мобильное приложение мелбет

Тренировки с роботом и с тренажёром.

Форумы Видео-форумы TTW.RU Тренировочное и учебное видео Тренировки с роботом и с тренажёром.

Просмотр 15 сообщений - с 526 по 540 (из 993 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #379253

    vadimvadim248

        • Всего сообщений: 1311

      @тотоша wrote:

      Сначала надо потратить хотя бы 500 часов на топсы, накрученные резиной. Когда вращение будет стабильно сильным во всех топспинах, даже тех которые играются против сильного верхнего вращения, тогда можно понемногу пробовать с подключением доски. Иначе в топсударе будет недостаток вращения и процент попадания в игре будет смешон.
      Вообще, если внимательно посмотреть и рассудить, в игре примерно равных нападающих для силового топспина в верхней точке почти не бывает моментов. Как правило розыгрыш ведется с помощью придания мячу траекторий, из довольно неудобных положений, выход на удар обычно не идеален и приходится почти все играть через вращение ( доски мало). При игре по защите, так как много времени бывает, — да, почти в каждом розыгрыше идет усиление за счет доски.

      Для силового топса нужна очень плотная работа в мяч, что бы накладка под углом прожалась и основа «сплющила» мяч. Опять-таки все равно, весьма приличная часть энергии идет на создание вращения. Достичь этой самой плотной работы можно приучив себя каждый раз вкладывать много энергии в удар, и лучшее применение ее будет в сильном верхнем вращении.

      500 часов на топсы, накрученные резиной. Когда вращение будет стабильно сильным во всех топспинах, даже тех которые играются против сильного верхнего вращения, тогда можно понемногу пробовать с подключением доски.

      Попробуйте играть в белую линию сетки и 500 часов не понадобиться.

      Иначе в топсударе будет недостаток вращения и процент попадания в игре будет смешон.

      Я не знаю над чем Вы будете смеяться ,но топс удар основан не на вращении прежде всего иначе бы это был просто топс .Там важно скорость.

      почти все играть через вращение ( доски мало)

      Согласен, особенно в европейском теннисе.

      Опять-таки все равно, весьма приличная часть энергии идет на создание вращения. Достичь этой самой плотной работы можно приучив себя каждый раз вкладывать много энергии в удар, и лучшее применение ее будет в сильном верхнем вращении.

      Вы прочитайте что написали.приучив себя каждый раз вкладывать много энергии в удар, и лучшее применение ее будет в сильном верхнем вращении.Одно другому противоречит.Удар это направление в перёд , вращение вверх.Чем-то надо жертвовать.

      Клуб BVB Dortmund
      Butterfly Timo Boll ALC
      FH DHS Hurricane III schwarz
      RH Gewo Hypo pro XT 40 1,9 mm rot

      #379254

      vadimvadim248

          • Всего сообщений: 1311

        @xoxabig wrote:

        Там ему откидывают мяч , у меня нижнее хорошее.Расстояние до той половины стола маленькое, вложиться и зацепить стол рискованно, много шансов получить блок в живот и довольно быстрый блок будет если в удар он вложиться, по этому он идёт на это мяч вращением не рискуя.Лучше дать вращением, что он и делает чем получить контр в живот без шансов уже взять.

        Ошибаетесь, там сильная подрезка идет. Чтобы не получить блок в живот, нужно правильно выбирать направление. И даже если будет блок, Малонг успеет по блоку в живот еще раз также продолжить атаку, а вы нет. Поэтому забудьте про силовой топс, все равно вы делаете его на 100% доской, я вам фото в доказательство скинул, у вас не будет стабильности на ударе доской, даже на автомате не можете попасть 100% ракеткой по мячу, не говоря уже о столе. Для стабильности и развития скила обрабатывать мяч накладкой тренируйте зависной топс, пусть даже для начала высокий, главное чтобы было огромное количество вращения и медленная скорость. Там нужно садится очень низко и замах как положено тоже нужно делать. Видео найдете сами?
        Есть у нас тут один игрок липучкой, который тоже наслушался мифов о том что она бьет любые вращения, ни одного моего топса не попал в стол, а делал я не сильно, просто первый ход на стол. За стол у него летел даже удар по моему приему его быстрой подачи влево. ЛИПУЧКОЙ НАДО ТАКЖЕ ИГРАТЬ НАКЛАДКОЙ КАК И ТЕНЗОРОМ! Есть разница в угле, но она небольшая, у вас просто открытая ракета 90градусов вертикально, также как и у него.
        Еще отмечу особенность липучки на подачи — тренирую подавать обратный маятник. Без полноценного движения с ускорением мяч с липучки не летит через сетку, в отличие от моей бекхенд накладки, с которой подача подается в 100%. Только вот получается она плоской, если не доработать. А с липучки, если подача идет, то вращение приличное. Также и на топсе — недоработал ногами мяч с липучки не летит (играю я в отличие от вас накладкой «по мячу»), с тензора же летит даже если сыграть одной кистью, только вот мощи нет. Липучка не прощает техничесих ошибок.

