мобильное приложение мелбет

Тренировки с роботом и с тренажёром.

Форумы Видео-форумы TTW.RU Тренировочное и учебное видео Тренировки с роботом и с тренажёром.

Просмотр 15 сообщений - с 601 по 615 (из 993 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #379328

    vadimvadim248

        • Всего сообщений: 1311

      @xoxabig wrote:

      Тут как бы да, только ни подрезка ни подставка очки особо не приносят, а приносят силовой или обычный топс, скидка, плоский, накат.А это как раз очень даже относится к нижней части лопасти ракетки.Это не из теории, а собственный опыт.+Посмотрите разминки китайцев да и европейцев работает нижняя часть лопасти что справа что слева.

      Открытая ракета, но середина ракетки. Низ ракетки это старпёрсткая школа накатов, меня тоже так учили как-то. Играете накатами — ок играйте нижней частью. Вращая же мяч нужно центром играть.

      А силовой топс?Там же и вращение и скорость.

      Клуб BVB Dortmund
      Butterfly Timo Boll ALC
      FH DHS Hurricane III schwarz
      RH Gewo Hypo pro XT 40 1,9 mm rot

      #379329

      vadimvadim248

          • Всего сообщений: 1311

        @xoxabig wrote:

        @vadimvadim248 wrote:

        83.Тренировка.Накат справа по плоскому из 9-го. 12.02.2016.
        https://youtu.be/l92chLLd2EI

        Напряжение в руке, усталость накапливается и чем больше играете чем стабильность падает, вместо обработки уже пытаетесь лупануть, это всё напряжение в мышцах. Играть надо стабильно раз 50 раз хотя бы без ошибок монотонно одинаково, вот это показатель хорошей техники.

        Согласен.

        Клуб BVB Dortmund
        Butterfly Timo Boll ALC
        FH DHS Hurricane III schwarz
        RH Gewo Hypo pro XT 40 1,9 mm rot

        #379330

        Fraer

            • Всего сообщений: 5568

          Насчет нижней половины. Ма Лун, Фан Чженьдун, Сю Синь. Такие дела.


          Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
          Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


          Свобода!Равенство!Быстрый клей!

          #379331

          xoxabig

              • Всего сообщений: 410

            @vadimvadim248 wrote:

            @xoxabig wrote:

            Тут как бы да, только ни подрезка ни подставка очки особо не приносят, а приносят силовой или обычный топс, скидка, плоский, накат.А это как раз очень даже относится к нижней части лопасти ракетки.Это не из теории, а собственный опыт.+Посмотрите разминки китайцев да и европейцев работает нижняя часть лопасти что справа что слева.

            Открытая ракета, но середина ракетки. Низ ракетки это старпёрсткая школа накатов, меня тоже так учили как-то. Играете накатами — ок играйте нижней частью. Вращая же мяч нужно центром играть.

            А силовой топс?Там же и вращение и скорость.

            Силовой топс это современный тенис или старпёрский? Делаете его плоскачем по старперски одной доской — играйте низом, только не называйте это силовым топсом, у вас им и не пахнет.
            Делаете по большей части накладкой — играйте серединой ракетки. Где то видел советы китайцев про центр ракетки, на прошлом семинаре Артем Уточкин рассказывал про топс с подрезки, говорил центром ракетки делать. Любого опытного топсовика спросите делает ли он топс с подрезки низом.

            Основание: Xiom Stradivaruis
            BH: Xiom Vega Europe
            FH: Xiom Vega China

            #379332

            xoxabig

                • Всего сообщений: 410

              Насчет нижней половины. Ма Лун, Фан Чженьдун, Сю Синь. Такие дела.

              Вы не тем голову забиваете новичку, место на ракетке это последнее о чем стоит задуматься. У него полно грубых ошибок, в которые ему носом надо тыкать постяно.
              А по теме что я вижу на фото: две ракетки, китайца подающего подачу, еще какую-то ракетку, на одной ракетке пятно удара возле центра черной накладки, потом какая-то ракетка где пятно смещено в край черной накладки

              Основание: Xiom Stradivaruis
              BH: Xiom Vega Europe
              FH: Xiom Vega China

              #379333

              xoxabig

                  • Всего сообщений: 410

                Напряжение в руке, усталость накапливается и чем больше играете чем стабильность падает, вместо обработки уже пытаетесь лупануть, это всё напряжение в мышцах. Играть надо стабильно раз 50 раз хотя бы без ошибок монотонно одинаково, вот это показатель хорошей техники.

                Согласен.

                Зачем закрепляете плохую технику? Выложите хоть одно видео где все стабильно? Зачем выкладываете корявые видео? Я не верю что вы не можете стабильно, я подозреваю у вас «очко головного мозга», где каждым ударом вы ппредставляете что выигрываете очко

                Основание: Xiom Stradivaruis
                BH: Xiom Vega Europe
                FH: Xiom Vega China

                #379334

                vadimvadim248

                    • Всего сообщений: 1311

                  @Fraer wrote:

                  Насчет нижней половины. Ма Лун, Фан Чженьдун, Сю Синь. Такие дела.


                  Ну как бы смещение в нижнюю часть прослеживается.Игра, это же не как по технике ,а как получится.Но на разминке все они нижней частью работают.Какие они при этих следах топсы или что-то ещё делали мы не знаем.

                  Клуб BVB Dortmund
                  Butterfly Timo Boll ALC
                  FH DHS Hurricane III schwarz
                  RH Gewo Hypo pro XT 40 1,9 mm rot

                  #379335

                  vadimvadim248

                      • Всего сообщений: 1311

                    @xoxabig wrote:

                    Напряжение в руке, усталость накапливается и чем больше играете чем стабильность падает, вместо обработки уже пытаетесь лупануть, это всё напряжение в мышцах. Играть надо стабильно раз 50 раз хотя бы без ошибок монотонно одинаково, вот это показатель хорошей техники.

