мобильное приложение мелбет

Тренировки с роботом и с тренажёром.

Форумы Видео-форумы TTW.RU Тренировочное и учебное видео Тренировки с роботом и с тренажёром.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 993 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #59241

    vadimvadim248

        • Всего сообщений: 1311

      Решил здесь выкладывать свои усилия по овладению теннисом с помощью робота и тренажёра так как спаринга когда, как и где я хочу нет то остаётся только этот вариант и применение потом всего этого багажа на тренировках с другими и на рейтинговых играх. Может кто-то ещё захочет что-то показать в этом направлении( должно же нам( любителям) что-то помогать если государство эту функцию на себя, (функцию здоровья народа) ,не выращивания ЧЕМПИОНА прежде всего , а именно здоровья народа взять забыло).А уж если будет массовость , чемпионы появятся.
      короткий БКМ справа. 2014.04.08.
      http://youtu.be/wEQG05LNrGw

      короткий БКМ слева. 2014.04.08.

      http://youtu.be/sYR9VKRIrMU

      Приём короткой подачи 2014.05.11.
      http://youtu.be/dS2P9v4rX58

      Тренировка1-2014.05.11.Топ-спин липучка, слева и справа.
      http://youtu.be/pGFVOggQm4s

      Тенировка 2-2014.05.13 Топ-спин липучка , влево, вправо.
      http://youtu.be/KXFHXkeXgFQ

      Тренировка завершающего удара 2014.05.25.
      http://youtu.be/uZqxvnutEX0

      Тренеровка 3-2014.05.25.Накат справа и с середины.
      http://youtu.be/U60KLIxgAnQ

      Тренеровка 3-25.05.2014. Накат слева налево с выводами.

      http://youtu.be/Ab7C_JToi1Y

      Тренеровка 3-25.05.2014. Накат справа направо с выводами.
      http://youtu.be/uNWbX_yd3tI

      Клуб BVB Dortmund
      Butterfly Timo Boll ALC
      FH DHS Hurricane III schwarz
      RH Gewo Hypo pro XT 40 1,9 mm rot

      #378729

      ddf

          • Всего сообщений: 7

        БКМ без тренера опасная штука…

        #378730

        vadimvadim248

            • Всего сообщений: 1311

          @ddf wrote:

          БКМ без тренера опасная штука…

          Берём ситуацию в реале:тренера нет и не предвидется(думаю ситуация у многих).Есть робот, тренажор(это уже конкретно у меня, может ещё у скольки то, но есть потенциал и возможность приобрести), видеоклипы которые есть в инете (это есть у всех в том числе и у меня правда всё это ( почти всё) на иностраном. Есть желание научиться играть лучше или просто научиться играть.Есть таблетка на которую снимаю, есть инет в который выкладываю и есть люди с форумов которые могут подсказать и обратить внимание на ошибки.У какого количества народа ещё такая или подобная ситуация не знаю , но надеюсь мне это что-то даст, может даст что-то популяризации тенниса.Самое главное тренера рядом нет, всё остальное недостающее может купить организация или частное лицо и открывать небольшие секции или для себя просто.Главное что реальная возможность есть играть лучше и я хотел бы на своём примере её показать.

          Клуб BVB Dortmund
          Butterfly Timo Boll ALC
          FH DHS Hurricane III schwarz
          RH Gewo Hypo pro XT 40 1,9 mm rot

          #378731

          genvers

              • Всего сообщений: 1258

            @vadimvadim248 wrote:

            @ddf wrote:

            БКМ без тренера опасная штука…

            Берём ситуацию в реале:тренера нет и не предвидется(думаю ситуация у многих).Есть робот, тренажор(это уже конкретно у меня, может ещё у скольки то, но есть потенциал и возможность приобрести), видеоклипы которые есть в инете (это есть у всех в том числе и у меня правда всё это ( почти всё) на иностраном. Есть желание научиться играть лучше или просто научиться играть.Есть таблетка на которую снимаю, есть инет в который выкладываю и есть люди с форумов которые могут подсказать и обратить внимание на ошибки.У какого количества народа ещё такая или подобная ситуация не знаю , но надеюсь мне это что-то даст, может даст что-то популяризации тенниса.Самое главное тренера рядом нет, всё остальное недостающее может купить организация или частное лицо и открывать небольшие секции или для себя просто.Главное что реальная возможность есть играть лучше и я хотел бы на своём примере её показать.

