мобильное приложение мелбет

Тест-драйв Tenergy 05

Форумы Тематические форумы Инвентарь Тест-драйв Tenergy 05

  • В этой теме 602 ответа, 62 участника, последнее обновление 22.02.2012 в 20:18 сделано Anpol.
Просмотр 15 сообщений - с 91 по 105 (из 603 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #196214

    JimT

    Участник
        • Всего сообщений: 9815

      Основание — это DHS H-King. что ли, или DHS H-WL (Hurricane Wang Liqin)? Из них по-моему только первое стоит больше 100 зеленых, второе продается за 60 долларов у нас… сам этим летом в Питере отдал практически новеньким в хорошие руки за 50.

      Они оба жестковаты, как мне кажется — может быть Тенерджи надо проклеить и поставить на что-то мягко-гнущееся?

      Основа: деревянная экзотическая
      Резина: всякая разная

      #196215

      chopper

          • Всего сообщений: 10273

        Думаю — на жесткий карбон еще можно… Как и Фаворд… Тока Фаворд вроде 10 баков стоит, а не 50))) основа показалась ватной для этой резины — Кинг это был.

        Nihil dat fortuna mancipio

        #196216

        JimT

        Участник
            • Всего сообщений: 9815

          @chopper wrote:

          Думаю — на жесткий карбон еще можно… Как и Фаворд… Тока Фаворд вроде 10 баков стоит, а не 50))) основа показалась ватной для этой резины — Кинг это был.

          А может резина толстовата была?

          Основа: деревянная экзотическая
          Резина: всякая разная

          #196217

          chopper

              • Всего сообщений: 10273

            Не — ну наверное взять карбон, толщину 1.8 и тд… Но ведь ЭТО позиционируют как БРАЙС! В каталоге Батт он БЫСТРЕЕ классических брайсов… Ну так вот — он медленнее обычного сривера Ел))) А Брайс у меня был как раз на тренировке на моем фиберкомпе. Вот из Брайса — летит))) Причем так, что я не справляюсь со скоростью инвентаря. А Тенрджи на более быстрой основе — не справляюсь с медленностью)))

            Nihil dat fortuna mancipio

            #196218

            chopper

                • Всего сообщений: 10273

              На немецком форуме начались первые жалобы на износостойкость японского чЮда за 50 евро… Месяц любительской эксплуатации…

              Nihil dat fortuna mancipio

              #196219

              genvers

                  • Всего сообщений: 1258

                @chopper wrote:

                Не — ну наверное взять карбон, толщину 1.8 и тд… Но ведь ЭТО позиционируют как БРАЙС! В каталоге Батт он БЫСТРЕЕ классических брайсов… Ну так вот — он медленнее обычного сривера Ел))) А Брайс у меня был как раз на тренировке на моем фиберкомпе. Вот из Брайса — летит))) Причем так, что я не справляюсь со скоростью инвентаря. А Тенрджи на более быстрой основе — не справляюсь с медленностью)))

                +1.Сегодня первый раз попробовал сей тенержи на Мазе. Не летит вааще.Правда клеил без бустера, только водным. :(

                #196220

                JimT

                Участник
                    • Всего сообщений: 9815

                  В таких ситуациях надо ждать 2-3-й тренировки — научен опытом почти всех моих новых накладок, с некоторыми из которых хотелось сначала плакать, что мол столько денег на них извел, а потом иногда все становилось очень даже неплохо.

                  Основа: деревянная экзотическая
                  Резина: всякая разная

                  #196221

                  chopper

                      • Всего сообщений: 10273

                    К концу 15 тренировки его можно выбрасывать)))

                    Nihil dat fortuna mancipio

                    #196222

                    chopper

                        • Всего сообщений: 10273

                      Немцы бурно обсуждают — чем это чЮдо мыть — чтобы не лысело за 2-3 недели))) Рецепты — от дорогущих клинигов до водицы…
                      25 Тенерджи — будет губка быстрее и с более широкими шипами. Доступен в конце 2008…

                      Nihil dat fortuna mancipio

                      #196223

                      cik

                          • Всего сообщений: 396

                        @chopper wrote:

                        Немцы бурно обсуждают — чем это чЮдо мыть — чтобы не лысело за 2-3 недели))) Рецепты — от дорогущих клинигов до водицы…
                        25 Тенерджи — будет губка быстрее и с более широкими шипами. Доступен в конце 2008…

                        Ну не знаю, что там немцы могут обсуждать, но у меня это чЮдо уже пятый месяц, и почемо-то не лысеет. А мою я ее обычным клинером Ниттаку, причем мою достаточно часто, так как терпеть не могу пыль на ракетке.

