мобильное приложение мелбет

Тренировки с роботом и с тренажёром.

Форумы Видео-форумы TTW.RU Тренировочное и учебное видео Тренировки с роботом и с тренажёром.

Просмотр 15 сообщений - с 436 по 450 (из 993 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #379163

    vadimvadim248

        • Всего сообщений: 1311

      76.Тренировка.Накат справа ПО МЯЧУ по нижнему из 9-го. 20.12.2015.
      https://youtu.be/ehcehesRj9Y

      Клуб BVB Dortmund
      Butterfly Timo Boll ALC
      FH DHS Hurricane III schwarz
      RH Gewo Hypo pro XT 40 1,9 mm rot

      #379164

      Dmitry

      Участник
          • Всего сообщений: 5518

        @vadimvadim248 wrote:

        76.Тренировка.Накат ПО МЯЧУ справа по верхнему из 9-го. 20.12. 2015.
        https://youtu.be/3ywXw6prh4E

        закрепляете два навыка, которые вам будут очень мешать в реальном теннисе.
        1. Замах делаете до удара «соперника», то есть в игре соперник увидит ваше действие и ударит в противоход. Беда всех пушек — отсутствие «замаха» — предударной фазы, по которой игрок определяет направление будущего удара соперника.
        2. Ноги не отрываются от пола. В игре практически не бывает двух ударов подряд из одной позиции. Делайте хоть маленькие шаги.

        Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

        #379165

        vadimvadim248

            • Всего сообщений: 1311

          @Dmitry wrote:

          @vadimvadim248 wrote:

          76.Тренировка.Накат ПО МЯЧУ справа по верхнему из 9-го. 20.12. 2015.
          https://youtu.be/3ywXw6prh4E

          закрепляете два навыка, которые вам будут очень мешать в реальном теннисе.
          1. Замах делаете до удара «соперника», то есть в игре соперник увидит ваше действие и ударит в противоход. Беда всех пушек — отсутствие «замаха» — предударной фазы, по которой игрок определяет направление будущего удара соперника.
          2. Ноги не отрываются от пола. В игре практически не бывает двух ударов подряд из одной позиции. Делайте хоть маленькие шаги.

          1.

          Замах делаете до удара «соперника», то есть в игре соперник увидит ваше действие и ударит в противоход.

          Так здесь я знаю куда пойдёт мяч.Мяч идёт с пушки с верхним вращением очень шустро и если я среагирую уже когда мяч вылетит я точно его принимать сбоку от себя буду или снизу что тоже есть ошибка и я с ней борюсь.

          Беда всех пушек — отсутствие «замаха» — предударной фазы, по которой игрок определяет направление будущего удара соперника.

          Ну в игре со спарригом я конечно определяюсь сначала с тем куда и как ударит соперник.Сейчас идёт фаза отработки техники т.е. с места, потом будет в движении.
          2.Я же говорю сначала в статике, потом в динамике будет.Может просто медленный темп выстрелов, ну так можно сделать чтобы они чаще летели, но тогда технику придётся комкать, а сейчас у меня задача её отработать в статике.Позже уже сделаю побыстрее темп когда техника чище будет.

          Клуб BVB Dortmund
          Butterfly Timo Boll ALC
          FH DHS Hurricane III schwarz
          RH Gewo Hypo pro XT 40 1,9 mm rot

          #379166

          vadimvadim248

              • Всего сообщений: 1311

            @xoxabig wrote:

            @vadimvadim248 wrote:

            76.Тренировка.Накат ПО МЯЧУ справа по верхнему из 9-го. 20.12. 2015.
            https://youtu.be/3ywXw6prh4E

            сразу бросается в глаза неправильный хват. Это опхоже больше на завершающий. Накат должен 100% иметь попадание. Даже для завершающего слишком жесткая игра рукой. И когда по прямой играете ракетка туда же должна идти по прямой а не за левое ухо. Столько времени прошло а роста не особо видно. Не нашли еще тренера чтоли?

            Не очень понял про не правильный хват.Палец смещается указательный к центру или что?

            Накат должен 100% иметь попадание.

            Я ЗА!!!!!!Кто против? :(

            Даже для завершающего слишком жесткая игра рукой.

            Ну игра то ПО МЯЧУ, вот В МЯЧ это жёстко , а по мячу это довольно закрытый накат с вращением.Ну у меня же липучка, прожимаю немного.

            И когда по прямой играете ракетка туда же должна идти по прямой а не за левое ухо.