            Настольный теннис нстолько сложный( в техническом плане) вид спорта, что его освоение без грамотоного наставника приведет к ЗАКРЕПЛЕНИЮ и УКОРЕНЕНИЮ неверных, неправильных действий-вплоть до разного рода травм. И это не ирония. Сам -жертва неправильной техники слева( пришлось кисть оперировать). Из более, чем 7 лет занятий, большая часть-не было хорошего тренера, не то что прошла в пустую, а даже во вред, так как уже года полтора с тренером пытаемся исправить мои многочисленные, а самое обидное( УКОРЕНИВШИЕСЯ) ошибки. Делайте что хотите, но если Вы действительно хотите освоить правильную и безопасную( для здоровья) технику-ищите( кровь из носу ) тренера. Вот Вы говорите, что его нет. Простите за нескромный вопрос, а Вы где географически живете?

            #378732

            dan1972

                • Всего сообщений: 158

              Ну что тут скажешь,технику необходимо ставить,без тренера этого никак не сделать.

              #378733

              KDM

                  • Всего сообщений: 1016

                При игре справа ошибка в работе ног- левая нога должна быть немного впереди,
                чтобы при ударе вес тела переходил на левую ногу и успеть перенести для начала следующего удара на правую ногу.
                При игре топспином справа слишком большой замах и не успеваете к следующему мячу. Мяч играть надо немного раньше верхней точки траектории полета, а Вы играете по падающему мячу.
                Для правильной работы ног используйте упражнение из середины стола по очереди справа-слева — обратить внимание на смену позиции.
                При игре слева- мяч ловить не сбоку от себя, а перед собой слева.
                Успехов в тренировке.

                #378734

                vladbar2007

                    • Всего сообщений: 17289

                  При игре с роботом главный минус в том,что не видишь действий партнера и реагируешь на просто прилетающий мяч.И в реальной игре затем возникают очень большие проблемы с пониманием вращения приходящего мяча.Не раз наблюдал,как на роботе играющий чуть ли не чудеса творил,но в реальной игре,если мяч чуть выше или дальше ближе привычной точки,как на роботе,спортсмен терялся и не попадал в стол.То же и с приемом подач.Минус ,если долгое время мяч прилетает строго в одну точку,в этом случае ноги вообще не привыкают двигаться как надо, и спортсмен становится «стояком».Так что,робот хорош только на самом начальном этапе обучения,в дальнейшем обязателен спарринг.А робот полезен иногда для выработки выносливости.

                  #378735

                  tyrrano

                      • Всего сообщений: 1080

                    Нервое видео — скидка справа — неправильная работа ног, корпуса и руки — смотрите, как это делает Ма Лун и сравнивайте…
                    По второму видео в интернете ести видео А. Смирнова по скидке и скрутке слева + Фан Жендон/Жике/Ма Лонг…
                    Третье видео — скрутка?! смотрите выше… + есть отличный ролик от пингскиллс
                    Топспин справа — неправильно работают ноги, корпус раскачивается как маятник вправо-влево а должен идти вперед, замах чуть ли не от левого бока…
                    Слева мяч играется только перед собой в «треугольнике» ноги параллельны. Надо перед ударом занимать такую позицию, чтобы мяч летел прямо в центр тела.

