мобильное приложение мелбет

Тест-драйв Tenergy 05

Форумы Тематические форумы Инвентарь Тест-драйв Tenergy 05

  • В этой теме 602 ответа, 62 участника, последнее обновление 22.02.2012 в 20:18 сделано Anpol.
Просмотр 15 сообщений - с 121 по 135 (из 603 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #196244

    chopper

        • Всего сообщений: 10273

      Да — во второй зоне ей пыхтеть надо чтобы докинуть. В целом -Батту удалось сделать наконец неплохой китай)))

      Nihil dat fortuna mancipio

      #196245

      JimT

      Участник
          • Всего сообщений: 9815

        @iakovka wrote:

        Дима, я помню вы ведь и Хуриканами играли. А после перехода с них движение как раз менять особо не надо. Да и некоторые не любят мягкие накладки — а Inspirit все-таки мягкий (ну или по крайней мере не жесткий). При всем этом Тинерджи не дубовая, как становятся некоторые китайские без переклейки. Да и не припомню, чтобы например китайцы много блочили. Плюс такой накладки как раз в том, что можно сильнее начать уже по более короткому мячу, ИМХО. А издалека она как раз у Инспирита ничем не выйграет.

        Издалека она, честно говоря, просто хуже чем мои нынешние Инспириты КУ. Что касается сравнения с Херрикейнами, то да, есть что-то общее… наверное тем, кто играл переклеенными Х3, Тенерджи понравится. Хотя блок и короткая игра у Х3 были содержательно получше, имхо. Я уж про цену и не заикаюсь…

        Основа: деревянная экзотическая
        Резина: всякая разная

        #196246

        iakovka

            • Всего сообщений: 178

          кстати по поводу цены — они всего то 1 к 2 по сравнению с Provincial Version

          #196247

          JimT

          Участник
              • Всего сообщений: 9815

            Ну не знаю — Провиншиалз здесь стоят сейчас 25 долларов, Тенерджи 65. Может что и изменилось с последнего раза, как смотрел на цены. Разве что Тенерджи подешевеет если все на нее навалятся — с другой стороны, а разве за последние 20 лет подешевел Срайвер? Хотя, конечно, если инфляцию принять во внимание… 35 долларов в начала 1990-х это наверное как 45-50 долларов нынче…

            Основа: деревянная экзотическая
            Резина: всякая разная

            #196248

            iakovka

                • Всего сообщений: 178

              Тенерджи стоит сегодня — 32.24 Евро на Дандое * 1.26 = 40 долларов.
              Видимо подешевела :).
              А провиншиал как то все там же :) — 24 $, без пересылки на eacheng.

              #196249

              JimT

              Участник
                  • Всего сообщений: 9815

                В Штатах по прежнему 65 долларов. Видать, Дандой закупил их очень много… 40 долларов это конечно большая скидка.

                Основа: деревянная экзотическая
                Резина: всякая разная

                #196250

                AbriKOS

                Участник
                    • Всего сообщений: 306

                  Попробовал сегодня Тенерджи второй раз. Первый раз был летом, сразу как только она появилась в продаже. Показалось, что в руках совсем другая накладка. Топ-спин значительно мощнее, а главное, мяч летит, как тяжелый камень. Партнер, с которым я играл, говорил, что мяч значительно увесистей припечатывается к ракетке на блоке. В перекрутке из средней зоны тоже небольшое преимущество: мяч после отскока имеет более низкую траекторию («падает вниз»). На столе перекручивать пока сложнее. По всей видимости надо разобраться с наклоном ракетки и усилием на мяче. Подача, срезки и короткая игра тоже стали сложнее. А вот играть блоком и скидывать мне показалось крайне тяжело. Я долго не мог понять, в чем же все-таки дело? Почему сначала это чудо мне показалось неоправданно дорогим и бесполезным. А причина следующая: первый раз я поклеил Тенерджи с бустером. В июле о его запрете еще только слухи ходили, ничего конкретного. В итоге, получилась накладка с жесткой, как камень резиной и до безобразия мягкой губкой. Я ее содрал после получаса игры, которой не получалось в принципе. Сейчас же, пролежав 3 месяца, бустер испарился, да и я, наслышенный новыми веяниями, попробовал наклеить ее «по правилам». Ощущения были абсолютно другие. Зря я ее так охаял. В заключении скажу вот еще что: для игры слева такой «девайс» вряд ли подойдет. Уж слишком часто приходится слева играть блоком при приеме атаки. В эти моменты Тенерджи уязвима (полный аналог китайским Хуриканам и тп). Так что налево лучше поставить Брайс Спид или Спид FX. Хотя Болл играет Тенерджи с обеих сторон…Похоже, до этого нада еще дорасти.

                  #196251

                  Neslabiy

                      • Всего сообщений: 4772

                    @AbriKOS wrote:

                    …для игры слева такой «девайс» вряд ли подойдет. Уж слишком часто приходится слева играть блоком при приеме атаки. В эти моменты Тенерджи уязвима …

                    @AbriKOS

                    А в чем именно заключается уязвимость Тенерджи при блоках слева?

