мобильное приложение мелбет

Топспин по подрезке. Как научиться и стабильно выполнять?

Форумы Тематические форумы Техника, стратегия и тактика Топспин по подрезке. Как научиться и стабильно выполнять?

  • В этой теме 140 ответов, 41 участник, последнее обновление 10.04.2011 в 16:32 сделано Nemchenko_V.
Просмотр 15 сообщений - с 121 по 135 (из 141 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #183890

    antonch

        • Всего сообщений: 2148

      Похоже, народ, вы каждый про свое рассказываете. Если защитник-пилильщик подрезает, то аккуратных накидок а-ля топс можно накидать и не один десяток. Если пилит по-черному, то и первый пил чтобы поднять, потрудиться надо, чуть ли не с пола замах делать. Да и инвентарь всякий разный — каким-то труднее сделать, каким-то легче.

      Шлагер Карбон ОФФ+ марк V мах справа, Харрикейн 3 мах слева

      #183891

      chopper

          • Всего сообщений: 10273

        Это точно — пил Чопом да на Матсушите Про и первый с наката поднять — та еще задача даже для несильного МС…
        Другое дело что пилы ставить не умеют тренера что ли — нету щас выдающихся гладких справа пильщиков в России. Хотя бы эпизодицки как Хьюк…

        Nihil dat fortuna mancipio

        #183892

        yurai

            • Всего сообщений: 621

          Самый «путевый» исчерпывающий совет дал на мой взляд именно Kempo. Потому что я наверное такой же как и он. Понимаю полностью без всЯких прибамбахов честного трудЯгу… набивщего шИшки на собственном опыте. Уважаю…

          #183893

          chopper

              • Всего сообщений: 10273

            @Асламбек wrote:

            Sever 8

            Чувствуется что Вы представитель просто-таки эталонного тенниса и во всем настолько хорошо разбираетесь, что меня удивляют только три буквы — КМС. На мой взгляд и опыт КМС это чуток выше среднего. В пауэрлифтинге например КМС даже на допинг-контроль не проверяют, что в общем-то показательно. Я видел игру не одного КМС и думаю, что брать на себя роль столь снисходительного и мягко говоря не по делу агрессивного эксперта по крайне мере слишком смело.
            Для того чтобы понять что такое топспин в принципе любому человеку достаточно ткнуть на ссылку, где эти топспины показывают и в деталях объясняют люди куда выше уровнем даже так сказать платоновского «идеального» КМС.

            Вот сегодня еще раз прочитал что в других мы ненавидим то же, что видим в себе. Но прячем это от себя.
            Ибо снисходительности и агрессивности в постах про примененение усякой запрещенной к обороту в цивилизованных странах лабуды — ну навалом…
            Причем кони двинуть как 26летняя польская метательница — говно вопрос. От неправильного совета от профессионального тренера про топс умереть куда сложнее… :)

            Nihil dat fortuna mancipio

            #183894

            Аноним

                • Всего сообщений: 15414

              chopper

              Снисходительности и агрессивности в моих постах про анаболики никакой нет. Я никому не кричу о том, что тот или иной комментатор дескать ни в чем не разбирается и образно говоря не предлагаю удостоверить свою компетенцию в этих вопросах какими либо подтверждениями а излагаю достаточно сухую информацию, которая наработана опытом в течение минимум десяти лет плюс соответствующим высшим образованием. Все в рамках приличий и никакой «лабуды». Это обычная медицина, а социальный страх и истерия выработанные у неприменявших или неосведомленных людей — это всего лишь гримасы системы. В конце концов и времена сухих законов были в сверхпросвещенных странах и телевидение запрещали и т.д. Да что рассказывать — Ваше собственное мнение о переклейке идентично моему о стероидах, от которых еще НИКТО не умирал. Умирают от своих собственных заболеваний, при которых стероиды противопоказаны. Существует масса исследований в «качковской» сфере ясно доказывающих, что процент смертности среди употребляющих «лабуду» не превышает такового у обычных людей. Впрочем запрет стероидов спровоцирован гигантами, производящими спортивные добавки и спортивное питание плюс увеличение доходов с подпольного рынка. Все это в полном соответствии с тем, что делают производители инвентаря и функционеры в НТ. Эта тема проработана уже на двести процентов.
              В цивилизованных странах вообще много чего запрещают до уголовной ответственности, например, запрещают сомневаться в каких-либо исторических событиях, а если засомневался, то сажают реально в тюрьму. Цивилизованность факт симулятивный в своей сути, стоит ли к нему апеллировать. Шарара тоже из цивилизованной страны, почему же его нововведения вызывают у Вас такое отторжение?

              #183895

              fedx

              Участник
                  • Всего сообщений: 6132

                Все то же самое можно было сказать гораздо вежливее.

