мобильное приложение мелбет

Тест-драйв Tenergy 05

Форумы Тематические форумы Инвентарь Тест-драйв Tenergy 05

  • В этой теме 602 ответа, 62 участника, последнее обновление 22.02.2012 в 20:18 сделано Anpol.
Просмотр 15 сообщений - с 511 по 525 (из 603 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #196634

    BeliaL

        • Всего сообщений: 786

      @Sergiy wrote:

      Нашел у Висты на сайте:
      Накладкой TENERGY 64 играют такие звёзды мирового тенниса как: OH Sang Eun (KOR), JOO Se Hyuk (KOR),
      Jun MIZUTANI (JPN), Fedor KUZMIN (RUS), CHIANG Peng-Lung (TPE), ZHANG Yining (CHN) и другие.

      Странно и непонятно, почему JOO Se Hyuk выбрал 64, а не 05?! Интересно, 1.9мм или 2.1мм?

      Насколько я понимаю — в защите мяч пропилить проще и эффективней губкой помягче? А еще — он достаточно часто мягко-неудобно «откидывает» справа то, что не успевает подрезать или нормально перекрутить…А 05 это издалека сделать оооой как не просто) Не откидывает…только если сам активно делаешь, играет. А про 64 говорят, что с катапультой.

      Petr Korbel
      FH Tenergy 05-FX
      BH Barracuda Big Slam

      #196635

      Korbut

          • Всего сообщений: 368

        @Sergiy wrote:

        Нашел у Висты на сайте:
        Накладкой TENERGY 64 играют такие звёзды мирового тенниса как: OH Sang Eun (KOR), JOO Se Hyuk (KOR),
        Jun MIZUTANI (JPN), Fedor KUZMIN (RUS), CHIANG Peng-Lung (TPE), ZHANG Yining (CHN) и другие.

        Странно и непонятно, почему JOO Se Hyuk выбрал 64, а не 05?! Интересно, 1.9мм или 2.1мм?

        Товарищ, успокойтесь…
        Не забывайте о том, что контракты с известными личностями подписываются не просто так. От части расчет берется на тех, кто хочет играть как звезда и готов платить за это деньги. Но очень часто бывает так, что ракетка не помогает.

        От себя скажу — искусственный интерес и постепенное внедрение в продажу накладок 05, 64 и 25 это отлично продуманный маркетинговый ход.
        Не забивайте себе голову рекламой… Если есть возможность — попробуйте то и другое, сравните, ощутите — все станет ясно.

        Кто чем играет можно посмотреть в каталоге на последней странице, или на сайте http://www.butterflyonline.com/Butterfly_players.asp

        #196636

        NIGMERT

            • Всего сообщений: 1424

          05 более гадкая накладка для противников нежели 64,но и играть 05 сложнее ибо косяков прощает меньше!!!
          А по поводу рекламы не замарачивайтесть!! Доска(которой сейчас играет Болл) это полная копия старого болл спирита!!! Вот и думайте сами!

          #196637

          Korbut

              • Всего сообщений: 368

            @NIGMERT wrote:

            05 более гадкая накладка для противников нежели 64,но и играть 05 сложнее ибо косяков прощает меньше!!!
            А по поводу рекламы не замарачивайтесть!! Доска(которой сейчас играет Болл) это полная копия старого болл спирита!!! Вот и думайте сами!

            Вот-вот…
            Тимо как-то проговорился в интервью, что новая доска — это аналогичное дерево элитной серии в новой оболочке.
            05 играть сложно первое время, технику она не прощает, соперникам сложно справляться с сильным вращением, но это тоже надо уметь — сама она играть не будет.
            Я продал своего Спирита с целью освежить инвентарь и провести дегустацию Фотины.
            Тенерги я менять вряд ли буду, а вот досточка помягче не помешает.

