Korbel
                                FH Tenergy 05-FX
                                BH Barracuda Big Slam

                                #196363

                                NIGMERT

                                    • Всего сообщений: 1424

                                  @BeliaL wrote:

                                  Ребят, кто-нибудь держал уже в руках Tenergy 64? Интересно, аж жуть) Хочу взять попробовать что-нибудь из этой линейки уже, а тут, смотрю, в Висте 64я появилась. Вот не знаю, какие теперь заказать :?: Может на англоязычных форумах что-то есть? На mytabletennis вроде не нашел ничего вразумительного…Кто во что горазд, кому быстрее показалась, кому медленнее. Непонятно, короче. Буду признателен за ссылочку, если кто найдет.

                                  64 в Висте? Вам не померещилось?

                                Просмотр 15 сообщений - с 226 по 240 (из 603 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 3951