мобильное приложение мелбет

Тест-драйв Tenergy 05

Форумы Тематические форумы Инвентарь Тест-драйв Tenergy 05

  • В этой теме 602 ответа, 62 участника, последнее обновление 22.02.2012 в 20:18 сделано Anpol.
Просмотр 15 сообщений - с 106 по 120 (из 603 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #196229

    chopper

        • Всего сообщений: 10273

      Не под однослойки, а под Болл лимитед эдишн… С зилоном…
      Сам Тимо так сказал! Бегом в лавку!)))

      Nihil dat fortuna mancipio

      #196230

      JimT

      Участник
          • Всего сообщений: 9815

        @Fraer wrote:

        Может, это из-за более жесткой доски?

        Мысль: аффтары эту накладку специально заточили под мягкие доски типа Даркера. Чтобы раскрутить общественность еще и на однослойки по 200 баксов, которые к тому же индивидуальные, как скрипки, и народ себе их подбирать забодается.
        Пилить бабос — так по-крупному?

        Все возможно — то-то Батт как раз начал выпускать серию новых однослоек. Однако мое мнение в любом случае такое, что любителям в ранге ниже МС стоит ставить Тенерджи (особенно более твердые варианты вроде 25 и 64) только на сравнительно мягкие и гнущиеся доски… жесткие карбоны вроде Шлагер Карбон или Приморац Карбон явно для этого не годятся, равно как и жестко-скоростные деревяшки вроде Мазунова.

        Основа: деревянная экзотическая
        Резина: всякая разная

        #196231

        chopper

            • Всего сообщений: 10273

          Хрен его знает — я Год Фаворд поставил на Болл Трикарбон… Это вообще первая резина, которая на этом батт-чЮде заиграла))) Япоки и немки — на этой дубовости ваще отдельно от меня и фанеры…

          Nihil dat fortuna mancipio

          #196232

          Fraer

              • Всего сообщений: 5568

            Позвольте отступление: Болл Трикарбон — это вообще стекло непрошибаемое? Я от кого-то слышал, что он контрольный типа…

            Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
            Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


            Свобода!Равенство!Быстрый клей!

            #196233

            chopper

                • Всего сообщений: 10273

              Не знаю — до последних поступлений он считался самым жестким и быстрым батт по их каталогу…

              Nihil dat fortuna mancipio

              #196234

              Fraer

                  • Всего сообщений: 5568

                А по собственным ощущениям?

                Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
                Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


                Свобода!Равенство!Быстрый клей!

                #196235

                chopper

                    • Всего сообщений: 10273

                  Жестче Фотино и тяжлее Конь Линь Ху спешл… Хотя по стеклянности на Спешл чем-то похоже, но подубовастее…
                  Зато липучку прожимает — даже в накате средней силы докидывает из 2 зоны куда надо…
                  Похожа н а некоторые китайские карбоны!

                  Nihil dat fortuna mancipio

                  #196236

                  LSF

                      • Всего сообщений: 101

                    Поиграл Tenergy 2.1
                    Играл до этого момента кучей разных накладок, а полтора года назад подсел на китай.
                    Последние: Globe 999 2.2 мм с очень жесткой губкой и God Favored обычный и SST 2.2.
                    основание Ma Lin Carbon

                    итак по элементам:
                    чоп: нормально, но китай контрольнее, пока наверное не наиграл чувство, но часто мяч идёт длинно, вопреки желанию, так что на приёме подачи мне сложнее , чем китаем.
                    накат: очень приятно, не надо напрягаться, всё шло в стол.
                    топ спин по подставке: очень стабильно, вращение, скорость и траектория хорошие, играть легче, чем китаем, но не уверен, что эффективнее.
                    навесной топ спин по подрезке: мне было непривычно после китая, поэтому, как видно, не прочувствовал до конца… короче не всегда понимал какое вращение было у меня , но мой партнёр блокировал за стол, когда мне казалось, что я слабо вращал.
                    подачи: так же как и предыдущий пункт — не понимаю пока силу вращения.
                    вторая зона и дальше: Tenergy легче играть.
                    игра на счёт: не думаю, что китаем было бы хуже.