                    #196252

                    AbriKOS

                    Участник
                        • Всего сообщений: 306

                      В Тенерджи очень много от китайских накладок: из-за сверхсцепления резины трудно «раскручивать» приходящее сильное вращение (использовать приходящее вращение — короткая игра и т.п.), и плюс известный факт — китайскими накладками плохо дается игра плоскими ударами, т.е. ударами без вращения или имеющими очень незначительное вращение (накаты, блоки, удары по свече). Как мне показалось, Болл на ЧЕ и не стремился плотно вставлять слева. Очень много отыгрывал мягко «по месту», отходил в среднюю зону, где выиграть у него очко в перекрутках практически невозможно, в т.ч. и в перекрутке по правой диагонали (для Болла бэкхэнд). Помнится кто-то на форуме высказывал мнение, что перкрутка слева всвязи с новыми тенденциями в правилах (клей, инвентарь), вскоре станет такой же нормой, как и справа. Похоже, эта мысль недалека от истины. Для такой тактики Тенерджи подойдет, а вот для плотной игры слева на приеме, а-ля Самсонов и Вальднер, вряд ли.

                      #196253

                      Neslabiy

                          • Всего сообщений: 4772

                        @AbriKOS wrote:

                        В Тенерджи очень много от китайских накладок: из-за сверхсцепления резины трудно «раскручивать» приходящее сильное вращение (использовать приходящее вращение — короткая игра и т.п.), и плюс известный факт — китайскими накладками плохо дается игра плоскими ударами, т.е. ударами без вращения или имеющими очень незначительное вращение (накаты, блоки, удары по свече). Как мне показалось, Болл на ЧЕ и не стремился плотно вставлять слева. Очень много отыгрывал мягко «по месту», отходил в среднюю зону, где выиграть у него очко в перекрутках практически невозможно, в т.ч. и в перекрутке по правой диагонали (для Болла бэкхэнд). Помнится кто-то на форуме высказывал мнение, что перкрутка слева всвязи с новыми тенденциями в правилах (клей, инвентарь), вскоре станет такой же нормой, как и справа. Похоже, эта мысль недалека от истины. Для такой тактики Тенерджи подойдет, а вот для плотной игры слева на приеме, а-ля Самсонов и Вальднер, вряд ли.

                        @AbriKOS

                        А вот что конкретно происходит при блоках Тенерджи слева? Какие симптомы, так сказать? :)

                        #196254

                        JimT

                        Участник
                            • Всего сообщений: 9815

                          Как я и говорил — слева не идет… кроме как у Тимо конечно. А для нас простых смертных не годится.

                          Основа: деревянная экзотическая
                          Резина: всякая разная

                          #196255

                          krolik

                              • Всего сообщений: 2978

                            @JimT wrote:

                            Как я и говорил — слева не идет… кроме как у Тимо конечно. А для нас простых смертных не годится.

                            Я, кстати, не уверен, что Тимо обычной Тенерджи играет. У нее губка вроде как красноватого цвета должна быть, а на всех его видеозаписях, где ракетку показывают крупным планом, губка светло-желтая — почти белая. Доказательством, что губка «не такая», это служить не может (с цветами при фото/видеосъемке могут происходить странные вещи), но сомнения навевает.

                            Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

                            #196256

                            JimT

                            Участник
                                • Всего сообщений: 9815

                              @krolik wrote:

                              @JimT wrote:

                              Как я и говорил — слева не идет… кроме как у Тимо конечно. А для нас простых смертных не годится.

                              Я, кстати, не уверен, что Тимо обычной Тенерджи играет. У нее губка вроде как красноватого цвета должна быть, а на всех его видеозаписях, где ракетку показывают крупным планом, губка светло-желтая — почти белая. Доказательством, что губка «не такая», это служить не может (с цветами при фото/видеосъемке могут происходить странные вещи), но сомнения навевает.

                              Не исключаю, что его губка-таки чем-то на заводе накачана специальным… вот знает ли он об этом? или он думает, что если это делается на заводе, то все легально и он сам чистенький…

                              Основа: деревянная экзотическая
                              Резина: всякая разная

                              #196257

                              chopper

                                  • Всего сообщений: 10273

                                Да ему там посадили тенерджи на немецкую губку от тензора))) Судя по цвету…

                                Nihil dat fortuna mancipio

                                #196258

                                papen

                                    • Всего сообщений: 955

                                  @Neslabiy wrote:

                                  @AbriKOS wrote:

                                  В Тенерджи очень много от китайских накладок: из-за сверхсцепления резины трудно «раскручивать» приходящее сильное вращение (использовать приходящее вращение — короткая игра и т.п.), и плюс известный факт — китайскими накладками плохо дается игра плоскими ударами, т.е. ударами без вращения или имеющими очень незначительное вращение (накаты, блоки, удары по свече). Как мне показалось, Болл на ЧЕ и не стремился плотно вставлять слева. Очень много отыгрывал мягко «по месту», отходил в среднюю зону, где выиграть у него очко в перекрутках практически невозможно, в т.ч. и в перекрутке по правой диагонали (для Болла бэкхэнд). Помнится кто-то на форуме высказывал мнение, что перкрутка слева всвязи с новыми тенденциями в правилах (клей, инвентарь), вскоре станет такой же нормой, как и справа. Похоже, эта мысль недалека от истины. Для такой тактики Тенерджи подойдет, а вот для плотной игры слева на приеме, а-ля Самсонов и Вальднер, вряд ли.

                                  @AbriKOS

                                  А вот что конкретно происходит при блоках Тенерджи слева? Какие симптомы, так сказать? :)

                                  можно я попробую ответить.
                                  Когда делается обычный жёсткий блок слева ,вращение приходящего мяча как бы гаситься,потом мяч идёт плоский после приёма и далее он стелиться на столе .А от Тенерджи на блоке мяч как бы вылетает из под ракетки,так губка жесткая и цепляет сильно.И хороший плотный блок не получается

                                Просмотр 15 сообщений - с 121 по 135 (из 603 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 3943