мобильное приложение мелбет

Тренировки с роботом и с тренажёром.

Форумы Видео-форумы TTW.RU Тренировочное и учебное видео Тренировки с роботом и с тренажёром.

Просмотр 15 сообщений - с 901 по 915 (из 993 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #379628

    vadimvadim248

        • Всего сообщений: 1311

      153.Тренировка.Отработка техники жёсткого удара слева на колесе. 29.11.2017.
      https://www.youtube.com/watch?v=1m35mfvnPWU

      Клуб BVB Dortmund
      Butterfly Timo Boll ALC
      FH DHS Hurricane III schwarz
      RH Gewo Hypo pro XT 40 1,9 mm rot

      #379629

      vadimvadim248

          • Всего сообщений: 1311

        153.Тренировка.Накат по накату справа из 9. 29.11.2017.
        https://www.youtube.com/watch?v=w3hi7-GwthI

        Клуб BVB Dortmund
        Butterfly Timo Boll ALC
        FH DHS Hurricane III schwarz
        RH Gewo Hypo pro XT 40 1,9 mm rot

        #379630

        Krevedko

            • Всего сообщений: 292

          У меня вопрос по 153 видео.
          Зачем при замахе руку назад отводите так сильно?, это же простой накат..
          Но это мнение чайника.
          Ладно, фиг с ней, рукой, стойкой и прочей ерундой.
          Стал замечать, а я периодически смотрю Ваши видосы, что Вы Ждете мяч уже в заданной точке,
          со «взведенной» рукой — это робот сыграл злую шутку.
          Вы знаете куда и с каким вращением он прилетит — у Вас отсутствуют перемещения,
          опять же фиг с ними., но от этого нет полного цикла нейтральное положение — замах — разгон — касание — и т.д.
          Рука в эти моменты движется рывком — закрепощение и прочие радости.
          Это все мнение обывателя, на истину не претендую.
          Просто эти все нюансы нормальный спарринг поможет понять быстрее и доходчивее чем робот или форум.

          Primorac off
          Acuda S2/S3

          #379631

          Sever8

              • Всего сообщений: 7609

            @Krevedko wrote:

            У меня вопрос по 153 видео.
            Зачем при замахе руку назад отводите так сильно?, это же простой накат..
            Но это мнение чайника.
            Ладно, фиг с ней, рукой, стойкой и прочей ерундой.
            Стал замечать, а я периодически смотрю Ваши видосы, что Вы Ждете мяч уже в заданной точке,
            со «взведенной» рукой — это робот сыграл злую шутку.
            Вы знаете куда и с каким вращением он прилетит — у Вас отсутствуют перемещения,
            опять же фиг с ними., но от этого нет полного цикла нейтральное положение — замах — разгон — касание — и т.д.
            Рука в эти моменты движется рывком — закрепощение и прочие радости.
            Это все мнение обывателя, на истину не претендую.
            Просто эти все нюансы нормальный спарринг поможет понять быстрее и доходчивее чем робот или форум.

            Мое мнение ( а я отнюдь не чайник, но практикующий тренер). — полностью совпадает с вашим. И я его озвучивал более 3 лет тому. Но Вадим непробиваем. Так что не стоит воспринимать его развлекухи с роботом ВСЕРЬЁЗ. Как говорится « чисто поржать»…

            #379632

            Аноним

                • Всего сообщений: 15414

              Это видео мне напомнило с демонстрацией нечто подобного одного чела из Германии с труднопроизносимым ником gtlhbkj , тот в гараже показывал технические приёмы типа ,,так мне кажется…».
              Дмитрий, эти ваши попытки помочь народу учиться начать играть, конечно же, по мысли похвальны, но вот по исполнению они очень ошибочны, можно сказать ,что очень далеки от эталона… Может, не надо пока?…

              #379633

              vadimvadim248

                  • Всего сообщений: 1311

                @Krevedko wrote:

                У меня вопрос по 153 видео.
                Зачем при замахе руку назад отводите так сильно?, это же простой накат..
                Но это мнение чайника.
                Ладно, фиг с ней, рукой, стойкой и прочей ерундой.
                Стал замечать, а я периодически смотрю Ваши видосы, что Вы Ждете мяч уже в заданной точке,
                со «взведенной» рукой — это робот сыграл злую шутку.
                Вы знаете куда и с каким вращением он прилетит — у Вас отсутствуют перемещения,
                опять же фиг с ними., но от этого нет полного цикла нейтральное положение — замах — разгон — касание — и т.д.
                Рука в эти моменты движется рывком — закрепощение и прочие радости.
                Это все мнение обывателя, на истину не претендую.
                Просто эти все нюансы нормальный спарринг поможет понять быстрее и доходчивее чем робот или форум.

