мобильное приложение мелбет

Тест-драйв Tenergy 05

Форумы Тематические форумы Инвентарь Тест-драйв Tenergy 05

  • В этой теме 602 ответа, 62 участника, последнее обновление 22.02.2012 в 20:18 сделано Anpol.
Просмотр 15 сообщений - с 391 по 405 (из 603 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #196514

    JimT

    Участник
        • Всего сообщений: 9815

      Я думаю, что дело здесь не в эффекте переклейки, а в так называемом эффекте «наклейки». Хорошо известный факт, что зачастую самую обычную накладку, безо всякого тюнера или спид-клея, стоить через 1-2 месяца снять, дать ей ночку отдохнуть, а потом опять наклеить обычным резиновым клеем… а может и латексным. И она опять заиграет посвежее.

      Основа: деревянная экзотическая
      Резина: всякая разная

      #196515

      chopper

          • Всего сообщений: 10273

        Смена раздражителя?
        Собственно — если кто любит читать — может про нее прочитать…

        Nihil dat fortuna mancipio

        #196516

        LSF

            • Всего сообщений: 101

          @JimT wrote:

          Я думаю, что дело здесь не в эффекте переклейки, а в так называемом эффекте «наклейки». Хорошо известный факт, что зачастую самую обычную накладку, безо всякого тюнера или спид-клея, стоить через 1-2 месяца снять, дать ей ночку отдохнуть, а потом опять наклеить обычным резиновым клеем… а может и латексным. И она опять заиграет посвежее.

          Дима, а можно поподробнее? — не понял физики.
          Типа снять, размять, а потом на такой же клей, который не влияет на резину, приклеить?
          Может ли в резине появляться напряжение, которое нужно снять?

          Acoustic + Tenergy 05 2.1mm + Tenergy 05 2.1mm

          #196517

          chopper

              • Всего сообщений: 10273

            Я СЛЫШАЛ что если наклеить тензор немецкий на водный вонюцций клей — то щастье типа недели три. Затем — хоть выбрасывай. Отдерешь и приклеишь на этот же водный клей — лучше, но чОтко слышна граница между слоями…

            Nihil dat fortuna mancipio

            #196518

            Sever8

                • Всего сообщений: 7609

              Какие сложности, однако. Нанотехнологии. Я со своими Сриверами и ТОрпедами лучче останусь. На резиновом клею.

              #196519

              Sever8

                  • Всего сообщений: 7609

                2 LSF: А TBS в подписи — это что за аббревиатура?

                #196520

                fedx

                Участник
                    • Всего сообщений: 6132

                  Timo Boll Spirit — видимо сокращенный вариант TBS.

                  Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
                  FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
                  BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

                  #196521

                  LSF

                      • Всего сообщений: 101

                    @Sever8 wrote:

                    2 LSF: А TBS в подписи — это что за аббревиатура?

                    @fedx wrote:

                    Timo Boll Spirit — видимо сокращенный вариант TBS.

                    Совершенно верно: TBS = Timo Boll Spirit
                    Деревяшек много, а места в подписи мало :)

                    Acoustic + Tenergy 05 2.1mm + Tenergy 05 2.1mm

                    #196522

                    JimT

                    Участник
                        • Всего сообщений: 9815

                      @LSF wrote:

                      @JimT wrote:

                      Я думаю, что дело здесь не в эффекте переклейки, а в так называемом эффекте «наклейки». Хорошо известный факт, что зачастую самую обычную накладку, безо всякого тюнера или спид-клея, стоить через 1-2 месяца снять, дать ей ночку отдохнуть, а потом опять наклеить обычным резиновым клеем… а может и латексным. И она опять заиграет посвежее.

                      Дима, а можно поподробнее? — не понял физики.
                      Типа снять, размять, а потом на такой же клей, который не влияет на резину, приклеить?
                      Может ли в резине появляться напряжение, которое нужно снять?

                      Сам я такого практически не чувствую, но уже от нескольких людей слышал, что повторная приклейка (не «переклейка») возвращает некую свежесть… ? за что купил, как говорится….

                      Основа: деревянная экзотическая
                      Резина: всякая разная

                      #196523

                      ivictor

                          • Всего сообщений: 32

                        Привет всем!
                        Я полимерный химик и иногда работаю с клеями и различными
                        похожими материалами. Знаю, что микро отслоения появятся
                        при длительном механическом воздействии на ракетку при игре.
                        Поетому перодически имеет смысл обновлять слой клея. Как часто?
                        Зависит от типа клея, его выносливости , а так же силы и длительности
                        воздеиствия на ракетку. Перепады температур так же ускорят образование
                        образование дефектов приклейки. Смена типа клея так же будет вредна для
                        хорошеи долгосрочной адгезии.
                        Кстати, последнее время работаю с силиконами и вижу что они тоже подходящий
                        вариант для ракеток. Может проверю ету идею скоро. В Росии силиконами аквариумы
                        клеяли, помнится, или щели замазывали.

                        Виктор.

                        #196524

                        Sever8

                            • Всего сообщений: 7609

                          Еще озабоченные бюстом дамы силикон пользуют. Или это не тот силикон, которым «щели замазывают»? :D

                          #196525

                          chopper

                              • Всего сообщений: 10273

                            Не знаю — в 70-е — 80-е приходила готовая ракетка Стига с Марками или Кобрами — и ничего не отклеивали… Играли пока не остекленеет…
                            Эдак и подметки надо переклеивать регулярно…

                            Nihil dat fortuna mancipio

                            #196526

                            Korbut

                                • Всего сообщений: 368

                              #196527

                              ivictor

                                  • Всего сообщений: 32

                                @chopper wrote:

                                Не знаю — в 70-е — 80-е приходила готовая ракетка Стига с Марками или Кобрами — и ничего не отклеивали… Играли пока не остекленеет…
                                Эдак и подметки надо переклеивать регулярно…

                                Navernoe oni tam byli prikleeny permanentno, sovsem drugim kleem. Probovali
                                otdirat’? Poluchalos’? A zdes’ tak nazyvaemyi — Pressure sensitive adhesive.
                                T.e. «slabyi» klei, kotoryi mozhno prizhat’ ili otodrat’ mehanicheski, ne razrushaya
                                skleivaemyh ob’ektov. Vot on to i trbuet obnovleniya, t.k. «slabyi».
                                Osnovanie zhe raketki i podmetki igroka prikleeny po drugoi tehnologii i
                                drugimi materialami- ih mozhno ne perekleivat’ :D

                                #196528

                                chopper

                                    • Всего сообщений: 10273

                                  Конечно отдирали когда надо. Отдиралось… А вот дешевые резины приклеивали на фирмах практицки намертво — это правда.
                                  Собственно — если клеить — то два слоя густого каучукового клея из магазина на резину и на основу вполне держит до естественной смерти резины. Я пробовал на непереклеивающихся коллегах. а жЫдкий быстрый клей — отскакивает тока за стол зацепишь…

                                  Nihil dat fortuna mancipio

                                Просмотр 15 сообщений - с 391 по 405 (из 603 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 4118