мобильное приложение мелбет

Топспин по подрезке. Как научиться и стабильно выполнять?

Форумы Тематические форумы Техника, стратегия и тактика Топспин по подрезке. Как научиться и стабильно выполнять?

  • В этой теме 140 ответов, 41 участник, последнее обновление 10.04.2011 в 16:32 сделано Nemchenko_V.
Просмотр 15 сообщений - с 106 по 120 (из 141 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #183875

    Sanek

        • Всего сообщений: 1370

      У нас развлекуха такая есть. Игра на счет с защитником в правую диагональ. По две длинные подачи накатом по очереди. Нападающий делает только топс (любой), по завышенному можно и ударить, а защитник только подрезает, либо свечами. Там 5 топсов, в исполнении МС редкость, а уж о 10 и речи не идет. Очень хорошая вещь.

      Основание: Nittaku Adelie
      FH: Tenergy 64 2,1
      BH: Tenergy 64 2,1

      #183876

      krolik

          • Всего сообщений: 2978

        На мой взгляд упражнение на количество повторов — вещь очень хорошая. Просто не нужно играть только это. У нас парень в клубе имеет весьма убойный топс справа. Но когда дали задание сыграть на количество, то он аккуратными топсиками попал на стол почти 70 раз. Не понимаю, почему многих так возмущает то, что Kempo столько раз попадает на стол. ;)

        Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

        #183877

        kirill_spb

            • Всего сообщений: 2032

          Вспомнилось, как китаянка из «Байкала» при покойном И.К. Зусмане играла по защите.
          Проиграла первый сет очках на трех. Совсем никак — топс просто не долетает до сетки.
          Думаю, забрали китаянку из Поднебесной прежде, чем она пошла в пятый класс и научилась играть по защите.
          Начинается второй сет. Мат в три хода (иногда в два): зависающий медленный топс липучкой, быстрый силовой (другой длины в дрйгой угол) и если надо плоский удар. Соперница набрала от 1 до 5 очков в следующих трех сетах.
          Так что ей хватало двух топ-спинов.

          #183878

          Sanek

              • Всего сообщений: 1370

            @krolik wrote:

            На мой взгляд упражнение на количество повторов — вещь очень хорошая. Просто не нужно играть только это. У нас парень в клубе имеет весьма убойный топс справа. Но когда дали задание сыграть на количество, то он аккуратными топсиками попал на стол почти 70 раз. Не понимаю, почему многих так возмущает то, что Kempo столько раз попадает на стол. ;)

            Это он 70 раз не смог забить. Только и всего. 😆

            Основание: Nittaku Adelie
            FH: Tenergy 64 2,1
            BH: Tenergy 64 2,1

            #183879

            chopper

                • Всего сообщений: 10273

              @kirill_spb wrote:

              Вспомнилось, как китаянка из «Байкала» при покойном И.К. Зусмане играла по защите.
              Проиграла первый сет очках на трех. Совсем никак — топс просто не долетает до сетки.
              Думаю, забрали китаянку из Поднебесной прежде, чем она пошла в пятый класс и научилась играть по защите.
              Начинается второй сет. Мат в три хода (иногда в два): зависающий медленный топс липучкой, быстрый силовой (другой длины в дрйгой угол) и если надо плоский удар. Соперница набрала от 1 до 5 очков в следующих трех сетах.
              Так что ей хватало двух топ-спинов.

              Теперь ставим против нее Хьюка и снова убеждаемся, что ее забрали прежде чем она пошла в пятый класс. :D

              Nihil dat fortuna mancipio

              #183880

              Аноним

                  • Всего сообщений: 15414

                Sever 8

                Чувствуется что Вы представитель просто-таки эталонного тенниса и во всем настолько хорошо разбираетесь, что меня удивляют только три буквы — КМС. На мой взгляд и опыт КМС это чуток выше среднего. В пауэрлифтинге например КМС даже на допинг-контроль не проверяют, что в общем-то показательно. Я видел игру не одного КМС и думаю, что брать на себя роль столь снисходительного и мягко говоря не по делу агрессивного эксперта по крайне мере слишком смело.
                Для того чтобы понять что такое топспин в принципе любому человеку достаточно ткнуть на ссылку, где эти топспины показывают и в деталях объясняют люди куда выше уровнем даже так сказать платоновского «идеального» КМС.

                #183881

                Аноним

                    • Всего сообщений: 15414

                  разбирается не плохо,но главнее что может доходчиво объяснить.а то что агрессивен в ответах,видимо что-то ему не нравится,а через форум носом не тыкнешь в …..

                  #183882

                  kirill_spb

                      • Всего сообщений: 2032

                    не, Хьюк — это к выпускному вечеру ближе.
                    Открытое платье, белые ночи, новая прическа и черный брайс на правом запястье.