                Зачем при замахе руку назад отводите так сильно?, это же простой накат..

                Да , это простой накат, но я его с ускорением делал(я думаю иногда это видно что мяч весело летит, надо просто просмотреть видео целиком).У меня липучка и при коротком движении мяч полетит , но не ускорится, там катапульты нет, липучка затухляет простой удар без сопровождения и приходится его дольше сопровождать рукой, коротким движением его не разгонишь.Встречать приходится глубже или дальше справа и сопровождать дольше в направлении полёта.По этому такой замах как бы сбоку от тела.Просто ракетка так идёт в овале вместе с рукой.

                Вы Ждете мяч уже в заданной точке, со «взведенной» рукой

                Да вроде как не увидел, рука по овалу идёт навстречу мячу, не стоит, а робот кидает мяч более менее одинаково, и жду его ,точнее встречаю там куда он прилетает, ну так и хороший спрарринг кидает БКМ одинаково более менее.Рука может в самой дальней части овала как как бы немного застыть по взгляду со стороны когда выходит снизу вверх на разгон, (тело тело тоже идёт на поворот правая нога начинает разгибаться вращая таз, а дальше пойти встречать мяч) и на нём уже ускориться.

                у Вас отсутствуют перемещения,

                На этой тренировке я и не ставил задачи работать с накатом в перемещении, если Вы имеете ввиду работа из разных квадратов.Задача была ускорять на мяче без удара с подключением корпуса и работой ног.Поймать общую динамику движения.(иногда заускорялся сам и переходил на что-то другое уже, топс, не топс ,не знаю).

                нет полного цикла нейтральное положение — замах — разгон — касание — и т.д.

                Позвольте с Вами не согласиться.Цикл есть и он замкнутый.Темп поставлен более высокий чем при одиночных мячах , по этому возврат в нейтральное положение и остановка в нём не предусматривается , иначе я не успею к мячу.Вы же со спраррингом не останавливаетесь в нейтральном положении,правильно, это просто при этом упражнении незачем.

                Рука в эти моменты движется рывком — закрепощение и прочие радости.

                Это не рывок, это ускорение, закрепощение особо не чувствую, мяч на накладке чувствую, ускорение этого мяча на накладке чувствую, его ( пока что редкий) полёт с подключением ног и поворотом корпуса вижу на видео и немного чувствую,(на 03:40 например) а закрепощение нет, не чувствую.

                Просто эти все нюансы нормальный спарринг поможет понять быстрее и доходчивее чем робот или форум.

                Играю уже давно и пока ни спарринг , ни робот отдельно это не дали понять, а вот форум робот и инет с видео как киты играют дали это понять , да и свой опыт появился.
                Вроде как весело мячик летит :-) , с тензором я так не разгонял, контакт короткий и получался просто удар.

                Клуб BVB Dortmund
                Butterfly Timo Boll ALC
                FH DHS Hurricane III schwarz
                RH Gewo Hypo pro XT 40 1,9 mm rot

                #379634

                vadimvadim248

                    • Всего сообщений: 1311

                  @Sever8 wrote:

                  @Krevedko wrote:

                  У меня вопрос по 153 видео.
                  Зачем при замахе руку назад отводите так сильно?, это же простой накат..
                  Но это мнение чайника.
                  Ладно, фиг с ней, рукой, стойкой и прочей ерундой.
                  Стал замечать, а я периодически смотрю Ваши видосы, что Вы Ждете мяч уже в заданной точке,
                  со «взведенной» рукой — это робот сыграл злую шутку.
                  Вы знаете куда и с каким вращением он прилетит — у Вас отсутствуют перемещения,
                  опять же фиг с ними., но от этого нет полного цикла нейтральное положение — замах — разгон — касание — и т.д.
                  Рука в эти моменты движется рывком — закрепощение и прочие радости.
                  Это все мнение обывателя, на истину не претендую.
                  Просто эти все нюансы нормальный спарринг поможет понять быстрее и доходчивее чем робот или форум.