            #196638

            Sergiy

                • Всего сообщений: 128

              Ну вот, попробовал и я наконец-то Tenergy 2.1мм 05 и 64 на примерно Off- основании от BTY (без опознавательных знаков, от готовой ракетки).
              А сказать-то особо и нечего!
              Никак не въеду, как ими играть, после двух лет игры «киселями» (F3, F3 Big Slam, Quattro Formula).
              Мои некоторые субъективные впечатления (может и ошибочные):
              Губки у накладок одинаковые, тип поверхности топшита тоже одинаков — цепкий, но не липкий.
              Сама резина на продавливание и в игре у 64 чуть мягче. Вероятно сказывается разная геометрия шипов, хотя повторюсь, поверхностные свойства резины идентичны у двух накладок — один материал.
              Накладки очень похожи в любой игре. Очень приятно ими играть по верхним вращениям. Что плоско, что топсом — мяч возвращается очень быстро, но дуга более пологая, чем у Quattro Formula. Может у меня не получается пока.
              Единственное, что меня поставило в тупик — это начало топсом по чужому нижнему вращению. Ну никак! Всё за стол если сильно бью, или в сетку, если слабее! Что Quattro Formula получается 4 из 5 ударов, то Tenergy 1 из 3 ударов кое-как, и не важно, 05 или 64. Сильно отличается техника выполниния удара жёсткой и оочень мягкой накладкой.
              Мягкой накладкой достаточно сделать топсоподобное движение, и она увлекает за собой мяч, придавая ему приличное вращение, не особо заботясь об угле наклона ракетки, то есть при низкой технике, мягкой накладкой легче играть в активную игру. А вот жесткой, в частности 05 или 64, мне показалось, что такой техники игры, как мягкой накладкой, недостаточно (речь о подъеме запила). Важно придать ускорение мачу в момент контакта, именно удар в этот момент, что требует определенных навыков, которых, как оказалось, у меня не хватает.
              Наклеил 05 и 64 на два слоя обычного клея ULTRA Speed. Сразу после переклейки на 05 после сильных ударов оставались вмятины, на 64 этого не было. Вмятины постепенно распрямлялись. На следующий день эффект вмятин ослаб, ещё через 2 дня дня он совсем исчез.
              Чпоньк остался, 05 звенит отчетливее, чем 64, при игре топс на топс 05 понравилась чуть больше, чем 64, как-то «обозначенней» удары, чуть мяч лучше чувствуется. Но всё-равно очень быстро, я бы сказал, что быстрее чем Desto F1.
              Блок быстрый, пологий, на порядок лучше, чем у киселя, также, как и лучше скидка и приём подач.
              Длину и высоты дуги не получается контролировать, либо на край стола по низкой траектории, либо никуда (думаю, что та же проблема, что и подъем запила). Хотя Quattro Formula позволяет (если и позволяет приходящий мяч) сделать топс и в центр стола, и даже ближе к сетке.
              Что посоветуют профессионалы в выполнении топса по подрезке, чтобы после долгой игры очень мягкой накладкой, у меня мяч от Tenergy шел на стол и с дугой?
              Кто-нибудь пробовал Tenergy, при этом постоянно играя очень мягкими накладками в атаке? Какие ощущения?
              Если буду брать, то возьму 05 1.9мм. Но пока эта перспектива оттягивается. Беру каждую тренировку эту ракетку с Tenergy у товарища, может со временем хоть немного преуспею в игре с ней.

              NEOTTEC X7 SPECIAL OFF, FH - Donic Acuda S3 MAX,
              BH - DONIC Coppa X2 PLATIN SOFT 2.0

              #196639

              chopper

                  • Всего сообщений: 10273

                Касаться надо нежнее. А разгонять — сильнее. То есть — нужен класс.
                Об чем всех предупреждали… :)
                Моего к примеру — не хватает. Есть куда более комфортные и не менее эффективные для меня резины. В топсе.

                Nihil dat fortuna mancipio

                #196640

                Sergiy

                    • Всего сообщений: 128

                  Господин Chopper (и не только), приведите, пожалуйста, в очередной раз несколько примеров накладок, которые:
                  1) с эффектом свежего клея;
                  2) достаточно быстрые, но не запредельно;
                  3) не слишком жесткие, но и не «кисель»;
                  4) ориентированы на игру топспинами, но и не исключающие в некоторых случаях игру приличным запилом по верхнему вращению;
                  5) укажите толщину для пункта 4). Вероятно это не МАХ, и скорее всего это 1.9-2.0, не так ли?! (этот пункт не нужен в принципе).
                  6) цепкие, но не липкие, не «китай»!!! Ибо чтобы летело от «китая» нужно очень активно играть, само не полетит, нужно доводить и плечом, и предплечьем и кистью (про ноги и корпус молчу), что достаточно энергозатратно. ) От Tenergy, например, летит почти само, только сложно управлять, и как следстви пункт 7).
                  7) досточно более контрольное, чем Tenergy;
                  8. более долгоиграющий топшит, не как у Desto или Quattro Formula — крошится сильно, быстро стирается в игровой зоне «напыление» (и во влажном зале просто ужасно играют эти Desto и Formula, хотя липкие играют нормально, да и Srivera неплохо играют во влажном зале).
                  Заранее спасибо.