        @xoxabig wrote:

        Там ему откидывают мяч , у меня нижнее хорошее.Расстояние до той половины стола маленькое, вложиться и зацепить стол рискованно, много шансов получить блок в живот и довольно быстрый блок будет если в удар он вложиться, по этому он идёт на это мяч вращением не рискуя.Лучше дать вращением, что он и делает чем получить контр в живот без шансов уже взять.

        Ошибаетесь, там сильная подрезка идет. Чтобы не получить блок в живот, нужно правильно выбирать направление. И даже если будет блок, Малонг успеет по блоку в живот еще раз также продолжить атаку, а вы нет. Поэтому забудьте про силовой топс, все равно вы делаете его на 100% доской, я вам фото в доказательство скинул, у вас не будет стабильности на ударе доской, даже на автомате не можете попасть 100% ракеткой по мячу, не говоря уже о столе. Для стабильности и развития скила обрабатывать мяч накладкой тренируйте зависной топс, пусть даже для начала высокий, главное чтобы было огромное количество вращения и медленная скорость. Там нужно садится очень низко и замах как положено тоже нужно делать. Видео найдете сами?
        Есть у нас тут один игрок липучкой, который тоже наслушался мифов о том что она бьет любые вращения, ни одного моего топса не попал в стол, а делал я не сильно, просто первый ход на стол. За стол у него летел даже удар по моему приему его быстрой подачи влево. ЛИПУЧКОЙ НАДО ТАКЖЕ ИГРАТЬ НАКЛАДКОЙ КАК И ТЕНЗОРОМ! Есть разница в угле, но она небольшая, у вас просто открытая ракета 90градусов вертикально, также как и у него.
        Еще отмечу особенность липучки на подачи — тренирую подавать обратный маятник. Без полноценного движения с ускорением мяч с липучки не летит через сетку, в отличие от моей бекхенд накладки, с которой подача подается в 100%. Только вот получается она плоской, если не доработать. А с липучки, если подача идет, то вращение приличное. Также и на топсе — недоработал ногами мяч с липучки не летит (играю я в отличие от вас накладкой «по мячу»), с тензора же летит даже если сыграть одной кистью, только вот мощи нет. Липучка не прощает техничесих ошибок.

        Ошибаетесь, там сильная подрезка идет.

        Там видно рисунок разлинованного мяча на полёте.

        . И даже если будет блок, Малонг успеет по блоку в живот еще раз также продолжить атаку, а вы нет

        Не успеет слишком близко и они не Боги, против него тоже не я играю, скорость контра будет не моя.

        даже на автомате не можете попасть 100% ракеткой по мячу, не говоря уже о столе.

        Да , даже обрезанной ракеткой и даже без предварительной информации от робота, но это скорее минус чем плюс.

        . Для стабильности и развития скила обрабатывать мяч накладкой тренируйте зависной топс, пусть даже для начала высокий, главное чтобы было огромное количество вращения и медленная скорость.

        Я делаю это. Просто ребро ракетки смотрит при этом в белую линию сетки и всё, придавай какую угодно скорость и вращение.

        . Там нужно садится очень низко и замах как положено тоже нужно делать. Видео найдете сами?

        Они садятся не по этому мне кажется. Это при перекрутах обычно применяются такие присяды.

        Есть у нас тут один игрок липучкой……

        Вот и расскажите ему о белой линии сетки. Потом пусть попробует с Вами в игре это применять, отпишитесь о результатах.

        . ЛИПУЧКОЙ НАДО ТАКЖЕ ИГРАТЬ НАКЛАДКОЙ КАК И ТЕНЗОРОМ!

        Это не так. Можно играть как тензором это да, но КПД…?

        Только вот получается она плоской, если не доработать. А с липучки, если подача идет, то вращение приличное.

        Ну ведь делают как-то и нелипучкой?

        Также и на топсе — недоработал ногами мяч с липучки не летит (играю я в отличие от вас накладкой «по мячу»), с тензора же летит даже если сыграть одной кистью, только вот мощи нет. Липучка не прощает техничесих ошибок.