                  Мое мнение ( а я отнюдь не чайник, но практикующий тренер). — полностью совпадает с вашим. И я его озвучивал более 3 лет тому. Но Вадим непробиваем. Так что не стоит воспринимать его развлекухи с роботом ВСЕРЬЁЗ. Как говорится « чисто поржать»…

                  Практикующему тренеру,( ну то чисто для поржать так), стоит выглянуть в окно и ржать, вот это реально весело, или идти наTTsport там и весело и обстановка Вам более привычная, можно поприкалываться и поржать, помазать грязью, но самое интересное это кем Вас считают люди которые Вас немного дольше меня знают и гораздо больше Вас разбираются в теннисе, таким ли уж «практикующим Тренером». Скромность она украшает и я смотрю Вы к этому не стремитесь, А ЗРЯ , КРАСОТА ОНА ЗНАЕТЕ ЛИ СПАСЁТ….( и не только мир).

                  Клуб BVB Dortmund
                  Butterfly Timo Boll ALC
                  FH DHS Hurricane III schwarz
                  RH Gewo Hypo pro XT 40 1,9 mm rot

                  #379635

                  vadimvadim248

                      • Всего сообщений: 1311

                    @Юрис wrote:

                    Это видео мне напомнило с демонстрацией нечто подобного одного чела из Германии с труднопроизносимым ником gtlhbkj , тот в гараже показывал технические приёмы типа ,,так мне кажется…».
                    Дмитрий, эти ваши попытки помочь народу учиться начать играть, конечно же, по мысли похвальны, но вот по исполнению они очень ошибочны, можно сказать ,что очень далеки от эталона… Может, не надо пока?…

                    Дмитрий это к кому?Если ко мне то я Вадим и эталон это Ма?Тогда далеко, но я и внутреннее содержание игры липучкой не могу сказать что хорошо понимаю, у меня рядом тренеров нет.

                    Клуб BVB Dortmund
                    Butterfly Timo Boll ALC
                    FH DHS Hurricane III schwarz
                    RH Gewo Hypo pro XT 40 1,9 mm rot

                    #379636

                    vadimvadim248

                        • Всего сообщений: 1311

                      153.Тренировка.Отработка техники жёсткого удара слева из 7. 29.11.2017.
                      https://www.youtube.com/watch?v=AmYjWDaD61M

                      Клуб BVB Dortmund
                      Butterfly Timo Boll ALC
                      FH DHS Hurricane III schwarz
                      RH Gewo Hypo pro XT 40 1,9 mm rot

                      #379637

                      Krevedko

                          • Всего сообщений: 292

                        Ну, не знаю.
                        Меня Сэнсэи всегда заставляют на тренировках возвращаться в нейтральное положение, чтоб следующий удар начинался с нейтрали. Да я и сам считаю это правильным — при игре с живым соперником никто не знает что и куда полетит следующим ударом, а из нейтральной стойки появляется выбор действий.

                        Я тоже пытался и на форуме искать ответы-советы и снимал себя на видео,
                        и уроки в интернете смотрел и книги читал, и даже Ваше видео смотрел и думал, вот играть бы хотя бы как Вы..
                        Пока не понял простую истину — нормальный базис хороший тренер поставит
                        за относительно короткий срок. Главное желание.
                        Это как водить автомобиль — один раз стоит научиться все делать Правильно,
                        и в дальнейшем мы сможем водить Любой автомобиль, с небольшой корректировкой.
                        Нашёл тренера, спарринга, потратил немного финансов, но приобрёл гораздо больше, чем тыкался сам долгое время. Все дело в нюансах, их видео не передаст, книга не напишет; а человек который стоит рядом и все видет, сразу скорректирует неправильные движения, объяснит что как и почему.
                        А потом имитируйте с роботом сколько влезет.
                        У Вас такое хорошее оборудование, зал.
                        150 часов спарринга при должном желании Вам за глаза хватит.
                        Потом с роботом занимайтесь, через время снова к спаррингу на корректировку,
                        я б так поступал. Реальной пользы за три года было бы в разы больше.
                        И ещё. ИМХО но самое сложное (для меня по крайней мере) — Перемещения, выход на мяч, занятие позиции. Стоять и пулять из под робота одинаковые мячи особо ума не нужно.
                        Покажите, или ссылкой киньте в видео, наката из трёх точек, например.
                        Там, мне кажется, будет вообще труба..

                        Primorac off
                        Acuda S2/S3

                        #379638

                        vadimvadim248

                            • Всего сообщений: 1311

                          @Krevedko wrote:

                          Ну, не знаю.
                          Меня Сэнсэи всегда заставляют на тренировках возвращаться в нейтральное положение, чтоб следующий удар начинался с нейтрали. Да я и сам считаю это правильным — при игре с живым соперником никто не знает что и куда полетит следующим ударом, а из нейтральной стойки появляется выбор действий.

