мобильное приложение мелбет

Тест-драйв Tenergy 05

Форумы Тематические форумы Инвентарь Тест-драйв Tenergy 05

  • В этой теме 602 ответа, 62 участника, последнее обновление 22.02.2012 в 20:18 сделано Anpol.
Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 603 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #196184

    chopper

        • Всего сообщений: 10273

      Медленнее и вращательнее Брайсов она по каталогу. Плюс жесткая и большой вес… Чем не липучка?)))

      Nihil dat fortuna mancipio

      #196185

      chopper

          • Всего сообщений: 10273

        Кстати, немцы на ноппентесте усердно рекомендуют Тенерджи ВМЕСТО Глоб 999 как раз на основы типа Хьюков. С чего бы они вступили на скользкий путь Abricos? При этом один человек категорически отказался от них на Хьюке, так как резина тяжелая и жесткая и никак не похожа на Нимбус софт, которой он искал замену. А вот заменившие Глобу на клею — довольны))) Тока помедленнее тенрджи — гуторят. По германьски)))

        Nihil dat fortuna mancipio

        #196186

        cik

            • Всего сообщений: 396

          @chopper wrote:

          Медленнее и вращательнее Брайсов она по каталогу. Плюс жесткая и большой вес… Чем не липучка?)))

          У Тенерджи, как я выяснил в воскресенье, просто необрезанный квадрат немного больше, чем стандартный БАТовский. Тот вес, который вы видели на картинке, он обманчив. На самом деле, накладка не такая тяжелая, как бы вам хотелось. На термин ЛИПУЧКА — она явно не тянет, ни по липучести, ни по весу.
          Кстати черная тянет лучше красной… как и должно быть.

          #196187

          Rafael_H

              • Всего сообщений: 661

            Вообщем прикупил я тут водный клей «фри чак», старый бензиновый с накладки снял и поклеил ее водным клеем. В принципе ощущения не очень изменились. Сравнение с Брайсом Спид ФХ, однозначно для меня в пользу Тенержи. Она хоть и ощутимо жестче чем Брайс Спид ФХ, но контроля в ней намного больше, это особенно чувствуется при выполнении топса: мяч дольше держится в накладке и потом хорошо и направленно катапультируется, Брайс спид ФХ (хоть и намного мягче чем тенержи) вышвыривает мяч быстрее и бесконтрольнее. Но поскольку стоит Тенержи очень дорого, решил пока поиграть Доник Варио Купер С, авторитетные люди посоветовали мне ей поиграть: недорого, контрольно и долговечно. :)

            #196188

            chopper

                • Всего сообщений: 10273

              Купер С — хорошая резина. Но она точно менее долговечна. чем обычный варио. да и контроль у нее типа марк 5. То есть не Тенрджи…

              Nihil dat fortuna mancipio

              #196189

              Zap

                  • Всего сообщений: 42

                Дайте-ка и я малость дров подброшу в топку угасшей темы.

                Заглянул тут в список разрешенных резин на сайте ITTF http://www.ittf.com/_front_page/ittf1.asp?category=rubber. И надо же, какой сюрприз (выбираем слева производителя — Butterfly, смотрим первые три позиции) — тенерджи, оказывается в трех ипостасях присутствует.

                Кто-нибудь что-нибудь знает про остальные две?
                001 Tenergy 05, ITTF 14-001
                002 Tenergy 25, ITTF 14-002
                003 Tenergy 64, ITTF 14-003

                Я слышал крем уха (не помню где именно, может и тут обсуждалось), что индекс 05 — не более, чем идентификационный номер образца накладки, который на тестах удачно себя показал. Но вот, что существует и еще парочка настолько удачных, что их не поленились сертифицировать — не знал. И что, скоро ждем в продаже?