        Ногами это самый лучший вариант, но если не получается то и кистью можно вперёд, главное вперёд. Направьте в белую линию и простит.

        Клуб BVB Dortmund
        Butterfly Timo Boll ALC
        FH DHS Hurricane III schwarz
        RH Gewo Hypo pro XT 40 1,9 mm rot

        #379255

        vadimvadim248

            • Всего сообщений: 1311

          79.Тренировка.Накат справа , слева из 7-го и 8-го. 31.01.2016.
          https://youtu.be/RssrcuNJMJY

          Клуб BVB Dortmund
          Butterfly Timo Boll ALC
          FH DHS Hurricane III schwarz
          RH Gewo Hypo pro XT 40 1,9 mm rot

          #379256

          Sever8

              • Всего сообщений: 7609

            @тотоша wrote:

            Сначала надо потратить хотя бы 500 часов на топсы, накрученные резиной. Когда вращение будет стабильно сильным во всех топспинах, даже тех которые играются против сильного верхнего вращения, тогда можно понемногу пробовать с подключением доски. Иначе в топсударе будет недостаток вращения и процент попадания в игре будет смешон.
            Вообще, если внимательно посмотреть и рассудить, в игре примерно равных нападающих для силового топспина в верхней точке почти не бывает моментов. Как правило розыгрыш ведется с помощью придания мячу траекторий, из довольно неудобных положений, выход на удар обычно не идеален и приходится почти все играть через вращение ( доски мало). При игре по защите, так как много времени бывает, — да, почти в каждом розыгрыше идет усиление за счет доски.

            Для силового топса нужна очень плотная работа в мяч, что бы накладка под углом прожалась и основа «сплющила» мяч. Опять-таки все равно, весьма приличная часть энергии идет на создание вращения. Достичь этой самой плотной работы можно приучив себя каждый раз вкладывать много энергии в удар, и лучшее применение ее будет в сильном верхнем вращении.

            все верно. Иного от практикующего детского тренера и не ожидал. Просто когда годами обучаешь других, в том числе » с нуля», приходится глубоко внедрятся в нюансы техники, мыслить аналитически и находить взаимосвязи теории и практики.

            #379257

            mclander

                • Всего сообщений: 751

              @xoxabig wrote:

              Там ему откидывают мяч , у меня нижнее хорошее.Расстояние до той половины стола маленькое, вложиться и зацепить стол рискованно, много шансов получить блок в живот и довольно быстрый блок будет если в удар он вложиться, по этому он идёт на это мяч вращением не рискуя.Лучше дать вращением, что он и делает чем получить контр в живот без шансов уже взять.

              Ошибаетесь, там сильная подрезка идет. Чтобы не получить блок в живот, нужно правильно выбирать направление. И даже если будет блок, Малонг успеет по блоку в живот еще раз также продолжить атаку, а вы нет.

              Ма лонг когда атакует сразу делает небольшой шаг от стола. С его ногами увеличение угла не опасно. Особенно если ему будут блочить, а не перекручиаать.

              Если тебя пилит подруга, работай над топ-спином...
              Amultart + T64+T64fx

              #379258

              mclander

                  • Всего сообщений: 751

                Ура! Немченко переродился. Тролли не останутся голодными.

                На самом деле всё правильно: вращения нет, потому что нет ни резкости, ни четкого выхода. И его и не будет по этой же самой причине. Поэтому что-то делать через вращение в данном случае совсем лишнее.

                Если посмотреть навесной топс от Fraer’а липучкой то он длостаточно быстр, чтобы противник успел ошибиться, а ломовый топс по нижнему от него же имеет прилично вращения. Чтоже твориться у топов?

                Если тебя пилит подруга, работай над топ-спином...
                Amultart + T64+T64fx

                #379259

                xoxabig

                    • Всего сообщений: 410

                  Есть у нас тут один игрок липучкой……
                  Вот и расскажите ему о белой линии сетки. Потом пусть попробует с Вами в игре это применять, отпишитесь о результатах.

                  плоский удар не вращает мяч, хоть в белую играйте хоть в черную. Он привык по плоским откидкам или слабым подрезкам его быстрой подачи влево долбить, т.е. где хороший контакт с мячем необязателен, и долбит. А по топсу нужно уже обрабатывать, без обработки липучка сама не сыграет.

                  Да , даже обрезанной ракеткой и даже без предварительной информации от робота, но это скорее минус чем плюс.

                  ахаха нашли отмазку, вам робот кидает в одно место с одним и тем же вращением, какая вам информация нужна еще?