                    Имхо, полезно отрабатывать движения и работу ног, корпуса и рук на колесе (тем более с видео: 3-5 минут поработали — посмотрели, подкорректировали, закрепили) и уж потом идти к столу (хотя ничего не мешает делать это и за столом)

                    TSP Balsa 6.5/Donic Barracuda/Spectol Red
                    xiom vega euro/Mark5HPS/DMS Diabolic
                    nittaku s-sz/regalis blue/blowfish
                    xiom zx1/vega pro/blowfish
                    Photino/T05/T05FX

                    #378736

                    vadimvadim248

                        • Всего сообщений: 1311

                      @genvers wrote:

                      @vadimvadim248 wrote:

                      @ddf wrote:

                      БКМ без тренера опасная штука…

                      Берём ситуацию в реале:тренера нет и не предвидется(думаю ситуация у многих).Есть робот, тренажор(это уже конкретно у меня, может ещё у скольки то, но есть потенциал и возможность приобрести), видеоклипы которые есть в инете (это есть у всех в том числе и у меня правда всё это ( почти всё) на иностраном. Есть желание научиться играть лучше или просто научиться играть.Есть таблетка на которую снимаю, есть инет в который выкладываю и есть люди с форумов которые могут подсказать и обратить внимание на ошибки.У какого количества народа ещё такая или подобная ситуация не знаю , но надеюсь мне это что-то даст, может даст что-то популяризации тенниса.Самое главное тренера рядом нет, всё остальное недостающее может купить организация или частное лицо и открывать небольшие секции или для себя просто.Главное что реальная возможность есть играть лучше и я хотел бы на своём примере её показать.

                      Настольный теннис нстолько сложный( в техническом плане) вид спорта, что его освоение без грамотоного наставника приведет к ЗАКРЕПЛЕНИЮ и УКОРЕНЕНИЮ неверных, неправильных действий-вплоть до разного рода травм. И это не ирония. Сам -жертва неправильной техники слева( пришлось кисть оперировать). Из более, чем 7 лет занятий, большая часть-не было хорошего тренера, не то что прошла в пустую, а даже во вред, так как уже года полтора с тренером пытаемся исправить мои многочисленные, а самое обидное( УКОРЕНИВШИЕСЯ) ошибки. Делайте что хотите, но если Вы действительно хотите освоить правильную и безопасную( для здоровья) технику-ищите( кровь из носу ) тренера. Вот Вы говорите, что его нет. Простите за нескромный вопрос, а Вы где географически живете?

                      Германия. Дортмунд.

                      Клуб BVB Dortmund
                      Butterfly Timo Boll ALC
                      FH DHS Hurricane III schwarz
                      RH Gewo Hypo pro XT 40 1,9 mm rot

                      #378737

                      vladbar2007

                          • Всего сообщений: 17289

                        Вадим,а что там трудно в клуб какой нибудь попасть и нормально тренироваться с партнёром?Дортмунд — большой город и клубов там очень много.Да и цена членства в таком клубе небольшая.Видимо,у вас какие то личные причины тренироваться с роботом.

                        #378738

                        vadimvadim248

                            • Всего сообщений: 1311

                          @vladbar2007 wrote:

                          Вадим,а что там трудно в клуб какой нибудь попасть и нормально тренироваться с партнёром?Дортмунд — большой город и клубов там очень много.Да и цена членства в таком клубе небольшая.Видимо,у вас какие то личные причины тренироваться с роботом.

                          Для этого человек должен ХОТЕТЬ ТРЕНИРОВАТЬСЯ , т.е. работать над собой и помогать в этом другому.Или быть тренером, бесконечно терпеливым, дешёвым , в любое время и в любом месте, и уметь делать то что мне надо.
                          Кроме робота я такого тренера не встречал.Да и сколько по деньгам станет такой тренер?
                          Люди приходят поиграть в своё удовольствие, те кто хочет отрабатывать играют с более сильными и их единицы, так что количество клубов не говорит ещё ни о чём.
                          Главный форум, тема » Размышления.посылка» Я там долго на видео распинаюсь о всей ситуации.Там много чего сказано.