            Я вращение делаю, это же ПО МЯЧУ, по, т.е. обкатывая его.Вот сравните с видео по верхнему В МЯЧ.Ну вообще я тоже думаю что слишком к уху идёт , надо больше вперёд.

            Столько времени прошло а роста не особо видно. Не нашли еще тренера чтоли?

            Рост на самом деле есть, просто не видно со стороны.Тренера здесь и нет.

            Клуб BVB Dortmund
            Butterfly Timo Boll ALC
            FH DHS Hurricane III schwarz
            RH Gewo Hypo pro XT 40 1,9 mm rot

            #379167

            vadimvadim248

                • Всего сообщений: 1311

              @xoxabig wrote:

              Смотрите же семинары Уточкина? Про свою стойку — как вы думаете, нормальная ли у вас стойка?

              Ну вроде он как повыше и мяч ему выше приходит, мой на уровне сетки где-то.Вот объектив камеры точно на уровне белой линии сетки.Тазом поворачиваю, руку вверх не могу вести мяч улетит даже при всей убитости моей ракетки всё таки липучка сказывается.По остальному трудно сказать, если что увидели скажите. И он же В МЯЧ , а это же по мячу.

              Клуб BVB Dortmund
              Butterfly Timo Boll ALC
              FH DHS Hurricane III schwarz
              RH Gewo Hypo pro XT 40 1,9 mm rot

              #379168

              vadimvadim248

                  • Всего сообщений: 1311

                @xoxabig wrote:

                @vadimvadim248 wrote:

                70.Тренировка.Флик справа.22.11.2015.
                https://youtu.be/pvsZ7LZdx_8

                мне кажется много промахов ракетки по мячу из-за того что мяч относительно корпуса играете очень взади, дальше линии плеч. Играйте в третьей вершине равнобердреного треугольника, двумя вершинами которого являются плечи

                Ну вроде не очень сзади.Не дальше линии плеч это точно!В вершине треугольника это я слышал и пробовал, это не очень хорошо получалось, вот и Артём про это говорил что мяч немного сбоку надо играть и вот я так делаю, действительно удобнее.

                Клуб BVB Dortmund
                Butterfly Timo Boll ALC
                FH DHS Hurricane III schwarz
                RH Gewo Hypo pro XT 40 1,9 mm rot

                #379169

                xoxabig

                    • Всего сообщений: 410

                  @vadimvadim248 wrote:

                  Не очень понял про не правильный хват.Палец смещается указательный к центру или чт1о?

                  Посмотрите видео того же Уточкина про хват. У вас явно хват для игры справа. Когда слева тренируете, уверен что хват для игры слева.

                  Основание: Xiom Stradivaruis
                  BH: Xiom Vega Europe
                  FH: Xiom Vega China

                  #379170

                  xoxabig

                      • Всего сообщений: 410

                    @vadimvadim248 wrote:

                    Ну игра то ПО МЯЧУ, вот В МЯЧ это жёстко , а по мячу это довольно закрытый накат с вращением.Ну у меня же липучка, прожимаю немного.

                    Выбросьте из головы весь этот диванный бред про прожим и игру в мяч или не в мяч, вам пудрят мозги этими терминами!! я кроме этого форума нигде про это не слышал. Вместе с липучкой выбросьте, если хотите играть в правильный теннис. Но видимо вас устраивает такой, как год назад у вас все удары были похожи на «наёб», так ничего и не поменялось. Рука должна быть свободной и точка. Посмотрите как малин играет прямой рукой — вот это игра липучкой, вам так не научится никогда, я сам два года мучался липучкой, пока поумнел.

                    Основание: Xiom Stradivaruis
                    BH: Xiom Vega Europe
                    FH: Xiom Vega China

                    #379171

                    xoxabig

                        • Всего сообщений: 410

                      @vadimvadim248 wrote:

                      Я вращение делаю, это же ПО МЯЧУ, по, т.е. обкатывая его.Вот сравните с видео по верхнему В МЯЧ.Ну вообще я тоже думаю что слишком к уху идёт , надо больше вперёд.

                      Неправильно делаете вращение, обкатывать мяч нужно по окружности в вертикальной плоскости, а вы в горизонтальной обкатываете. Посмотрите опять же видео мастеров как они по прямой играют куда идет ракетка после касания мяча, они по вашему не крутят?
                      А к уху идет потому что вы в принципе не понимаете как правильно делать замах. Как одновременно должны сработать все части тела, опять же должна быть свободная ненапряженная в плече рука, и мяч сыграть перед собой, почти в конце траектории движения ракетки когда её скорость максимальна.