                #196190

                chopper

                    • Всего сообщений: 10273

                  Я пока приклеил просто Брайс))) Вращения, похоже, больше, чем мне нужно…

                  Nihil dat fortuna mancipio

                  #196191

                  AbriKOS

                  Участник
                      • Всего сообщений: 306

                    @chopper wrote:

                    Кстати, немцы на ноппентесте усердно рекомендуют Тенерджи ВМЕСТО Глоб 999 как раз на основы типа Хьюков. С чего бы они вступили на скользкий путь Abricos? При этом один человек категорически отказался от них на Хьюке, так как резина тяжелая и жесткая и никак не похожа на Нимбус софт, которой он искал замену. А вот заменившие Глобу на клею — довольны))) Тока помедленнее тенрджи — гуторят. По германьски)))

                    И в чем же мой путь скользкий?

                    #196192

                    chopper

                        • Всего сообщений: 10273

                      в попытке замены Брайса на не брайс)))

                      Nihil dat fortuna mancipio

                      #196193

                      AbriKOS

                      Участник
                          • Всего сообщений: 306

                        @chopper wrote:

                        в попытке замены Брайса на не брайс)))

                        :) а меткое заявление! Сменить Брайс на что-либо другое дело неблагодарное! Уж больно этот Брайс хорош, и по скорости, и по вращению. Но соблазн найти еще что-нибудь всегда присутствует :)

                        #196194

                        Zap

                            • Всего сообщений: 42

                          А я вообще правильно понимаю, что накладок, специально спроектированных-изготовленных для использования в новых условиях тотального запрета на быстрый клей на пальцах одной руки пересчитать можно?

                          Собсно, интересует, где ассортимент, среди чего выбирать? Цель проста, я бы вообще не хотел переклеиваться. Как минимум из соображений экономии времени, да и надоело просто. А тут еще и клей запрещают, вот думаю, а отчего б не совместить, ткскз приятное с полезным? А в результате либо я чего-то не понимаю, либо вся эта история с запретом быстрого клея приводит лишь только к тому, что люди бустеры использовать начали, а поскольку они все равно недолговечны по действию, то и процесс регулярной переклейки никуда не делся, просто клей другой используется, ну и пореже это все делается, ибо банально сохнет долго, перед каждой игрой/тренировкой не поклеишься. Я все правильно в современных реалиях понимаю, али смотрю не туда?

                          Есть возможность выбрать что-то среди накладок «нового поколения», чтобы прилепить небыстрым (водным?) клеем и играть спокойно без заметного ухудшения качества первоначальных свойств накладки (эффекта усыхания)? Ну хотя б месяца два-три без заметного дубения резины, ну и чтоб накладка не отваливалась при этом.

                          #196195

                          AbriKOS

                          Участник
                              • Всего сообщений: 306

                            @Zap wrote:

                            Есть возможность выбрать что-то среди накладок «нового поколения», чтобы прилепить небыстрым (водным?) клеем и играть спокойно без заметного ухудшения качества первоначальных свойств накладки (эффекта усыхания)? Ну хотя б месяца два-три без заметного дубения резины, ну и чтоб накладка не отваливалась при этом.

                            Нет! И еще вряд ли скоро будет. Если вообще будет

                            #196196

                            chopper

                                • Всего сообщений: 10273

                              @AbriKOS wrote:

                              @chopper wrote:

                              в попытке замены Брайса на не брайс)))

                              :) а меткое заявление! Сменить Брайс на что-либо другое дело неблагодарное! Уж больно этот Брайс хорош, и по скорости, и по вращению. Но соблазн найти еще что-нибудь всегда присутствует :)

                              Я еще нунчаками могу, и на коньках фигурных !(с)

                              Nihil dat fortuna mancipio

                              #196197

                              a1exander

                                  • Всего сообщений: 812

                                и все же :) возможно ли ее использовать как замену липучки (не будет ли Т05 слишком быстрой)?

                                Стыдить лжеца, шутить над дураком
                                И спорить с женщиной все то-же,
                                Что черпать воду решетом:
                                От сих троих избавь нас боже
                                © М.Ю. Лермонтов

                                #196198

                                chopper

                                    • Всего сообщений: 10273

                                  Немцы советуют))) Но Кватро Давей — дешевле)))

                                  Nihil dat fortuna mancipio

                                Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 603 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 3936