мобильное приложение мелбет

Тренер Макаров. Как успехи?

Форумы Главный Главный форум Тренер Макаров. Как успехи?

  • В этой теме 882 ответа, 56 участников, последнее обновление 09.10.2018 в 12:41 сделано Аноним.
Просмотр 15 сообщений - с 706 по 720 (из 883 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #278097

    aleksandrkalinin

        • Всего сообщений: 217

      @Fraer wrote:

      Связка «атака+подставка» на любительском уровне — 15 секунда.
      Нервным лицам без чувства юмора смотреть НЕ рекомендуется.
      В общем баян

      Подставил мелкому с переводом, покайся =)

      Однако Дёмушкин, при всём моём уважении, влетел ей 0:3.

      А кто такой Демушкин? Это который нацист?

      И фамилия у него — Колотушкин! Вот пройдёт немного времени и он мне ужо наколотит не смотря на все тухлые подставки :D

      Тот Дёмушкин такой же нацист, как я всесоюзный староста :D

      #278098

      Sever8

          • Всего сообщений: 7609

        @АлександрКалинин wrote:

        Север Яковлевич, ты только ко мне такой строгий? Ну, несёт же Карацупа полную охинею, расскажи ему что-нить многозначительно. Или ты сним согласен?
        А ещё посмотрел видео с Карацупой. Ещё раз перечитал, где он говорит про стойку в которой ДОЛЖЕН стоять КМС (кому он задолжал не ясно) и про «проглядывается колхоз» … О где картинка от Кардиналуса пригодилась бы :-)

        Да, Север и Кардиналус, вы на дружественном форуме после видоса «Чирков-Дёмушкин» Чиркову пиняли, смотри, мол вот она, классическая школа! (это про Дёмушкина). Сегодня был на турнире. Вика показала, на мой спорный взгляд, не лучшую игру. Однако Дёмушкин, при всём моём уважении, влетел ей 0:3. Не смотря на неправильную для КМС стойку и отрывания ноги от пола!!!

        Калинин , тебе бы податься на сайты футбольных болел со своим «а ты кто такой, видео своей игры давай». Типо обсуждают условного Кержакова, и кто-то из фанатов заявляет, что Кержаков по воротам попадать не в состоянии, а тут реплика от Калинина » а ну запиши видео, как сам бьеш по воротам, а если нет — не смей мастеров обсуждать». Ух, как бы болелы тебя смачно посылали, во все места!

        #278099

        vmg

        Участник
            • Всего сообщений: 7366

          @caracupa wrote:

          Тухлого блока по топсу (в конце фильма) я так и не увидел.

          Предполагаю, сыр-бор разгорелся из-за неточного определения топса. Под этим сейчас любителями понимается все что угодно с признаками верхнего вращения. По технике Вики будет ИМХО легче притухлить чоп-блоком навесной и шведом прожать силовой. Оставляет она нижние с 2-мя отскоками легко, укоротка тоже по набросам присутствует. Вот смотрите:
          http://www.youtube.com/watch?v=d1QVfVike9o
          Обращает внимание как она лепит набросы слева, а это не самый простой элемент.

          Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

          #278100

          OlegOA

              • Всего сообщений: 1090

            @vmg wrote:

            @caracupa wrote:

            Тухлого блока по топсу (в конце фильма) я так и не увидел.

            Предполагаю, сыр-бор разгорелся из-за неточного определения топса. Под этим сейчас любителями понимается все что угодно с признаками верхнего вращения. По технике Вики будет ИМХО легче притухлить чоп-блоком навесной и шведом прожать силовой. Оставляет она нижние с 2-мя отскоками легко, укоротка тоже по набросам присутствует. Вот смотрите:
            http://www.youtube.com/watch?v=d1QVfVike9o
            Обращает внимание как она лепит набросы слева, а это не самый простой элемент.

            Да вес сыр бор разгорелся из-за того что Калинин «с пеной у рта» утверждает про «стелющейся Макаровский блок», что это грозное оружие, а ему сначала скромно ответили что начиная с нормального уровня, это сложно сделать, даже Вика на соревнованиях ни разу не применила. Ну а потом «всё перемешалось…»
            Ну а по поводу видео, всё очень красиво, а блок загляденье, но только почему то Вика на соревнованиях его не применяет.