                          Клуб BVB Dortmund
                          Butterfly Timo Boll ALC
                          FH DHS Hurricane III schwarz
                          RH Gewo Hypo pro XT 40 1,9 mm rot

                          #378739

                          xoxabig

                              • Всего сообщений: 410

                            Вы узнайте все таки сколько стоит тренер, и ходите к нему, хотя бы раз в неделю или реже, он вам поправит технику, а на роботе оттачивайте. Не вериться, что в германии нет терпеливых тренеров, тренирующих взрослых оболтусов.

                            Основание: Xiom Stradivaruis
                            BH: Xiom Vega Europe
                            FH: Xiom Vega China

                            #378740

                            xoxabig

                                • Всего сообщений: 410

                              У меня два года назад была аналогичная ситуация — снимал робота, показывал здесь, советовали идти к тренеру, не очень было понятно зачем, да и как то не верилось, что я кому-то сдался. Но сейчас тренер даже радуется, когда я хорошо играю.

                              Основание: Xiom Stradivaruis
                              BH: Xiom Vega Europe
                              FH: Xiom Vega China

                              #378741

                              osyris21

                                  • Всего сообщений: 4225

                                @vladbar2007 wrote:

                                При игре с роботом главный минус в том,что не видишь действий партнера и реагируешь на просто прилетающий мяч.И в реальной игре затем возникают очень большие проблемы с пониманием вращения приходящего мяча.Не раз наблюдал,как на роботе играющий чуть ли не чудеса творил,но в реальной игре,если мяч чуть выше или дальше ближе привычной точки,как на роботе,спортсмен терялся и не попадал в стол.То же и с приемом подач.Минус ,если долгое время мяч прилетает строго в одну точку,в этом случае ноги вообще не привыкают двигаться как надо, и спортсмен становится «стояком».Так что,робот хорош только на самом начальном этапе обучения,в дальнейшем обязателен спарринг.А робот полезен иногда для выработки выносливости.

                                Редкие и очень умные мысли.
                                Я пробовал с роботом. Чтоб пот согнать и отшлифовать некоторые чувства основания и накладки. Например,топс мне направо,не силовой. Я пробую легонько «замять» (дальний блок) или тонкой накладкой пробую перекрутить с боковым. тоесть отрабатываю чувство инструмента,пробуя так и эдак и возможно ли…
                                Слева пробовал настроить тоже несиловой топс-больше на вращение с завышенной дугой-подобие тому, как набрасывают первым ходом и вторым и третьим несильно на шип (чтобы не получить реверс и чтоб нельзя было полого срезать). ну так тренирую сначала пропил,второй удар-жесткий блок шипом с демпфирующим движением, третий ход переворачиваю на гладкую-давящий блок по линии и четвертый ход-отхожу и гладкой пробую кистью накрутить (перекрутить легкий топс).
                                Фактически использую робот для настройки ощущения, углов и силы движения.
                                А так все правильно-играть он и близко не научит. Может и вред принести. Подсознание делает хитрую штуку-оно ПРИВЫКАЕТ ОЖИДАТЬ. Я раньше писал-идет считка микродвижений и наработка связок.
                                Щетинин при защите всегда оказывается там, куда на 90% возможен удар.
                                Если коротко-после запила в определенное место топс возможне только по косой линии и определенной силы.

                                Blade: Kodola Viktor (Hand Made)
                                Forehand: SPINLORD Marder II 1.5 (Black)
                                Backhand:  TSP Curl-P1-R 1.2

                                #378742

                                osyris21

                                    • Всего сообщений: 4225

                                  Я бы тему перенес в рубрику-Мое видео. Эта рубрика для тактического видео,которое хорошо работает и которое можно использовать для себя. Но не для обсуждения начинающих шагов.

                                  Blade: Kodola Viktor (Hand Made)
                                  Forehand: SPINLORD Marder II 1.5 (Black)
                                  Backhand:  TSP Curl-P1-R 1.2

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 993 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 7160