мобильное приложение мелбет

Тренировки с роботом и с тренажёром.

Форумы Видео-форумы TTW.RU Тренировочное и учебное видео Тренировки с роботом и с тренажёром.

Просмотр 15 сообщений - с 571 по 585 (из 993 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #379298

    xoxabig

        • Всего сообщений: 410

      В общем, у вас с Вадимом противоположные крайности, которые приводят к разным, но неверным результатам.
      Если можно поподробнее, в чём сходство и в чём различие, и что есть правильно по Вашему?
      Спасибо.

      я говорю чтобы учились вращать одной накладкой сперва — моя крайность, ваша крайность что ломите одной доской под прямым углом ракетки к полу

      Основание: Xiom Stradivaruis
      BH: Xiom Vega Europe
      FH: Xiom Vega China

      #379299

      Fraer

          • Всего сообщений: 5568

        Про какой комментарий идёт речь?

        Про тот, где я утверждал, что липучкой в общем случае надо играть плотнее, чем тензором, и получаешь выигрыш и в скорости, и во вращении.

        Кстати, на rttf.ru можно поискать посты юзера Сибот — он какой-то очень крутой МС был, и вот он про китай высказывался столь же определенно.

        О чём идёт речь? От чего защититься? Ограничение 80% любой отработки не защита от неправильной техники применения.Как-то не очень всё понятно.

        Критерий истинности — практика ;_) если липучку прожимаешь и по разным мячам стабильно и плотно попадаешь — значит, правильно.

        Ну это тоже правда.На ТТспорт на этом и настаивают даже видео снял когда мяч нужно ниже уровня стола брать, упросили.Да , конечно липучкой можно сыграть и на вращение, но только и можно.

        Это обязательно нужно уметь, чтобы не ошибаться и не отдавать простые мячи в ситуации, когда сыграть мощно невозможно (по низким, тухлым мячам, мячам с непонятным вращением и т.д.). Но специально играть так, когда можешь вломить — ошибка.
        Собственно, это и означает соблюдать баланс — знать, когда что применить. Но выбор нужного удара — это уже не на роботе натаскивается.

        Вот про треск хотел тоже спросить .Он иногда есть вот что это означает?После этого обычно начинают проверять мяч , забодался всем говорить что это звук от накладок.Объяснить конечно не могу, не могу сказать так же что мяч потом бешено летит.Не понимаю что за свойство.

        Если топшитом сыграл — удар почти беззвучный, плотно вломил — всегда есть характерный звук. Мяч при этом летит быстро и ныряет резко.

        Если можно поподробнее, в чём сходство и в чём различие, и что есть правильно по Вашему?

        Вы стараетесь сыграть максимально «толсто», он — максимально «тонко», и оба абсолютизируете этот подход.
        Как-нибудь поснимайте тонкую обработку мяча, пож-ста. И камеру поставьте так, чтобы был виден отскок на столе. Качество тонкого топса можно увидеть по отскоку: подскочил от стола — слабо, выстелил отскок вдоль поверхности — хорошо.

        Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
        Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


        Свобода!Равенство!Быстрый клей!

        #379300

        Fraer

            • Всего сообщений: 5568

          что ломите одной доской под прямым углом ракетки к полу

          Вот это мне у него тоже, честно говоря, не очень нравится. Не должно быть «зачерпывания» или «подбивания» мяча ракеткой снизу вверх, это уже потеря во вращении и в стабильности попадания силового топса. Мяч должен все же находиться под ракеткой, а вжиматься в нее за счет сцепления с липким топшитом и давления на «зафиксированный» в нем мяч.
          Открытой лопатой эффективно делать топс-удар по сильному запилу — и в сетку не посадишь, и используешь приходящее вращение. В остальных случаях должно быть не 90 градусов, а, допустим, 60 +- поправка на вращение. Но всегда плотнее, чем тензором.

          Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
          Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


          Свобода!Равенство!Быстрый клей!

          #379301

          Аноним

              • Всего сообщений: 15414

            @Fraer wrote:

            что ломите одной доской под прямым углом ракетки к полу

            Вот это мне у него тоже, честно говоря, не очень нравится. Не должно быть «зачерпывания» или «подбивания» мяча ракеткой снизу вверх, это уже потеря во вращении и в стабильности попадания силового топса. Мяч должен все же находиться под ракеткой, а вжиматься в нее за счет сцепления с липким топшитом и давления на «зафиксированный» в нем мяч.
            Открытой лопатой эффективно делать топс-удар по сильному запилу — и в сетку не посадишь, и используешь приходящее вращение. В остальных случаях должно быть не 90 градусов, а, допустим, 60 +- поправка на вращение. Но всегда плотнее, чем тензором.

            Очень трудно не согласиться. Все верно.

            #379302

            vadimvadim248

                • Всего сообщений: 1311

              @nipspot wrote:

              Думаю для самоучки это этапы освоения этих непростых накладок. Мягко крутить, плоско бить, а потом уже топс-удар.

