мобильное приложение мелбет

Тренировки с роботом и с тренажёром.

Форумы Видео-форумы TTW.RU Тренировочное и учебное видео Тренировки с роботом и с тренажёром.

Просмотр 15 сообщений - с 511 по 525 (из 993 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #379238

    vadimvadim248

        • Всего сообщений: 1311

      @mclander wrote:

      @vadimvadim248 wrote:

      @тотоша wrote:

      @Вадим wrote:

      Ниже буду опускать потом вверх тянуть, у меня же липучка и так мяч часто за улетает, а тут ещё сильнее вращение будет.Или я что-то не так понял?

      Чем сильнее вращение тем реже мяч улетает за стол. Это аксиома.

      Можно завращать мяч и он улетит далеко за стол.Важно направление удара , тогда и малое вращение приведёт его на стол.

      Эта фраза сделала мой день ;)

      Я надеюсь в хорошую сторону.

      Клуб BVB Dortmund
      Butterfly Timo Boll ALC
      FH DHS Hurricane III schwarz
      RH Gewo Hypo pro XT 40 1,9 mm rot

      #379239

      vadimvadim248

          • Всего сообщений: 1311

        @xoxabig wrote:

        с.Завращать я могу,но вращение и сблокировать проще

        сраненько вращаете, если вам легко подставляют вращение. А то что у вас получается это «наёб обычный, дворовой» а не силовой топс. Учитесь вращать сильно, силовой топс также делается накладкой почти без участия основания.

        Про без участия основания не согласен.Летит у Них вперёд не вращением только,там и доска ох как участвует.

        Клуб BVB Dortmund
        Butterfly Timo Boll ALC
        FH DHS Hurricane III schwarz
        RH Gewo Hypo pro XT 40 1,9 mm rot

        #379240

        vadimvadim248

            • Всего сообщений: 1311

          @mclander wrote:

          Разница в стабильности) Мощный топс по нижнему делается действительно большей частью накладкой, меньшей основой.

          Кстати в игре таких роскошных вылетающих нижних не будет. Будет либо близко к краю и весь размах пропадёт втуне, просто не попадёте по мячику. Либо сильно запилено — не поднимите стабильно основой. Либо неудобно — при такой амилитуде движения не успеете к мячику.

          В качестве фитнеса такой удар с силовым переносмо корпуса найс. Сам попав к чудо тренеру в течении года такую же херню тренировал. При том, что у меня ноги в детстве были отлично поставлены, то есть на мяч выходил чётко, а толку не было.

          Удар лопатой без вращения действительно тяжело заблокировать пассивно. Но зато перебить его одно удовольствие. Продолжайте его тренировать — соперника надо радовать)

          Мощный топс по нижнему делается действительно большей частью накладкой, меньшей основой.

          Ну это топс не мощный , а вращательный если можно так сказать.Вращение будет скорость нет.

          Кстати в игре таких роскошных вылетающих нижних не будет.

          Всякое бывает.

          Либо неудобно — при такой амилитуде движения не успеете к мячику.

          Вот это скорее, но будем тренироваться выходить на мяч.

          соперника надо радовать)

          Стараюсь. 😉 😆

          Клуб BVB Dortmund
          Butterfly Timo Boll ALC
          FH DHS Hurricane III schwarz
          RH Gewo Hypo pro XT 40 1,9 mm rot

          #379241

          vadimvadim248

              • Всего сообщений: 1311

            @Fraer wrote:

            А прижатый локоть на всех ударах справа — это так и замыслено?

            В начале удара Да!Выводы:
            https://youtu.be/tVb0vxlhyJU

            https://youtu.be/iZbEnkP-sEI

            Клуб BVB Dortmund
            Butterfly Timo Boll ALC
            FH DHS Hurricane III schwarz
            RH Gewo Hypo pro XT 40 1,9 mm rot

            #379242

            vadimvadim248

                • Всего сообщений: 1311

              @xoxabig wrote:

              да кстате, обратите внимание, что если он на том фото поднимет глаза вверх то увидит левую накладку а не ребро ракетки, я тоже такое положение конечное стараюсь отрабатывать, вращение проще так делается.

              Вращение да.Это навесной топс судя по окончании движения.Делать его всегда смысла нет как инструмент иметь надо.