                    Согласен.

                    Зачем закрепляете плохую технику? Выложите хоть одно видео где все стабильно? Зачем выкладываете корявые видео? Я не верю что вы не можете стабильно, я подозреваю у вас «очко головного мозга», где каждым ударом вы ппредставляете что выигрываете очко

                    Ну я как бы и не стремлюсь закрепить плохую технику.Зачем?
                    Ну выкладываю то что есть, что вырезать не удавшиеся удары то?Кому нужна показуха?Ну стабильно не стабильно ,а в игре накат справа применяю и по плоскому и по нижнему и со стола.
                    Ну вот по поводу очка….ну стараюсь каждый мяч на тренировке если топс то максимально сделать, это да.Так и на форумах пишут что вращения у мяча не видят, что он якобы не вкручивается в стол.Хочется и самому силовой зарядить часто, по этому и делаю на максималке и вращение и скорость.

                    Клуб BVB Dortmund
                    Butterfly Timo Boll ALC
                    FH DHS Hurricane III schwarz
                    RH Gewo Hypo pro XT 40 1,9 mm rot

                    #379336

                    mclander

                        • Всего сообщений: 751

                      Вообще на дворе кризис. Нужно переходить на основы с двойной симметрией и тренировать игру низом накладки. Тогда как накладка стухла, просто переклеиваем её с поворотом на 180.

                      И всё — мы накололи производителя.

                      По сабжу, мне кажется, что корпус недостаточно используется в силовом топсе. Надо как у ма лонга которого посто сносит с места.

                      Если тебя пилит подруга, работай над топ-спином...
                      Amultart + T64+T64fx

                      #379337

                      Fraer

                          • Всего сообщений: 5568

                        Ну как бы смещение в нижнюю часть прослеживается.

                        И близко нет. Везде пятна вокруг середины, на нижней фотке — вообще смещено вверх (Сю Синь — левша).

                        Но это реально последнее, о чем надо думать. Вот с прижатым локтем, из-за которого рука приходит к левой ключице — надо вам что-то делать.

                        Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
                        Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


                        Свобода!Равенство!Быстрый клей!

                        #379338

                        Fraer

                            • Всего сообщений: 5568

                          По сабжу, мне кажется, что корпус недостаточно используется в силовом топсе. Надо как у ма лонга которого посто сносит с места.

                          Как раз перенос веса даже слишком выражен. Мне кажется, можно сэкономить время, ворочая корпусом меньше и акцентированней

                          Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
                          Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


                          Свобода!Равенство!Быстрый клей!

                          #379339

                          mclander

                              • Всего сообщений: 751

                            Лёх, ну зачем? ))) Такой сарказм спалил)

                            У поциента мееееееееееееееееедленный перенос корпуса происходит отдельно от движения руки. Которая за этим стремительным рывком галапагосской черепахи сильно не успевает. В итоге, корпус мы уже, со скрипом в коленях, перекинули, а рука только-только рванула за ушедшим паровозом. Ясен пень, удар получается за корпусом и без разгона правой хватательной конечности.

                            Поскольку вся конструкция сознательно лишена связности то и мячик летит в абы куда. Что, впрочем при игре на счёт даже в плюс, ну до определённого уровня ессно.

                            Было бы интересно посмотреть на тоже самое, только при боле активной работе корпуса. Хотя бы ради лулзов.

                            ЗЫ. Сам проходил через такую стадию (как-же как-же корпус же надо акцентировано переносить при ударе, на астрономическое расстояние, иначе ай-яй-яй) в итоге Зоненко, у которого я тренировался (к сожалению недолго), искренне удивлялся, как мне удаётся выходить на мячи ногами (детскую секцию не пропьешь) и не исполнять (спасибо переучили добрые люди).

                            Если тебя пилит подруга, работай над топ-спином...
                            Amultart + T64+T64fx

                            #379340

                            vadimvadim248

                                • Всего сообщений: 1311

                              Повеселило.16.02. 2016 г.
                              https://youtu.be/nvUbfMW0CCU

                              Клуб BVB Dortmund
                              Butterfly Timo Boll ALC
                              FH DHS Hurricane III schwarz
                              RH Gewo Hypo pro XT 40 1,9 mm rot

                              #379341

                              nipspot

                                  • Всего сообщений: 693

                                Как вы его называете, пациент тупит. Не научившись играть тензором решил научиться играть китаем. Череда бредовых идей и выводов привела к распилу ракетки. Я поржал честно признаюсь. Его пытаетесь движению справа научить, а он всё о своём. :-) Я сам пробовал движению справа учить. Приходилось как манекеном управлять. Тогда был толк.

                                #379342

                                vadimvadim248

                                    • Всего сообщений: 1311

                                  Не переживайте!Это от пациента зависит.Ракетка чётко отгибается если не низом играю.Это же не тензор само не летит, надо давить , накладку прожимать + вес мяча равно в сумме 4-4,5 кг на ракетку давление в момент приёма мяча.Знаю что без поворота таза и рука правильно не сработает, тренирую это.На накатах уже лучше получается.

                                  Клуб BVB Dortmund
                                  Butterfly Timo Boll ALC
                                  FH DHS Hurricane III schwarz
                                  RH Gewo Hypo pro XT 40 1,9 mm rot

                                Просмотр 15 сообщений - с 601 по 615 (из 993 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 7975