              Ну может быть, почему нет?Алгоритм как таковой имеет право на жизнь.Последовательность может быть и такой.

              Клуб BVB Dortmund
              Butterfly Timo Boll ALC
              FH DHS Hurricane III schwarz
              RH Gewo Hypo pro XT 40 1,9 mm rot

              #379303

              vadimvadim248

                  • Всего сообщений: 1311

                @xoxabig wrote:

                В общем, у вас с Вадимом противоположные крайности, которые приводят к разным, но неверным результатам.
                Если можно поподробнее, в чём сходство и в чём различие, и что есть правильно по Вашему?
                Спасибо.

                я говорю чтобы учились вращать одной накладкой сперва — моя крайность, ваша крайность что ломите одной доской под прямым углом ракетки к полу

                Да.Понял.Благодарю.

                Клуб BVB Dortmund
                Butterfly Timo Boll ALC
                FH DHS Hurricane III schwarz
                RH Gewo Hypo pro XT 40 1,9 mm rot

                #379304

                vadimvadim248

                    • Всего сообщений: 1311

                  @Fraer wrote:

                  Я что-то думал думал и не очень понял как это соединить.

                  Это прочувствовать надо. Чуть более расслабленной рукой, чуть больше обработки, но чтобы это не вырождалось в чирканье по мячу. Наиболее яркий пример — Чжан Цзике, у него это очень здорово выходит.

                  Посмотрю его.Просто я как-то по Ма Лонгу больше сравниваю.

                  Клуб BVB Dortmund
                  Butterfly Timo Boll ALC
                  FH DHS Hurricane III schwarz
                  RH Gewo Hypo pro XT 40 1,9 mm rot

                  #379305

                  vadimvadim248

                      • Всего сообщений: 1311

                    82.Тренировка.Топс справа из под стола из 9-го по плоскому. 09.02.2016.
                    https://youtu.be/JHW0BJddIWM

                    Клуб BVB Dortmund
                    Butterfly Timo Boll ALC
                    FH DHS Hurricane III schwarz
                    RH Gewo Hypo pro XT 40 1,9 mm rot

                    #379306

                    vadimvadim248

                        • Всего сообщений: 1311

                      @Fraer wrote:

                      Про какой комментарий идёт речь?

                      Про тот, где я утверждал, что липучкой в общем случае надо играть плотнее, чем тензором, и получаешь выигрыш и в скорости, и во вращении.

                      Кстати, на rttf.ru можно поискать посты юзера Сибот — он какой-то очень крутой МС был, и вот он про китай высказывался столь же определенно.

                      О чём идёт речь? От чего защититься? Ограничение 80% любой отработки не защита от неправильной техники применения.Как-то не очень всё понятно.

                      Критерий истинности — практика ;_) если липучку прожимаешь и по разным мячам стабильно и плотно попадаешь — значит, правильно.

                      Ну это тоже правда.На ТТспорт на этом и настаивают даже видео снял когда мяч нужно ниже уровня стола брать, упросили.Да , конечно липучкой можно сыграть и на вращение, но только и можно.

                      Это обязательно нужно уметь, чтобы не ошибаться и не отдавать простые мячи в ситуации, когда сыграть мощно невозможно (по низким, тухлым мячам, мячам с непонятным вращением и т.д.). Но специально играть так, когда можешь вломить — ошибка.
                      Собственно, это и означает соблюдать баланс — знать, когда что применить. Но выбор нужного удара — это уже не на роботе натаскивается.

                      Вот про треск хотел тоже спросить .Он иногда есть вот что это означает?После этого обычно начинают проверять мяч , забодался всем говорить что это звук от накладок.Объяснить конечно не могу, не могу сказать так же что мяч потом бешено летит.Не понимаю что за свойство.

                      Если топшитом сыграл — удар почти беззвучный, плотно вломил — всегда есть характерный звук. Мяч при этом летит быстро и ныряет резко.

                      Если можно поподробнее, в чём сходство и в чём различие, и что есть правильно по Вашему?

                      Вы стараетесь сыграть максимально «толсто», он — максимально «тонко», и оба абсолютизируете этот подход.
                      Как-нибудь поснимайте тонкую обработку мяча, пож-ста. И камеру поставьте так, чтобы был виден отскок на столе. Качество тонкого топса можно увидеть по отскоку: подскочил от стола — слабо, выстелил отскок вдоль поверхности — хорошо.

                      Про тот, где я утверждал, что липучкой в общем случае надо играть плотнее, чем тензором, и получаешь выигрыш и в скорости, и во вращении.

                      Понял.Думаю.

                      Кстати, на rttf.ru можно поискать посты юзера Сибот — он какой-то очень крутой МС был, и вот он про китай высказывался столь же определенно.

                      Такой ник видел, читал.Перечитаю теперь.

                      Критерий истинности — практика ;_) если липучку прожимаешь и по разным мячам стабильно и плотно попадаешь — значит, правильно.