              Клуб BVB Dortmund
              Butterfly Timo Boll ALC
              FH DHS Hurricane III schwarz
              RH Gewo Hypo pro XT 40 1,9 mm rot

              #379243

              vadimvadim248

                  • Всего сообщений: 1311

                @xoxabig wrote:

                Где различие моего топса по сути от силового по нижнему?

                по сути чтобы мяч полетел мощно по нижнему с большой скоростью и вращением, нужен большой замах, большая амплитуда. С вашим замахом мяч полетил только если доской долбануть, накладкой не полетит, поэтому у вас не топс а удар с подобраным углом. чутьбольше чуть меньше подрезки и мяч будет либо в сетке либо за столом.
                Вниматнльно ставьте на паузу, смотрите посадку малонга и откуда идет замах.
                https://youtu.be/ddVkXRh1UeY?t=40m8s

                Там ему откидывают мяч , у меня нижнее хорошее.Расстояние до той половины стола маленькое, вложиться и зацепить стол рискованно, много шансов получить блок в живот и довольно быстрый блок будет если в удар он вложиться, по этому он идёт на это мяч вращением не рискуя.Лучше дать вращением, что он и делает чем получить контр в живот без шансов уже взять.

                Клуб BVB Dortmund
                Butterfly Timo Boll ALC
                FH DHS Hurricane III schwarz
                RH Gewo Hypo pro XT 40 1,9 mm rot

                #379244

                vadimvadim248

                    • Всего сообщений: 1311

                  @xoxabig wrote:

                  вывод из всего этого могу подсказать — тренируйте зависной с бешеным вращением и маленькой скоростоью с высокой дугой. Не дано вам пока делать силовой топс. Вообще сейчас за правило взято первый ход делать через вращение.

                  Со всем согласен кроме

                  Не дано вам пока делать силовой топс

                  и

                  Вообще сейчас за правило взято первый ход делать через вращение

                  если нет другого более эффективного варианта т.к. соперник тоже понимает это и…?Что он сделает на Ваш первый ход вращением?

                  Клуб BVB Dortmund
                  Butterfly Timo Boll ALC
                  FH DHS Hurricane III schwarz
                  RH Gewo Hypo pro XT 40 1,9 mm rot

                  #379245

                  vadimvadim248

                      • Всего сообщений: 1311

                    @mclander wrote:

                    @xoxabig wrote:

                    идите в лес с такиими советами! Наш Вован чемпион двора 80-го года так и херачит, какие китайцы, о чем вы говорите?

                    Ваш Вован лошара. Он бьёт центром лопаты. Правильные поцоны фигачат нижним краем (и кстати ещё и экономят на накладках).

                    О!Согласен!Молодец!!!!
                    P.S. Кстати посмотрите тренировки китайцев и разминки, все работают нижним краем.Вы просто не присматривались

                    Клуб BVB Dortmund
                    Butterfly Timo Boll ALC
                    FH DHS Hurricane III schwarz
                    RH Gewo Hypo pro XT 40 1,9 mm rot

                    #379246

                    vadimvadim248

                        • Всего сообщений: 1311

                      @Fraer wrote:

                      Тут какие-то речи пошли, как будто все кругом МС.

                      Ван Лициню не объяснили в свое время, что доска в ударе участвовать не должна. А он, дурак, выносил плотным ударом «сквозь мяч».

                      Локоть я имел в виду просто прижатый к корпусу. Не надо тащить его выше черепа, нужно просто вести его за предплечьем. Самое вращение достигается сгибанием локтя в темп с контактом с мячом. Если при этом локоть прижат к корпусу — в результате сгибания ракетка придет себе же в челюсть. Чтобы не попасть в челюсть, автор видео уводит лопасть еще левее себя и заканчивает где-то над левым плечом. Движение получается крайне неестественное.

                      вывод из всего этого могу подсказать — тренируйте зависной с бешеным вращением и маленькой скоростоью с высокой дугой.

                      А вот тут плюсану. Поставить на роботе мяч покороче и повыдергивать навес, только не «с высокой дугой» — такой навес не нужен, а выработать движение, при котором этот медляк будет проходить низко над сеткой и почти не давать отскока на той стороне, уезжать по столу. Это боевой навес, а не подкидошка.
                      Отработка такого навесного позволит прочувствовать нужную степень прожима накладки, когда надо обльше прокрутить, а когда вломить. Для игры липучкой это очень важный навык.