                        #196224

                        chopper

                            • Всего сообщений: 10273

                          Во-во — Ниттаку они и советуют))) И не советуют остальное…

                          Nihil dat fortuna mancipio

                          #196225

                          cik

                              • Всего сообщений: 396

                            @chopper wrote:

                            Во-во — Ниттаку они и советуют))) И не советуют остальное…

                            Я как-то один раз попробовал Батт-овским протереть свой Радикал… аж испугался. Он покрылся како-то белесой пленкой, нахрен пропала липкость, правда потом (минут через 15-ть) попустило, пленка пропала и начала липкость проявляться. Больше я так не рисковал.

                            #196226

                            JimT

                            Участник
                                • Всего сообщений: 9815

                              Неделю назад, наконец-то, попало и мне чудо в руки. Правда сразу предупреждаю, стояли обе Тенерджи (1.7 на ФХ, 1.9 на БХ) на мягкой однослойке Даркер Спид 90, что вполне могло повлиять на общее поведение. Вот краткий отчет

                              1. спин мощный — давно такого не видал. Скорость повыше чем у моей обычной резины. Сцепление очень неплохое, слегка лучше чем у моего Инспирита

                              2. Существенно более высокий выброс чем у всех мои резин

                              3. Тверже чем мои обычные резинки, но я вообще предпочитаю мягкое. Из-за этого немного хуже с чувством мяча. Если это поставить на жесткую быструю ракетку, то совсем будет тяжело играть

                              4. Контроль вполне терпимый — правда и толщина у меня не очень высока

                              5. Безусловно тяжелее, чем обычные Срайверы и т.п. Не супер тяжелая, но в верхней половине диапазона.

                              6. Из-за того что угол выброса больше, ей приятнее играть на бэкхенде — не надо мощно махать на топспине чтобы перелетело через сетку. Тут я вполне ей был доволен…

                              7. Однако блок и каунтер-блок идут очень хреново — даже слева. Отскок и скорость неплохие, но контроль направления на блоке весьма фиговат

                              8. По цене конечно ой-ой-ой — в Штатах продается сейчас за 65, а в Европе кажется за 85. Никакого сравнения с моими обычными резинами — даже с некитайскими.

                              9. В короткой игре, из-за твердости и из-за выброса гораздо меньше уверенности в том куда полетит мяч — это наверное улучшается с практикой, но на данный момент любви нету…

                              10. Очень хороша быстрая топс-атака с коротким замахом — не исключаю, что за это ее нежно полюбили многие профи

                              11. Для оллраунд игры и защиты — не особо. Не говорю уж про чоп — но это конечно совсем не защитная резина, так что авось в этом аспекте ею пользоваться и не будут. Просто когда мне иногда приходилось ей махнуть издали в подрезке, то результат был странный. Опять-таки, наверняка можно и ей научиться это делать — было бы время и желание.

                              Общее впечатление такое — резинка интересная (хотя и очень уж дорогая), которую никак не стоит ставить на быструю жесткую основу (разве что вы могучий мастер, который все умеет). Для тензоров нужно достигать нужного количества времени-на-ракетке (dwell time) — иначе никакого клей-эффекта вы не почувствуете — а потому нужна очень четкая техника. Иначе все равно что играть подметкой…

                              Основа: деревянная экзотическая
                              Резина: всякая разная

                              #196227

                              chopper

                                  • Всего сообщений: 10273

                                Немцы говорят аналогично — техника нужна идеальная)))
                                Вращение — ничего, но дикости особой не заметил… Юзал 2.1…

                                Nihil dat fortuna mancipio

                                #196228

                                Fraer

                                    • Всего сообщений: 5568

                                  Может, это из-за более жесткой доски?

                                  Мысль: аффтары эту накладку специально заточили под мягкие доски типа Даркера. Чтобы раскрутить общественность еще и на однослойки по 200 баксов, которые к тому же индивидуальные, как скрипки, и народ себе их подбирать забодается.
                                  Пилить бабос — так по-крупному?

                                  Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
                                  Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


                                  Свобода!Равенство!Быстрый клей!

                                Просмотр 15 сообщений - с 91 по 105 (из 603 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 3940