                      А если попадаешь чирком или накладкой, но в игре этого не замечаешь….Прожим когда привык играть чирком….

                      Это обязательно нужно уметь, чтобы не ошибаться и не отдавать простые мячи в ситуации, когда сыграть мощно невозможно (по низким, тухлым мячам, мячам с непонятным вращением и т.д.). Но специально играть так, когда можешь вломить — ошибка.
                      Собственно, это и означает соблюдать баланс — знать, когда что применить.

                      Понял.Согласен.

                      Но выбор нужного удара — это уже не на роботе натаскивается.

                      Сложнее , но на Форе-снайпер можно.

                      Если топшитом сыграл — удар почти беззвучный, плотно вломил — всегда есть характерный звук. Мяч при этом летит быстро и ныряет резко.

                      Спасибо ,не знал.

                      Как-нибудь поснимайте тонкую обработку мяча, пож-ста. И камеру поставьте так, чтобы был виден отскок на столе. Качество тонкого топса можно увидеть по отскоку: подскочил от стола — слабо, выстелил отскок вдоль поверхности — хорошо

                      Хорошо, я сделаю это попозже.

                      Клуб BVB Dortmund
                      Butterfly Timo Boll ALC
                      FH DHS Hurricane III schwarz
                      RH Gewo Hypo pro XT 40 1,9 mm rot

                      #379307

                      Fraer

                          • Всего сообщений: 5568

                        Посмотрю его.Просто я как-то по Ма Лонгу больше сравниваю.

                        У него тоже это есть, только не так выражено. Хотя когда надо, он кистью смягчает очень здорово.
                        Еще экономичная техника исполнения — у Хао Шуая. Я пробовал делать аналогично — ощущение, что халявишь, однако получалось довольно плотные топсы перекручивать.

                        В выходные попробую поснимать что-нибудь на тему. Достану свою китайскую АЛЦ и махну пару раз, если получится с живыми партнерами делать понятные мячи :-) робота-то нету.

                        Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
                        Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


                        Свобода!Равенство!Быстрый клей!

                        #379308

                        vadimvadim248

                            • Всего сообщений: 1311

                          @Fraer wrote:

                          Посмотрю его.Просто я как-то по Ма Лонгу больше сравниваю.

                          У него тоже это есть, только не так выражено. Хотя когда надо, он кистью смягчает очень здорово.
                          Еще экономичная техника исполнения — у Хао Шуая. Я пробовал делать аналогично — ощущение, что халявишь, однако получалось довольно плотные топсы перекручивать.

                          В выходные попробую поснимать что-нибудь на тему. Достану свою китайскую АЛЦ и махну пару раз, если получится с живыми партнерами делать понятные мячи :-) робота-то нету.

                          :) :) Спасибо!

                          Клуб BVB Dortmund
                          Butterfly Timo Boll ALC
                          FH DHS Hurricane III schwarz
                          RH Gewo Hypo pro XT 40 1,9 mm rot

                          #379309

                          xoxabig

                              • Всего сообщений: 410

                            @vadimvadim248 wrote:

                            82.Тренировка.Топс справа из под стола из 9-го по плоскому. 09.02.2016.
                            https://youtu.be/JHW0BJddIWM

                            разгон ракетки от замаха до столкновения с мячем очень мал, а после мяча наоборот очень много. Мяч летит очень медлено, это подрезка, есть время больше выкрутить таз и корпус, и ниже сесть. И также легко накручивайте мяч без надрыва и усиления. Легонечко накручивайте мяч как сейчас, но с бОльшим замахом корпусом чем сейчас. Сложно играть с большим замахом — трудно определить место встречи мяча и ракетки, тренируйте.
                            Частоту подачи мячей на подрезке не надо такую быструю ставить

                            Основание: Xiom Stradivaruis
                            BH: Xiom Vega Europe
                            FH: Xiom Vega China

                            #379310

                            xoxabig

                                • Всего сообщений: 410

                              вот вам ликбез по зависному топсу
                              https://yadi.sk/i/imZxQMfbohgXu

                              Основание: Xiom Stradivaruis
                              BH: Xiom Vega Europe
                              FH: Xiom Vega China

                              #379311

                              nipspot

                                  • Всего сообщений: 693

                                Хао Шуай может компактно двигается, но у него очень резкий и хлёсткий топс -удар. Не всем дано.

                                #379312

                                vadimvadim248

                                    • Всего сообщений: 1311

                                  83.Тренировка.Топс справа из 9-го по плоскому, вращение.12.02.2016.
                                  https://youtu.be/QRJM5f-yFLc

                                  Клуб BVB Dortmund
                                  Butterfly Timo Boll ALC
                                  FH DHS Hurricane III schwarz
                                  RH Gewo Hypo pro XT 40 1,9 mm rot

                                Просмотр 15 сообщений - с 571 по 585 (из 993 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 7968