                      Вообще сейчас за правило взято первый ход делать через вращение.

                      Нет такого «правила», особенно у китайцев с липучками. Прокручивают низкий еле вылетевший мяч, проломить который тупо мешает край стола. Более длинный или завышенный мяч они с удовольствием пробивают навылет, короткий и чуть подвысившийся — смахивают на скорость по верхушке мяча.

                      А вообще техника удара очень сильно зависит от ракетки. У автора — Болл АЛЦ с липучкой, им можно ломить довольно плотно, обкатывать мяч не обязательно (хотя можно). Регулировать длину удара углом подвода и плотностью контакта, см. Хао Шуай. Только локоть к корпусу не прижимать, и всё полетит.

                      Ван Лициню не объяснили в свое время, что доска в ударе участвовать не должна. А он, дурак, выносил плотным ударом «сквозь мяч».

                      согласен.

                      Если при этом локоть прижат к корпусу — в результате сгибания ракетка придет себе же в челюсть.

                      Не локоть. точнее не совсем локоть , плечо прижать , плечевой сустав, соответственно и локоть ,но только в начале потом пошёл наверх через поворот таза и сгиб предплечья.Не уверен только то ли они это делают специально то ли это автоматически происходит этот сгиб локтя.

                      А вот тут плюсану. Поставить на роботе мяч покороче и повыдергивать навес, только не «с высокой дугой» — такой навес не нужен, а выработать движение, при котором этот медляк будет проходить низко над сеткой и почти не давать отскока на той стороне, уезжать по столу. Это боевой навес, а не подкидошка.

                      Можно и я иногда это делаю.Ну не интересно.Ну выигрыш очка у спарринга и всё, а трахнуть от души по мячу?А душу отвести? 😉

                      Клуб BVB Dortmund
                      Butterfly Timo Boll ALC
                      FH DHS Hurricane III schwarz
                      RH Gewo Hypo pro XT 40 1,9 mm rot

                      #379247

                      xoxabig

                          • Всего сообщений: 410

                        Можно и я иногда это делаю.Ну не интересно.Ну выигрыш очка у спарринга и всё, а трахнуть от души по мячу?А душу отвести?

                        типичный пример дворового теннисиста. Как говорит Артем Уточкин, все равно что получить мяч в футболе и ударить его куда попало со всей дури. Далеко с таким зрением на теннис не уйдете. Бить надо быстро с вращением а не сильно лопатой.

                        Основание: Xiom Stradivaruis
                        BH: Xiom Vega Europe
                        FH: Xiom Vega China

                        #379248

                        xoxabig

                            • Всего сообщений: 410

                          Там ему откидывают мяч , у меня нижнее хорошее.Расстояние до той половины стола маленькое, вложиться и зацепить стол рискованно, много шансов получить блок в живот и довольно быстрый блок будет если в удар он вложиться, по этому он идёт на это мяч вращением не рискуя.Лучше дать вращением, что он и делает чем получить контр в живот без шансов уже взять.

                          Ошибаетесь, там сильная подрезка идет. Чтобы не получить блок в живот, нужно правильно выбирать направление. И даже если будет блок, Малонг успеет по блоку в живот еще раз также продолжить атаку, а вы нет. Поэтому забудьте про силовой топс, все равно вы делаете его на 100% доской, я вам фото в доказательство скинул, у вас не будет стабильности на ударе доской, даже на автомате не можете попасть 100% ракеткой по мячу, не говоря уже о столе. Для стабильности и развития скила обрабатывать мяч накладкой тренируйте зависной топс, пусть даже для начала высокий, главное чтобы было огромное количество вращения и медленная скорость. Там нужно садится очень низко и замах как положено тоже нужно делать. Видео найдете сами?
                          Есть у нас тут один игрок липучкой, который тоже наслушался мифов о том что она бьет любые вращения, ни одного моего топса не попал в стол, а делал я не сильно, просто первый ход на стол. За стол у него летел даже удар по моему приему его быстрой подачи влево. ЛИПУЧКОЙ НАДО ТАКЖЕ ИГРАТЬ НАКЛАДКОЙ КАК И ТЕНЗОРОМ! Есть разница в угле, но она небольшая, у вас просто открытая ракета 90градусов вертикально, также как и у него.
                          Еще отмечу особенность липучки на подачи — тренирую подавать обратный маятник. Без полноценного движения с ускорением мяч с липучки не летит через сетку, в отличие от моей бекхенд накладки, с которой подача подается в 100%. Только вот получается она плоской, если не доработать. А с липучки, если подача идет, то вращение приличное. Также и на топсе — недоработал ногами мяч с липучки не летит (играю я в отличие от вас накладкой «по мячу»), с тензора же летит даже если сыграть одной кистью, только вот мощи нет. Липучка не прощает техничесих ошибок.

