мобильное приложение мелбет

тренировка с отбойной доской Первомайская !!!

Форумы Видео-форумы TTW.RU Моя игра. Видео тренировка с отбойной доской Первомайская !!!

  • В этой теме 9 ответов, 5 участников, последнее обновление 03.05.2015 в 10:23 сделано gtlhbkkj.
Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 10 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #60572

    gtlhbkkj

        • Всего сообщений: 1989

      Снял видео еще одной тренировки. Я посвятил ее 1 мая ))

      Предистория такова. В январе 2014, т.е. год и 4 месяца назад почти полностью перешел на одностороннее китперо с ДШ на ФХ. С ДШ месяцев 4-5 экспериментировал, пока не остановился на Тибхар Грасс Дтекс ОХ. Подаю КШ на губке, потом доигрываю ДШ стороной. За игру раза 3-4 играю КШ по высоким мячам справа. За первые 12 мес. рейтинг подрос ровно на 200 очков и на этом рост остановился. Как человек творческий проанализировал обстановку и решил что БХ топс добавит мне рейтинга. Месяца два экспериментировал с существующими КШ (видео выкладывал). Потом решил заменить КШ на гладкую. После нескольких экспериментов остановился на резине АВАЛА фирмы Глобе – липкий топшит, достаточно мягкая японская губка.

      На сегодня часов 10 отыграл БХ по подрезке и просто чеканкой. Тренируюсь в гараже и в клубе и целенаправленно только БХ. Медленно идет дело, но тихо-тихо начинаю в стол попадать. Мастурбация с отбойной доской происходит очень просто – тупо набиваю БХ об доску, чтобы рука привыкла.

      В одну сторону по одной доске уже слегка научился. На видео ниже усложнил задание – поставил в другой угол вторую маленькую отбойную досточку (размером 2.5 х 1.5 резин). Большая доска размером 3х2 квадрата резины. На видео тренирую два упражнения одновременно – первое – перевод направления удара. А второе – держать мяч в игре – с двух досок отскок сильно отличается. От большой доски отскакивает с легким верхним вращением по высокой дуге и медленно. От маленькой отскакивает плоско и быстро. На обеих досках КШ, но разные.

      На видео вторая часть тренировки (вторая коробка). Первую часть (первую коробку) заснял также, но на ней попаданий было меньше – это была пристрелка. Удалил это видео. На выложенном видео второй части хотя попадаю чаще, но уже усталый и мокрый. Попадаются розыгрыши по 5-6 ударов.

      http://www.youtube.com/watch?v=I9XLxL6b6fQ

      на следующем видео – немножко тренировка подач. В игре на счет подаю только нормальный маятник. Обратный маятник пока в стадии разработки.

      http://www.youtube.com/watch?v=tDKWg7F3FfU

      а вот фото резинок

      #399015

      vmg

      Участник
          • Всего сообщений: 7366

        Накат слева скоро станет достаточным хорошим для возврата на еврохват. :D

        Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

        #399016

        Аноним

            • Всего сообщений: 15414

          Молодец, похвальная настойчивость! Прогресс очевиден.
          Хорошее нижнее будет, когда мячи начнут на столе держаться и возвращаться назад , к сетке.
          Пока это среднее вращение, легко поднять кистевым топсиком со стола.

          #399017

          gtlhbkkj

              • Всего сообщений: 1989

            @Юрис wrote:

            Молодец, похвальная настойчивость! Прогресс очевиден.
            Хорошее нижнее будет, когда мячи начнут на столе держаться и возвращаться назад , к сетке.
            Пока это среднее вращение, легко поднять кистевым топсиком со стола.

            задачи оставить мяч на столе не ставилось )))
            если поступательную составляющую слегка уменьшить, конечно, они все останутся на столе, но станут менее опасными и более предсказуемыми.

            #399018

            igr_ok

                • Всего сообщений: 1782

              А как Ваша дочка ,играет?

              #399019

              papen

                  • Всего сообщений: 955

                Браво!вот это фанатизм, настойчивость и упорство!терпение и труд все перетрут:).

                #399020

                gtlhbkkj

                    • Всего сообщений: 1989

                  @igr_ok wrote:

                  А как Ваша дочка ,играет?