                          Я тоже пытался и на форуме искать ответы-советы и снимал себя на видео,
                          и уроки в интернете смотрел и книги читал, и даже Ваше видео смотрел и думал, вот играть бы хотя бы как Вы..
                          Пока не понял простую истину — нормальный базис хороший тренер поставит
                          за относительно короткий срок. Главное желание.
                          Это как водить автомобиль — один раз стоит научиться все делать Правильно,
                          и в дальнейшем мы сможем водить Любой автомобиль, с небольшой корректировкой.
                          Нашёл тренера, спарринга, потратил немного финансов, но приобрёл гораздо больше, чем тыкался сам долгое время. Все дело в нюансах, их видео не передаст, книга не напишет; а человек который стоит рядом и все видет, сразу скорректирует неправильные движения, объяснит что как и почему.
                          А потом имитируйте с роботом сколько влезет.
                          У Вас такое хорошее оборудование, зал.
                          150 часов спарринга при должном желании Вам за глаза хватит.
                          Потом с роботом занимайтесь, через время снова к спаррингу на корректировку,
                          я б так поступал. Реальной пользы за три года было бы в разы больше.
                          И ещё. ИМХО но самое сложное (для меня по крайней мере) — Перемещения, выход на мяч, занятие позиции. Стоять и пулять из под робота одинаковые мячи особо ума не нужно.
                          Покажите, или ссылкой киньте в видео, наката из трёх точек, например.
                          Там, мне кажется, будет вообще труба..

                          Меня Сэнсэи всегда заставляют на тренировках возвращаться в нейтральное положение, чтоб следующий удар начинался с нейтрали.

                          Для отработки элемента или серии-связки это да и это правильно.Игра это другое, там не до занятия нейтральной позиции, там двигаешься по всему полю.Даже в серии накатов из 3-х точек Вы будете возвращаться в исходное положение после каждого наката?Тогда это будет 3 разных упражнения, а в накате и 3-х точек есть перемещение, но не возврат в исходную позицию.

                          Нашёл тренера, спарринга, потратил немного финансов, но приобрёл гораздо больше, чем тыкался сам долгое время. Все дело в нюансах, их видео не передаст, книга не напишет; а человек который стоит рядом и все видет, сразу скорректирует неправильные движения, объяснит что как и почему.

                          Да где же его здесь по липучке взять?Там в России или на Украине тоже спецов то по ним нет, по тензорам там море , а вот по липучкам и Уточкин не рискует обучающее видео снимать.Надо понимать внутреннюю суть элемента, выполняемого ею, а вот с этим проблема.Да и здесь цены другие не в рублях.Найти того кто поимеет неумея сам…А смысл?

                          Стоять и пулять из под робота одинаковые мячи особо ума не нужно.

                          :_)))). Попробуйте с ускорением это липучкой делать, броском, не ударом , к которому привык.

                          Клуб BVB Dortmund
                          Butterfly Timo Boll ALC
                          FH DHS Hurricane III schwarz
                          RH Gewo Hypo pro XT 40 1,9 mm rot

                          #379639

                          nipspot

                              • Всего сообщений: 693

                            vadimvadim248 ты прям вот зациклился на том что у тебя липучка. Резина конечно мощная, но требовательная. И это главная особенность дхс харикейн 3.
                            Попробуй по видео научиться. Снимай себя и сравнивай с теми кто хорошо делает.

                            #379640

                            Krevedko

                                • Всего сообщений: 292

                              @vadimvadim248 wrote:

                              1)Для отработки элемента или серии-связки это да и это правильно.Игра это другое, там не до занятия нейтральной позиции, там двигаешься по всему полю.Даже в серии накатов из 3-х точек Вы будете возвращаться в исходное положение после каждого наката?Тогда это будет 3 разных упражнения, а в накате и 3-х точек есть перемещение, но не возврат в исходную позицию.
                              2)Да где же его здесь по липучке взять?Там в России или на Украине тоже спецов то по ним нет, по тензорам там море , а вот по липучкам и Уточкин не рискует обучающее видео снимать.Надо понимать внутреннюю суть элемента, выполняемого ею, а вот с этим проблема.Да и здесь цены другие не в рублях.Найти того кто поимеет неумея сам…А смысл?