            MilkywayW-3 - SPINLORD Irbis max, 388с-1-2.0 (42*)
            К-4- Blue Fire M1-2.0, 388с-1-1.8 (42*)

            #278101

            victor

            Участник
                • Всего сообщений: 6075

              @OlegOA wrote:

              Ну а по поводу видео, всё очень красиво, а блок загляденье, но только почему то Вика на соревнованиях его не применяет.

              Осмелюсь предположить что это из-за того, что на соревнованиях бывают не только такие медленные простые удобные мячи с хорошей паузой как на видео. Там иногда приходится передвигаться, а она это не умеет, не учили, видимо, увы.
              На тренировке многие начинающие круто катают топсы по диагонали. А на соревнованиях, как известно, не всегда до них доходит…

              У меня на TTW не работает личная почта.

              #278102

              Sever8

                  • Всего сообщений: 7609

                Не применяет, потому так, как ПОДАЕТ ПОДАЧИ РОБОТ — не подают. Мяч от робота сам по себе уже «затухает», перевалив сетку. Да и вращения там нет. И вообще, воспроизвести выброс мяча из пушки игрокам не удается. К сожалению.
                Это, кстати, один из серьезных просчетов Макарова: учить играть по тем мячам, которые в реальной игре не встречаются. Конечно, впоследствии Георгий спохватился. начал приглашать спаррингов. Но: изменить зафиксированный рефлекс гораздо сложнее, чем ставить «с нуля». Это знают все тренеры, и даже не тренеры. Потому и игра у Вики начала распадаться, появились ошибки в реальных играх. А где ошибки, там и неуверенность в игре.
                Калинина прошу на мои посты не реагировать — его, как великолепного профессионала и гуру НТ, они никоим образом не касаются.

                #278103

                aleksandrkalinin

                    • Всего сообщений: 217

                  @OlegOA wrote:

                  а ему сначала скромно ответили.

                  Супер. :D

                  #278104

                  aleksandrkalinin

                      • Всего сообщений: 217

                    @Sever8 wrote:

                    Калинин , тебе бы податься на сайты футбольных болел со своим «а ты кто такой, видео своей игры давай». Типо обсуждают условного Кержакова, и кто-то из фанатов заявляет, что Кержаков по воротам попадать не в состоянии, а тут реплика от Калинина » а ну запиши видео, как сам бьеш по воротам, а если нет — не смей мастеров обсуждать». Ух, как бы болелы тебя смачно посылали, во все места!

                    Начнём с того, что «не обсуждать», как ты тут написал, а самозабвенно «обсирать», как есть на самом деле. Это немного разные вещи.
                    Я смотрел у Макарова твоё видео и прекрасно понимаю, почему ты так отвечаешь и почему ни под каким соусом не выкладываешь своё видео. И играешь ты хуже меня и некоторые ученики играют аж в джинсах. И читая твои аторитетные посты, я утверждаю с полной ответственностью — от скромности ты не помрёшь.
                    Ине надо в меня тыкать Шпрахом, который тоже играть не умел — параллели нет.

                    Есть два способа быть лучше. Первый это расти самомоу. Второй — принизить остальных.
                    Ты не вырос ни сам, ни как тренер и выбрал второй путь. Ну, молодец, чё…
                    обсирай дальше.

                    #278105

                    Sever8

                        • Всего сообщений: 7609

                      Конечно, я играю хуже, потому что мне 64, а тебе — 40. Я даже бегаю хуже, и хожу хуже. Но зато имею опыт тренерской работы, которого у тебя нет. Вот в чем различие между нами.
                      Увы, я не доживу до того момента, когда тебе будет 64, и не увижу, как ты будешь играть в этом возрасте.

                      #278106

                      Sever8

                          • Всего сообщений: 7609

                        http://files.mail.ru/2F2933E0E5B54F078CC9A4702B99D2F7
                        можешь скачать по ссылке и злорадствовать. Я сам себя называю «калека 20 века», так что не сильно меня расстроишь.

                        #278107

                        Sever8

                            • Всего сообщений: 7609

                          И кстати, не тебе судить, вырос ли я как тренер, или нет. Поскольку тебе об этом ничего не известно и 2) все равно в тренерской профессии ни фига не волокешь.

                          #278108

                          aleksandrkalinin

                              • Всего сообщений: 217

                            @Sever8 wrote:

                            И кстати, не тебе судить, вырос ли я как тренер, или нет. Поскольку тебе об этом ничего не известно и 2) все равно в тренерской профессии ни фига не волокешь.