                    #183883

                    Kempo

                        • Всего сообщений: 335

                      Мужики, я заочно в НТ играть не умею. То, что мы делаем именно топсы, у нас сомнений нет. Телевизор и видео с интернета тоже смотрим и книжки умные читали. Я не считаю себя «крутым» игроком, т.к. мне уже 47, всё-таки. Но, если учесть, что я играю, в среднем, 3-4 раза в неделю, по часу, в течение 25 лет, причём, 80 процентов времени — на счёт, считаю, позволяет мне достаточно хорошо идентифицировать те технические элементы, которые я выполняю. А физическая форма у меня и сейчас вполне неплохая. Сказываются всякие разряды по другим видам спорта и 8 лет занятий каратэ кёкусинкай (если кто не знает, что за стиль, и какие там нагрузки, почитайте в интернете).
                      Кстати, на тренировке, все топсы не обязательно делать с максимальной скоростью и силой. Это ведь не на счёт, а на взаимную тренировку рассчитано. Поэтому, внимание больше обращается на качество исполнения и точность попадания в заданное место. Потому и защитнику такие топсы пилить достаточно удобно — они все в одну зону, заранее известную приходят. А пилит он — также в заданную зону. Не вижу ничего суперсложного в том, чтобы таким образом сделать достаточно длинную серию. Типа БКМ, но одним мячом :)

                      Всё сказал.
                      Дмитрий


                      1 - Tibhar Dynamic 7 Contact
                      FH - Friendship 802-40 SSP 2.0 black
                      BH - Friendship 729 Higher 2.0 red

                      #183884

                      fedx

                      Участник
                          • Всего сообщений: 6132

                        Вот если бы вы 25 лет играли 80% времени упражнения, в т.ч топсызапилы тогда думаю играли бы еще лучше. ;)

                        Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
                        FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
                        BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

                        #183885

                        krolik

                            • Всего сообщений: 2978

                          @Kempo wrote:

                          Мужики, я заочно в НТ играть не умею.

                          Браво! Просто 5 баллов.

                          Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

                          #183886

                          Sever8

                              • Всего сообщений: 7609

                            @Асламбек wrote:

                            Для того чтобы понять что такое топспин в принципе любому человеку достаточно ткнуть на ссылку, где эти топспины показывают и в деталях объясняют люди куда выше уровнем даже так сказать платоновского «идеального» КМС.

                            Не знаю, заочно или не заочно вы играете в теннис, но по книжкам и видео теннису научиться нельзя. Дело не в имитации движения (это вам не аэробика), а в ощущениях, которые никакие книжки и видео не передадут. Они или приходят, или нет. Во втором случае уже ничего не поможет.

                            #183887

                            Kempo

                                • Всего сообщений: 335

                              @fedx wrote:

                              Вот если бы вы 25 лет играли 80% времени упражнения, в т.ч топсызапилы тогда думаю играли бы еще лучше. ;)

                              Дык я бы — с удовольствием :) Только когда на один стол, чаще всего, от 3-х до 5 желающих поиграть, то тренироваться плоховато получается — играем «на вылет». Приходится круга 3-4, «разминаться», играя только на технику, в ущерб счёту, с «перекурами» после проигрышей. И только потом начинать играть на выигрыш. Зато, если выигрываешь, можешь потом и час подряд у стола простоять :) Но такого практически не бывает. Состав у нас сильный (трое — в первом десятке, по городу, ещё двое — во втором). Я — в начале второго десятка :) Правда, сейчас, после качественной смены инвентаря, достаточно сильно прибавил. И у тех, что из первого десятка, частенько выигрываю, и уже на первых кругах, в том числе. Недавно удалось два круга (по 3 соперника) без проигрышей «отстоять» :)

                              Всё сказал.
                              Дмитрий


                              1 - Tibhar Dynamic 7 Contact
                              FH - Friendship 802-40 SSP 2.0 black
                              BH - Friendship 729 Higher 2.0 red

                              #183888

                              krolik

                                  • Всего сообщений: 2978

                                Sever8
                                Олег, ты еще скажи, что то, во что они играют — это не теннис. 😆

                                Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

                                #183889

                                Kempo

                                    • Всего сообщений: 335

                                  @Sever8 wrote:

                                  Не знаю, заочно или не заочно вы играете в теннис, но по книжкам и видео теннису научиться нельзя. Дело не в имитации движения (это вам не аэробика), а в ощущениях, которые никакие книжки и видео не передадут. Они или приходят, или нет. Во втором случае уже ничего не поможет.

                                  А я про что тут всё время распинаюсь?!
                                  Всё время упоминаю про всякие «чувства мяча» и т.п.
                                  Я уже достаточно давно усвоил, из других видов спорта в том числе, что нужно нарабатывать именно ощущение каждого элемента, на уровне рефлексов.
                                  Потому и ракетку сейчас ищу, чтобы ей хорошо мяч ощущался.

                                  Всё сказал.
                                  Дмитрий


                                  1 - Tibhar Dynamic 7 Contact
                                  FH - Friendship 802-40 SSP 2.0 black
                                  BH - Friendship 729 Higher 2.0 red

                                Просмотр 15 сообщений - с 106 по 120 (из 141 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 1940