мобильное приложение мелбет

Тест-драйв Tenergy 05

Форумы Тематические форумы Инвентарь Тест-драйв Tenergy 05

  • В этой теме 602 ответа, 62 участника, последнее обновление 22.02.2012 в 20:18 сделано Anpol.
Просмотр 15 сообщений - с 466 по 480 (из 603 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #196589

    Korbut

        • Всего сообщений: 368

      #196590

      krolik

          • Всего сообщений: 2978

        Korbut
        Может быть. Я Тенерджи и не пробовал толком — ничего не могу сказать по этому поводу. А Брайсом Спид пробовал только тем, который ФХ. В общем по теме сказать ничего не могу. Просто Северу попытался доходчиво объяснить выражение dwell-time.

        Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

        #196591

        Neslabiy

            • Всего сообщений: 4772

          @krolik wrote:

          dwell-time в смысле «время сидения мяча на накладке при мыполнении того или иного элемента». Грубо говоря, на очень жесткой и быстрой накладке мяч находится как правило гораздо меньше времени, чем на мягкой и медленной. А может и всегда.

          Может и никогда. Вопрос, есть ли основания для такого вывода.

          Вот если слегка упростить задачу и представить себе, что по неподвижному мячу бьют «плашмя» сначала а) жесткой и быстрой накладкой, а потом б) мягкой и медленной, но так, что скорость отлетающего мяча в обоих случаях одинакова, то на какой накладке мяч провел больше времени?

          #196592

          Korbut

              • Всего сообщений: 368

            #196593

            Fraer

                • Всего сообщений: 5568

              Приятно, когда люди говорят правду, а не набивают посты чужими мнениями и предположениями с неимоверной уверенностью.

              — Вообще-то это было не предположение, а ФИЗИЧЕСКИ ЗАМЕРЕННАЯ величина плотности губки. В отличие от цифр скорости-контроля-мерзопакости, получаемых экспертной оценкой (причем, подозреваю, сведением этих оценок по методу Дельфи или еще как-то никто не занимается, и поэтому получается, что каждый эксперт-тестер имеет в виду что-то свое).
              Конечно, имеет значение еще геометрия шипов, толщина топшита и т.д., но Вы со своим заявлением, что цифра плотности рекламная и ей не надо верить — попали пальцем в небо. Во множестве товаров одной фирмы значения плотности рекламной туфтой не являются и имеют объективный физический смысл.

              Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
              Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


              Свобода!Равенство!Быстрый клей!

              #196594

              Korbut

                  • Всего сообщений: 368

                #196595

                Fraer

                    • Всего сообщений: 5568

                  Пример Ваш несколько разнится с Вашими исходными словами.
                  Исходные:

                  Кто там сказал что у Брайса губка жестче? Намного мягче

                  А потом про ощущения от накладки целиком, к жесткости губки уже имеющие непрямое отношение.

                  множество раз я слышал одну фразу: не верь каталогам и цифрам, пробуй сам, а потом говори. У меня эта накладка стояла на одной доске, а с другой стороны Тенерги. Мне достаточно повернуть сторону и я тут же чувствую разницу.

                  Накладка_1 может ощущаться как более мягкая, чем накладка_2, в то время как губку накладка_1 имеет более жесткую. Исходно Вы сказали именно о губке, не позаботившись о корректности формулировки — Чоппер и поймал Вас за язык. С точки зрения формальной (аристотелевской) логики, Чоппер прав, а Ваш пример распадается.

                  Будьте точны в формулировках. Здесь водятся технари.

                  Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
                  Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


                  Свобода!Равенство!Быстрый клей!

                  #196596

                  krolik

                      • Всего сообщений: 2978

                    @Neslabiy wrote:

                    @krolik wrote:

                    dwell-time в смысле «время сидения мяча на накладке при мыполнении того или иного элемента». Грубо говоря, на очень жесткой и быстрой накладке мяч находится как правило гораздо меньше времени, чем на мягкой и медленной. А может и всегда.

                    Может и никогда. Вопрос, есть ли основания для такого вывода.

                    Вот если слегка упростить задачу и представить себе, что по неподвижному мячу бьют «плашмя» сначала а) жесткой и быстрой накладкой, а потом б) мягкой и медленной, но так, что скорость отлетающего мяча в обоих случаях одинакова, то на какой накладке мяч провел больше времени?

                    Может и одинаковое проведет. Только медленной накладкой придется махнуть быстрее, так что мяч будет сидеть на ракетке на большем участке траектории удара. Этого вполне может хватить для того, чтобы субъективно ощущалось, что мяч сидит на ракетке дольше.

                    А с жесткой и мягкой накладкой одинаковой «скорости» все более понятно: в ваших условиях измерений на мягкой он по идее должен сидеть дольше.

                    Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

                    #196597

                    YBFlash

                        • Всего сообщений: 343

                      http://www.youtube.com/watch?v=KhzbnzuPDB4&feature=channel
                      Что вам сказать… Если сам Тимо интересуется чужим инвентарем то наши дела не так уж плохи! 😆

                      Blade: Nittaku Acoustic
                      FH: Palio Blitz
                      BH: Joola Express

                      #196598

                      chopper

                          • Всего сообщений: 10273

                        В мягкую накладку мяч при той же скорости глубже провалится. Однозначно. То есть проведет времени БОЛЬШЕ всегда.

                        Nihil dat fortuna mancipio

                        #196599

                        Neslabiy

                            • Всего сообщений: 4772

                          @chopper wrote:

                          В мягкую накладку мяч при той же скорости глубже провалится. Однозначно. То есть проведет времени БОЛЬШЕ всегда.

                          Очень убедительные аргументы. И при той же скорости чего?

                          #196600

                          chopper

                              • Всего сообщений: 10273

                            При той же скорости прилетевшего и той же скорости ракетки.
                            Кстати — двелтайм должен подходить технике. А она ему. Собственно — большинство инвентарных поисков — вокруг этого…

                            Nihil dat fortuna mancipio

                            #196601

                            BeliaL

                                • Всего сообщений: 786

                              Ну, я полагаю, при мгновенной скорости соударения шара и накладки…А чего же еще?)

                              Petr Korbel
                              FH Tenergy 05-FX
                              BH Barracuda Big Slam

                              #196602

                              loh-ness

                                  • Всего сообщений: 422

                                вопрос опять нижегородскому любителю BeliaLу… у меня знакомый хочет покупать Keyshot Light, подбирает накладки… что посоветуешь? я гляжу, слева так Тенерджу и не потянул? а справа как, привык? или не очень? не стесняйся, поумничай тут побольше…

                                а ведь здесь могла бы быть ваша реклама...Butterfly-y...эй...недорого

                                #196603

                                BeliaL

                                    • Всего сообщений: 786

                                  Дык поумничать, это запросто…Главное, чтоб Ты разобрался в чем-нибудь)

                                  Справа наладилось вроде чучуть, даже нравится. Слева — ну никак. Не прожимается…Ну, это у меня скорее техника слева совершенно ужасная, просто. А что товарищ? Уровень какой? Если чувство мяча есть и техника справа — пускай берет Tenergy. Я ей исключительно в «силовой» теннис справа играю. А вообще — ну очень мне на этой основе Bryce Speed и Speed FX понравились. С оптимизатором 😳
                                  Короче, напиши, что он вообще из себя за столом представляет, а там вместе поумничаем)

                                  Petr Korbel
                                  FH Tenergy 05-FX
                                  BH Barracuda Big Slam

                                Просмотр 15 сообщений - с 466 по 480 (из 603 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 4129