                  Только вот получается она плоской, если не доработать. А с липучки, если подача идет, то вращение приличное.
                  Ну ведь делают как-то и нелипучкой?

                  причем тут это? Я суть того что липучка ошибок не прощает пытался донести, при хорошем движении и с тензора и подача вращается сильно и топс сильный.

                  Основание: Xiom Stradivaruis
                  BH: Xiom Vega Europe
                  FH: Xiom Vega China

                  #379260

                  xoxabig

                      • Всего сообщений: 410

                    Они садятся не по этому мне кажется. Это при перекрутах обычно применяются такие присяды.

                    да вам напару с Немченко вместе школу своего тенниса нужно открывать, где ставить всем липучки и и учить долбить на прямых ногах углом в 90 градусов в мяч, и говорить что китайцы дураки, что подсаживаются под мяч, это у них после перекрутов привычка

                    Основание: Xiom Stradivaruis
                    BH: Xiom Vega Europe
                    FH: Xiom Vega China

                    #379261

                    mclander

                        • Всего сообщений: 751

                      Ну вообще каждый увлекающийся НТ, время от времени находит некое «откровение», которое вот-вот поможет ему завоевать мир и корочки МС в придачу, или хотя бы обыграть Васю во дворе. Но увы, я уже таких откровений похерил пару десятков. Самое смешное, что я не слушал многие советы, которые считал глупыми, а сейчас им следую. С другой стороны многие советы, оказались таки тоже «откровениями», ну либо я ещё до них не дорос.

                      Другое дело, что думая над игрой таки можно продвигаться. В конце концов, твои ошибки никто за тебя не сделает)

                      Если тебя пилит подруга, работай над топ-спином...
                      Amultart + T64+T64fx

                      #379262

                      nipspot

                          • Всего сообщений: 693

                        Формула наката и топса давно им озвучена, но законы физики не обмануть самовнушением. Когда говорят что бить надо в белую линию сетки, то скорее всего имеют ввиду отправить мяч как можно ниже, чтобы было сложнее сопернику. Я где-то находил картинку с китайского журнала. Там нарисована типично липучечная дуга с нырком мяча, но в каком контексте не знаю. Может быть именно то самое о белой линии сетки.

                        #379263

                        Sever8

                            • Всего сообщений: 7609

                          Собственные координационно- скоростные показатели и состояние связок тоже самовнушением не обмануть. Игру желательно строить с учётом своих возможностей. А не думать, что в игре хватит времени прицелиться » в белую линию». Тут задача хоть вообще отбиться, день продержаться да ночь простоять.
                          Соперники не робот, накидывать не собираются. Так что вся эта туфта с накатотопсами и белыми линиями в реале не проканает. Бессмысленная трата времени.

                          #379264

                          Fraer

                              • Всего сообщений: 5568

                            Не локоть. точнее не совсем локоть , плечо прижать , плечевой сустав, соответственно и локоть ,но только в начале потом пошёл наверх через поворот таза и сгиб предплечья.Не уверен только то ли они это делают специально то ли это автоматически происходит этот сгиб локтя.

                            А я про локоть ваш. Как человек, много лет отыгравший липучками и хорошо владеющий пресловутым топсом «сквозь мяч», точно говорю, что ваш закрепощенный локоть у вас половину мощности отнимает, да еще и мешает выходу на мяч.

                            Можно и я иногда это делаю.Ну не интересно.Ну выигрыш очка у спарринга и всё, а трахнуть от души по мячу?А душу отвести?

                            Так на нормальном уровне у вас не получится еле вылетевший мяч, который надо начинать навесом, взять и отдать назад, чтобы получить поудобнее и вломить. Банка прилетит уже вам.

                            Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
                            Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


                            Свобода!Равенство!Быстрый клей!

                            #379265

                            Fraer

                                • Всего сообщений: 5568

                              Ошибаетесь, там сильная подрезка идет. Чтобы не получить блок в живот, нужно правильно выбирать направление. И даже если будет блок, Малонг успеет по блоку в живот еще раз также продолжить атаку, а вы нет.

                              Ма Лун вкладывается в свой силовой так, что гарантирует, что пресловутого «блока в живот» со стола — не будет. Мяч летит настолько мощный и низкий, что на столе его физически не подставишь — вылетит. Нужно отходить. А когда ему кидают с отхода — он спокойно успевает это докрутить.

                              Есть у нас тут один игрок липучкой, который тоже наслушался мифов о том что она бьет любые вращения

                              Она не бьет, а перекручивает. Руку в замахе чуть выше, ракетку чуть закрытее — и влетит куда надо. А плоско бить — разве что короткими шипами, они это любят.