                  NEOTTEC X7 SPECIAL OFF, FH - Donic Acuda S3 MAX,
                  BH - DONIC Coppa X2 PLATIN SOFT 2.0

                  #196641

                  Sergiy

                      • Всего сообщений: 128

                    В принципе, не вижу взаимоисключающих пунктов, вопрос в том, какие накладки максимально приближены к их совокупности (пунктов), так сказать, максимум со множеством переменных.
                    Может какой-нибудь Nimbuss или Express (какой)? Или ещё что?

                    NEOTTEC X7 SPECIAL OFF, FH - Donic Acuda S3 MAX,
                    BH - DONIC Coppa X2 PLATIN SOFT 2.0

                    #196642

                    chopper

                        • Всего сообщений: 10273

                      Десто Ф3 или Ф3 Гранд слэм в версии 1.8…
                      Нимбус медиум или софт — в той же толщине.

                      Не нада — Плазма в любых видах. Иола Экспресс один. Видимо — роксон. Любые брайсы. Это не для пила и для технарей…

                      Nihil dat fortuna mancipio

                      #196643

                      Sever8

                          • Всего сообщений: 7609

                        @chopper wrote:

                        Касаться надо нежнее. А разгонять — сильнее. То есть — нужен класс.
                        Об чем всех предупреждали… :)
                        Моего к примеру — не хватает. Есть куда более комфортные и не менее эффективные для меня резины. В топсе.

                        Даже не столько класс, сколько менять застарелые рефлексы — не получится. да и смысла нет. У меня та же ситуация — пробовал Тенерджи 05 и 25 на быстрых основах — Кейшот и Мазе ОФФ (у приятелей брал): нифига не понял, как они с ними справляются. Следить за углом ракетки, добавлять разворот кистью, разные прочие примочки. Это надо все с начала ставить.

                        #196644

                        Sergiy

                            • Всего сообщений: 128

                          Согласен, что скорее надо уже уметь играть подобными накладками, чтобы не плеваться.
                          А любителю с «доморощенной» техникой надо не один месяц тренироваться, причем правильно тренироваться, чтобы заиграть более-менее стабильно. Но нет времени и особого желания.
                          Думаю, что уже ведутся разработки у BTY над продолжением/аналогом Tenergy, но с более мягкой/медленной/контрольной губкой, менее требовательной к классу игрока.
                          Назовут её, например, Senergy, и будет она более медленной и контрольной, возможно более вращательной, но не обязательно! ))) Её-то я и жду!!!

                          NEOTTEC X7 SPECIAL OFF, FH - Donic Acuda S3 MAX,
                          BH - DONIC Coppa X2 PLATIN SOFT 2.0

                          #196645

                          Аноним

                              • Всего сообщений: 15414

                            интересно про вмятины на 05той,значит все-таки химия, прекрасно перекручивает пил ясака зап спин,но почему-то чЁппер об этом умалчивает.

                            #196646

                            chopper

                                • Всего сообщений: 10273

                              Патамушта есть кому про это сказать кроме меня. Что там губка ипонская к примеру… :)
                              Зап менее капризен чем Тенерджи. Тока клею не жалеть.

                              Nihil dat fortuna mancipio

                              #196647

                              NIGMERT

                                  • Всего сообщений: 1424

                                @Sergiy wrote:

                                Согласен, что скорее надо уже уметь играть подобными накладками, чтобы не плеваться.
                                А любителю с «доморощенной» техникой надо не один месяц тренироваться, причем правильно тренироваться, чтобы заиграть более-менее стабильно. Но нет времени и особого желания.
                                Думаю, что уже ведутся разработки у BTY над продолжением/аналогом Tenergy, но с более мягкой/медленной/контрольной губкой, менее требовательной к классу игрока.
                                Назовут её, например, Senergy, и будет она более медленной и контрольной, возможно более вращательной, но не обязательно! ))) Её-то я и жду!!!

                                ЕЕ уже изобрели,к лету появится=)) В Японии в мае будет=))
                                Roundell
                                Speed: 12,8
                                Spin: 10,2
                                Hard: 35

                                Tenergy 05
                                Speed: 13,0
                                Spin: 11,5
                                Hard: 36°

                                Tenergy 64
                                Speed: 13,5
                                Spin: 10,5
                                Hard: 36°

                                #196648

                                chopper

                                    • Всего сообщений: 10273

                                  Готовьте ваши денюшки… :)

                                  Nihil dat fortuna mancipio

                                Просмотр 15 сообщений - с 511 по 525 (из 603 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 3930