                            Волоку :D но цитирую «тебе об этом ни чего не известно». Мне Олег, зубоскалить совсем не хочется. Это вы тут тёплой компанией если не позубоскалите, спать плохо будете.
                            Можно высказаться, можно обсудить, можно согласиться или остаться при своих. Это нормально. Но обсирать ради хорошего настроения, это НЕ нормально. Записывать в чайники просто потому, что взгляды на некоторые вещи расходятся, при том что твой уровень минимум не лучше, это тоже НЕ нормально.
                            Вот тебе стало не приятно. А ты когда меня обсирал, мне приятно было? А когда Макаров говорит, что вы нормально общаетесь, а я вижу, что ты про него тут пишешь, это как?
                            Найди, хоть одно сообщение, где я не уважительно пишу о ком-то, если он сам не нарывается?
                            Ну ладно, Кардиналус, этому лишь бы язык почесать, он сам себе уже противоречит, но ты-то?…
                            Вот ты ,тренер, говоришь: такая метода — фигня. Ну, покажи свою. Покажи, что она эффективна. Что , тяжко будет ссать против ветра? Не охота метать бисер?
                            Жаль, что сколько я тебя об этом не увещивал, тебе не успокоится.

                            #278109

                            aleksandrkalinin

                                • Всего сообщений: 217

                              А ещё по поводу возраста. Мне тут утвердили, что «40 — не приговор»просто тренера нормального надо. Как тебе? Ты же и слова не сказал, что это бред. У нас в Питере, есть такой Слава Морозов. Твой ровестник, играет на уровне очень хорошего 1 разряда. И вдумайся — в атаке! Так може мне тоже сказать «64 — не приговор», просто (ну, поскольку ты сам всё знаешь о тренерской работе) тренироваться надо?
                              Бред? Вот только получается, что когда такая логика звучит из вашей компании, это вовсе не бред, а очень даже чёткая логика.

                              #278110

                              akoozab

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 1169

                                всегда с интересом и можно сказать пиитетом относился к постам пожилого человека-Севера.но..тренера нужно судить по результату его работы-ученикам.скачал видео,осталось двойственное чувство.1-разочарование.2-может у него реально сильные ученики?64 года,конечно,уже не мальчик…с нами играют многие ветераны,на их фоне игра,представленная на видео откровенно слабенькая.не знаю,как я буду играть в таком возрасте и буду ли вообще,но в нашем зале катают дедушки,которые профессионально теннисом не занимались,78 и 84 лет-на два порядка лучше.как тут резонно было замечено,ученицы макарова все на виду,хотя и не стали чемпионками,и его метода имеет подтверждение.а отношение севера к успехам и неудачам макарова спишем на возраст

                                http://remont-i-tochka.ru/

                                #278111

                                OlegOA

                                    • Всего сообщений: 1090

                                  @akoozab wrote:

                                  всегда с интересом и можно сказать пиитетом относился к постам пожилого человека-Севера.но..тренера нужно судить по результату его работы-ученикам.скачал видео,осталось двойственное чувство.1-разочарование.2-может у него реально сильные ученики?64 года,конечно,уже не мальчик…с нами играют многие ветераны,на их фоне игра,представленная на видео откровенно слабенькая.не знаю,как я буду играть в таком возрасте и буду ли вообще,но в нашем зале катают дедушки,которые профессионально теннисом не занимались,78 и 84 лет-на два порядка лучше.как тут резонно было замечено,ученицы макарова все на виду,хотя и не стали чемпионками,и его метода имеет подтверждение.а отношение севера к успехам и неудачам макарова спишем на возраст

                                  Ну тут просто всех очень удивило (возбудило) заевление (интерьвью) Макарова… и начали все высказываться, а оказывается виноват Север, хотя он громких заявлений не делал. Ну а результаты нужны для тренеров на зарплате. А Север по моему на общественных началах. И что плохого что учит детей, и главное любого возраста. Вот я за небольшой срок занятий (около 6-ти лет), видел много хороших подающих надежды игроков, и где они сейчас, в зал не затянешь, и это в 22-25 лет, а есть люди которые в зал ходят уже 20 лет. И какой тренер хороший, который привил любовь к теннису на всю жизнь, или который выжал всё но результата особых тоже нет, и здоровья тоже нет….

                                  MilkywayW-3 - SPINLORD Irbis max, 388с-1-2.0 (42*)
                                  К-4- Blue Fire M1-2.0, 388с-1-1.8 (42*)

                                Просмотр 15 сообщений - с 706 по 720 (из 883 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 5821