мобильное приложение мелбет

Тренер Макаров. Как успехи?

Форумы Главный Главный форум Тренер Макаров. Как успехи?

  • В этой теме 882 ответа, 56 участников, последнее обновление 09.10.2018 в 12:41 сделано Аноним.
Просмотр 15 сообщений - с 121 по 135 (из 883 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #277512

    voldemar

        • Всего сообщений: 3926

      идея хороша если она не извращена! что такое удар — это технический элемент эфекивность которого зависит о максимального усилия которое необходимо создать с помошью сокращения определенной группы мышц , для этого сокращния необходимо их предварительно максимально растянуть! то чего нет в классической евротехнике, Макаров изначально ведет к этому но модель выбрана не правильно -дискобол… либо он не правльно её интерпритирует, рука ,а точнее плечо не должно выворачиваться дальше корпуса! именно здесь ошибка приводящая к травмам,

      NULL

      #277513

      voldemar

          • Всего сообщений: 3926

        ну а про перегрузки когда страдает весь организм в целом — вообще отдельный разговор ..

        NULL

        #277514

        khromich

            • Всего сообщений: 23

          @Вольдемар wrote:

          идея хороша если она не извращена! что такое удар — это технический элемент эфекивность которого зависит о максимального усилия которое необходимо создать с помошью сокращения определенной группы мышц , для этого сокращния необходимо их предварительно максимально растянуть! то чего нет в классической евротехнике, Макаров изначально ведет к этому но модель выбрана не правильно -дискобол… либо он не правльно её интерпритирует, рука ,а точнее плечо не должно выворачиваться дальше корпуса! именно здесь ошибка приводящая к травмам,

          Да согласен, здесь у Макарова полное непонимание, я с ним уже дискутировал на эту тему. Чтобы сделать хороший сильный хлесткий удар причем не плоский, а закрученный как у китайцев, это как в боксе должны участвовать и ноги и корпус и рука с кистью, при этом ты должен вернуться в исходную позицию для продолжения атаки в случае необходимости. ( мне нравиться выражение боксеров, хороший удар — это когда противник падает вперед, а не назад (тогда это просто толчек)) это можно сделать если изначально не закрепощены кисть и рука.

          #277515

          khromich

              • Всего сообщений: 23

            @comitet46 wrote:

            @khromich wrote:

            ИМХО Я думаю нет никакой универсальной методики, у разных тренеров она может своя. Для того чтобы обыгрывать китайцев у наших игроков все есть и физика и техника и что главное ум (пример игра Скачков-Ма Линь на кубке мира 2011г), не хватает одного психологической подготовки и как следствие потеря концентрации. любой средний китаец может обыграть наших сильнейших игроков только за счет более уравновешенного ума , правильного управления эмоциями и внутренними энергиями ( видимо гимнастика У-шу им многое дает )

            Абсолютно согласен! Кто бы еще подсказал как добиться этой психологической устойчивости? Может у кого есть какой-то комплекс психологических тренировок, тренингов и т.п.? Точно знаю, что, например, И. В. Подносов для своих в Краснодаре приглашал психолога, но во-первых, для уже почти взрослых спортсменов (уже поздно, я считаю), во-вторых это было разовые встречи, а в третьих, психолог пытался бороться с отдельно взятыми проблемами и не подходил к ним комплексно. Может кто-то подскажет что-нибудь из инета?

            Великий китайский полководец Сунь Цзы сказал : «… тот, кто знает врага и знает себя, не
            окажется в опасности и в ста сражениях. Тот, кто не знает врага, но
            знает себя, будет то побеждать, то проигрывать. Тот, кто не знает ни
            врага, ни себя, неизбежно будет разбит в каждом сражении.»
            Не знаю откуда Вы? из кого города? Но чтобы победить китайцев надо понять их истоки психологической подготовки. возможно у Вас есть какие то центры У-Шу или тайци цуань. Может быть попробовать вашу девочку поводить туда, хотя бы раз в неделю без ущерба тренировкам в настольный теннис, может там найдете ответы по психологии и управлению эмоциями.

            #277516

            comitet46

            Участник
                • Всего сообщений: 6131

              Сейчас тренируется в Самаре, у Павленко. Боюсь, что с ныне существующим графиком тренировок и соревнований, не получится, да еще и школа. Виктор Поликарпович очень много уделяет внимания психологии, но мне кажется, что у китайцев это на генном уровне, с молоком матери, если можно так сказать.

              #277517

              voldemar

                  • Всего сообщений: 3926

                легко быть психологически устойчивым когда ты на порядок физически технически сильнее

                NULL

                #277518

                Nemchenko_V

                    • Всего сообщений: 5115

                  @Вольдемар wrote:

                  легко быть психологически устойчивым когда ты на порядок физически технически сильнее

                  т.е. когда можешь давать фору 10 очков :P

                  #277519

                  Sever8

                      • Всего сообщений: 7609

                    @khromich wrote:

                    @Вольдемар wrote:

                    @khromich wrote:

                    @Вольдемар wrote:

                    а откуда у нее такие проблемы со здоровьем ? 👿 методика тренировок и техника которую несет Макаров опасна для здоровья , зачем такой спорт , а результат где ? чего ради себя убивать-то ? объяснять ему что физиологически( и анатомически) человеческий организм не расположен для такого вида нагрузки бесполезно !