                              И зачем я полез в эти дебри..
                              1)Зачем тогда тренироваться, если серии-связки одно, а игра — другое?
                              Я буду при любом раскладе стараться вернуться в нейтральное положение и уже с него производить удар.
                              Я не тренер, но накат из трех точек: накат справа — перемещение — занятие позиции — накат справа — перемещение — занятие позиции — накат слева — перемещение — и т.д. и это просто писец как важно, ибо вас при перемещениях будет выбивать из стойки, а пользы от ваших подпрыгиваний на месте 0,0%. Это и будет 2 наката справа и 1 слева но не в статике. Т.е. 2ва упраженния — накат справа, накат слева. Можете в 2ве точки делать — будет одно упражнение, накат справа, но главное с перемещением.
                              Спарринг будет варьировать вращения, может длину; вы все будете делать в динамике, организм сам подскажет как быстрее и эффективнее все делать. Что толку от умения махать руками ногами корпусом, да хоть жёпой, если не выхода на мяч, ни перемещений, ничего нет?
                              2) Я же не зря привел аналогию с автомобилем. Умение водить — это навык (=базовая техника), автомобиль — это инструмент (=инвентарь). Умея управлять Мерседесом (=тензор), вы без проблем управитесь с Ауди (=липучка), и даже с праворульной Тойотой, после небольшого привыкания (=шипы). Конечно, Мерседес быстрее на прямой, но Ауди лучше управляется в поворотах, зато Тойота совсем не ломается. Понимаете? Но главное — Уметь управлять ими. А вы сели за руль Мерседеса, тронулись в путь и пишите, мол, ребята, как переключить передачу, что нажать и куда дернуть. И только инструктор по вождению (=спарринг/тренер) подскажет вам, что переключать передачу нужно на Мерседесе так-то и так-то, сюда дернуть тут нажать. И после этого вы сев на Ауди скажете, блин, здесь же те же педали, те же кнопки и рычаги, и нажимать/дергать их нужно так же, но расположены они чуть левее-правее чем в Мерсе, но перестроиться до автоматизма дело 20 часов.

                              Липучка — не липучка. Какая разница? Дело в Умении и Неумении играть Правильно.
                              Играя Правильно можно выигрывать хоть тапочком.

                              Primorac off
                              Acuda S2/S3

                              #379641

                              vadimvadim248

                                  • Всего сообщений: 1311

                                @nipspot wrote:

                                vadimvadim248 ты прям вот зациклился на том что у тебя липучка. Резина конечно мощная, но требовательная. И это главная особенность дхс харикейн 3.
                                Попробуй по видео научиться. Снимай себя и сравнивай с теми кто хорошо делает.

                                Я как бы и пытаюсь по видео научится, ну и безлимитка , ну и форум , всё вместе.Дело не в мощности резины, ею по другому надо обрабатывать мяч, не так как я с тезнзором привык.По этому ещё идёт и процесс переучивания.Смотреть на китов и делать как они не понимая сути выполнения элемента…ну вот делаю, пытаюсь, наверное можно сравнить с первыми тренировками с ней в 2014, тогда есть прогресс.Если сравнивать с их топ-сами то наверное нет.Я не понимаю как они его так мощно делают как крутят так на подачах.Просто подать например можно,НО !!! там что-то другое, я прямо чувствую это.И их топсах я не догоняю, так они разгоняют его что ли броском?Вот Артём расписал алгоритм их топса, а вот хр…ки так мощно не идёт , почему не понимаю, где-то не дорабатываю , а где…..

                                Клуб BVB Dortmund
                                Butterfly Timo Boll ALC
                                FH DHS Hurricane III schwarz
                                RH Gewo Hypo pro XT 40 1,9 mm rot

                                #379642

                                pgpg

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 357

                                  Я не тренер и уровень мой очень даже посредственный, около 1400 TTR/1750 USATT, ну и всю эту тему тоже не прочитал, так что может нюансов не уловил, но: я не совсем понимаю такой сильный упор на работу с роботом. Какие то вещи с ним конечно же можно отрабатывать, но мячи совсем другие идут, чего там соперник делает тоже невозможно увидеть, и советов/коррекций робот тоже не дает.

                                  Наверное все таки лучше побольше практики с тренером или с партнером, все ближе к игре… Тонкости техники можно полировать, да только часто очки выигрываются и проигрываются по другим причинам.

                                Просмотр 15 сообщений - с 901 по 915 (из 993 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 7890