                Модератор krolik

                Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
                FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
                BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

                #183896

                antonch

                    • Всего сообщений: 2148

                  @yurai wrote:

                  Самый «путевый» исчерпывающий совет дал на мой взляд именно Kempo. Потому что я наверное такой же как и он. Понимаю полностью без всЯких прибамбахов честного трудЯгу… набивщего шИшки на собственном опыте. Уважаю…

                  Я тоже так когда-то делал. До тех пор, когда понял, что мой топс по подрезке на самом деле не топс, а откидка.
                  Самое эффективное — это с роботом. Хотя бы по 10 минут в день. 3 минуты одно нижнее вращение, 3 минуты другое, 3 минуты третье. пожалуй, сурово слишком, надо разбавлять движениями на перемещение(то, что написал Kempo). И обязательно подача — подрезка-начало атаки с подрезки. Вот теперь все вместе больше похоже на систему. Самое сложное — подобрать человеческое вращение у робота.

                  Шлагер Карбон ОФФ+ марк V мах справа, Харрикейн 3 мах слева

                  #183897

                  chopper

                      • Всего сообщений: 10273

                    «подобрать человеческое вращение у робота.»
                    Совершенно излишне. Проще привыкнуть к чему есть в вариантах и перепривыкать с человеком. Будет запас.
                    К тому же робота мы любим за безостановочность в первую очередь. А уж потом — за адекватность.

                    Nihil dat fortuna mancipio

                    #183898

                    yurai

                        • Всего сообщений: 621

                      @antonch wrote:

                      @yurai wrote:

                      Самый «путевый» исчерпывающий совет дал на мой взляд именно Kempo. Потому что я наверное такой же как и он. Понимаю полностью без всЯких прибамбахов честного трудЯгу… набивщего шИшки на собственном опыте. Уважаю…

                      Я тоже так когда-то делал. До тех пор, когда понял, что мой топс по подрезке на самом деле не топс, а откидка.
                      Самое эффективное — это с роботом. Хотя бы по 10 минут в день. 3 минуты одно нижнее вращение, 3 минуты другое, 3 минуты третье. пожалуй, сурово слишком, надо разбавлять движениями на перемещение(то, что написал Kempo). И обязательно подача — подрезка-начало атаки с подрезки. Вот теперь все вместе больше похоже на систему. Самое сложное — подобрать человеческое вращение у робота.

                      Во многом с Вами согласен, но только вот изречение типа» когда понял, что мой топс по подрезке на самом деле не топс, а откидка» то тут полный «абзац» даже на мой самОварский взгляд….
                      С роботом я пытался энное время ходить на тренировки. Но в силу обстоятельств «дЕло то житейское» как говорил Карлсон…Очень неудобно стало перед людьми занимать стол на 2-а часа и проводить там свои эксПерименты с напарником. Все так сложно… Тем более народ в зал пошел ну просто толпами. А найти стол свободный не просто. Уже о установке стола в гараже мысли приходят…Так что робот от фирмы «СТЕК» оказался не у дел… уже очень длительное время…

                      #183899

                      antonch

                          • Всего сообщений: 2148

                        @yurai wrote:

                        , но только вот изречение типа» когда понял, что мой топс по подрезке на самом деле не топс, а откидка» то тут полный «абзац» даже на мой самОварский взгляд….

                        Если защитник в игре смог вернуть подрезкой хотя бы 5-6 топсов подряд, то это были не топсы.

                        Шлагер Карбон ОФФ+ марк V мах справа, Харрикейн 3 мах слева

                        #183900

                        Neslabiy

                            • Всего сообщений: 4772

                          @antonch wrote:

                          …Если защитник в игре смог вернуть подрезкой хотя бы 5-6 топсов подряд, то это были не топсы.

                          С другой стороны, можно сказать, что если нападающему удалось сделать 5-6 топсов подряд, то это были не подрезки.

                          #183901

                          krolik

                              • Всего сообщений: 2978

                            Перенес в новую тему оживленную дискуссию о коротких шипах на обратной стороне пера.
                            http://www.ttw.ru/index.php?name=PNphpBB2&file=viewtopic&t=8836

                            Модератор krolik

                            Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

                            #183902

                            sunchoboy

                                • Всего сообщений: 9

                              действительно тот же Хьюк по моему по 5-6 возвращает порой.
                              А если речь идёт о завершающем то тогда 5-6 и вправду не принять потому что он будет всего один

                              #183903

                              Sever8

                                  • Всего сообщений: 7609

                                @sunchoboy wrote:

                                действительно тот же Хьюк по моему по 5-6 возвращает порой.

                                Маятниковыми запилами он возвращает. Которые выполнить можно только с дистанции от 3 метров и далее от стола. Тута некоторые на полном серьезе уверяют, что топсы можно сериями «подрезать» с 1-2 метров от стола. Мол, они же так делают. А когда им резонно заметить, что в таком случае это не топсы, обижаются.

                                #183904

                                Sever8

                                    • Всего сообщений: 7609

                                  @Neslabiy wrote:

                                  @antonch wrote:

                                  …Если защитник в игре смог вернуть подрезкой хотя бы 5-6 топсов подряд, то это были не топсы.

                                  С другой стороны, можно сказать, что если нападающему удалось сделать 5-6 топсов подряд, то это были не подрезки.

                                  Это могут быть блоки.

                                Просмотр 15 сообщений - с 121 по 135 (из 141 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 2018