мобильное приложение мелбет

Тест-драйв Tenergy 05

Форумы Тематические форумы Инвентарь Тест-драйв Tenergy 05

  • В этой теме 602 ответа, 62 участника, последнее обновление 22.02.2012 в 20:18 сделано Anpol.
Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 603 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #196154

    AbriKOS

    Участник
        • Всего сообщений: 306

      @Rafael_H wrote:

      Парадокс еще один ощутил: на ощупь, продавливая пальцем до основы, Bryce Speed FX кажется намного мягче, чем Tenergy-05, а когда набиваешь шарик на ракетке, да и в игре, лучше чувствуешь дерево имеено с Тенержи, т.е. шарик пробивает до доски накладку Тенержи легче чем Брайс.

      На самом деле никакого парадокса нет! Более жесткие накладки обладают лучшим контролем, чем мягкие. В мягких накладках мяч «проваливается», как в подушку, и до дерева «не доходит». Поставил себе сие чудо науки. Играть пока не пробовал — начну тренироваться только завтра. Но первое ощущение не очень. На мой взгляд Брайс Спид ФХ поинтереснее будет. Выводы делать рано, но похоже, что накладка крайне специфическая.

      #196155

      Fan

      Хранитель
          • Всего сообщений: 10016

        Костя, присоединяюсь полностью к твоему мнению. Отпиши, пожалуйста, свои ощущения, как составишь мнение.

        Мой TTW-рейтинг
        Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

        #196156

        chopper

            • Всего сообщений: 10273

          Жесткие накладки обладают лучшим контролем для тех, кто может их прожать)))

          Nihil dat fortuna mancipio

          #196157

          daddy

              • Всего сообщений: 102

            Запрос к Rafael_H

            Уважаемый Раф.

            Если имеешь обрезки от Тенержи (без клея) — сделай для меня простой опыт

            Выровняй ножницами полоску 1.2 х 6 см и аккуратно срежь с нее топшит (можно опасным лезвием, новым-острым), но очень-очень аккуратно чтобы на топшите не было порезов.
            Затем приложи к губке и посмотри — насколько ужался топшит.

            Вот и все дела

            Спасибо
            PS\ Сначала попробуй отодрать руками. Но если отрывается с мясом — бери лезвие.
            Топшит не надо натягивать очень сильно когда режешь..

            #196158

            Rafael_H

                • Всего сообщений: 661

              пробую

              #196159

              Rafael_H

                  • Всего сообщений: 661

                Вообщем ни фига топшит не ужался по сравнению с губкой, оба остались одинаковой длины. Я понял, зачем вы попросили провести этот тест. Так вот: если Вы думаете, что Тенержи-05 тензорная накладка, то Вы глубоко заблуждаетесь. На тензорах стоит специальный значок-клеймо «тензор в квадрает со стрелками на все 4 стороны», здесь же сама резинка произведена по технологии «High tension», что не имеет ничего общего с технологией тензоров. «High tension» в отличие от тензоров придает сильные сцепляющие свойства поверхности накладки за счет какого-то внутреннего напряжения в молекулах резины, и очень и очень долговечные эти накладки. Пускай они и дорого стоят, но они и служат у таких любителей как я (3-4 раза в неделю по 2часа) по полгода без проблем!

                #196160

                JimT

                Участник
                    • Всего сообщений: 9815

                  Что-то в полгода не верится — во-первых, пока что такой статистики быть по идее не может, так как Тенерджи на рынке всего 2-3 месяца, во-вторых, у нас на форуме кто-то уже написал что после 4-5 недель тянет она уже слегка не так, как раньше.

                  Конечно, бывают и очень придирчивые люди, кто ж спорит…

                  Основа: деревянная экзотическая
                  Резина: всякая разная

                  #196161

                  Rafael_H

                      • Всего сообщений: 661

                    нууууууу пол-года может я и загнул, но 4 месяца ходят однозначно! И я имел ввиду не именно Тенержи, а серию накладок «High tension». Я считаю, что все эти накладки имеют одинаковый топшит и отличаются именно типом губки!!!

                    #196162

                    AbriKOS

                    Участник
                        • Всего сообщений: 306

                      Накладка ОЧЕНЬ не понравилась! Не думаю, что она будет пользоваться тем же спросом, что и Bryce Speed. Tenergy 05 похожа на китайские липучки: при плоском ударе и нактате «щелкает» один в один, как китайская, а при игре вращением вообще что попало, ни скорости, ни вращения. Короче, нечто похожее на гибрид китайской и японской накладки в ужасном исполнении. Если честно, я не понял, в чем же была гениальная задумка разработчиков Butterfly.

                      #196163

                      chopper

                          • Всего сообщений: 10273

                        А ведь я предупреждал!!!))) Только по весу…

                        Nihil dat fortuna mancipio

                        #196164

                        JimT

                        Участник
                            • Всего сообщений: 9815

                          @chopper wrote:

                          А ведь я предупреждал!!!))) Только по весу…

                          Это верно — вес у нее неслабый… на 17 грамм тяжелее Срайвер FX. Но на американских форумах я читал как и очень хорошие отзывы, так и полный полив. Так что это явно на любителя…увы…

                          Основа: деревянная экзотическая
                          Резина: всякая разная

                          #196165

                          chopper

                              • Всего сообщений: 10273

                            То есть типичная Батт липучка))) Так как текифаеры меня очень удивили. Высокой ценой и посредственными свойствами. Запросто, что Тенрджи сделано под Хьюка и бустер — всего лишь. Он ведь практически лидер Батт — выше тока китайцы и Болл)))

                            Nihil dat fortuna mancipio

                            #196166

                            taranvitvikt

                                • Всего сообщений: 29

                              @chopper wrote:

                              А ведь я предупреждал!!!))) Только по весу…

                              Один МС не понял, другие вообще её не нюхали…а рассуждений!!!
                              Да она вообще не липучка, дорости до неё надо…

                              #196167

                              chopper

                                  • Всего сообщений: 10273

                                Батт липучки — обычно нелипкие, и дурацкие… Ну те, что удалось понюхать))) чо-то платить 1500 за ухудшенную версию кватро Инспирит не хочется)))

                                Nihil dat fortuna mancipio

                                #196168

                                cik

                                    • Всего сообщений: 396

                                  @AbriKOS wrote:

                                  Накладка ОЧЕНЬ не понравилась! Не думаю, что она будет пользоваться тем же спросом, что и Bryce Speed. Tenergy 05 похожа на китайские липучки: при плоском ударе и нактате «щелкает» один в один, как китайская, а при игре вращением вообще что попало, ни скорости, ни вращения. Короче, нечто похожее на гибрид китайской и японской накладки в ужасном исполнении. Если честно, я не понял, в чем же была гениальная задумка разработчиков Butterfly.

                                  Интересно, на что вы ее клеили? Какой клей, основа… Обычный Инспирит даже на быстром клее работает как подошва от кеда по сравнению с Тенерджи.

                                Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 603 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 3931