                    Китаем более уверенный приём и начало атаки, а тенерги продолжение и вторая зона.

                    Acoustic + Tenergy 05 2.1mm + Tenergy 05 2.1mm

                    #196237

                    chopper

                        • Всего сообщений: 10273

                      В целом — Сривер в дубовой и медленной версии с эффектом что его переклеивали. Недавно — на прошлой неделе)))

                      Nihil dat fortuna mancipio

                      #196238

                      iakovka

                          • Всего сообщений: 178

                        @chopper wrote:

                        В целом — Сривер в дубовой и медленной версии с эффектом что его переклеивали. Недавно — на прошлой неделе)))

                        Я тут попробовал немножко…

                        Нее, совсем не Сривер. Все-таки от китайской там немало. Если вложишься вперед, то очень быстро. Причем по китайски быстро. То есть накат так и останется медленноватый.
                        Накладка не плывет — сразу чувствуется (это кстати по сравнению с Немецкими тензорами, например плазмой).
                        Можно со стола спин сыграть, хоть и не так липко, как китайской, но все равно вполне Аля Ма-Лин пройдет, если не по убийственному запилу.
                        Высокий угол отскока — тоже харрактерно для китая (для DHS точно).
                        Вполне контрольно, относително скорости.
                        Вращать приятно.
                        По первому впечатлению — наконец то приличный тензор из Японии.

                        Если я махать китайскими устану — попробую в следующем сезоне.

                        #196239

                        iakovka

                            • Всего сообщений: 178

                          Да, еще. После китайских все равно видно, что качество другое.

                          #196240

                          chopper

                              • Всего сообщений: 10273

                            Если за 5 цен еще и качество будет ТАКОЕ ЖЕ — это перебор…
                            Понятно — что не плывет — ибо дубье)))

                            Nihil dat fortuna mancipio

                            #196241

                            JimT

                            Участник
                                • Всего сообщений: 9815

                              @iakovka wrote:

                              Да, еще. После китайских все равно видно, что качество другое.

                              О чем речь, накладка неплохая и сделана конечно неплохо (не припомню, честно говоря, такого, чтобы у Батта накладки были откровенно плохо сделаны в смысле качества изготовления). Но мало того, что надо игру в атаке сильно менять — и в смысле угла и в смысле движения, но и жестковата, и блочит не фонтан. Нет смысла… Инспирит КУ (Кваттро Ультралайт) в четыре раза дешевле, привыкать к нему почти не надо, и игра с ним у меня содержательно улучшилась. Про последние впечатления отпишу в правильном месте.

                              Основа: деревянная экзотическая
                              Резина: всякая разная

                              #196242

                              AbriKOS

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 306

                                Помнится писал я как-то, мол Тенерджи в массы не пойдет. Ошибься епрст… Пошла, причем еще как! Играют ей, и делают это ОЧЕНЬ неплохо. Хотя для меня было и есть загадка, как этим куском кирпича можно играть. Видимо, имеют место особенности техники — кому-то норм, а кому-то отстой полный. На днях был обыгран по всем статьям сильным середнячком среди мс-ов нашей России матушки, который справа юзал как раз эту Тенерджи. По моим ощущениям: подача стала значительно сложнее, топ-спины острее (хотя скорее они были похожи на что-то китайское — сильное вращение + отстутствие траектории), срезки пилятся, блок хуже, перекрут тоже нефонтан. Но до последних, как правило, дело доходило крайне редко. Отсюда результат 0-4. Вот так!

                                #196243

                                iakovka

                                    • Всего сообщений: 178

                                  Дима, я помню вы ведь и Хуриканами играли. А после перехода с них движение как раз менять особо не надо. Да и некоторые не любят мягкие накладки — а Inspirit все-таки мягкий (ну или по крайней мере не жесткий). При всем этом Тинерджи не дубовая, как становятся некоторые китайские без переклейки. Да и не припомню, чтобы например китайцы много блочили. Плюс такой накладки как раз в том, что можно сильнее начать уже по более короткому мячу, ИМХО. А издалека она как раз у Инспирита ничем не выйграет.

                                Просмотр 15 сообщений - с 106 по 120 (из 603 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 3941