                    Насчет техники, по его словам он не учит не выходам на мяч, не перемещениям и движениям играющей руки. .

                    несколько странно не правда-ли ? ударить сильно когда удобно может каждый , а когда не удобно ? вот здесь и начинается тот теннис на который приятно смотреть и хочется стремится к этому хотябы _в мыслях 😯 , когда выход на мяч важнее силы удара

                    В этом на мой взгляд и есть недоработки Макарова, за что его «бьют» на всех форумах и других обсуждениях и при этом есть интересные идеи как добиться сверхвращения…

                    Сверх-вращение можно добиться только от сверх-человека. Киборга, например.

                    #277520

                    Sever8

                        • Всего сообщений: 7609

                      @comitet46 wrote:

                      Сейчас тренируется в Самаре, у Павленко. Боюсь, что с ныне существующим графиком тренировок и соревнований, не получится, да еще и школа. Виктор Поликарпович очень много уделяет внимания психологии, но мне кажется, что у китайцев это на генном уровне, с молоком матери, если можно так сказать.

                      Да не, это больше традиции воспитания. Психи-поведенческие реакции закладываются в дошкольном возрасте. В основном в семейном общении.

                      #277521

                      ALC

                          • Всего сообщений: 398

                        http://www.youtube.com/watch?v=48bimhPbgyA&feature=related
                        Игра В. Ли на первенстве СПБ 2012 года. Сначала ролика и первые шесть с половиной минут.

                        #277522

                        Аноним

                            • Всего сообщений: 15414

                          Схема игры вполне современная — атака, атака, атака. И справа неплохо вкладывается, прокручивает мяч. Но техника передвижения при других ударах отсутствует напрочь — слева играет из ярковыраженной левосторонней стойки. Ужасная потеря времени — так уж лет 30 не играют. Скорости тоже сильно не хватает, виной тому все та же плохая и не своевременная работа ног. Ракетку держит чересчур самобытно.
                          Теннис -это ноги и голова прежде всего. В данном случае желание придать мячу сильное вращение превалирует в ущерб координации, гибкости и подвижности.
                          Что бы играть в такой бескомпромисный теннис надо пахать, пахать, пахать по 8 часов в день. Ставить правильное передвижение и по 1000 раз правильно выходить на мяч. Должен появиться автоматизм. С учетом устоявшихся неправильных стереотипов, что бы переучить и воплотить идею надо затратить неимоверные усилия, что вряд ли оправданно, особенно с учетом неидеального здоровья.

                          #277523

                          JimT

                          Участник
                              • Всего сообщений: 9815

                            1. Держать ракетку таким образом совершенно не надо. Ясно, что имеется установка на ладонный блок справа и на нападение в стиле игры пером справа. Все что для этого надо было сделать — вместо того чтобы держать два пальца на закрытой стороне — это научить девочку держать ракетку поглубже (грубо говоря, вдвинуть ракетку посильнее в ладонь). Ну и естестевенно работать над этим. А тут мы видим сколько у нее ошибок слева.

                            2. Ужасный баланс тела. Просто как у не особо быстро двигающегося ветерана. После каждого сильного удара теряется правильная постановка тела, и зачастую второй удар выполнить нормально не может.

                            Ясно что переучить уже не удастся. Но что меня совершенно убило так это то, что даже при этой мягко говоря некачественной технике, девушка имеет КМС и обыгрывает некоторых своих сверстниц в финале первенства СПб (весьма неплохой женский турнир по российским меркам!). Можно только всплакнуть на тему того, как она могла бы играть если бы на ней не ставили странных опытов.

                            Основа: деревянная экзотическая
                            Резина: всякая разная

                            #277524

                            igr_ok

                                • Всего сообщений: 1782

                              Возможно её ещё можно переучить при наличии таллантливого ,терпеливого тренера,смене хватки на европейскую и с нуля постановку работы ног,корпуса….Она всё же молодая.!

                              #277525

                              glyhoi

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 4117

                                А зачем переучивать.Она наверно видела себя со стороны и наверно таки прекрасно понимает,где плюсы и где минусы.Наверно доверяет своему тренеру так же.
                                Она лёгкая,я думаю вполне себе может разбежаться.
                                Но то что большие амплитуды движения руки,мне лично как то даже и страшно от такой энергозатратности.

                                мы собаки дворовые,не породистые.
                                tabletennis.ucoz.com

                                #277526

                                khromich

                                    • Всего сообщений: 23

                                  @ALC wrote:

                                  http://www.youtube.com/watch?v=48bimhPbgyA&feature=related
                                  Игра В. Ли на первенстве СПБ 2012 года. Сначала ролика и первые шесть с половиной минут.

                                  Кстати результат Вики на этих соревнованиях 8 место, могло быть и четвертое не проиграй Кусанниковой (очень неприятный игрок с шипами) в пяти сетах причем 5 сет проиграла на балансе. Результаты можно посмотреть здесь: http://www.ttlife.ru/files/lchg2012/w_f.pdf
                                  Совсем не плохо для девочки из подвала!
                                  Надо отметить все участники финала имеют российские рейтинги от 780 до 1400.

                                Просмотр 15 сообщений - с 121 по 135 (из 883 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 5663