                          Основание: Xiom Stradivaruis
                          BH: Xiom Vega Europe
                          FH: Xiom Vega China

                          #379249

                          vadimvadim248

                              • Всего сообщений: 1311

                            @xoxabig wrote:

                            Можно и я иногда это делаю.Ну не интересно.Ну выигрыш очка у спарринга и всё, а трахнуть от души по мячу?А душу отвести?

                            типичный пример дворового теннисиста. Как говорит Артем Уточкин, все равно что получить мяч в футболе и ударить его куда попало со всей дури. Далеко с таким зрением на теннис не уйдете. Бить надо быстро с вращением а не сильно лопатой.

                            Необходимость и ситуация может быть разной.

                            Клуб BVB Dortmund
                            Butterfly Timo Boll ALC
                            FH DHS Hurricane III schwarz
                            RH Gewo Hypo pro XT 40 1,9 mm rot

                            #379250

                            xoxabig

                                • Всего сообщений: 410

                              Необходимость и ситуация может быть разной.

                              Надеюсь вы в курсе про сложность плоского удара липучкой? Я даже свечи учусь вращать липучкой, вколотить можно только если свеча с простым вращением возле сетки ударилсь

                              Основание: Xiom Stradivaruis
                              BH: Xiom Vega Europe
                              FH: Xiom Vega China

                              #379251

                              Аноним

                                  • Всего сообщений: 15414

                                Сначала надо потратить хотя бы 500 часов на топсы, накрученные резиной. Когда вращение будет стабильно сильным во всех топспинах, даже тех которые играются против сильного верхнего вращения, тогда можно понемногу пробовать с подключением доски. Иначе в топсударе будет недостаток вращения и процент попадания в игре будет смешон.
                                Вообще, если внимательно посмотреть и рассудить, в игре примерно равных нападающих для силового топспина в верхней точке почти не бывает моментов. Как правило розыгрыш ведется с помощью придания мячу траекторий, из довольно неудобных положений, выход на удар обычно не идеален и приходится почти все играть через вращение ( доски мало). При игре по защите, так как много времени бывает, — да, почти в каждом розыгрыше идет усиление за счет доски.

                                Для силового топса нужна очень плотная работа в мяч, что бы накладка под углом прожалась и основа «сплющила» мяч. Опять-таки все равно, весьма приличная часть энергии идет на создание вращения. Достичь этой самой плотной работы можно приучив себя каждый раз вкладывать много энергии в удар, и лучшее применение ее будет в сильном верхнем вращении.

                                #379252

                                vadimvadim248

                                    • Всего сообщений: 1311

                                  @xoxabig wrote:

                                  Необходимость и ситуация может быть разной.

                                  Надеюсь вы в курсе про сложность плоского удара липучкой? Я даже свечи учусь вращать липучкой, вколотить можно только если свеча с простым вращением возле сетки ударилсь

                                  У меня слева шипы , я могу переворачивать при смеше.Но ударить можно и липучкой как-то.
                                  Вообще в этом случае если свеча не у сетки то надо брать на взлёте , а не в высшей точке и прожимать вращением , авось проканает или укоротки мастырить.

                                  Клуб BVB Dortmund
                                  Butterfly Timo Boll ALC
                                  FH DHS Hurricane III schwarz
                                  RH Gewo Hypo pro XT 40 1,9 mm rot

                                Просмотр 15 сообщений - с 511 по 525 (из 993 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 7964