                  Благодарю, помните еще )))
                  Дочка сделала с мая 2014 по ноябрь 2014 г скачок в 300 очков. А с ноября 2014 по сегодня — всего 50 очков. Все могло бы быть получше с рейтингом, но был ряд обьективных причин. Интереса к НТ она пока не теряет, тренируется с удовольствием. При том обьеме тренировок, которые она имеет, рейтинг должен еще слегка подрасти. Проблема в том, что не думает — не хочет или не может или не понимает что нужно думать. Во время игры на счет в перерывах ей нужно раз 20 сказать куда играть и как. А в следующих играх в такой же ситуации все из головы вылетает )))) Ей в сентябре 12 лет будет. Может еще мозги улучшатся )))

                  На фото она выглядит достаточно профессионально ))))))))))

                  фото с отчета о прошлых региональных соревнованиях. На этой же странице пара фото Кая Штумпера с отцом.

                  http://www.tsv-koengen.de/tischtennis/tischtennis-news/meldung/artikel/tischtennis-einzelmeisterschaften-u13.html

                  #399021

                  gtlhbkkj

                      • Всего сообщений: 1989

                    @papen wrote:

                    Браво!вот это фанатизм, настойчивость и упорство!терпение и труд все перетрут:).

                    Благодарю вас за похвалу ))
                    На самом деле последние года 4 играл только одной стороной ракетки.
                    Мне кажется, что предположение о том, что если к моей игре одной стороной ракетки добавить БХ, то это даст прирост рейтинга и качественно улучшит игру, справедливо. Да и бегать придется поменьше, если смогу слева БХ бить. На мой взгляд первую часть работы с полного нуля нужно делать в одиночку с отбойной доской путем тупого набивания руки, иначе ни один спарринг не выдержит. Сезон начинается в середине сентября. Посмотрим, что получится.

                    #399022

                    igr_ok

                        • Всего сообщений: 1782

                      @gtlhbkkj wrote:

                      @igr_ok wrote:

                      А как Ваша дочка ,играет?

                      БлагоNSU_Neckarsulm-01_a6ee6d837b.jpg[/img]

                      http://www.tsv-koengen.de/tischtennis/tischtennis-news/meldung/artikel/tischtennis-einzelmeisterschaften-u13.html

                      К сожалению ни одна ссылка не открывается.А почему Вы не спарингуете с нею,а работаете по доскам?Она играет гладкими?Часто играя с детьми со спортшколы,замечаю,что видеть вращения и думать они начинают в среднем,через 3 года игры" />

                      #399023

                      gtlhbkkj

                          • Всего сообщений: 1989

                        @igr_ok wrote:

                        К сожалению ни одна ссылка не открывается.А почему Вы не спарингуете с нею,а работаете по доскам?Она играет гладкими?Часто играя с детьми со спортшколы,замечаю,что видеть вращения и думать они начинают в среднем,через 3 года игры

                        вы правы у меня линки также не открываются — там видимо проблема с сервером. Попробуйте позже. Это сайт клуба где проводились региональные соревнования.

                        Доска — идеальный партнер до определенного уровня. Именно мой случай, когда нужно просто чтобы тебе вернули. Доска не делает ошибок. Если на место доски поставить МС или КМС, конечно, будет еще стабильнее возврат, но своих ошибок не увидишь — рука МС исправит на ходу. Доска зеркально отражает все что ты делаешь — как правильно, так и неправильно. Когда партнер послабже, то он возвращает хуже доски, добавляя в процесс свои ошибки. На тренировках в клубе люди моего уровня не могут стабильно подставлять и возвращать мой БХ.

                        А с дочкой конечно точно такое же упражнение делаю. Ставлю ее на противоположную сторону вместо доски и делаю с ней 4 упражнения. Я играю всегда одинаково БХ, а она блочит по 5 мин БХ / ФХ сначала одной, а потом другой стороной ракетки (ДШ / КШ). И мне на пользу и ей. Заметил, что у нее лучше получается и охотнее делает упражнение, когда говорю ей, что это не ей надо, а что она просто любезно мне помогает учиться.

                      Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 10 всего)
                      • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                      Просмотров: 103