мобильное приложение мелбет

Топспин по подрезке. Как научиться и стабильно выполнять?

Форумы Тематические форумы Техника, стратегия и тактика Топспин по подрезке. Как научиться и стабильно выполнять?

  • В этой теме 140 ответов, 41 участник, последнее обновление 10.04.2011 в 16:32 сделано Nemchenko_V.
Просмотр 15 сообщений - с 91 по 105 (из 141 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #183860

    Аноним

        • Всего сообщений: 15414

      А что десяток топсов по запилам это уровень КМС? Че то какие-то странные вопросы для таких профи? По запилам и накатами полутопсами можно накидать хоть десять хоть двадцать раз даже при нормально поставленной технике особенно если короткими шипами так вообще спокойно. Вроде как базовое умение.

      #183861

      Kempo

          • Всего сообщений: 335

        @Sever8 wrote:

        \ А когда тренируемся, серии топс-запил иногда до десятка топсов доходят (один — пилит, другой — топсит, в диагональ).\ Чем партнер пилит. с какой дистанции?

        У нас, пока, шипами никто не играет. Все играют гладкими. С обеих сторон. Поэтому и «пилим» тоже гладкими. Один тренируется топсы пилить, другой, соответственно, топсить всё подряд :) Потом меняемся ролями. Минут по 20.
        Когда пилить надоедает, начинаем тренировать топсы в перекрут — топс на топс. В основном, в метре-двух от стола. Места не шибко много, поэтому все привыкли играть близко к столу.
        В ближайшее время мне должны подойти шипы длинные, разные. Будем пробовать, что за «зверь» такой :)

        Не знаю я, какой у меня разряд :) У нас тут ни рейтингов, ни тренеров, ни официальных соревнований. Проводится раз в году первенство завода (градообразующее предприятие), ещё раз — первенство города. Городишко у нас небольшой — 75тыс. населения. Между собой разобрались, кто на данный момент «круче», грамоты/призы раздали, и всё :)

        Всё сказал.
        Дмитрий


        1 - Tibhar Dynamic 7 Contact
        FH - Friendship 802-40 SSP 2.0 black
        BH - Friendship 729 Higher 2.0 red

        #183862

        Аноним

            • Всего сообщений: 15414

          Ай-яй-яй. И даже рейтингов у вас нет. Это же пещерный век. :bonk:

          #183863

          Fraer

              • Всего сообщений: 5568

            А потом приезжают в ихний городишко напонтованные МС-ы… И ИХ ТАМ ДЕРУТ! Представляете?

            Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
            Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


            Свобода!Равенство!Быстрый клей!

            #183864

            agrosseagressor

                • Всего сообщений: 2134

              @Асламбек wrote:

              А что десяток топсов по запилам это уровень КМС? Че то какие-то странные вопросы для таких профи? По запилам и накатами полутопсами можно накидать хоть десять хоть двадцать раз даже при нормально поставленной технике особенно если короткими шипами так вообще спокойно. Вроде как базовое умение.

              Братка, да кто ж спорит!? Можно, всё можно: и шипами топсить и топсами шипеть, особенно если короткими там или полусвечами на противоходах с нижнебоковыми скидками в живот. Такие профи -они завсегда…
              Только вот иногда народ путать начинает подрезки с запилами и начинает накатами по ним играть. Или говорить об этом. И то и другое по меньшей мере странно….

              #183865

              Kempo

                  • Всего сообщений: 335

                @Асламбек wrote:

                Ай-яй-яй. И даже рейтингов у вас нет. Это же пещерный век. :bonk:

                Чтобы делать рейтинг, нужно от чего-то отталкиваться, т.е. иметь хотя бы одного игрока с реальным рейтингом, каким-нибудь. Но таких у нас нету :(
                А если делать свой внутренний рейтинг, он для всех остальных (Вас, в том числе) будет мало объективен :)

                Кстати, «о птичках». Возможно, если у меня подтвердится командировка, буду в Москве две недели, со свободными вечерами и выходными (последняя неделя марта — первая неделя апреля). Никто не хочет «взять шефство», чтобы познакомить со столичным НТ? :)

                Всё сказал.
                Дмитрий


                1 - Tibhar Dynamic 7 Contact
                FH - Friendship 802-40 SSP 2.0 black
                BH - Friendship 729 Higher 2.0 red

                #183866

                Sever8

                    • Всего сообщений: 7609

                  @Kempo wrote:

                  Не знаю я, какой у меня разряд :) У нас тут ни рейтингов, ни тренеров, ни официальных соревнований. Проводится раз в году первенство завода (градообразующее предприятие), ещё раз — первенство города. Городишко у нас небольшой — 75тыс. населения. Между собой разобрались, кто на данный момент «круче», грамоты/призы раздали, и всё :)

                  «Вот с этого и надо было начинать». :) А теперь наберитесь смелости и продолжите логическую цепочку отрицаний «не знаю, делаю ли я топс. не знаю, выполняю ли я запил». :)

                  #183867

                  Sever8

                      • Всего сообщений: 7609

                    @Fraer wrote:

                    А потом приезжают в ихний городишко напонтованные МС-ы… И ИХ ТАМ ДЕРУТ! Представляете?

                    «Дерут»? Там? Это в каком же смысле? 😆

                    #183868

                    krolik

                        • Всего сообщений: 2978

                      Sever8
                      Твое мнение о том, что такое топспин тоже не совпадает с мнением других. ;) Мой топспин справа ты вроде как таковым не считаешь.

                      Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

                      #183869

                      Sever8

                          • Всего сообщений: 7609

                        @Kempo wrote:

                        [ Поэтому и «пилим» тоже гладкими. Один тренируется топсы пилить, другой, соответственно, топсить всё подряд :) Потом меняемся ролями. Минут по 20.
                        Когда пилить надоедает, начинаем тренировать топсы в перекрут — топс на топс. В основном, в метре-двух от стола. Места не шибко много, поэтому все привыкли играть близко к столу.

                        В общем-то вы сказали достаточно, чтобы понять, во что вы там играете. Ни о каких запилах топсов с 1-2 м от стола обычными гладками не может быть и речи.

                        #183870

                        krolik

                            • Всего сообщений: 2978

                          Почему? Если топс навесной, то он больше двух метров вполне может и не пролететь.

                          Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

                          #183871

                          chopper

                              • Всего сообщений: 10273

                            Если с гладкой идет реальный запил — то реально по нему больше трех топсов сделать — это очень серьезный уровень.
                            Прежде всего — физический.
                            Вольдемар соврать не даст…

                            Nihil dat fortuna mancipio

                            #183872

                            Sanek

                                • Всего сообщений: 1370

                              Особенно если это топс, а не перекидка мяча на др. сторону открытой ракеткой.

                              Основание: Nittaku Adelie
                              FH: Tenergy 64 2,1
                              BH: Tenergy 64 2,1

                              #183873

                              Kempo

                                  • Всего сообщений: 335

                                Я же уже предложил с кем-нибудь поиграть в конце марта-начале апреля в Москве :)
                                Только я там плохо ориентируюсь и мне нужно, чтобы кто-то помог определиться с залом.

                                Всё сказал.
                                Дмитрий


                                1 - Tibhar Dynamic 7 Contact
                                FH - Friendship 802-40 SSP 2.0 black
                                BH - Friendship 729 Higher 2.0 red

                                #183874

                                Аноним

                                    • Всего сообщений: 15414

                                  ,два , если первый с подачи не считать.третий или пробивать или скидывать

                                Просмотр 15 сообщений - с 91 по 105 (из 141 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 1942