мобильное приложение мелбет

Тест-драйв Tenergy 05

Форумы Тематические форумы Инвентарь Тест-драйв Tenergy 05

  • В этой теме 602 ответа, 62 участника, последнее обновление 22.02.2012 в 20:18 сделано Anpol.
Просмотр 15 сообщений - с 421 по 435 (из 603 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #196544

    Аноним

        • Всего сообщений: 15414

      ну вот снова стало весело !

      #196545

      ivictor

          • Всего сообщений: 32

        Получил сегодня Ехпресс 2. Решил проверить степень натяжения, если оно
        присутствует. Оторвал топшеет от губки, измерил все размеры до и после.
        Обнаружил 1.3% сжатие после отрыва…. У губки!!!! Вообщем, после вторичнои проверки
        вывод: верхний лист не растянут(как было бы на клею), а сжат!!!! Вот так.
        Это наверное дает больше резины на шар в отличие от клея, а значит и спина. Это так же
        должно давать скорости больше чем в ненапряженном состоянии, но меньше чем
        в растянутом (на клею). Это так же должно давать больше катапульты.
        Все ети выводы конечно теоретические и верны только при прочих равных
        условиях (одна и таже резина и губка и клей и доска). Но они могут указывать хотя бы
        направление- куды бечь. За спином и катапультой к тензорам, а за скоростью к бустерам?
        Надо бы еще какой-нибудь тензор вскрыть. Дима, нет ли у тебя каких тензорных обрезков?
        PS
        Критики и скептики- помните, что я старался для вас. Не судите строго и будьте конструктивны.
        Из всего можно извлечь пользу для нашего любимого спорта.

        #196546

        mikl

            • Всего сообщений: 100

          может надо было не отрывать, а аккуратно срезать?
          я правильно понял, что вы взяли (например) кусок накладки длинной 100мм, оторвали топшит, и оказалось, что длинна топшита так и осталась 100мм, а длинна губки стала 98.7мм?
          Есть у меня одна мысля как такое может быть… если накладка не очень свежая, то возможно с того момента как ее сделали на заводе, губка «усохла». Т.е. то чем ее напичкали на заводе, для того чтобы эффект переклейки дольше сохранялся.

          Nittaku Violin FL
          FH Tenergy 05 1.9
          BH Mark V 2.0

          #196547

          JimT

          Участник
              • Всего сообщений: 9815

            Сейчас обрезков тензоров нет… есть правда юзнутый LKT Torrent… но я не удивлюсь если подобные же эффекты будут и не у тензоров.

            Основа: деревянная экзотическая
            Резина: всякая разная

            #196548

            cik

                • Всего сообщений: 396

              @mikl wrote:

              Есть у меня одна мысля как такое может быть… если накладка не очень свежая, то возможно с того момента как ее сделали на заводе, губка «усохла». Т.е. то чем ее напичкали на заводе, для того чтобы эффект переклейки дольше сохранялся.

              Думается, что если бы ее пичкали на заводе, то мы бы наблюдали выгибание губки вовнутрь при высыхании… Очень похоже, что все-таки тензор — не просто термин. И топшит каким-то физическим способ сжат перед склеиванием с губкой. Или наоборот губка растянута… Тогда остается загадкой, почему накладка таки ровная, когда ее из упаковки достаешь.

              #196549

              Аноним

                  • Всего сообщений: 15414

                ровная потому что накачена,у меня хай тюн через месяц начал загибаться во внутрь,намазал маслом снова выпрямился

                #196550

                chopper

                    • Всего сообщений: 10273

                  Торрент — точно топшит растянут.

                  Nihil dat fortuna mancipio

                  #196551

                  CyberJohn

                      • Всего сообщений: 694

                    А вот, допустим, может кто-нибудь сравнить Тенерджи 64, Экспресс 1 и Сривер G3 с точки зрения мягкости и скорости?

                    #196552

                    NIGMERT

                        • Всего сообщений: 1424

                      @CyberJohn wrote:

                      А вот, допустим, может кто-нибудь сравнить Тенерджи 64, Экспресс 1 и Сривер G3 с точки зрения мягкости и скорости?

                      Мягкость
                      1-Сривер G3
                      2-Тенерджи 64
                      3-Экспресс 1
                      Скорость
                      1-Экспресс 1
                      2-Тенерджи 64
                      3-Сривер G3

                      #196553

                      CyberJohn

                          • Всего сообщений: 694

                        А не знаете, как Sonex JP Gold или, скажем, Экспресс 2 в сравнении со Сривер G3 по мягкости/скорости?

                        #196554

                        NIGMERT

                            • Всего сообщений: 1424

                          Sonex JP Gold не видел даже
                          Экспресс 2 мягче и быстрее сривера и вообще очень хорошая накладка,куча мастеров и кмс знакомых играют Экспресс 2

                          #196555

                          CyberJohn

                              • Всего сообщений: 694

                            Угу, спасибо.
                            Экспресс 2 у меня слева, нареканий нет. :) Но справа (пару месяцев, как соскочил с Китая) надо что-то поактивнее.

                            #196556

                            ivictor

                                • Всего сообщений: 32

                              А вот, допустим, может кто-нибудь сравнить Тенерджи 64, Экспресс 1 и Сривер G3 с точки зрения мягкости и скорости?

                              У меня есть прибор что бы мерить мягкость/упругость
                              полимеров по шкале шор А. Как раз для накладок етот
                              диапазон подходит. Могу померить что под рукои, но ето
                              будет средне интегральная упругость топшита и губки.
                              Я уже тыкал прибором в накладки и помню что все они
                              разные, т.е.идея работает. Наклдаки сравнивать могу.
                              Буду публиковать данные по мере измерения.

                              #196557

                              JimT

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 9815

                                Небольшая таблица твердости уже имеется

                                http://oneofakindtrading.com.au/sponge_hardness_table1.htm

                                Но чем больше — лучше!

                                Основа: деревянная экзотическая
                                Резина: всякая разная

                                #196558

                                ivictor

                                    • Всего сообщений: 32

                                  Ети были сделаны для губок. Т.е измерены с обратнои стороны.
                                  Сегодня вечером скажу есть ли разница, должна быть по моему.

                                Просмотр 15 сообщений - с 421 по 435 (из 603 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 4122