                              ЛИПУЧКОЙ НАДО ТАКЖЕ ИГРАТЬ НАКЛАДКОЙ КАК И ТЕНЗОРОМ! Есть разница в угле, но она небольшая

                              НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!
                              Вы, видимо, не играли настоящими липучками — Нео на бустере, проклеенной национальной Globe999 и т.п. Вега Чайна — не липучка, так, дубоватый тензор с липкостью. Тау — ближе, но все равно не то.

                              Липучка тем и отличается от тензора, что у последнего чем плотнее ты бьешь в мяч и чем больше придаешь скорости — тем меньше будет вращения, идет «размен». А у липучки на правильной доске при мощном прожиме прибавляется И СКОРОСТЬ, И ВРАЩЕНИЕ. Дуга топс-удара при этом может быть круче дуги навесного той же ракеткой, мяч буквально рушится в стол.
                              Если по длинному мячу играть ей как тензором — этого эффекта никогда не увидишь. То есть теряешь всю эту китайскую мощь, и зачем тебе тогда липучка?
                              Также если из второй-третьей зоны играть тонко, как тензором — мяч, скорее всего, просто до сетки не долетит, либо долетит безобидная подкидошка. Потому что липучка при одинаковом «среднем» ударе значительно медленнее тензоров, сама не выстрелит. Ее главное свойство — она дает тебе усилить.

                              Липучкой нужно играть через прожим и более плотно, чем тензорами всегда, когда есть такая возможность.

                              Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
                              Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


                              Свобода!Равенство!Быстрый клей!

                              #379266

                              vadimvadim248

                                  • Всего сообщений: 1311

                                @mclander wrote:

                                Ура! Немченко переродился. Тролли не останутся голодными.

                                На самом деле всё правильно: вращения нет, потому что нет ни резкости, ни четкого выхода. И его и не будет по этой же самой причине. Поэтому что-то делать через вращение в данном случае совсем лишнее.

                                Если посмотреть навесной топс от Fraer’а липучкой то он длостаточно быстр, чтобы противник успел ошибиться, а ломовый топс по нижнему от него же имеет прилично вращения. Чтоже твориться у топов?

                                Вы кому отвечаете то?

                                Клуб BVB Dortmund
                                Butterfly Timo Boll ALC
                                FH DHS Hurricane III schwarz
                                RH Gewo Hypo pro XT 40 1,9 mm rot

                                #379267

                                vadimvadim248

                                    • Всего сообщений: 1311

                                  @xoxabig wrote:

                                  Есть у нас тут один игрок липучкой……
                                  Вот и расскажите ему о белой линии сетки. Потом пусть попробует с Вами в игре это применять, отпишитесь о результатах.

                                  плоский удар не вращает мяч, хоть в белую играйте хоть в черную. Он привык по плоским откидкам или слабым подрезкам его быстрой подачи влево долбить, т.е. где хороший контакт с мячем необязателен, и долбит. А по топсу нужно уже обрабатывать, без обработки липучка сама не сыграет.

                                  Да , даже обрезанной ракеткой и даже без предварительной информации от робота, но это скорее минус чем плюс.

                                  ахаха нашли отмазку, вам робот кидает в одно место с одним и тем же вращением, какая вам информация нужна еще?

                                  Только вот получается она плоской, если не доработать. А с липучки, если подача идет, то вращение приличное.
                                  Ну ведь делают как-то и нелипучкой?

                                  причем тут это? Я суть того что липучка ошибок не прощает пытался донести, при хорошем движении и с тензора и подача вращается сильно и топс сильный.

                                  ахаха нашли отмазку, вам робот кидает в одно место с одним и тем же вращением, какая вам информация нужна еще?

                                  Это не совсем так.Мячи разные по длине и по высоте отскока.Ну соответственно и точка попадания мяча на стол будет не одна и та же.

                                  Я суть того что липучка ошибок не прощает пытался донести

                                  Вы знаете наверное это можно отнести к каждой накладке.Мне кажется что что кинуть липучкой проще чем ударить тензором (хотя им конечно тоже не бьют), точнее не проще , а больше шансов попасть.Всё таки бросок точнее чем удар.

                                  Клуб BVB Dortmund
                                  Butterfly Timo Boll ALC
                                  FH DHS Hurricane III schwarz
                                  RH Gewo Hypo pro XT 40 1,9 mm rot

                                Просмотр 15 сообщений - с 526 по 540 (из 993 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 7965