                      Основание: Xiom Stradivaruis
                      BH: Xiom Vega Europe
                      FH: Xiom Vega China

                      #379172

                      xoxabig

                          • Всего сообщений: 410

                        @vadimvadim248 wrote:

                        @xoxabig wrote:

                        Смотрите же семинары Уточкина? Про свою стойку — как вы думаете, нормальная ли у вас стойка?

                        Ну вроде он как повыше и мяч ему выше приходит, мой на уровне сетки где-то.Вот объектив камеры точно на уровне белой линии сетки.Тазом поворачиваю, руку вверх не могу вести мяч улетит даже при всей убитости моей ракетки всё таки липучка сказывается.По остальному трудно сказать, если что увидели скажите. И он же В МЯЧ , а это же по мячу.

                        Я про СТОЙКУ, представьте себе, в настольном теннисе есть такая вещь как стойка. Не слышали?
                        За то про «вмяч» и «по мячу» знаете что такое!

                        Основание: Xiom Stradivaruis
                        BH: Xiom Vega Europe
                        FH: Xiom Vega China

                        #379173

                        xoxabig

                            • Всего сообщений: 410

                          Слышали выражение «покидать топсы»? Слово «покидать» тут не зря, потому что движение очень схоже на бросок чего либо, камня, палки, мяча, гранаты, диска. Попробуйте вашим движением, то что вы называете топсом, кинуть что либо, и снимите на видео. объект выпускайте из руки в тот момент, когда вы встречаете ракеткой мяч. постарайтесь сделать в точности ваше движение, выложите его тут. Сделайте это, если хотите действительно правильно научится в теннис правильно выполнять удары.

                          Основание: Xiom Stradivaruis
                          BH: Xiom Vega Europe
                          FH: Xiom Vega China

                          #379174

                          Аноним

                              • Всего сообщений: 15414

                            @vadimvadim248 wrote:

                            76.Тренировка.Накат ПО МЯЧУ справа по верхнему из 9-го. 20.12. 2015.
                            https://youtu.be/3ywXw6prh4E

                            Это не накат, это недотопс. Делаете для наката далековато от стола, позиция топсовая. Мячик уже начинает опускаться у Вас. Хватка не правильная. Ноги, относительное приходящего мяча недосогнуты.
                            Накат, тем более на роботе, отрабатывать не надо. Накат — это чувство мяча, вернее для чувства мяча элемент, выполнять надо с партнером. Отрабатывать по серьезному надо только топспин, в который надо вкладываться.
                            Забудте про накат, он только мешает Вам закрепить правильную технику обработки мяча.

                            #379175

                            Аноним

                                • Всего сообщений: 15414

                              @vadimvadim248 wrote:

                              76.Тренировка.Накат справа ПО МЯЧУ по нижнему из 9-го. 20.12.2015.
                              https://youtu.be/ehcehesRj9Y

                              А это вообще зачем ? Вы пытаетесь на роботе нарабатывать чувство мяча, подход не правильный, чувство только с живым партнером.
                              Накат по нижнему один из самых ненадежных элементов в настольнмом теннисе, зачем он ? По нижнему надо тренировать навесной топспин и, если сможете, силовой с достаточной амплитудой и мощным ускорением вперед.
                              Хватку надо менять, однозначно. При игре справа торец ракетки должно смотреть на складочку между большим и указательным пальцем, торец у Вас повернут к большому пальцу. Указательный не должен заползать сильно на накладку.

                              #379176

                              xoxabig

                                  • Всего сообщений: 410

                                да нет у него партнера, только робот. И расписывать ему уже расписывали это всё не раз, что как неправильно и как надо. и тренера не найти там.безвыходная какбы ситуация. делает физические нагрузки, снимает, что то анализирует, выкладывает, общается. и мне кажется ему этого достаточно

                                Основание: Xiom Stradivaruis
                                BH: Xiom Vega Europe
                                FH: Xiom Vega China

                                #379177

                                nipspot

                                    • Всего сообщений: 693

                                  xoxabig, мало того что тренера есть и таки игроки со стандартной техникой есть в клубе BVB Dortmund.
                                  http://tischtennis.bvb.de/
                                  Ситуация не безвыходная.
                                  Липучками можно хорошо играть. Не всем дано научиться. ;-)

                                Просмотр 15 сообщений - с 436 по 450 (из 993 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 7928